Гость
Статьи
Заказ с ибей

Заказ с ибей

Кто заказывает с этого сайта? Есть ли подвохи? Первый раз хочу заказать. И ещё можно ли зарегистрировай пейпол в России, чтоб оплачивать с него?
Там есть несколько вещей, которые у нас на порядок дороже.

38 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я вот хочу заказать. Дорогую вещь. 700$.я написала продавцу, оказалось, что это магазин. Они дали мне все свои ссылки и адреса. Вроде нормальная контора.

Гость
#3

Пайпал можно зарегистрировать в России, проблем нет. Проблема в том, что не все продавцы хотят работать с Россией... Ну и конечно воровство на почте... Это просто напасть какая- то.

Таша
#4

ТРИ года заказы делаю. два раза натыкалась на недобросовестных продавцов. Оплачивала товар, но он ко мне не доходил, хотя продавец уси.рался, что отправил, но трек код не был нигде зарегистрирован, ждала, проходили сроки для создания претензии, короче, более двух тысяч у.е. безвозвратно потеряны.
четыре раза посылки заходили в Россию, но терялись на территории. Писали заявления на розыск, результат во всех случаях - ноль. в прошлом году сгорело дорогущее платье при пожаре на почте россии.. в большинстве случаев продавцы нормальные, самая проблема - это Почта России. Вскрывают посылки, теряют их, и управы на нее не найдете...риск каждый заказ...постоянно переживаю.
Из последних случаев: в посылке шло 2 платья и три майки, заказ у поверенного продавца, посыль я получала с нарушенной упаковкой, в ней чудным образом недосчиталась одного платья и двух футболок... связалась с продавцом, он не был в шоке, вернул мне деньги за отсутствующий товар, (хотя он отправлял), после этого из его списка стран доставки исчезла Раша Федераша. Это не единичный случай...

Гость
#6

я работаю на эбей.. Как ни странно, мне часто заказывают из Америки.. Все доходит и все счастливы...Отправляю и в Англию.. все нормально.. Почта работает хорошо))

Гость
#7

я часто заказываю , но я в Европе , но здесь посылки нормально доходят не всегда , если страна отправитель например Корея , а посылка дороже 26 долларов вместе с отправкой , то могут посылку Вам не передать и впоследствии очень тяжело на эту посылку оформить док. , например я покупала массажер за 150 евро + 150 заплатила налог , кое как получила эту посылку . Но эта не всегда так , в большинстве случаев всё доходило без проблем .

Гость
#8
Гость

я работаю на эбей.. Как ни странно, мне часто заказывают из Америки.. Все доходит и все счастливы...Отправляю и в Англию.. все нормально.. Почта работает хорошо))

Просто везет... пока:) Я больше не шлю в Россию. Больше расходов и нервотрепки чем доходов.

Гость
#9
Анна

Я вот хочу заказать. Дорогую вещь. 700$.я написала продавцу, оказалось, что это магазин. Они дали мне все свои ссылки и адреса. Вроде нормальная контора.

Рискуете ...

Гость
#10
Гость

Просто везет... пока:) Я больше не шлю в Россию. Больше расходов и нервотрепки чем доходов.

А я и не работаю с Россией... Просто часть того, что я предлагаю, это ручная работа из России..

Буратино
#11

Девочки, а подскажите, можно ли как-нибудь застраховать посылку? Хочу часы себе заказать за 320 долларов. ..

Гость
#12
Буратино

Девочки, а подскажите, можно ли как-нибудь застраховать посылку? Хочу часы себе заказать за 320 долларов. ..

ясен пень , что продавец застрахует такую посылку , Вы лучше у продавца поинтересуйтесь - не задержат ли на таможне Вашу посылку , да налог придётся платить 100 % , если отправитель например в Европе , а получатель в России .

Гость
#13

Я в прошлом, 2013-м году покупал на ebay.com 15 раз.
Но стоимости покупок были небольшие, самое дорогое 15.000 руб
Все пришло. Хотя люди жалуются например: кроссовочки шли 70 дней.
Сроки огромные называют, по 60 дней за одежду, до 70

Одна моя посылка оказалась брак: усилитель для наушников. Я потратил время чтобы ее упаковать, дойти до почты, там все оформить и второй раз упаковать, заплатил за обратную отправку еще 650 руб, и все. Ни привета, ни ответа, ни самого предмета )))

ebay.com на самом деле ни за что не отвечает. Их бизнес в том, что они полностью на стороне продавцов. Лозунг что они что-то там страхуют - оказался обманом и чистой профанацией. Не разрешили мне открыть диспут с этими ворами. Написали: попробуйте забрать свои деньги у pay pal.

Устройство ebay таково, что та или иная фирма, попродавав, потом заныривает и вы ее больше не найдете. Сайт ebay идя на поводу у продавцов, убирает всю информацию об этой фирме даже из истории ваших покупок. Ну хорошо, фирма спряталась - но ведь в момень когда вы ей платили, она была !
Нет же, они убирают всю контактную информацию про фирму из истории ваших покупок, как если бы вы ей никогда не платили. Впечатление - сайт мощный и раскрученный, а по сути - банда китайских наперсточников. Которые чувствуют абсолютную безнаказанность. Может быть это только в России так ? Америку то забоятся наверно. Но они там смотрят, кого кинуть, а кого опасно.

Вдобавок, сайт ebay.com это не самый дешевый, при покупке предметов электроники например. Алекс-экспресс дешевле например. Но amazon еще дороже чем ebay

Гость
#14

Еще довольно часто практикуют: товар присылают, но он не соответствует описанию. Отправлять назад - за ваши деньги. О чем сразу предупреждают на ebay. И если вместо малиновых кроссовок вам прислали черные сандали, и вы жали этого события 70 дней, то в случае обратной отправки это будет
70+70+70 = 210 дней, и то если продавец не кинет. Три срока доставки. За то что вас подвел продавец, вы еще и заплатите за товар дороже, и ждать будете втрое дольше ! Вот вам ebay. За то что у вас украли, вас же еще и посадят )))

Гость
#15
Гость

Я в прошлом, 2013-м году покупал на ebay.com 15 раз.
Но стоимости покупок были небольшие, самое дорогое 15.000 руб
Все пришло. Хотя люди жалуются например: кроссовочки шли 70 дней.
Сроки огромные называют, по 60 дней за одежду, до 70

Одна моя посылка оказалась брак: усилитель для наушников. Я потратил время чтобы ее упаковать, дойти до почты, там все оформить и второй раз упаковать, заплатил за обратную отправку еще 650 руб, и все. Ни привета, ни ответа, ни самого предмета )))

ebay.com на самом деле ни за что не отвечает. Их бизнес в том, что они полностью на стороне продавцов. Лозунг что они что-то там страхуют - оказался обманом и чистой профанацией. Не разрешили мне открыть диспут с этими ворами. Написали: попробуйте забрать свои деньги у pay pal.

Устройство ebay таково, что та или иная фирма, попродавав, потом заныривает и вы ее больше не найдете. Сайт ebay идя на поводу у продавцов, убирает всю информацию об этой фирме даже из истории ваших покупок. Ну хорошо, фирма спряталась - но ведь в момень когда вы ей платили, она была !
Нет же, они убирают всю контактную информацию про фирму из истории ваших покупок, как если бы вы ей никогда не платили. Впечатление - сайт мощный и раскрученный, а по сути - банда китайских наперсточников. Которые чувствуют абсолютную безнаказанность. Может быть это только в России так ? Америку то забоятся наверно. Но они там смотрят, кого кинуть, а кого опасно.

Вдобавок, сайт ebay.com это не самый дешевый, при покупке предметов электроники например. Алекс-экспресс дешевле например. Но amazon еще дороже чем ebay

Это был взгляд из России)) Во-первых НЕ банда наперсточников..Люди прекратили ходить в магазины и чато просто заказывают в сети.. В том числе на эбей. Сайт полностью на стороне покупателя.. Невозможно даже обхаить покупателя на страницах эбея. Запрещено! Покупатель всегда прав..Отрицательные отзывы может оставить только покупатель, но не продавец..

Гость
#16

После 15 покупок и такие глубокомысленные выводы:) Диспут Вам не дали открыть потому что срок диспута прошел. Никто никакую информацию специально не убирает, покупки уходят в историю покупок и там храняться З года. Информацию о продавце убирают только в случае блокировки продавца... Да и то, всем купившем у него приходит оповещение, что продавец блокирован и если есть какие- то к нему претензии, то лучше открыть диспут.... А, вообще, читайте правила ebay и будет Вам счастье.

Гость
#17
Гость

Я в прошлом, 2013-м году покупал на ebay.com 15 раз.
Но стоимости покупок были небольшие, самое дорогое 15.000 руб
Все пришло. Хотя люди жалуются например: кроссовочки шли 70 дней.
Сроки огромные называют, по 60 дней за одежду, до 70

Одна моя посылка оказалась брак: усилитель для наушников. Я потратил время чтобы ее упаковать, дойти до почты, там все оформить и второй раз упаковать, заплатил за обратную отправку еще 650 руб, и все. Ни привета, ни ответа, ни самого предмета )))

ebay.com на самом деле ни за что не отвечает. Их бизнес в том, что они полностью на стороне продавцов. Лозунг что они что-то там страхуют - оказался обманом и чистой профанацией. Не разрешили мне открыть диспут с этими ворами. Написали: попробуйте забрать свои деньги у pay pal.

Устройство ebay таково, что та или иная фирма, попродавав, потом заныривает и вы ее больше не найдете. Сайт ebay идя на поводу у продавцов, убирает всю информацию об этой фирме даже из истории ваших покупок. Ну хорошо, фирма спряталась - но ведь в момень когда вы ей платили, она была !
Нет же, они убирают всю контактную информацию про фирму из истории ваших покупок, как если бы вы ей никогда не платили. Впечатление - сайт мощный и раскрученный, а по сути - банда китайских наперсточников. Которые чувствуют абсолютную безнаказанность. Может быть это только в России так ? Америку то забоятся наверно. Но они там смотрят, кого кинуть, а кого опасно.

Вдобавок, сайт ebay.com это не самый дешевый, при покупке предметов электроники например. Алекс-экспресс дешевле например. Но amazon еще дороже чем ebay

я 30 раз открывала диспут , посылки не доходили , деньги вседа возращали . один раз прислали обувь не того размера , открыла диспут , обувь отправила обратно , деньги мне вернули , но и обувь не дошла до продавца , через 3 месяца мне её обратно на почте вручили ( отправляла со страховкой.) , чувствую себя неловко перед продавцом , но и я не понимаю почему он не забрал товар .

Гость
#18

Да отзыв то отрицательный и я успел оставить :) Пока эта фирма, продавшая мне неработающий усилитель для наушников, не занырнула. Написали мне: присылайте обратно. Если брак подтвердится - вышлем другой экземпляр. Я выслал. Ни денег, ни исправного экземпляра не получил. И фирма с таким ником исчезла с ebay.

Гость
#19
Гость

Еще довольно часто практикуют: товар присылают, но он не соответствует описанию. Отправлять назад - за ваши деньги. О чем сразу предупреждают на ebay. И если вместо малиновых кроссовок вам прислали черные сандали, и вы жали этого события 70 дней, то в случае обратной отправки это будет
70+70+70 = 210 дней, и то если продавец не кинет. Три срока доставки. За то что вас подвел продавец, вы еще и заплатите за товар дороже, и ждать будете втрое дольше ! Вот вам ebay. За то что у вас украли, вас же еще и посадят )))

Ну так покупайте в магазине. Зачем с таким настроем лезть в интернет покупки. И вот из- за таких покупашек нормальные продавцы больше не шлют в Россию.

Гость
#20
Гость

Да отзыв то отрицательный и я успел оставить :) Пока эта фирма, продавшая мне неработающий усилитель для наушников, не занырнула. Написали мне: присылайте обратно. Если брак подтвердится - вышлем другой экземпляр. Я выслал. Ни денег, ни исправного экземпляра не получил. И фирма с таким ником исчезла с ebay.

Читайте правила ebay. Все есть на русском. Сами лоханулись и нечего продавца винить.

Гость
#21

Лень все писать, но вина только ваша. Таких покупашек надо блокировать сразу и без разговоров.

Гость
#22
Гость

После 15 покупок и такие глубокомысленные выводы:) Диспут Вам не дали открыть потому что срок диспута прошел. Никто никакую информацию специально не убирает, покупки уходят в историю покупок и там храняться З года. Информацию о продавце убирают только в случае блокировки продавца... Да и то, всем купившем у него приходит оповещение, что продавец блокирован и если есть какие- то к нему претензии, то лучше открыть диспут.... А, вообще, читайте правила ebay и будет Вам счастье.

фантазерка. не вводи людей в заблуждение. Там есть несколько крючков в пользу продавца, а сам сайт хитрит. Например, плачу через pay pal
Меня спрашивает: хотите ли вы произвести полную регистрацию, сохранить все вашт данные... Или вы хотите оплатить по упрощенной но более быстрой схеме. Как однократный покупатель ?

Я отвечаю: по упрощенной. Мол, чего зря писанину разводить.

Когда доходит дело до открытия диспута, ebay напишет вам:
мы забыли вас предупредить. Поскольку вы платили как одноразовый покупатель, то вы не имеете прав на открытие диспута ))) И таких крючков я насчитал там 3-4.

Гость
#23

не знаю.. у моих знакомых на эбей несколько аккаунтов.. Продают даже в Австралию.. иногда.. Проблем с доставкой и воровством у них нет,они работают на Западе. Живут нормально, не успевают паковать посылки..

Гость
#24
Гость

фантазерка. не вводи людей в заблуждение. Там есть несколько крючков в пользу продавца, а сам сайт хитрит. Например, плачу через pay pal
Меня спрашивает: хотите ли вы произвести полную регистрацию, сохранить все вашт данные... Или вы хотите оплатить по упрощенной но более быстрой схеме. Как однократный покупатель ?

Я отвечаю: по упрощенной. Мол, чего зря писанину разводить.

Когда доходит дело до открытия диспута, ebay напишет вам:
мы забыли вас предупредить. Поскольку вы платили как одноразовый покупатель, то вы не имеете прав на открытие диспута ))) И таких крючков я насчитал там 3-4.

Ну так чего вы жамкаете кнопку, а потом жалуетесь. Прежде чем, что- то сделать надо головой подумать, не помогло- поискать информацию в интернете. В google, надеюсь вы не забанены?

Гость
#25

Поделюсь секретом - крючков там нет.... Есть только правила, не хотите их соблюдать идите в нормальный магазин.

Гость
#26

Ты не учитываешь, что номерочек твой высвечивается.
988 один и тот же )))
Мы уже и так поняли, что ты продавашка. Вот из-за таких продавашек люди и недолюбливают ebay

Гость
#27

И? Я же писала что продаю? Какие проблемы то? У меня проблемы с покупателями возникают редко, идиотов блокирую сразу и живу не зная проблем:)

Гость
#28
Гость

Ты не учитываешь, что номерочек твой высвечивается.
988 один и тот же )))
Мы уже и так поняли, что ты продавашка. Вот из-за таких продавашек люди и недолюбливают ebay

недолюбливают из-за чего конкретно ?

Гость
#29

сайт ебей - отличный сайт , но будьте осторожны с китайскими продавцами , очень часто одежда на фото , не соответсвует то чему Вы получите ,50 на 50 . Вроде как товар с картинки , но качество такое , что сразу можно в помойку отправлять .

mona
#30

не нравится мне магазин етот цены дорогие там почти в вда три раза там зхе голосование...

Гость
#31
Гость

Ты не учитываешь, что номерочек твой высвечивается.
988 один и тот же )))
Мы уже и так поняли, что ты продавашка. Вот из-за таких продавашек люди и недолюбливают ebay

Н- да, отличная тактика - оскорблять незнакомого человека. Сами ( из-за незнания правил) лоханулись, причем по полной программе, и теперь у вас все дураки. Конечно, покупатель идиот, а вина в том , что он идиот лежит на продавце:) логично и неоспоримо:)

Гость
#32
mona

не нравится мне магазин етот цены дорогие там почти в вда три раза там зхе голосование...

цены там разные и всегда можно найти все что душа пожелает , главное правильно пользоваться поисковиком и быть внимательным .

Гость
#33
Гость

Да отзыв то отрицательный и я успел оставить :) Пока эта фирма, продавшая мне неработающий усилитель для наушников, не занырнула. Написали мне: присылайте обратно. Если брак подтвердится - вышлем другой экземпляр. Я выслал. Ни денег, ни исправного экземпляра не получил. И фирма с таким ником исчезла с ebay.

Русский дЕбид дорвался до цивильных магазинов. Очень надеюсь на то, что русских вообще забанят и пусть сидят и хрюкают в свойе не умытой,а не порят людям настроение.

Буратино
#34
Гость

ясен пень , что продавец застрахует такую посылку , Вы лучше у продавца поинтересуйтесь - не задержат ли на таможне Вашу посылку , да налог придётся платить 100 % , если отправитель например в Европе , а получатель в России .

Отправитель из США

кость
#35
Гость

Русский дЕбид дорвался до цивильных магазинов. Очень надеюсь на то, что русских вообще забанят и пусть сидят и хрюкают в свойе не умытой,а не порят людям настроение.

вот уж точно *****. Спрашивается- зачем строчить гневные письма на ebay, причем тут разовый покупатель или с регистрацией, если заплатили через PayPal?? Весь смысл платежа через РР и состоит в том, что это ОНИ - гарант ваших денег в сделке. Никто из моих знакомых с отправкой в Россию не связывается. Одно ворье вокруг. Еще мне нравится- читать толком не умеют, купят товар под грифом as is, а потом гневно орут как так, обманули, не то продали

Гость
#36
Гость

Русский дЕбид дорвался до цивильных магазинов. Очень надеюсь на то, что русских вообще забанят и пусть сидят и хрюкают в свойе не умытой,а не порят людям настроение.

Простите, а вы не русский? Зачем вы пишите по-русски и заходите на русский сайт? Столько злости...не захлебнитесь и желаю вам счастья, может подобреете.

Гость
#37
Буратино

Отправитель из США

Спросите у продавца , они иногда пишут - бесплатный шипинг и такс фри , а на деле если посылка дорогая или обьёмная , может придётся платить налог , но это очень редко .

Гость
#38

Я много заказываю на ибэй, но я в Германии, тут почта получше) подруга в России заказывала, тоже никаких проблем.
Вообще китайские продавцы замечательные, за хороший рейтинг готовы вещь бесплатно отправить))) пару раз вещи не доходили, просто пишешь им об этом и они возвращают деньги. Один раз вернули мне деньги, потому что мне просто не понравилось, как майка в жизни выглядит)
можно за копейки вещи хорошего качества купить, вот мои отзывы http://irecommend.ru/content/v-chem-podvokh-3 и http://irecommend.ru/content/ne-ozhidala-takogo-kachestva-foto-1 но это самые такие удачные вещи за 3 евро) так то я там много всего покупала

Гость
#39

я тоже этот сайт люблю, единственное как то перед новым годом посылки застряли на таможне, а по ценам и выбору просто класс.

Я ваша тётя
#40
Таша

ТРИ года заказы делаю. два раза натыкалась на недобросовестных продавцов. Оплачивала товар, но он ко мне не доходил, хотя продавец уси.рался, что отправил, но трек код не был нигде зарегистрирован, ждала, проходили сроки для создания претензии, короче, более двух тысяч у.е. безвозвратно потеряны.
четыре раза посылки заходили в Россию, но терялись на территории. Писали заявления на розыск, результат во всех случаях - ноль. в прошлом году сгорело дорогущее платье при пожаре на почте россии.. в большинстве случаев продавцы нормальные, самая проблема - это Почта России. Вскрывают посылки, теряют их, и управы на нее не найдете...риск каждый заказ...постоянно переживаю.
Из последних случаев: в посылке шло 2 платья и три майки, заказ у поверенного продавца, посыль я получала с нарушенной упаковкой, в ней чудным образом недосчиталась одного платья и двух футболок... связалась с продавцом, он не был в шоке, вернул мне деньги за отсутствующий товар, (хотя он отправлял), после этого из его списка стран доставки исчезла Раша Федераша. Это не единичный случай...

Рада почему-то,делать видать совсем нечего людям,кучу денег потеряли, и продолжают рисковать.Совсем мозг маркетинг выел у людей-шмоточников

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем