Гость
Статьи
Зарплата богатых и …

Зарплата богатых и нищих

Как по-вашему, с какой зарплатой можно считать человека нищим, а с какой - богатым? Я думаю, для провинции 0-10 т.р. бедные, 10-20 средние, 20-40 - обеспеченные, 40+ богатые. А вообще, ещё имеет значение не зарплата, а то, на что ты тратишь деньги. Если всё спускать только на продукты или на алкоголь, то даже с хорошей зарплатой ты не будешь богатым.

Ланка
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашей семье з/п 40+, я считаю, что мы бедные.

вч
#2

у богатых не зарплата,а доходы. А бедные это если хотя бы меньше 100 т.р.

вч
#3

чтоб вы поняли, богатые не на кого то работают,а на себя. Т.е. работают на них.

Гость
#4
вч

чтоб вы поняли, богатые не на кого то работают,а на себя. Т.е. работают на них.

Правильные слова!

Вот так...
#5
вч

чтоб вы поняли, богатые не на кого то работают,а на себя. Т.е. работают на них.

У меня много знакомых, на которых работают наёмные работники. Так вот, у некоторых из таких "олигархов" доход за месяц получается меньше, чем зарплата, которую он платит своим работникам! Речь веду о мелком бизнесе (ларьки, киоски).

фыва
#6
вч

чтоб вы поняли, богатые не на кого то работают,а на себя. Т.е. работают на них.

в шоу-бизнесе работают на публику

гость 19
#7

Живу в Москве. Считаю что бедные это до 30 тысяч руб. Среднее 30-60 тыс. Остальные богатые. Сама зарабатываю 25

Гость
#8

Бред. Мы в провинции, я получаю 80 тыс, а муж 90. И я считаю, что мы - средний класс, потому что богатые - это когда ни в чем себе не отказывать

Гость
#9

Ну, а Москве, чтобы более или менее соответствовать мидл классу, нужно иметь доход более 200 на одного. И это НЕ богатый. О каких 40 вы говорите? Это нищета.

Гость
#10
Вот так...

У меня много знакомых, на которых работают наёмные работники. Так вот, у некоторых из таких "олигархов" доход за месяц получается меньше, чем зарплата, которую он платит своим работникам! Речь веду о мелком бизнесе (ларьки, киоски).

ну так можно работников не нанимать, а самому работать. Не сложно ведь в ларьке торговать. А что, доход совсем уж мелкий?

Ирэн
#11
Гость

Бред. Мы в провинции, я получаю 80 тыс, а муж 90. И я считаю, что мы - средний класс, потому что богатые - это когда ни в чем себе не отказывать

Хорошая у вас провинция! Какой город если не секрет?

Вы молодцы! Если бы в большинстве провинций были такие зпл не ехали бы толпами в Москву.

Пацанчик
#12

Богатый - это когда зажравшаяся скотина на мерседесе. А так да, для России 40 уже очень неплохо.

Гость
#13

на человека?бедные-до 30 (не забудьте,что еще коммуналку надо платить,расходы на еду и прочее, а на жизнь остается пару тысяч.вот это и бедность,) средние-от 45до80, богатые от 100.

гостюша
#14

Вы считаете доход 30 т на семью или человека?

пика
#15

Богатые имеют свое дело как правило сеть магазов, ресторанов, гостиниц и т д. Бедные это кто меньше 80 т.р. хотят бы имеет в месяц.

Гость
#16
пика

Богатые имеют свое дело как правило сеть магазов, ресторанов, гостиниц и т д. Бедные это кто меньше 80 т.р. хотят бы имеет в месяц.

Значит в Европе тоже нищета!:)))

Вот так...
#17
Гость

ну так можно работников не нанимать, а самому работать. Не сложно ведь в ларьке торговать. А что, доход совсем уж мелкий?

Да, у некоторых совсем мелкий, да и расходы немалые - это люди приезжие, съёмное жильё, жёны не работают, детей в садик - за деньги и т.п.

Соломон
#18
Пацанчик

Богатый - это когда зажравшаяся скотина на мерседесе. А так да, для России 40 уже очень неплохо.

Если на мерседесе, то скотина сразу? А ты представляешь, сколько надо пахать, чтоб позволить себе Мерседес?

вау
#19
Соломон

Если на мерседесе, то скотина сразу? А ты представляешь, сколько надо пахать, чтоб позволить себе Мерседес?

можно б/у взять

Гость
#20

Считаю, что 40тыс в Москве это мало.

Гость
#21

я живу в провинции, Западная Сибирь, 600 тыс. чел. население города. зарплата 30+от 10 до 15 алименты мес. и я считаю себя нищей, чтобы хоть что-то купить (от пылесоса до сапог, не говоря уж о ремонте) приходится ужиматься и экономить((( при чем жилье свое, плачу только коммуналку+кабельное+интернет+ платные занятия в школе+спорт 1 т.р. в мес сыну+за моб. связь+еда самая простая (каши, картофель, курица, замороженные овощные смеси)+корм и туалетные принадлежности кошке и я подхожу к авансу/зарплате всегда "тика в тику", т.е. остается буквально 300/500 руб. и, если задержка на пару дней, то все, кранты((( если не ужимаюсь строго(((((((((((((((

вау
#22

я считаю до 50 тыр это нищета, в провинции наверное это достаток...

Соломон
#23
вау

можно б/у взять

Если есть возможность купить новый костюм, то зачем идти в секонд хенд?

Гость
#24

Черт,я значит вообще за гранью добра и зла с зарплатой в 9800(((,работаю на скорой

Ольха
#25

Для Москвы и Подмосковья если меньше 50 тыс на человека в семье, то бедные, если порядка 70-80 тыс на человека, то средний достаток, если выше 100 тыс на человека, то обеспеченные. Понятие "нищий" не могу оценить, вероятно, когда на человека приходится в семье тысяч по 20 и меньше.

Гость
#26

и при этом кто-то настойчиво рассказывает крымчанам, что в России за зарплату 1000 (тысяча) долл. работают только гастарбайтеры, остальные получают больше

Гость
#27

*1000 долл. в месяц

Тухло-Вялая
#28
Гость

Черт,я значит вообще за гранью добра и зла с зарплатой в 9800(((,работаю на скорой

Милая, это пистец!

Пацанчик
#29
Соломон

Если на мерседесе, то скотина сразу? А ты представляешь, сколько надо пахать, чтоб позволить себе Мерседес?

Если пахать можно заработать максимум на жигули.

Мисс Счастье
#30

"[quote="Пацанчик"][quote="Соломон"]Если на мерседесе, то скотина сразу? А ты представляешь, сколько надо пахать, чтоб позволить себе Мерседес?[\/quote]Если пахать можно заработать максимум на жигули.[\/quote]

Вы из какой деревни, пахарь?) Смешно читать ваши комментарии. Много не супер-богатых людей могут позволить себе мерседесы. А если ничего не делать,жаловаться на жизнь и кричать что богатые скоты, то чего же стоит ожидать от своей жизни?

P.S. для провинции нищие менее 25-30, средние 30-60, богатые от 60. В расчете на одного члена семьи. "

Роман
#31

"[quote="Гость"]Значит в Европе тоже нищета!:)))[\/quote]\n
Да что уж там,почти вся Россия"

Роман
#32

"[quote="вау"]я считаю до 50 тыр это нищета, в провинции наверное это достаток...[\/quote]\n
Смотря где.В Якутий шибко на них не проживешь,цены высоккие,хотя северные там 80 %"

Пацанчик
#33

"[quote="Мисс Счастье"]Если пахать можно заработать максимум на жигули.[\/quote]Вы из какой деревни, пахарь?) Смешно читать ваши комментарии. Много не супер-богатых людей могут позволить себе мерседесы. А если ничего не делать,жаловаться на жизнь и кричать что богатые скоты, то чего же стоит ожидать от своей жизни?P.S. для провинции нищие менее 25-30, средние 30-60, богатые от 60. В расчете на одного члена семьи.[\/quote]\n
Вот типичный пример зажравшейся скотины. 20 - средняя зарплата, а у нее 25 - нищий."

Мисс Счастье
#34
Пацанчик

Если пахать можно заработать максимум на жигули.

Вы из какой деревни, пахарь?) Смешно читать ваши комментарии. Много не супер-богатых людей могут позволить себе мерседесы. А если ничего не делать,жаловаться на жизнь и кричать что богатые скоты, то чего же стоит ожидать от своей жизни?P.S. для провинции нищие менее 25-30, средние 30-60, богатые от 60. В расчете на одного члена семьи.

Вот типичный пример зажравшейся скотины. 20 - средняя зарплата, а у нее 25 - нищий.

Вы явно неудачник. Кто как работает , тот так и получает. И нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

Пацанчик
#35
Мисс Счастье

Вы из какой деревни, пахарь?) Смешно читать ваши комментарии. Много не супер-богатых людей могут позволить себе мерседесы. А если ничего не делать,жаловаться на жизнь и кричать что богатые скоты, то чего же стоит ожидать от своей жизни?P.S. для провинции нищие менее 25-30, средние 30-60, богатые от 60. В расчете на одного члена семьи.

Вот типичный пример зажравшейся скотины. 20 - средняя зарплата, а у нее 25 - нищий.Вы явно неудачник. Кто как работает , тот так и получает. И нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

Нет, получают как правило те кто не работает. А моя личность обсуждению швалью вроде вас не подлежит

Мисс Счастье
#36
Пацанчик

Вы из какой деревни, пахарь?) Смешно читать ваши комментарии. Много не супер-богатых людей могут позволить себе мерседесы. А если ничего не делать,жаловаться на жизнь и кричать что богатые скоты, то чего же стоит ожидать от своей жизни?P.S. для провинции нищие менее 25-30, средние 30-60, богатые от 60. В расчете на одного члена семьи.

Вот типичный пример зажравшейся скотины. 20 - средняя зарплата, а у нее 25 - нищий.Вы явно неудачник. Кто как работает , тот так и получает. И нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

Нет, получают как правило те кто не работает. А моя личность обсуждению швалью вроде вас не подлежит

"Получают те кто не работают". Даже на это нужны мозги и сообразительность. Так что лежите на диване, мечтайте, называйте всех скотом, при этом ничего больше не делая. Удачи.

Гость
#37
Гость

Черт,я значит вообще за гранью добра и зла с зарплатой в 9800(((,работаю на скорой

И не говори, подруга, а в провинции таких как ты, 99% населения

Гость
#38
Пацанчик

Вы из какой деревни, пахарь?) Смешно читать ваши комментарии. Много не супер-богатых людей могут позволить себе мерседесы. А если ничего не делать,жаловаться на жизнь и кричать что богатые скоты, то чего же стоит ожидать от своей жизни?P.S. для провинции нищие менее 25-30, средние 30-60, богатые от 60. В расчете на одного члена семьи.

Вот типичный пример зажравшейся скотины. 20 - средняя зарплата, а у нее 25 - нищий.

Пацанчик, дело в том, что на такие деньги можно жить одному и то крайне скромно, но никак нельзя завести семью и размножиться. Так что она права - нищета. А уж учитывая, что нас еще призывают привыкать к плавающему курсу рубля и тем паче. Детей на такие деньги иметь нельзя, это преступление перед ними.

Гость
#39
Пацанчик

Вот типичный пример зажравшейся скотины. 20 - средняя зарплата, а у нее 25 - нищий.

Вы явно неудачник. Кто как работает , тот так и получает. И нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

Нет, получают как правило те кто не работает. А моя личность обсуждению швалью вроде вас не подлежит

Тут, кстати, согласна с Пацанчиком - получают именно те, кто имеет народ от души во все дыхательные-пихательные. Причем пахать можно от заката до рассвета и в обратном порядке, но при этом дядя забирает 99% прибыли. Так что..кто не работает - тот просто жрет от пуза ;)) и делает все, чтоб не приведи Господи работник не поднялся. У нас 13 ти часовой рабочий день и по 20 и более смен в месяц, а о зарплате выше 25 на руки можно только помечтать.

Пацанчик
#40
Гость

Вот типичный пример зажравшейся скотины. 20 - средняя зарплата, а у нее 25 - нищий.

Пацанчик, дело в том, что на такие деньги можно жить одному и то крайне скромно, но никак нельзя завести семью и размножиться. Так что она права - нищета. А уж учитывая, что нас еще призывают привыкать к плавающему курсу рубля и тем паче. Детей на такие деньги иметь нельзя, это преступление перед ними.

Можно и нужно, иначе вымрем. Детей надо иметь всем, кроме богатых, у них порченые гены.

Гость
#41

"[quote="Гость"]Бред. Мы в провинции, я получаю 80 тыс, а муж 90. И я считаю, что мы - средний класс, потому что богатые - это когда ни в чем себе не отказывать[\/quote]\n
\n
алени вы кредитные. а не средний класс"

подраная_Мура
#42

"Мы с мужем живет в Питере, муж зарабатывает достаточно хорошо- 20 тыс "

#43

"[quote="вч"]у богатых не зарплата,а доходы. [\/quote]\n
\n
++++\n
"

Гость
#44
Ланка

Как по-вашему, с какой зарплатой можно считать человека нищим, а с какой - богатым? Я думаю, для провинции 0-10 т.р. бедные, 10-20 средние, 20-40 - обеспеченные, 40+ богатые. А вообще, ещё имеет значение не зарплата, а то, на что ты тратишь деньги. Если всё спускать только на продукты или на алкоголь, то даже с хорошей зарплатой ты не будешь богатым.

Богатие- зарплата от 500 000.

Salma
#45

Богатый или нищий - это зависит не от зарплаты, а от собственного ощущения.

Софья
#46

Семья из 3х чел, на каж более 100 тыс в мес, считаю себя средним классом, а в нашей стране все может мгновенно поменяться и оказаться в жо есть шанс у каждого, поэтому много откладываем.

Паепапа
#47

На том счете все будут равно..важна только душа

Гость
#48
Паепапа

На том счете все будут равно..важна только душа

Ну пока мы на этом и святым возздухом еще питаться не научились.

Гость
#49

живу с бабушкой. у нее пенсия 22000 рублей, моя стипендия 2500 и подработка моя 3000-4000. питаемся нормально., не жалуюсь. одеваемся тоже неплохо. в прошлом году ездили в тай в феврале. в этом году я одна, правда, еду в Европу(Греция, Испания) на три недели в августе. до этого мы как обычно на пару недель поедем на Байкал. не чувствую недостатка в деньгах, хотя по местным мерка мы нищие.

Гость
#50

Автор, ну вы чушь написали, ну мы в провинции, цены все те же как и везде, у нас 50-55тыс на двоих, считаем себя бедными, у нас нет ремонта в нашей 1-ке, обои уж облезли все, нет машины, нет детей, мы не были за границей никогда, нет айфонов, нет шуб, нет даже фотоаппарата, какая ж это обеспеченность? ))