Гость
Статьи
Вы используете в жизни …

Вы используете в жизни фразы из фильмов?

Я вот каждый раз, когда у нас посреди офиса валяется чья-то обувь, громко говорю "Чей туфля?!" А у вас есть такие фразы?

Гость
33 ответа
Последний — 21 апреля 2014, 21:21 Перейти
1.
Гость

Бывает иногда, если к месту.

2.
Гость

Мне надо помыться, от меня котиками пахнет)))))

3.
Гость

Да, бывает. Например, ты на что намекаешь, царская морда.

6.
Гость

Муля, не нервируй меня....

7.
Гость

Еще из "Не может быть" - Не дают человеку спокойно жить! И всё так чинно-благородно!

8.
Ирина

Да. Бывает! Частенько . Из разных фильмов

9.
Гость

В очередь сукины дети, в очередь! Шариков "Собачье сердце"

10.
Гость

Бывает)
С*чка крашена!,все шо нажито непосильным трудом....,и из "О чем говорят мужчины" -"это не кризис.это *****!"

11.
Гость

всю ругань из декстера постоянно. спасибо нашим переводчикам. виртуозно перевели брань одну из главных героинь. Ну только в компании близких людей разумеется

12.
Гость
Гость

В очередь сукины дети, в очередь! Шариков "Собачье сердце"

Кстати,мы используем "етить твою мать..профееессор!""

13.
Ель

"небо не видело, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным КЮ" )

14.
Ель

Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной. Но помни: гнев, страх – это всё ведет на тёмную сторону Силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...

говорить надо очень размеренно, двумя пальцами прищемив нос, чтобы был голос как у переводчика-гундосика )) юмор этого может заценить только тот, кто смотрел этот перевод в 90ые ))

15.
Гость

Вот свезло, так свезло! Чисто как в трамвае.
А ты азартен, Парамон. У, проклятый город. А меня что-то в Мадрид кидает. Мимо меня не проскочишь. Приват-доцент.
Облизяны зеленые.

Да много, сразу все не вспомнишь.

16.
Гость

Ётить. (Орел и решка)

18.
Пьяная Вишня

Не читайте за обедом советских газет, вообще никаких не читайте.
В чем сила, брат?
А вдруг немцы?
Надо меньше пить!

19.
Ы-ы

наши люди на такси в булочную не ездят.

20.
Гость

I’ll be back

21.
Ладошка

подстава подстав))

22.
Гость

...это обойдётся папаше Дорсету в лишние 20 долларов...
...мы знаем об его работах - целых шесть комнат хотели оставить...
...не учи меня жить, лучше помоги материально...
...а что с него взять кроме примера...
... и после этого он будет мне запрещать ковыряться в носу...

23.
с😊с-е в терновнике

Не помню фраз ваще...

24.
гостья
Гость

Кстати,мы используем "етить твою мать..профееессор!""

Ну да, там много чего можно почерпнуть))))) Фильм- шедевр!!!! Шариков просто отпад, да и Евстигнеев красава, как всегда!

25.
Гость

"Можно, конечно, и зайца научить курить. Нет ничего невозможного... для человека... с интеллектом".
"Вчера котов душили-душили, душили-душили", "вы должны молчать и слушать".
Очень много использую, особенно, если окружение подходящее, а то далеко не все просекают, обижаются)).

28.
ирина

фразочки Куража Бамбея люблю, типа: "ох ты ж ежжжик", "это будет леген... подожди-подожди ...дарно", "вот бл.. благодать", "перерыв на какаушко" и тд

29.
Так-то
Гость

Мне надо помыться, от меня котиками пахнет)))))

Да, фильм - кладезь :)
"В наркотиках я не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть"
"Меня и так прет, наяву, без всякого компота"
"Я готов слушать вас всю свою биографию"

30.
Гость

Надо, Федя, надо.

31.
ветка

пошла на фазенду)
вас так послать или по факсу?
шевелись покупай живопись)
а не хлопнуть ли нам по рюмашке?)

32.
Гость
ветка

пошла на фазенду)
вас так послать или по факсу?
шевелись покупай живопись)
а не хлопнуть ли нам по рюмашке?)

Заметьте - не я это предложил

Бугагашенька)

34.
Гость

Этот паца́к все время говорит на языках, продолжения которых не знает!
Это твое заднее слово?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!

35.
lg

За державу обидно. Гюльчатай, покажи личико. Встретишь Джавдета - не тронь его. (Белое солнце пустыни)
Это ты, Мирон, Павла убил? Сам я Павла не видал, но ты не надейся! Павел Андреич, вы шпион? (Адьютант его превосходительства)
Ворр должен сидеть в тюрьме! А не хотел бы ты, Шарапов, горяченького супчику да с потрошками? Безобразие, консерваторию закончить не дают!Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало. (место встречи)
Тебя посодют, а ты не воруй! Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?Твой дом — тюрма! (Берегись автомобиля);
Ты вгоняешь маму в самый гроб, сыночка, и даже глубже! А где у нас случилось? Вот уважаю Вас, дядя Ешта, но тьфу вам под ноги за ваше каменное сердце! Ну давай, делай маму сиротой. Шо вы кричите, мама, я понимаю слов! Картина маслом.Не расчесывай мне нервы!
Ну, шо ты с ней цацкаешься? У нас и так дел за гланды! Не тяни кота за все подробности! (Ликвидация)

36.
москвичка
Ы-ы

наши люди на такси в булочную не ездят.

+++++!!!

еше фраза знаменитая "какая гадость эта ваша заливная рыба"

37.
Гость

используется много цитат из 12 стульев и Золотого теленка, ну и многие другие, из книг, фильмов. Бриллиантовая рука, Иван Васильевич, Кавказская пленница и другие фильмы , где был знаменитый Шурик, приключения Электроника, из Ералаша тоже, это же классика.

38.
Гость

Люди,Шура, это такие козлы...(холодное лето 53-го)