Гость
Статьи
Можно ли отпроситься с …

Можно ли отпроситься с работы?

здравствуйте.такая ситуация, я простудилась,температуры вроде нет, но чувствую себя ужасно.хочу отпросится после обеда, но работаю всего три недели, не сочтт ли начальница это за наглость? я смотрю многие частенько отпрашиваются ( по поводу детей-заболел , утренник) но они то давно работают...и как ей сказать?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит если можете то потерпите

Гость
#2

Работодатели больных не любят...

Гость
#3

я автор,уточню- учреждение государственное

ацц
#4

нет

Мармотка
#5
Гость

я автор,уточню- учреждение государственное

можно и нужно.

Гость
#6

Конечно нет. Это сразу -70 к репутации. )))

Гость
#7

Что значит отпроситься? б/с попросить или с отработкой в другой день, если у вас это практикуется, почему бы и нет

Гость
#8

у нас такое не практикуется

Гость
#9
Мармотка

можно и нужно.

почему?

Буратино
#10

Ну, попробуйте, отправитесь.

пыжик
#11

не нужно, я всегда отпрашиваюсь только в экстренных случаях, легкое недомогание, не повод, выпейте таблетку. Ну а если работа не так важна и не боитесь потерять, остаться без денег и нет каких нибудь кредитов, тогда конечно здоровье важнее

Гость
#12

Не нужно

#13

если температуры нет,то никто не поймет,что чувствуете вы себя ужасно. пейте шипучку типа Фервекса и в бой! все равно это состояние пройдет за 2-3 дня, дальше будете уже симптоматически лечиться

Гость
#14
Просто__я

если температуры нет,то никто не поймет,что чувствуете вы себя ужасно. пейте шипучку типа Фервекса и в бой! все равно это состояние пройдет за 2-3 дня, дальше будете уже симптоматически лечиться

А у нее кто-то будет температуру проверять??? Соврать нельзя, что ли? я всегда без температуры болею, а на ногах нельзя болезни переносить. Я бы отпросилась.

#15

Я если плохо себе чувствую, даже если температура, не отпрашиваюсь с работы, пока начальник сам не предложит мне пойти домой отлежатся. Может Вам рядом с начальницей покашлять, носом похлюпать и почихать, сама тогда отпустит)))

Гость
#16

она в другом кабинете(

Гость
#17

я как раз в таком положении. пришла на работу - не могу. отпросилась на день. седня пришла - отпустили сами до пятницы. работаю 8 мес.

джаным1
#18

конечно отпрашивайтесь, так вы избежите серьёзных осложнений для своего организма! А так же не заразите других, ту же начальницу.

Гость
#19
Гость

я как раз в таком положении. пришла на работу - не могу. отпросилась на день. седня пришла - отпустили сами до пятницы. работаю 8 мес.

ну вы и сравнили себя и автора)) вы 8 месяцов, а она-то 3 недели.

Гость
#20

В государственном учреждении можно взять больничный

Samantha
#21

Я 3 месяца работаю, уже 2 раза больничный брала) мне плевать что кто скажет, здоровье важнее!

killer queen
#22

что за рабский менталитет?Я никогда не болею, однако полгода назад меня прихватило в августе после акклиматизации заграницей видимо, у меня 2 дня была температура в выходные а последующую неделю я задыхалась от кашля который ничем не сбивался, мне не дали больничный тк пришла я к доктору без огромной температуры и изза этих кур врачей я чуть копыта не откинула, сама я не отпрашивалась но дир дал мне три дня, что я пережила ту неделю-никому не советую, тоже тряслась "что подумает работодатель", и прочая фигня, поверьте больной вы много не наработаете только вымучаетесь, тем более если зп и должность низкая -не думаю что проблема уйти с работы на неделю

Мармотка
#23
Гость

почему?

потому что это единственный плюс работы в госучреждениях что можно по массе врачей бегать в рабочее время.

геркулес
#24
Мармотка

потому что это единственный плюс работы в госучреждениях что можно по массе врачей бегать в рабочее время.

+100

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем