Гость
Статьи
а вы копите деньги?!

а вы копите деньги?!

Вот откуда у всех деньги? повсюду дорогие тачки, даже на окраинах вижу порше, не говоря уж о бмв и ауди Итд дорогим телефоном/компьютером уже никого не удивишь, уже не редкость балетки "диор" и сумки Филипп Лим, отдых, рестораны, шоппинг плюсуются, люди специально копят для покупки машины? как долго? сколько вы копили для покупки дорогой машины?

Ненси
28 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#2

на-во-ро-ва-ли.

Ненси
#3
Бухие бухи

Что для Вас является дорогой машиной?

я же привела примеры, даже тыс 700 являются приличными деньгами, однако, у каждого второго машина дороже

гость
#5
Бухие бухи

я же привела примеры, даже тыс 700 являются приличными деньгами, однако, у каждого второго машина дороже

700 тысяч может хороший сварщик в провинции за год-полтора заработать, если не будет профукивать их на бухло и кафешки.
ой,выдумщица)))

Гость
#7

Именно сварщики, кровельщики и т.д. как раз могут заработать весьма много! Хорошо оплачиваемые тяжелые професии.

А так большую часть из того что вы видите- это куплено в кредит. В моем доме живет забавная семья. Очень дорогой навороченный по максимуму джип, кричаще дорого одет мужик, жена тоже с айфоном и сумочками брендовыми.Вот встретите- будете думать что круто обеспеченные люди. Но мы в одном доме живем.Они в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире живут с ребенком и свекровью. Хорошо кухня большая-бабуля там типа спит. И мебель что из старой квартиры влезла. Бабуля кстати жаловалась- сильно экномят, в долгах, в кредитах.И трешку продали- вьехали в однушку. Зато на людях айфонами трясут

Ольха
#8

Деньги есть не у всех. Это просто видимость, что они у многих. Да, дорогих машин не мало, но ещё больше людей ездят на метро. У кого-то дорогая сумка, а у кого-то из Медведково, а то и ещё хуже. Мы на машину копили 4 года,плюс продали свою. По меркам вумена машина НЕдорогая (850 тыс).

гость
#9
Бухие бухи

700 тысяч может хороший сварщик в провинции за год-полтора заработать, если не будет профукивать их на бухло и кафешки.

ой,выдумщица)))

Если руки растут откуда надо, есть свой аппарат и шабашить не ленится - вполне реальна сумма.

реально, на десять тысяч одному человеку. остальным реально, если в коммандировку трубы варить. А вообще, по работе часто общаюсь с рабочими и ситуация печальная-кругом кидалово и невыплата зарплат.

Ненси
#11
Maddera

Кто-то в кредит, кому-то помогли, ну а кто-то сам на заработанные.
700, кстати, не особо-то высокая цена для машины, не вижу причины таких судорожных ахов по этому поводу.

никаких ахов, меня не восхищают машины стоимостью 700тыс в том то и дело, что у большего количества людей появляются атрибуты роскоши ( не про машины:)) просто интересно, все стали РЕАЛЬНО много зарабатывать или копят по 7 лет на мечту итд

Неумеха
#12

И ежу понятно -торговля оружием и цветочные ларьки -вот откуда деньги 😄😄😄

Гость
#13

Я бы сказала что это от неуверенности в завтрашнем дне.Предпочитают не копить а тратить даже ранее отложенное. Ибо есть опасения что накроются денежки то.

Как уже на моей памяти теряли деньги трижды.

Гость
#14
Бухие бухи

ой,выдумщица)))

Если руки растут откуда надо, есть свой аппарат и шабашить не ленится - вполне реальна сумма.

Бухи, здесь проблема в одном- в провинции была тьма заводов до реформ, после их ликвидации образовалось огромное количество сварщиков со своими аппаратами, но платежеспособного спроса очень мало. Демпинг жуткий. Я сам сварной в той же провинции, знаю о чем говорю. Ворота на гараж приварить- очередь выстраивается, тендер натуральный. Ворота одни, а сварщиков на них- штук 15. Примерно так. Заработать можно, но так, на хлеб и молоко максимум

Гость
#15
Гость

Именно сварщики, кровельщики и т.д. как раз могут заработать весьма много! Хорошо оплачиваемые тяжелые професии.

А так большую часть из того что вы видите- это куплено в кредит. В моем доме живет забавная семья. Очень дорогой навороченный по максимуму джип, кричаще дорого одет мужик, жена тоже с айфоном и сумочками брендовыми.Вот встретите- будете думать что круто обеспеченные люди. Но мы в одном доме живем.Они в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире живут с ребенком и свекровью. Хорошо кухня большая-бабуля там типа спит. И мебель что из старой квартиры влезла. Бабуля кстати жаловалась- сильно экномят, в долгах, в кредитах.И трешку продали- вьехали в однушку. Зато на людях айфонами трясут

О дааа)Я тоже знаю таких,в хрущевке живут с родителями.Да понты решают все у нас увы.

