Гость
Статьи
Те, кому 35 и больше - …

Те, кому 35 и больше - вопрос про интернет и мобильные

У меня тете 40 лет, она замечательная, молодая, отлично разбирается во всех гаджетах. Недавно ехали с ней, я пожаловалась, что МЧ не звонит. Она так улыбнулась и сказала, что иногда ей жалко мое поколение. Пока не было мобильников, еще можно было найти оправдание тому, что парень не звонит. И соцсети не всегда добро. Вообще, она мне рассказала, как они встречались с парнями в до-интернетную эпоху и до мобильных, много смешного. А у вас есть такие истории? Вам не кажется, что без мобильных было лучше (я только и исключительно про ОТНОШЕНИЯ пары)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как -то перепутала время свидания со своим будущим мужем, прождал меня на морозе 1,5 часа. Рассердился очень:) Были бы мобильники, разобрались бы.

гость
#2

А до мобильников телефонов что ли не было? я помню звонила с таксофона любимому на дом.телефон.

Гость
#3

Ну да :) Ждала своего, договорились, что он меня по делу отвезет. Естественно, никаких мобильных, домашних - 2 копеейки телефон на улице.

Вот жду, опаздывает уже на минут на 30, я тоже опаздываю. Бегу на троллейбус, еду проехала уже остановок 5 и вижу как его "крокодил" ( так его зеленый москвич называли) чинно двигается в сторону моего дома. Ну я бегом из троллейбуса, на ту сторону, ловлю машину, денег нет, объясняю, ну и несусь следом за ним. В общем догнала у дома уже :)... И ситуаций таких сколько угодно было. И ты ждешь его по полчаса, и он тебе ждет - телефонов нет, ситуации разные. И никто не орал друг на друга, не обижался, терпимей как-то были

Гость
#4

Да... пунктуальнее раньше люди были...

Да и грамотнее...

ма
#5

к нам соседи часто бегали звонить со стационарного.

Гость
#6

А мы в институте договаривались о времени встречи, если не получалось звонила его другу ( у него не было телефона), чтоб тот по соседству зашел и предупредил что выйду позже))) а так в основном он заходил за мной, в подъезде по пол часа ждал пока соберусь)))

Дэн
#7

Еще записки оставляли...

Гость
#8

До мобильников жизни вообще не было, кругом была пустыня

фрекен Глюк
#9
Гость

До мобильников жизни вообще не было, кругом была пустыня

И на осьмой день сотворил Он энторнэт

Гость
#10

Мы с мужем полгода переписывались! Он жил в Эстонии, я в Спб, и вот, писали письма:-). Бегала к ящику, ждала, письма бумажные были. Романтика

Гость
#11
фрекен Глюк

И на осьмой день сотворил Он энторнэт

и ожила пустыня, наполнилась проводами.

Sandra
#12

да, меня чуть было не побили )))

в общем так, у нас был домашний телефон а у соседей не было, они всегда приходили звонить к нам, хорошие отношения были. А там парень был, взрослый уже и он дал какой-то девице наш телефон. Звонит она, беру трубку она слышит женский голос и начинает наезжать кто я такая, обещала разобраться, волосы выдрать уже 15 лет жду )))

Гость
#13
Гость

и ожила пустыня, наполнилась проводами.

Рассмешили)))))))))))))

Да молодо зелено,сейчас уже и самим не верится что такое было))))))))

фрекен Глюк
#14
Гость

и ожила пустыня, наполнилась проводами.

И предложил тот, что одесную - нафег провода, не пройтить, не проехать, давай вайфаем покроем. А тот, что ошуюю быстренько подсуетился и зарегистрирова ооо'ростелеком'', слава ему ныне и присно...

А тем временем змей уже завлекал Еву ай-пэдом, ибо Адам дрых без задних ног, продувшись всю ночь в братьев-марио еще на приставке допотопной...

Гость
#15
фрекен Глюк

И предложил тот, что одесную - нафег провода, не пройтить, не проехать, давай вайфаем покроем. А тот, что ошуюю быстренько подсуетился и зарегистрирова ооо'ростелеком'', слава ему ныне и присно...

А тем временем змей уже завлекал Еву ай-пэдом, ибо Адам дрых без задних ног, продувшись всю ночь в братьев-марио еще на приставке допотопной...

Тупо ржу)))))))))))))))))))))))))

Гость
#16

у меня муж-болгарин из Софии, когда надо было с ним по телефону связаться, приходилось за три дня до разговора идти на центральный переговорный пункт, рано утром и записываться на день и час переговоров. И это в Питере!!!! У нас дома, в новом районе тогда еще телефона не было.

Сколько раз эти с во лочи меня обманывали, что "абонат не отвечает", а ему говорили, что я не пришла на переговорный пункт! хотя все были на своих местах, но нас обманывали, мешали нам. Хотя вовсю плакаты писали "На годы и на века болгаро-советская дружба крепка!"

Столько было гадких ситуаций, все равно я с врагом народа встречалась. Сейчас живу в Софии и думаю, слава Богу, что я из той страны уехала, хапуги нахапали, прихватизировали миллиарды, обеспечили безпроблемно несколько поколений, а для служб было важно нам с мужем нервы трепать...

Гость
#17
фрекен Глюк

И предложил тот, что одесную - нафег провода, не пройтить, не проехать, давай вайфаем покроем. А тот, что ошуюю быстренько подсуетился и зарегистрирова ооо'ростелеком'', слава ему ныне и присно...

А тем временем змей уже завлекал Еву ай-пэдом, ибо Адам дрых без задних ног, продувшись всю ночь в братьев-марио еще на приставке допотопной...

если у нас кроют вайфаем, то это,что то не хорошее...

Гость
#18

Не понял. А почему после 35. Мне 31. Первый мобильный где-то в возрасте 22 года был. Все "конфетно-букетные" встречания прошли до этого возраста... Даже как-то был случай, когда мобильники не помешали бы. Назначил своей девушке свидание. После занятий в иституте времени было очень много ждать и я выпил пару-тройку бутылок пиво. Приспичило. Зашёл за здание. Застукали менты за хулиганством. Говорят - садись в воронок, поехали. Я - да у меня сейчас девушка должна придти. Они - а нас это е..т? Я - отпустите хоть на лавочку сбегать посмотреть, вдруг пришла. Они - валяй, у тебя 5 минут. Сбегал. Никого нет. Отвезли в отделение. Подержали. Отпустили. Я бегом обратно. Никого нет. Бабуле, которая бутылки собирает - девушку не видели? Бабуля - была, посидела и ушла.

Гость
#19

А я помню, подымаю дома трубку телефона. А там озлобленный денский голос: так, а что женщина делает у меня дома???

Я в ответ: вы номером ошиблись. А надо было сказать: ой, а вы жена? А он мне не сказал. Вот бы прикольные разборки дома с мужем были))))

Ох, взрослая уже, а подурачиться люблю)))

Гость
#20

И еще помню. Понравился парень, дала ему свой домашний телефон. Так ждала, что позвонит. Автоответчиков тогда тоже не было. Может и заонил, когда дома никого не было, кто знает. Однажды чувствую, надо срочно домой, ну просто так рванулась. Прихожу домой и он позвонил. Романтика)))))

баба кузя
#21
Гость

у меня муж-болгарин из Софии, когда надо было с ним по телефону связаться, приходилось за три дня до разговора идти на центральный переговорный пункт, рано утром и записываться на день и час переговоров. И это в Питере!!!! У нас дома, в новом районе тогда еще телефона не было.

Сколько раз эти с во лочи меня обманывали, что "абонат не отвечает", а ему говорили, что я не пришла на переговорный пункт! хотя все были на своих местах, но нас обманывали, мешали нам. Хотя вовсю плакаты писали "На годы и на века болгаро-советская дружба крепка!"

Столько было гадких ситуаций, все равно я с врагом народа встречалась. Сейчас живу в Софии и думаю, слава Богу, что я из той страны уехала, хапуги нахапали, прихватизировали миллиарды, обеспечили безпроблемно несколько поколений, а для служб было важно нам с мужем нервы трепать...

Обманывали даже при переговорах внутри нашей страны. А эта очередь на переговорном пункте - просто ужас. И стандартный ответ телефонистки -"ждите в течение часа". А это час уже давным-давно прошёл и тебе сообщают, что абонента вашего нет - а он в своём городе не дождался и уже ушёл. А, если всё сложилось удачно и вас вызвали - первые минуты орём в трубку, как ненормальные, потому как не слышно ничего, а время-то, заказанное для переговоров, идёт....потом едва успеваешь сказать самое главное и оп-ля - вас разъединили.

гость
#22
Гость

Ну да :) Ждала своего, договорились, что он меня по делу отвезет. Естественно, никаких мобильных, домашних - 2 копеейки телефон на улице.

Вот жду, опаздывает уже на минут на 30, я тоже опаздываю. Бегу на троллейбус, еду проехала уже остановок 5 и вижу как его "крокодил" ( так его зеленый москвич называли) чинно двигается в сторону моего дома. Ну я бегом из троллейбуса, на ту сторону, ловлю машину, денег нет, объясняю, ну и несусь следом за ним. В общем догнала у дома уже :)... И ситуаций таких сколько угодно было. И ты ждешь его по полчаса, и он тебе ждет - телефонов нет, ситуации разные. И никто не орал друг на друга, не обижался, терпимей как-то были

вспомнила про 2 копейки.... Была такая фишка.Берешь спичку и с одной стороны ее срезаешь,чтобы получился плоский край. Потом засовываешь ее в монетоприемник,до упора.Там что то нажимается и вуаля.... говорили по часу.

Сама такая
#23

А с другой стороны,раньше было так-стало скучно,собрались и поехали к друзьям или родственникам.А сейчас попробуй без звонка-не поймут,да и неудобно как-то.Да я и сама бы удивилась,если б ко мне без предупреждения кто-то пришел,а ведь жили раньше-весело,и на свидания бегали(без всяких звонков на мобильные телефоны).

Василиса
#24
Сама такая

А с другой стороны,раньше было так-стало скучно,собрались и поехали к друзьям или родственникам.А сейчас попробуй без звонка-не поймут,да и неудобно как-то.Да я и сама бы удивилась,если б ко мне без предупреждения кто-то пришел,а ведь жили раньше-весело,и на свидания бегали(без всяких звонков на мобильные телефоны).

Точно. Ко мне ребята-поклонники постоянно домой прибегали. Придут, позвонят в дверь и мы висели на лестничной площадке и болтали часами. Отдельных комнат у нас тогда тоже не было, по три человека в комнате одной жили. но я умудрялась парней, с которыми встречалась, домой приводить даже. Как мы только не ухитрялись))))) ох, как молоды мы были.....))))))

Гость
#25
гость

А до мобильников телефонов что ли не было? я помню звонила с таксофона любимому на дом.телефон.

Были десятки таксофонов с оборванными трубками или тупо неработающие. Помню, как бегали с высунутым языком за два-три квартала к единственному работающему. (не Москва, начало 80-х)

Галя
#26
Автор

У меня тете 40 лет, она замечательная, молодая, отлично разбирается во всех гаджетах. Недавно ехали с ней, я пожаловалась, что МЧ не звонит. Она так улыбнулась и сказала, что иногда ей жалко мое поколение. Пока не было мобильников, еще можно было найти оправдание тому, что парень не звонит. И соцсети не всегда добро. Вообще, она мне рассказала, как они встречались с парнями в до-интернетную эпоху и до мобильных, много смешного. А у вас есть такие истории? Вам не кажется, что без мобильных было лучше (я только и исключительно про ОТНОШЕНИЯ пары)

Нет, не кажется. Я могу только приветствовать появление самых разных гаджетов, которые сильно облегчают жизнь человеку.

Мне 54.

Дэн
#27

Почему никто не пишет про записки??? Всё время оставляли!

Дома, когда уходили... Или когда придёшь к кому-нибудь, никого нет, позвонишь соседям, попросишь листок и ручку, записку прикрепишь к двери!

Классное время же было!!!!

Лина
#28

"С мобильными и интернетом намного лучше, даже не сравнимо. Даже вспоминать не хочу то время. Если не звонит и не интересуется, не в мобильном причина, в отношении пофигистском."

Ди
#29

С домашнего договривались о месте и времени свидания,обыно в метро,или около,он ждал,волновался,я всегда опаздывала,он звонил с тел.автомата.Без тел.было больше встреч и общения в живую,более романтично что-ли,он мог ждать около подъезда,или учебного заведения...)

Дэн
#30

Дуры!

В 80-ых и 90-ых всегда оставляли записки!

Вы просто малолетки все и не помните....

Глаз
#31
Автор

А у вас есть такие истории?

Они, как правило, похожи, даже в песне пелось про "две копейки драгоценней чем десять рублей". Да, бывал и такой курс обмена.

Гость
#32

нет лучше не было, и хуже не было, всему свое время.

Форум: Развлечения
Всего: 41 204 темы
Новые темы за все время: 32 239 тем
Популярные темы за все время: 15 289 тем