Гость
Статьи
На чем вы экономите?

На чем вы экономите?

В продолжении темы о психологии нищеты. Поделитесь, на чем экономите, что не можете себе позволить купить, хотя деньги есть?
К примеру, у меня ипотека, незамужем. Все продукты покупаю в …

Малина
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ваше+имя
#51
Baileys

Когда человек не покупает что-то и говорит про это "подобная дрянь, зачем покупать дороже, если купить дешевле, нет желания лететь на мальдивы если есть Крым за 7500" - это какие-то комплексы и глубоко загнанные психологические проблемы.

какие комплексы в том, что я не покупаю дрянь- колбасу, так как не хочу есть неизвестно что с добавками, а покупаю мясо и делаю буженину? я колбасу не могу есть даже в гостях-после питания натуральными продуктами просто противно. не покупаю всякие даноны и активии, так как это дрянь, а покупаю обычный творог у местных производителей. не испытываю желания лететь в экзотические страны, так как все 33 удовольствия получаю в крыму, который люблю. и да, покупаю хлопок\лен в секонде-получается дешевле в десять раз, да и вещи интереснее. в чем же комплекс жить так как хочешь, а не так как навязывает реклама и стандарты общества потребления?

Бебида
#52
Ваше+имя

Это показатель невроза, пытается услышать от других, правильно ли живет. Вдруг что-то упустила. А ведь ей всего 28. А мысли как у женщины за 40.

Посты Таксы очень практичные. Человек хочет поделиться полезной информацией, и если я не путаю, Такса со своим мужем достигли многого. По крайней мере, не живут с родителями годами, как многие, и целенаправленно идут вперед. Если вы успешный невропатолог и вам советы не требуются, то для кого-то советы Таксы полезны, подумайте об этом.

Рыжая Такса
#53

"Да у нас все в порядке. Нам помогать не нужно. Лечения не требуется."
Димыч, ну, слава Богу, что все хорошо. Здоровья и бодрости Вашей наследнице).
"не испытываю желания лететь в экзотические страны"
Гость 52, я Вам верю - была в Турции в хорошем отеле, в прекрасном месте, но в Гаграх в Абхазии мне нравится больше). И в моем случае это не существенно дешевле - Турция обошлась всего на 10 т.р. дороже Авхазии(60 т.р. и 50 т.р.).
Но по поводу покупки одежды в секонд-хэнде не верю - это все-таки от безденежья. Но я не вижу в безденежье ничего постыдного, за что нужно оправдываться.
Мы не можем себе позволить содержать машину, например, вернее можем, но в ущерб чему-то другому(например отдыху и развлечениям) - без ущерба, не можем.

Мармотка
#54

не экономлю. денег нет .заначки нет.
а в период безденежья я за голову хватаюсь "сколько денег разошлось моих по всякому б..."

Ваше+имя
#55
Гость

не покупаю декоративную косметику кроме туши и пудры, активии, творожки всякие, колбасу и подобную дрянь, не хожу в кафе, не покупаю кучи нательного белья- трех трусов достаточно, не меняю гардероб каждый сезон, не покупаю простые футболки за 1000р, когда можно купить по 100р, не хожу по фитнесам и салонам-бегать можно бесплатно на улице, а делать зарядку дома. телефон имею за 800р и больше не требуется. хотя не скуплюсь на хорошее мясо, молочку, фрукты, обувь и сумки - они у меня очень качественные и вне моды, нет нужды менять каждый год. отдыхаю в крыму за 7500р за 10 дней с питанием в благоустр. номере -и нет желания летать куда то на мальдивы. вообще то я так живу не из экономии, просто такой образ жизни. если мне что то нужно или понравилось- на сумму не смотрю

Как то грустно у женщины 3 трусов всего .....

Ваше+имя
#56

Как то грустно у женщины 3 трусов всего .....[/quote]

можно подумать, что если у мужчины 3 трусов всего - это весело

Гость
#57
Рыжая Такса

"Да у нас все в порядке. Нам помогать не нужно. Лечения не требуется."
Димыч, ну, слава Богу, что все хорошо. Здоровья и бодрости Вашей наследнице).
"не испытываю желания лететь в экзотические страны"
Гость 52, я Вам верю - была в Турции в хорошем отеле, в прекрасном месте, но в Гаграх в Абхазии мне нравится больше). И в моем случае это не существенно дешевле - Турция обошлась всего на 10 т.р. дороже Авхазии(60 т.р. и 50 т.р.).
Но по поводу покупки одежды в секонд-хэнде не верю - это все-таки от безденежья. Но я не вижу в безденежье ничего постыдного, за что нужно оправдываться.
Мы не можем себе позволить содержать машину, например, вернее можем, но в ущерб чему-то другому(например отдыху и развлечениям) - без ущерба, не можем.

не от безденежья. у меня из секонда летний хлопок и лен, много вещей фирмы атмосфера. они мне нравятся, вещи очень качественные. и если бы увидела в магазине, купила бы по магазинной цене, если бы альтернативы в виде дешевого секонда не было. а остальное из обычных магазинов, и не дешевое.
за летние тряпки не считаю нужным переплачивать, а то что они ношенные- фиолетово, отличаются от всяких остинов, зары, манго и оджи топорных как небо и земля в лучшую сторону

Гость
#58
Ваше+имя

да на всем экономлю.машина самая эконом вариант,вещи на распродажах,уход за собой только дома,декоративки минимум,кремы только проверенные уже мной,ничего лишнего,самое необходимое,путешествия бюджетные,все планируем и покупаем сами.Но меня пока все устраивает,т.к молодая еще и много на себя вроде и не надо.хотя хочется лучшего и большего.

Не хочется уже заходить на сайт вы когда нибудь работаете,или целый день сидите на форуме?? В каждой теме вы.

Easy
#59

А мне нравится Такса! Она классная, всегда нормально со всеми общается и пишет по теме, а не несёт бредни, как большинство.
Такса - Вы супер.)

Ваше+имя
#60

[quote="Easy"]А мне нравится Такса! Она классная, всегда нормально со всеми общается и пишет по теме, а не несёт бредни, как большинство.
Такса - Вы супер.)[/quot
А что такса теперь под другим ником?

Белоснежка
#61
Гость

Не хочется уже заходить на сайт вы когда нибудь работаете,или целый день сидите на форуме?? В каждой теме вы.

А как Вы узнаете, что именно эта девушка в каждой теме???По IP-адресу всех отслеживаете???

Ваше+имя
#62
Белоснежка

А как Вы узнаете, что именно эта девушка в каждой теме???По IP-адресу всех отслеживаете???

Один ник во всех темах.Я уже не могу понять в одной теме этот человек говорит,что ей 35 лет,в другой 42,в третьей 49 она сама уже запуталась.

Белоснежка
#63
Ваше+имя

Один ник во всех темах.Я уже не могу понять в одной теме этот человек говорит,что ей 35 лет,в другой 42,в третьей 49 она сама уже запуталась.

Теперь и у Вас её ник ))) ржунимагу)))

Ваше+имя
#64

трое трусов это нечто

Гость
#65
Димыч

Т.е. если вам будет нужен велосипед для эпизодических прогулок в парке - вы себе пойдете и купите профессиональный спортивный велосипед тысяч за 200 рублей? Ведь зачем покупать велосипед за 10т.р., когда можно за 200 купить? А если на лошади захотите поездить - купите себе Тотиласа за 15 миллионов евро?

cовершенно некорректное сравнение и пример
речь у Бейлиз о том, то чел говорит что более качественные вещи - то же самое, что менее.
а не о "мне более качеств" не нужны. впрочем, говорить о "ненужности" можно только после сравнения

Тея
#66
Гость

Не хочется уже заходить на сайт вы когда нибудь работаете,или целый день сидите на форуме?? В каждой теме вы.

Харэ тупить. Теперь ник "Ваше+имя" присваивается практически всем вместо "Гостя". Не доходило без объяснения?

Ваше+имя
#67
Гость

cовершенно некорректное сравнение и пример
речь у Бейлиз о том, то чел говорит что более качественные вещи - то же самое, что менее.
а не о "мне более качеств" не нужны. впрочем, говорить о "ненужности" можно только после сравнения

ничего такого я не говорила)))). как можно сказать что крым менее качественный чем мальдивы? вы жертвы стереотипов общества потребления, принимаете дорогую обертку за качество. наоборот, я говорила о том, что всякой дряни вроде колбасы и активии, которые в принципе не могут быть качественными в плане здорового питания, предпочту натуральные продукты. и дешевле, и качественнее, и полезнее. или вот в секонде покупаю топ из хлопка за 300р, а подобный в магазине стоит 1300р. если кому то надо выкидывать 1000р только за то что топ новый-да ради бога, а я постираю, поглажу-и разницы нет

Гость
#68
Ваше+имя

Гостьcовершенно некорректное сравнение и пример

речь у Бейлиз о том, то чел говорит что более качественные вещи - то же самое, что менее.

а не о "мне более качеств" не нужны. впрочем, говорить о "ненужности" можно только после сравнения
ничего такого я не говорила)))). как можно сказать что крым менее качественный чем мальдивы? вы жертвы стереотипов общества потребления, принимаете дорогую обертку за качество. наоборот, я говорила о том, что всякой дряни вроде колбасы и активии, которые в принципе не могут быть качественными в плане здорового питания, предпочту натуральные продукты. и дешевле, и качественнее, и полезнее. или вот в секонде покупаю топ из хлопка за 300р, а подобный в магазине стоит 1300р. если кому то надо выкидывать 1000р только за то что топ новый-да ради бога, а я постираю, поглажу-и разницы нет

вы - Бейлиз?
или просто слепы?

Гость
#69

а впрочем про спортзал вы так и говорили. так это смешно

Марийка
#70
Рыжая Такса

9)Не использую декоративную косметику в повседневной жизни, поэтому не самых дешевых теней для век, например, хватает очень надолго(мои палетки Lancome, Chanel - вроде даже люксовыми считаются?)
10)Не хожу в спорт-зал - занимаюсь дома - не из-за денег, а потому что единственный фитнесс клуб в моем районе, который меня устроил, не удобно для меня расположен(. В бассейн переодически хожу, когда не лень туда ехать, но там сеанс стоит копейки, если брать абонемент.

Такса, спасибо! Ваши советы скопирую в блокнот, а то вообще экономить не умеем.

Гость
#71
Ваше+имя

Гостьcовершенно некорректное сравнение и пример

речь у Бейлиз о том, то чел говорит что более качественные вещи - то же самое, что менее.

а не о "мне более качеств" не нужны. впрочем, говорить о "ненужности" можно только после сравнения
ничего такого я не говорила)))). как можно сказать что крым менее качественный чем мальдивы? вы жертвы стереотипов общества потребления, принимаете дорогую обертку за качество. наоборот, я говорила о том, что всякой дряни вроде колбасы и активии, которые в принципе не могут быть качественными в плане здорового питания, предпочту натуральные продукты. и дешевле, и качественнее, и полезнее. или вот в секонде покупаю топ из хлопка за 300р, а подобный в магазине стоит 1300р. если кому то надо выкидывать 1000р только за то что топ новый-да ради бога, а я постираю, поглажу-и разницы нет

б/у-шный хлопок - это песец, товарищи, просто песец...о каком качестве вообще речь?

Ваше+имя
#72
Гость

а впрочем про спортзал вы так и говорили. так это смешно

мне тоже смешно, что телки тратят деньги на фитнес-клубы. всем этим можно заниматься дома, а бегать или ходить спортивной ходьбой на улице.

Рыжая Такса
#73

"или вот в секонде покупаю топ из хлопка за 300р, а подобный в магазине стоит 1300р. если кому то надо выкидывать 1000р только за то что топ новый - да ради бога, а я постираю, поглажу - и разницы нет"
Это здорово, что для Вас ее нет. Я не могу купить ношеную вещь - взять вещь которую носила моя младшая сестра могу, но купить в секонд-хэнде не могу - брезгую. Я понимаю, что это не совсем объективная брезгливость, но ничего с собой поделать не могу. (Плюс, вещи из секонд-хендов дезинфицируется опасным для здоровья людей формальдегидом. Формальдегид токсичен, негативно влияет на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Сильное влияние оказывает на центральную нервную систему. Формальдегид внесен в список канцерогенных веществ. Основным путем попадания формальдегида в организм является ингаляционный (т.е. через вдыхание))

Ваше+имя
#74
Гость

Ваше+имяГостьcовершенно некорректное сравнение и пример



речь у Бейлиз о том, то чел говорит что более качественные вещи - то же самое, что менее.



а не о "мне более качеств" не нужны. впрочем, говорить о "ненужности" можно только после сравнения

ничего такого я не говорила)))). как можно сказать что крым менее качественный чем мальдивы? вы жертвы стереотипов общества потребления, принимаете дорогую обертку за качество. наоборот, я говорила о том, что всякой дряни вроде колбасы и активии, которые в принципе не могут быть качественными в плане здорового питания, предпочту натуральные продукты. и дешевле, и качественнее, и полезнее. или вот в секонде покупаю топ из хлопка за 300р, а подобный в магазине стоит 1300р. если кому то надо выкидывать 1000р только за то что топ новый-да ради бога, а я постираю, поглажу-и разницы нет
б/у-шный хлопок - это песец, товарищи, просто песец...о каком качестве вообще речь?

если отличия нет, зачем платить больше? а отличия и правда нет, или вы думаете, что в секондах только тряпки с бомжей продают? там вообще то полно вещей даже новых, с бирками.

Ваше+имя
#75
Марийка

Рыжая Такса9)Не использую декоративную косметику в повседневной жизни, поэтому не самых дешевых теней для век, например, хватает очень надолго(мои палетки Lancome, Chanel - вроде даже люксовыми считаются?)

10)Не хожу в спорт-зал - занимаюсь дома - не из-за денег, а потому что единственный фитнесс клуб в моем районе, который меня устроил, не удобно для меня расположен(. В бассейн переодически хожу, когда не лень туда ехать, но там сеанс стоит копейки, если брать абонемент.
Такса, спасибо! Ваши советы скопирую в блокнот, а то вообще экономить не умеем.

Да уж, очень ценные советы. Самый ценный - тратить только на необходимое.

Ваше+имя
#76
Рыжая Такса

"или вот в секонде покупаю топ из хлопка за 300р, а подобный в магазине стоит 1300р. если кому то надо выкидывать 1000р только за то что топ новый - да ради бога, а я постираю, поглажу - и разницы нет"
Это здорово, что для Вас ее нет. Я не могу купить ношеную вещь - взять вещь которую носила моя младшая сестра могу, но купить в секонд-хэнде не могу - брезгую. Я понимаю, что это не совсем объективная брезгливость, но ничего с собой поделать не могу. (Плюс, вещи из секонд-хендов дезинфицируется опасным для здоровья людей формальдегидом. Формальдегид токсичен, негативно влияет на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Сильное влияние оказывает на центральную нервную систему. Формальдегид внесен в список канцерогенных веществ. Основным путем попадания формальдегида в организм является ингаляционный (т.е. через вдыхание))

Директивой 76/768 ЕЭС допускается применение формальдегида в качестве консерванта в количестве до 0,1 % в составе косметических средств, предназначенных для гигиены полости рта, и до 0,2 % в прочих косметических препаратах. В фармакологии препараты, содержащие до 0,5 % формальдегида, применяются для снижения потливости без каких-либо ограничений, и только при применении мази, содержащей 5 % этого вещества, рекомендуется не наносить ее на кожу лица
а еще формальдегид используется в кожевенном производстве. а вообще я за секонд не агитирую, каждый волен покупать что хочет и где хочет

Рыжая Такса
#77

"вы думаете, что в секондах только тряпки с бомжей продают? там вообще то полно вещей даже новых, с бирками"
Гость 74, меня в секонд-хендах отпугивает этот жуткий запах дизинфектора - пару раз была и не смогла перебороть отвращения(.
Муж, когда учился в ВУЗе и был ограничен в средствах тоже покупал там вещи, но как только доход возрос отказался от секонд-хендов - если бы там действительно были равноценные новым вещи - он продолжал совершать покупки там.
В сэконд-хендах нет ничего ужасного - но повторю - это от безденежья. А топы из хлопка за 300 рублей(которые в сезон стояли 1,5 т.р.) я регулярно покупаю в период распродаж. Гость 74, обратите внимание на масс-маркеты в период распродаж. В том же Promod и Camaieu масса одежды из натуральных тканей в период распродаж стоит копейки (я в Promod на прошлой распродаже купила юбку из хлопка за 500 рублей, которая до скидки стояла 2,5 т.р.)

Ваше+имя
#78

а еще так называемое бразильское\кератиновое выпрямление волос. волосы тоже распрямляют формальдегидом-это основной компонент всех средств

Ваше+имя
#79
Рыжая Такса

"вы думаете, что в секондах только тряпки с бомжей продают? там вообще то полно вещей даже новых, с бирками"
Гость 74, меня в секонд-хендах отпугивает этот жуткий запах дизинфектора - пару раз была и не смогла перебороть отвращения(.
Муж, когда учился в ВУЗе и был ограничен в средствах тоже покупал там вещи, но как только доход возрос отказался от секонд-хендов - если бы там действительно были равноценные новым вещи - он продолжал совершать покупки там.
В сэконд-хендах нет ничего ужасного - но повторю - это от безденежья. А топы из хлопка за 300 рублей(которые в сезон стояли 1,5 т.р.) я регулярно покупаю в период распродаж. Гость 74, обратите внимание на масс-маркеты в период распродаж. В том же Promod и Camaieu масса одежды из натуральных тканей в период распродаж стоит копейки (я в Promod на прошлой распродаже купила юбку из хлопка за 500 рублей, которая до скидки стояла 2,5 т.р.)

вот честно, видела промод и камаю, ну, мило. но я такое в секонде не покупаю. то, что я покупаю там для себя, я как то не видела даже близко в продаже в магазинах, честно. необычные вещи. а обычное хб можно и в терранове купить дешево.

Рыжая Такса
#80

а обычное хб можно и в терранове купить дешево.
Я говорила не о дешево(если дешево - Твое и Урюпинский трикотаж), я предложила дешево и интересно. Но на вкус и цвет. Еще, кстати, почему-то в моем родном городе часто ассортимент масс-маркетов очень сильно отличается от Москвы - фиг его знает почему. Часто привожу маме и сестре вещи, которые туда даже не завозились(.

Мармеладка очень сладкая
#81
Ваше+имя

Как то грустно у женщины 3 трусов всего .....

можно подумать, что если у мужчины 3 трусов всего - это весело
Как то странно читать о 3-х трусах и о секондах. По телеку показывают превосходство и рай в России, о больших зарплатах и пенсиях о доступности жилья и хорошего образования. Если что мы из Крыма, наобещали нам всего кучи, сегодня приехал к нам Медведев и райские сады обрисовал. А нам хочется правды и вот читаешь и ужасаешься, что все такие бедные..... Это правда?

Гость
#82
Мармеладка очень сладкая

можно подумать, что если у мужчины 3 трусов всего - это весело

Как то странно читать о 3-х трусах и о секондах. По телеку показывают превосходство и рай в России, о больших зарплатах и пенсиях о доступности жилья и хорошего образования. Если что мы из Крыма, наобещали нам всего кучи, сегодня приехал к нам Медведев и райские сады обрисовал. А нам хочется правды и вот читаешь и ужасаешься, что все такие бедные..... Это правда?
но ведь хуже не будет

Ваше+имя
#83

трое трусов.... а как вы ухитряетесь ... я не понимаю.. как вы их стирааете?

Элина
#84
Гость

Как то странно читать о 3-х трусах и о секондах. По телеку показывают превосходство и рай в России, о больших зарплатах и пенсиях о доступности жилья и хорошего образования. Если что мы из Крыма, наобещали нам всего кучи, сегодня приехал к нам Медведев и райские сады обрисовал. А нам хочется правды и вот читаешь и ужасаешься, что все такие бедные..... Это правда?

Гость

Как то странно читать о 3-х трусах и о секондах. По телеку показывают превосходство и рай в России, о больших зарплатах и пенсиях о доступности жилья и хорошего образования. Если что мы из Крыма, наобещали нам всего кучи, сегодня приехал к нам Медведев и райские сады обрисовал. А нам хочется правды и вот читаешь и ужасаешься, что все такие бедные..... Это правда?

но ведь хуже не будет

но ведь хуже не будет
Работать надо и трусы будут и на квартиру заработаете. Просто так ничего на дается. Если ждать , что сейчас придет дядя и раздаст от широты душевной всем приданое немеряное- так это вам в сказку.

Мармеладка очень сладкая
#85
Гость

Как то странно читать о 3-х трусах и о секондах. По телеку показывают превосходство и рай в России, о больших зарплатах и пенсиях о доступности жилья и хорошего образования. Если что мы из Крыма, наобещали нам всего кучи, сегодня приехал к нам Медведев и райские сады обрисовал. А нам хочется правды и вот читаешь и ужасаешься, что все такие бедные..... Это правда?

но ведь хуже не будет
Что значит - хуже не будет? Вот моя сестра скоро будет рожать и в России совсем другая выплата на ребенка и матери. В Украине 3 года отпуска и до 6 лет можно и 55 ( 5 тыс евро) тыс грн на первого , 75 ( 7, 5 евро) на второго ребенка. А как вам платят и правда , что отпуск только 3 месяца? Ничего не понятно. Простите, что не по теме, просто к слову пришлось.)))))

Мармеладка очень сладкая
#86
Элина

но ведь хуже не будет

но ведь хуже не будет
Работать надо и трусы будут и на квартиру заработаете. Просто так ничего на дается. Если ждать , что сейчас придет дядя и раздаст от широты душевной всем приданое немеряное- так это вам в сказку.
Конечно надо работать, но у нас нет никакой промышленности, кроме СХ и туристов. Украинцы уже не поедут, а их 70% было, русские только за границей. ))))))))))))))))))

Ваше+имя
#87
Гость

Как то странно читать о 3-х трусах и о секондах. По телеку показывают превосходство и рай в России, о больших зарплатах и пенсиях о доступности жилья и хорошего образования. Если что мы из Крыма, наобещали нам всего кучи, сегодня приехал к нам Медведев и райские сады обрисовал. А нам хочется правды и вот читаешь и ужасаешься, что все такие бедные..... Это правда?

Может у автора ипотека.
Далеко не все так живут, как она описала. Работайте на востребованной специальности и все у вас будет. Чай не от бедности у нас везде пробки, айфоны-айпады у каждого второго, шубы почти у всех и тд

Гость
#88

мне нравится магазин мекс, я так в период распродаж покупаю
а вот инсити, оджи, камайе и т.д - не очень мне нравятся и народу там всегда много

Ваше+имя
#89
Ваше+имя

Может у автора ипотека.
Далеко не все так живут, как она описала. Работайте на востребованной специальности и все у вас будет. Чай не от бедности у нас везде пробки, айфоны-айпады у каждого второго, шубы почти у всех и тд

нет ипотеки.своя хатка. работаю конструктором, получаю 50-70 тр. а трое трусов потому что мне хватает. одни ношу,одни чистые, одни постираны. вообще то и двух хватало. да, еще у меня нет ни одного лифчика-не ношу. телефон за 800р . зато обувь хорошая и комп под сотку.у каждого свои приоритеты.
это как в ремонте квартир-кого то устраивают кривые стены, лишь бы обои побогаче и "шоб было усе богато", а кого то устраивают идеально выровненные поверхности, шумоизоляция и инженерные системы премиум класса при минималистичном "бедном" интерьере.

Ваше+имя
#90

и еще хочу спросить-дамы, а зачем вам стопицот трусов?

Ваше+имя
#91

чтобы стирать реже, да и не будешь же машинку ради одной пары запускать

Рыжая Такса
#92

"и еще хочу спросить-дамы, а зачем вам стопицот трусов?"
Меняю трусы 2-ы в день утром и вечером(прихожу с работы, принимаю душ, одеваю свежее белье). Стираю раз в неделю "всем скопом".
Ну и мне нравится, что они разные - сегодня лиловые, завтра темно-синие, через 2 дня в полоску.
еще у меня нет ни одного лифчика-не ношу
А какой у Вас размер груди? Вы не носите светлую одежду и одежду из тонких таней? Если носите, как решаете проблему с просвечивающимися сосками груди?

Гость
#93
Ваше+имя

мне тоже смешно, что телки тратят деньги на фитнес-клубы. всем этим можно заниматься дома, а бегать или ходить спортивной ходьбой на улице.

да вы шо? приседать дома со штангой правильно? или пилатесом сама? (хней, которую гимнастикой даже не назовешь)?
или для вас спорт - это махание гантелькой да бег?)))))))

Гость
#94
Ваше+имя

ГостьВаше+имяГостьcовершенно некорректное сравнение и пример







речь у Бейлиз о том, то чел говорит что более качественные вещи - то же самое, что менее.







а не о "мне более качеств" не нужны. впрочем, говорить о "ненужности" можно только после сравнения



ничего такого я не говорила)))). как можно сказать что крым менее качественный чем мальдивы? вы жертвы стереотипов общества потребления, принимаете дорогую обертку за качество. наоборот, я говорила о том, что всякой дряни вроде колбасы и активии, которые в принципе не могут быть качественными в плане здорового питания, предпочту натуральные продукты. и дешевле, и качественнее, и полезнее. или вот в секонде покупаю топ из хлопка за 300р, а подобный в магазине стоит 1300р. если кому то надо выкидывать 1000р только за то что топ новый-да ради бога, а я постираю, поглажу-и разницы нет

б/у-шный хлопок - это песец, товарищи, просто песец...о каком качестве вообще речь?
если отличия нет, зачем платить больше? а отличия и правда нет, или вы думаете, что в секондах только тряпки с бомжей продают? там вообще то полно вещей даже новых, с бирками.

конечно, нет отличия ношеных вещей и нет))

Гость
#95
Ваше+имя

Рыжая Такса"вы думаете, что в секондах только тряпки с бомжей продают? там вообще то полно вещей даже новых, с бирками"

Гость 74, меня в секонд-хендах отпугивает этот жуткий запах дизинфектора - пару раз была и не смогла перебороть отвращения(.

Муж, когда учился в ВУЗе и был ограничен в средствах тоже покупал там вещи, но как только доход возрос отказался от секонд-хендов - если бы там действительно были равноценные новым вещи - он продолжал совершать покупки там.

В сэконд-хендах нет ничего ужасного - но повторю - это от безденежья. А топы из хлопка за 300 рублей(которые в сезон стояли 1,5 т.р.) я регулярно покупаю в период распродаж. Гость 74, обратите внимание на масс-маркеты в период распродаж. В том же Promod и Camaieu масса одежды из натуральных тканей в период распродаж стоит копейки (я в Promod на прошлой распродаже купила юбку из хлопка за 500 рублей, которая до скидки стояла 2,5 т.р.)
вот честно, видела промод и камаю, ну, мило. но я такое в секонде не покупаю. то, что я покупаю там для себя, я как то не видела даже близко в продаже в магазинах, честно. необычные вещи. а обычное хб можно и в терранове купить дешево.

открою секрет. есть такая вещь, как Ебей
)

Даша
#96

Ни на чем. Слава Богу, экономить не нужно, можем позволить все без ограничений,что хотим.

Ваше+имя
#97
Гость

да вы шо? приседать дома со штангой правильно? или пилатесом сама? (хней, которую гимнастикой даже не назовешь)?
или для вас спорт - это махание гантелькой да бег?)))))))

а что мешает дома со штангой приседать? они ж продаются разборные с блинами разного веса

Гость
#98
Ваше+имя

Ваше+имяМожет у автора ипотека.

Далеко не все так живут, как она описала. Работайте на востребованной специальности и все у вас будет. Чай не от бедности у нас везде пробки, айфоны-айпады у каждого второго, шубы почти у всех и тд
нет ипотеки.своя хатка. работаю конструктором, получаю 50-70 тр. а трое трусов потому что мне хватает. одни ношу,одни чистые, одни постираны. вообще то и двух хватало. да, еще у меня нет ни одного лифчика-не ношу. телефон за 800р . зато обувь хорошая и комп под сотку.у каждого свои приоритеты.
это как в ремонте квартир-кого то устраивают кривые стены, лишь бы обои побогаче и "шоб было усе богато", а кого то устраивают идеально выровненные поверхности, шумоизоляция и инженерные системы премиум класса при минималистичном "бедном" интерьере.

я представляю что будет с трусами хотя бы через полгода после 3х стирок в неделю))

Рыжая Такса
#99

"зато обувь хорошая и комп под сотку"
Ну, у меня и обувь качественная и ноутбук недешевый). 20 трусов это не так дорого - пусть даже одни стоят 500 рублей(хотя я беру в период распродаж за 200-300 рублей штуку), чтобы отказываться от всего остального).

Гость
#100
Ваше+имя

Гостьда вы шо? приседать дома со штангой правильно? или пилатесом сама? (хней, которую гимнастикой даже не назовешь)?

или для вас спорт - это махание гантелькой да бег?)))))))
а что мешает дома со штангой приседать? они ж продаются разборные с блинами разного веса

а что мешает дома джинсы шить?)))
за ту цену, что я куплю штанги, блины, коврики, скамью, держатель, какой нить тренажер для кардио и проч и проч - я не напрягаясь куплю абон на спорт, где меня подстрахует тренер и подставит технику. это вообще сейчас копье стоит.
да и хранить это где то надо
да и вообще - я сег приседать хочу, завтра веса на плечи тягать. а зимой где бегать, простите?
все дома хранить?

Предыдущая тема