Гость
#16

Сварщик сварщику рознь. У нас на заводе есть сварщики которые пальцы веером растопырят что они работают не один десяток лет, а мастер ОТК про их работу говорит-"как бык нассал" (т.е слишком много брызг). Бывает ПТУшники которые практику проходят варят аккуратнее чем эти "динозавры" своего дела

Гость
#17

воруют. Россия - страна жулья и ворья

Гость
#18
Гость

Сварщик сварщику рознь. У нас на заводе есть сварщики которые пальцы веером растопырят что они работают не один десяток лет, а мастер ОТК про их работу говорит-"как бык нассал" (т.е слишком много брызг). Бывает ПТУшники которые практику проходят варят аккуратнее чем эти "динозавры" своего дела

Это не отменяет проблемы поиска клиента в условиях, когда общая платежеспособность населения настолько низка, что устроит любой сварщик, и количество самих сварщиков очень велико. Я не говорю, что все плохо, заработать можно, но не те совсем цифры, о которых писала "Бухие бухи"

Гость
#20
Гость

воруют. Россия - страна жулья и ворья

еще очень много прикормленных властью дармоедов и бездельников, которым за лояльность на очередных выборах хорошее бабло за непыльную работу платят.

@@@
#21
гость

700 тысяч может хороший сварщик в провинции за год-полтора заработать, если не будет профукивать их на бухло и кафешки.

ой,выдумщица)))

И не говорите! Вот все москвичи только со своей колокольни судят о всех.Да опуститесь вы на грешную землю, люди!

Бухая бухочка, давно с провинции сбежала? Сама ведь писала как там у вас в Мухосранске живется.))))))) Смешная такая!

По теме все в кредитах, и жилье и машинки дорогие и турпутевки все от туда. Ну кто проворнее, тот наворовал. Бывшие комсомолята, партийцы и другие особи приближенные к императору во время тырили, прихватизировали и сейчас они и их чада ездют на дорогих машинках и сумочки в 6000$ покупают. Не боись, деточка, медсестра , даже с московской поликлиники, учительница, врач скорой помощи или шофер хлебной машинки на порш не ездят, так как нечем платить кредит.

Меня тоже удивляет - Москва не имеючи практически никакой индустрии,живет припеваючи. Вы не знаете почему?

Гость
#22

В кредит. Не знаю, у многих ли, но не мало, в любом случае. У некоторых знакомых.

Муж тоже хотел взять, я не позволила, не хочу жить с долгом, давить будет. А в пробках стоять можно и в троллейбусе). На метро, если в центр.

Лола
#23
Бухие бухи

ой,выдумщица)))

Если руки растут откуда надо, есть свой аппарат и шабашить не ленится - вполне реальна сумма.

Это вы как посчитали? ПРикинули сколько они за одну батарею берут и умножили? А может она у них одна в неделю

ветка
#24

не знаю как в городе но в деревне и райцентре или у власти или воры(

от работы не будешь богатым а будешь горбатым( русская пословица)))

ну а власть тоже воры но только при должностях и распилу бюджета(

Гость
#25
Гость

воруют. Россия - страна жулья и ворья

откуда вещаешь, провокатор?

Гость
#26

Нас с мужем приходиться нехило пахать, чтобы иметь все перечисленные блага. Лично я коплю деньги, на всякий случай.

Гость
#27

откуда вещаешь, провокатор?

с марса, вестимо! а ты что вчера только на свет народился, не смотрел намедни новостя, где официально признали коррупцию, полное бессилие перед ней, прикинь- украли 20 млрд. и ни шишга не вернули жулики и воры твои любимые.

Та которая нужна
#28

сделала в банке накопительную программу, каждый месяц небольшая сумма идет на закрытый счет.

Гость
#29

да зайдите что ли в общественный транспорт утром, когда все на работу ездят, или в районную поликлинику, или в какой-нибудь магазин "социальный" с дешевыми шмотками ужасного качества - и развеются ваши иллюзии на тему "у всех деньги". Не у всех! Процентов у 5 населения, в лучшем случае! И это чиновники, бизнесмены, специалисты высокого уровня - они могут себе позволить. Это все.

хм.
#30

открыла вклад в банке.коплю.

гость
#31
Гость

Если руки растут откуда надо, есть свой аппарат и шабашить не ленится - вполне реальна сумма.

Бухи, здесь проблема в одном- в провинции была тьма заводов до реформ, после их ликвидации образовалось огромное количество сварщиков со своими аппаратами, но платежеспособного спроса очень мало. Демпинг жуткий. Я сам сварной в той же провинции, знаю о чем говорю. Ворота на гараж приварить- очередь выстраивается, тендер натуральный. Ворота одни, а сварщиков на них- штук 15. Примерно так. Заработать можно, но так, на хлеб и молоко максимум

Не настаиваю на конкретном городе, скажите, из какой Вы области?

Гость
#32
гость

Бухи, здесь проблема в одном- в провинции была тьма заводов до реформ, после их ликвидации образовалось огромное количество сварщиков со своими аппаратами, но платежеспособного спроса очень мало. Демпинг жуткий. Я сам сварной в той же провинции, знаю о чем говорю. Ворота на гараж приварить- очередь выстраивается, тендер натуральный. Ворота одни, а сварщиков на них- штук 15. Примерно так. Заработать можно, но так, на хлеб и молоко максимум

Не настаиваю на конкретном городе, скажите, из какой Вы области?

Недалеко от Златоуста

Гость
#33

Про всех людей не скажу) Но мои знакомые все по уши в кредитах. Куча кредитных карт у всех из разных банков. С одной карты снимают деньги, чтобы погасить кредит по другой карте. Отпуск в кредит, машины в кредит и т.д.

Я предпочитаю копить (ну или просто разумно тратить), кредитов никогда в жизни не брала. Правда коплю не на айфоны и машины (ни того, ни другого у меня нет))), а на поездки и просто, чтобы какая-то сумма денег всегда была под рукой на внезапные траты (приятные или не очень).

Форум: Развлечения
Всего: 41 247 тем
Новые темы за все время: 32 260 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы