Гость
Статьи
Квартиранты не платят, …

Квартиранты не платят, как быть?

Посоветуйте, пожалуйста, я совсем сломала голову, не знаю что предпринять. Я сдала свою двухкомнатную квартиру семье с двумя детьми, заехали в прошлом августе, сначала платили вовремя. Я в Москве, квартира в провинции. Сейчас долг уже за два месяца, я им пишу, звоню, они мнутся, говорят - денег нет, пытались даже кредит взять на квартплату - не дали, просятся пожить до конца учебного года (дочь школьница), говорят, будто готовы подписать любые бумаги расписки или что угодно. Второму ребенку восемь месяцев. Оба молодые, тридцати нет, из деревни какой-то.
Понятно, что надо выгонять, но тогда и долг с них не стрясешь. Я просто боюсь что если я скажу им - съезжайте, они просто не съедут и все! Я даже сделать ничего не смогу. Еще на них была оплата за электричество, боюсь даже представить что там со счетами... В том городе у меня никого нет. Уже думала приехать зайти в квартиру и вынести какую нибудь технику в залог пока долг не отдадут, но это уж совсем конечно дикость... Да и сломают что нибудь в отместку. Что бы вы предприняли на моем месте?

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Такса
#1

Обратилась в полицию с документом, подтверждающим право собственности на квартиру, и выставила бы их с вещами СРАЗУ - пусть пакуют вещи на лестничной клетке. На ор, крик, слезы ребенка не обращать никакого внимания.

Рыжая Такса
#2

Если нотариально заверенного договора об аренде нет - они ничего не смогут сделать, в принципе, даже прикрываясь 8-ми месячным ребенком.

Гость
#4

Автор, вы договор заключали или просто на словах договорились, что они там живут?

Рыжая Такса
#5

"Лучше за 2 мес. деньги потерять, чем за 4-5, если дадите отсрочку."
+100
Бухие бухи, с языка сняли.

КаБэТэ
#6

Был у меня такой съемщик однажды.
Лень было даже говорить что-то более двух раз. Уступили ему 1 месяц, он за 3 не заплатил.
Муж сменил замок, вещи вынес на площадку. Дождался это чудо, передал вещи, забрал старый ключ. Распрощался.

КаБэТэ
#7
Гость

Автор, вы договор заключали или просто на словах договорились, что они там живут?

Да вы понимаете, я всегда сдаю с договором, но если съемщик хороший, терять его жаль, все люди, мало ли, проблемы. Я спокойно месяц тогда уступила, жил бесплатно. Но наглеющих не люблю

Гость
#8

Всем спасибо за ответы.
Договор есть. И взяла при въезде предоплату за два месяца. Если б я жила в том городе, давно бы пришла и начала вещи выносить сама) Да даже и с этим были бы проблемы - они там мебель свою завезли... Вся загвоздка в том, что я тут, а они там, у меня работа, мне туда так просто не сорваться, так что вести туда милицию или выносить вещи пока некому.
За 4-5 месяцев терять видимо деньги я не буду, тк они уже поняли что эту квартиру им не потянуть и переезжают с июня куда то подальше от центра, но вот просятся до июня пожить пока дочка учебный год закончит в школе рядом с домом, а деньги будто бы обязательно отдадут.

DEMO
#9

я немного циничен и не в тему...
Наверное любовь у людей неземная, если 2 детей, и нет денег даже на съёмную квартиру в регионе. Жесть какая...

Рыжая Такса
#10

"обязательно отдадут"
Не отдадут и не съедут с вероятностью 99%.
Возьмите отгул и решите проблему. Но если Вы - миллионерша и готовы потерять арендную плату, которую Вам должны были заплатить уже за 3 месяца("сейчас долг уже за два месяца", "просятся до июня пожить пока дочка учебный год закончит в школе рядом с домом") - сидите и ждите у моря погоды.
"Договор есть."
Если Вы его нотариально не заверяли - они там на "птичьих правах" - и выкинуть их - дело 5 минут.

Гость
#11
DEMO

я немного циничен и не в тему...
Наверное любовь у людей неземная, если 2 детей, и нет денег даже на съёмную квартиру в регионе. Жесть какая...

Рыжая Такса

"обязательно отдадут"
Не отдадут и не съедут с вероятностью 99%.
Возьмите отгул и решите проблему. Но если Вы - миллионерша и готовы потерять арендную плату, которую Вам должны были заплатить уже за 3 месяца("сейчас долг уже за два месяца", "просятся до июня пожить пока дочка учебный год закончит в школе рядом с домом") - сидите и ждите у моря погоды.
"Договор есть."
Если Вы его нотариально не заверяли - они там на "птичьих правах" - и выкинуть их - дело 5 минут.

первый ребенок от другого, второй общий. регион бедный, зарплаты маленькие, образования у них толком нет. а как известно, чем ниже у человека уровень образования, тем у него больше детей.


Наверное вы правы. Правда жалко отгулы на них тратить, вся их месячная аренда - это моя зарплата за четыре дня, а ехать придется за свой счет.

москвичка
#12

автор, я бы на вашем месте может и не рыпалась бы с выгоном квартирантов, тем более, что вам это и невыгодно (ваш приезд в тот город обойдецца вам дороже квартплаты). А к июню они и сами съедут, как я поняла.


Может действительно нет у людей денег и двое малышей на руках.. Если у вас самой не крайняя ситуация с деньгами... я бы не стала на вашем месте идти на принцип..может вам потом это в другом зачтецца...

Я бы подождала до конца мая, а там если совесть у людей есть -вернут вам аренду, когда деньги будут..Но это если вас самой деньги не нужны прямо сейчас..

няша
#13

если будут съезжать когда они там наобещали и не заплатят: попросите отавить какую-то технику в\честь уплаты долга и всё. тут вопрос конечно очень такой....щепетильный. с одной стороны на шею садятся и детей стругают в нищите можно сказать, а значит мозгов точно немного, а с другой стороны молодая семья и не по христиански это - выгонять на улицу. но в любом случае вы будете правы, если дадите им 2 недели на поиск квартиры. если не найдут - их проблемы. и пусть ребенок там хоть оборётся на лестничной клетке - его родителям нужно было головой думать, а не попой. а как вы вообще пустили их, если по ним скорее всего видно, что они неимущие??????

Гость
#14
няша

если будут съезжать когда они там наобещали и не заплатят: попросите отавить какую-то технику в\честь уплаты долга и всё. тут вопрос конечно очень такой....щепетильный. с одной стороны на шею садятся и детей стругают в нищите можно сказать, а значит мозгов точно немного, а с другой стороны молодая семья и не по христиански это - выгонять на улицу. но в любом случае вы будете правы, если дадите им 2 недели на поиск квартиры. если не найдут - их проблемы. и пусть ребенок там хоть оборётся на лестничной клетке - его родителям нужно было головой думать, а не попой. а как вы вообще пустили их, если по ним скорее всего видно, что они неимущие??????

ну как уж неимущие, 8 месяцев платили и при въезде отдали сразу за два месяца, сумма приличная получается для провинции, я настраивалась сразу сдавать семье с детьми, все таки посерьезнее, чем студентам каким нибудь, сегодня заехали, завтра положили в чемодан ноутбук.ю майку и носки, съехали и ищи их свищи. С детьми так не сдернешься, а сразу настраиваешься надолго и расчитываешь по своим возможностям. И они основательно так заехали, хоть у меня мебель там была они еще свою завезли. Да вот видимо и вправду у них обстоятельства непредвиденные стряслись.

Гость
#15

Ждут 4 месяца до окончания учебного года своей школьницы. А там сами думайте как бы вы поступили на их месте: заплатили бы за 6 месяцев просрочки или стали бы искать новое жилье. Я бы на их месте выбрала бы второе.

Гость
#16

И скорее всего ничего они не отдают! Найдут квартиру и съедут в нее!
А вы приедите не будет ни квартирантов, ни денег
Этим съемщикам никогда нельзя давать слабину, раз решили снимать квартиру это их дело, есть деньги - нет денег! Есть договор! Так что это только их проблемы! А детьми тоже прикрываться очень глупо, это их дети, а не ваши!

Лиса-Алиса
#17

Какие все принципиальные!!! Срочно выкинуть с 2-мя детьми на лестничную клетку!!! Люди, будте добрее!!! Господи, автор, вы сами написали, что месяц их аренды это 4 дня вашей работы, но будте милосердней, может у людей и впрям проблемы, попросили же по-человечески ребенку школу закончить, как написала Москвичка добрые дела всегда зачтутся, все вернется бумерангом. Для вас это дело принципа, а у людей может действительно сейчас очень тяжелая ситуация. Считайте это благотворительность, если вдруг деньги не отдадут.

dorr
#18

Если стоимость аренды для вас небольшая а жильцы хорошие, я бы дала людям пожить пару месяцев до разрешения проблем на особых условиях, но не за бесплатно. Может у них все наладится, а об оплате за прошлые месяцы вы можете договориться разбив сумму долга, скажем, на год - прибавив долг к ежемесячной оплате. И понятно, что они могут не заплатить. Но, если они выходят на связь и не отключают телефон - уже не так плохо.

Гость
#19

Ну да, жалко людей. А с другой стороны как все любят халяву.
Автор, они сами вам позвонили и сказали, что нет денег или ждали пока вы их к стенке прижмете?
Вот отсюда и делайте выводы как вам поступить.
Вот вечная проблема с квартирой. Мы за границей живем и сдаем в России. Приезжали раз в год, заранее предупреждали всегда, чтоб готовили деньги. Как они нас доводили тем, что денег нет. Не откладывали каждый месяц как я просила, а ждали сообщения, что мы едем. Пришлось продать квартиру. Тоже в спешке и дорого вышло. Сложно сдавать когда ты в другом городе, а уж тем более в другой стране.
А как они вам деньги передавали?

Гость
#20
Лиса-Алиса

Какие все принципиальные!!! Срочно выкинуть с 2-мя детьми на лестничную клетку!!! Люди, будте добрее!!! Господи, автор, вы сами написали, что месяц их аренды это 4 дня вашей работы, но будте милосердней, может у людей и впрям проблемы, попросили же по-человечески ребенку школу закончить, как написала Москвичка добрые дела всегда зачтутся, все вернется бумерангом. Для вас это дело принципа, а у людей может действительно сейчас очень тяжелая ситуация. Считайте это благотворительность, если вдруг деньги не отдадут.

Ну да жалко, это с одной стороны, а с другой всем то не поможешь.
Я от своих тоже долг так и не получила. К тому же они мебель поломали. Холодильник вообще вывезли, сказали, что сломался. Кошку завели, она вообще там все ободрала. Диван, стены, двери.
Ну как таких жалеть? И ничего не сделаешь за пару дней.

москвичка
#21
Гость

Ну да жалко, это с одной стороны, а с другой всем то не поможешь.
Я от своих тоже долг так и не получила. К тому же они мебель поломали. Холодильник вообще вывезли, сказали, что сломался. Кошку завели, она вообще там все ободрала. Диван, стены, двери.
Ну как таких жалеть? И ничего не сделаешь за пару дней.

Всем помогать и не надо, просто нужно реально оценивать ситуацию-одно дело два взрослых лба не могли отдатьквартплату. Другое дело-семья с двумя детьми, один из которых грудной, жена наверняка работать не может-один мужик пашет, а много ли заработаешь в маленьком городе...

Мне очень понятно, что квартиранты по-человечески просятподождать да конца учебного года, они щас школу для нее на один месяц и не найдут..

Автор, если у вас тоже срочная нужда в деньгах (кредиты, дети, больные родственники, не дай Бог) -тогда выселяйте.

Если у вас с финансами все в порядке и эту квартплату вы просто на депозит складываете-я бы не смогла семью с двумя малышами на улицу выставлять..

Я бы подождала, как они просили, до конца учебного года (месяц всегото остался). Люди, если видят что к ним относятся по-человечески, как правило (но не всегда конечно) тожеведут себя прилично в ответ..

Ну а не вернут деньги вам -считайте что вы сделали благотворительность по отношению к двум бедным малышам. Вам это зачтется потом..

Викуля
#22

Мне кажется они съедут в июню и ничего не заплатят. ТО,что ваша зп гораздо больше арендной платы,это хорошо. и Детей выгонять на улицу очень жалко. Но будьте готовы, что по их отъезду могут всплыть долги по кварплате и тп. + кто его знает, может детишки все обои изрисовали.

dorr
#23
москвичка

Если у вас с финансами все в порядке и эту квартплату вы просто на депозит складываете-я бы не смогла семью с двумя малышами на улицу выставлять..

При этом вы должны оплатить налог за несколько месяцев и квартплату, которая при таких обстоятельствах, как правило, не оплачена. Приличная сумма, между прочим. Хорошо, что вы живете в таком достатке.

Гость
#24

Сама снимаю и не понимаю,как так можно???Нет денег-ищите или сьезжайте.Нет денег-это ваши личные проблемы.И я тоже считаю,что к июню они тихой сапой свалят и ничего не заплатят.

#25

24 пост мой.Зайти забыла.Представляю картину маслом,я бы хозяевам сказала.вы подождите до июня,денег у меня нет,но пусть ребёнок в школу доходит,но как будут сразу отдам!Мне бы совесть не позволила...

москвичка
#26
dorr

При этом вы должны оплатить налог за несколько месяцев и квартплату, которая при таких обстоятельствах, как правило, не оплачена. Приличная сумма, между прочим. Хорошо, что вы живете в таком достатке.

автор не платит налог, квартплата платится в любом случае.. Относительно "приличной суммы"- автор написала, что сумма месячной аренды равна ее зарплате за 4 дня.

Квартиранты задолжали за два месяца и просят подождать еще один -три месяца квартплаты -это зарплата автора за 12 дней..

Я бы ЛИЧНО на месте автора подождала бы еще месяц, чем тратить деньги, отгулы и ехать туда выставлять квартирантов. Вряд ли окупится эта поездка..

Я вижу два варианта развития событий:

1) квартиранты съезжают через месяц сами, не заплатив
2) квартиранты съезжают через месяц сами, расплатившись с автором
3) кавртиранты за этот. месяц решают свои финансовые проблемы, к примеру мужик устраивается куда поденежнее и продолжают снимать эту квартиру, естественно расплатившись..


Во всех трех случаях не вижу смысла автору брать отгулы за свой счет на своей хорошей работе и ехать за свой счет опять же, чтобы выставлять квартирантов. Ментам наверняка тоже придецца приплатить, чтобы они выставляли. емью на улицу.. Ну и нервы автора от скандала с выкидыванием скмьи с малолетними детьми на улицу-бесценны...

Я бы подождала, чем закончится, конечно взяв с квартирантов все гарантии, что заплатят..

москвичка
#27

три варианта развития событий..

москвичка
#28
Клёпсик

24 пост мой.Зайти забыла.Представляю картину маслом,я бы хозяевам сказала.вы подождите до июня,денег у меня нет,но пусть ребёнок в школу доходит,но как будут сразу отдам!Мне бы совесть не позволила...

вы пороху не нюхали, дай Бог, чтобы и не пришлось!!! У меня была в жизни тяжелая финансовая ситуация, и я многое понимать по другому стала... щас у меня шоколад по жизни..

У квартирантов автора семья их двух детей, один из котопых грудной (!!!), жена квартирантов работать не может в принципе с грудным ребенком. Работает один мужик...

Возможно у него задержали зарплату или снизили, мужчина наверняка сейчас ищет способ где заработать, я бы с пониманием отнеслась бы к данной ситуации и подождала бы, если люди работящие и очень просят..

#29
москвичка

Я бы подождала, чем закончится, конечно взяв с квартирантов все гарантии, что заплатят..

А какие гарантии?Расписки?Так даже по суду помнится знакомые не могли деньги получить по расписке,в долг давали.Мы снимаем так же со своей мебелью.Завтра вызову грузчиков,погружу всё и свалю.Ищи-свищи ветер в поле...

#30
москвичка

вы пороху не нюхали, дай Бог, чтобы и не пришлось!!! У меня была в жизни тяжелая финансовая ситуация, и я многое понимать по другому стала... щас у меня шоколад по жизни..

У квартирантов автора семья их двух детей, один из котопых грудной (!!!), жена квартирантов работать не может в принципе с грудным ребенком. Работает один мужик...

Возможно у него задержали зарплату или снизили, мужчина наверняка сейчас ищет способ где заработать, я бы с пониманием отнеслась бы к данной ситуации и подождала бы, если люди работящие и очень просят..

Ещё как нюхали,когда мужу два месяца не давали зарплату,он ходил на подработки,у меня зарплату снизили в два раза,меняла работу,опять же без зарплаты сидели,чуть ли не на сухарях сидели,но на квартиру деньги находили.Только сейчас налаживается всё.

москвичка
#31
Клёпсик

москвичкавы пороху не нюхали, дай Бог, чтобы и не пришлось!!! У меня была в жизни тяжелая финансовая ситуация, и я многое понимать по другому стала... щас у меня шоколад по жизни..



У квартирантов автора семья их двух детей, один из котопых грудной (!!!), жена квартирантов работать не может в принципе с грудным ребенком. Работает один мужик...



Возможно у него задержали зарплату или снизили, мужчина наверняка сейчас ищет способ где заработать, я бы с пониманием отнеслась бы к данной ситуации и подождала бы, если люди работящие и очень просят..
Ещё как нюхали,когда мужу два месяца не давали зарплату,он ходил на подработки,у меня зарплату снизили в два раза,меняла работу,опять же без зарплаты сидели,чуть ли не на сухарях сидели,но на квартиру деньги находили.Только сейчас налаживается всё.

ну так вас было два взрослых без детей. у квартирантов грудной ребенок на руках!!! Там женщина работать не может в принципе!!! Вот как вы не понимаете!!

У меня тоже была тяжелая ситуация , когда я осталась одна с малышом на руках, тяжело больной мамой- работать я не могла в принципе, тк старый и малый на руках. Както я пыталась подработать по ночам переводами, гроши конечно, хорошо хоть квартира была..

Щас я хорошо вышла замуж и у меня все удачно..но помню всех людей, которые ненавязчиво пытались мне помочь. Даже помню девушку из соседнего фитнес клуба, которая за два гроша разрешила мне приходить на ее занятия в любое время

#32
москвичка

Щас я хорошо вышла замуж и у меня все удачно..но помню всех людей, которые ненавязчиво пытались мне помочь. Даже помню девушку из соседнего фитнес клуба, которая за два гроша разрешила мне приходить на ее занятия в любое время

мы тоже с ребёнком.правда не грудничок.Квартиру снимаем давно,и я прекрасно всё понимаю!Блин,а мужик тоже не может работать в принципе?мой ходил после работы основной вагоны разгружал,еле живой приходил.А вообще как сьёмщик скажу-нет денег? ЭТО наши проблемы,а не хозяев,квартиру сдают,чтобы получать за это деньги,это не благотворительность.Нет денег-езжай к родителям жить,или где до сьёма жили

Гость
#33

Надо приехать, поменять замки, потом пусть собирают свои вещи и уезжают. И жалость тут не при чем. Это уже наглость с их стороны. Нет возможности платить, пусть живут где жили. Не понимаю зачем вам заниматься благотворительностью. У родителей мужа была похожая ситуация, они сдавали квартиру семье с детьми, жили нормально, потом денег нет, зарплату не дали, залога тоже не было, в итоге практически силой их выставляли.

москвичка
#34
Клёпсик

москвичка



Щас я хорошо вышла замуж и у меня все удачно..но помню всех людей, которые ненавязчиво пытались мне помочь. Даже помню девушку из соседнего фитнес клуба, которая за два гроша разрешила мне приходить на ее занятия в любое время
мы тоже с ребёнком.правда не грудничок.Квартиру снимаем давно,и я прекрасно всё понимаю!Блин,а мужик тоже не может работать в принципе?мой ходил после работы основной вагоны разгружал,еле живой приходил.А вообще как сьёмщик скажу-нет денег? ЭТО наши проблемы,а не хозяев,квартиру сдают,чтобы получать за это деньги,это не благотворительность.Нет денег-езжай к родителям жить,или где до сьёма жили

клепсик, у вас в семье было двое работающих на троих людей, а у квартирантов один работающий на четверых людей!!! Плюс с грудным ребенком семья не мобильна, грудной ребенок требует определенного комфорта и связывает руки очень сильно...

Когда у меня был даже не грудной, а околу двух лет я по городу могла передвигаться только сним, оставить дома было не с кем и возраст досадиковый еще..

я и работу искать ходила с малышом за руку..

Гость
#35

Деньги на карту они переводили.

Просто они сами ничего не предпринимают, не звонят, не просят, не объясняются, а ждут тянут до последнего пока я сама не видя денег не начинаю звонить и выяснять. Пишу если, могут сообщение прочитать и не отвечать вообще. Свинство. Люди в тяжелой ситуации с маленькими детьми наверное бы постарались мне что-то объяснить чтобы я вошла в положение и т.п., а тут у них как будто и голова ни о чем не болит. Просто живут не платят и все.

#36

Уважаемая москвичка,я всё понимаю,но это не атракцион невиданой щедрости,жили же они где-то до этого.Не на улице же?нет денег-дуй туда обратно.А здесь как раз расчёт,что хозяйка далеко,ребёнок маленький,давление на жалость.А там к концу учебного года квартирку подыщут и свалят.

#37
Гость

Деньги на карту они переводили.

Просто они сами ничего не предпринимают, не звонят, не просят, не объясняются, а ждут тянут до последнего пока я сама не видя денег не начинаю звонить и выяснять. Пишу если, могут сообщение прочитать и не отвечать вообще. Свинство. Люди в тяжелой ситуации с маленькими детьми наверное бы постарались мне что-то объяснить чтобы я вошла в положение и т.п., а тут у них как будто и голова ни о чем не болит. Просто живут не платят и все.

А ну тем более!ждут с моря погоды...Мы раз задержали половину платы на неделю,так заранее звонили хозяевам,спрашивали можно ли перевести половину,а через неделю вторую? А это уже просто свинство.

москвичка
#38

автор, решать вам конечно. Вы всетаки знаете этих людей

#39

вспомнила свою первую сьёмную квартиру,хозяева свою в пригороде сдавали,а снимали на эти деньги в городе,чтобы помогать сыну с детьми.Вот представьте их на месте автора,им самим платить нужно.а тут такие ушлые квартиранты

сима
#40

Противный этот способ зарабатывание- сдача квартиры в аренду. И сомнительный.

#41
сима

Противный этот способ зарабатывание- сдача квартиры в аренду. И сомнительный.

эт чевой-то противный?о_0

сима
#42

Клепсик, знаю-плавали: веришь человеку,обещает что заплатит,и даже какую-то небольшую сумму кинет тебе для подтверждения, а потом сваливает с огромным долгом.

сима
#43

и с обещанием вернуть. А потом скрывается.

сима
#44

в моём случае, слишком наглый тип оказался. Потом моё авто сжёг, когда начала требовать возврата.

#45
сима

в моём случае, слишком наглый тип оказался. Потом моё авто сжёг, когда начала требовать возврата.

да уж,"повезло " вам...

Гость
#46
сима

Противный этот способ зарабатывание- сдача квартиры в аренду. И сомнительный.

Да уж это точно, мы тоже с моим бывшим комнату сдавали, денег не хватало. Нам такие девочки попадались, одна сбежала не заплатила, вторая какого-то алкаша привела, третья водила на ночь парня. и под конец взяли парня, он у нас вынес телевизор и ноутбук, все почти новое..... контролировать таких людей очень сложно... не знаешь что они могут выкинуть, так как они могут собрать вещи и смыться и ты ничего не докажешь..

dorr
#47
Гость

Деньги на карту они переводили.
Просто они сами ничего не предпринимают, не звонят, не просят, не объясняются, а ждут тянут до последнего пока я сама не видя денег не начинаю звонить и выяснять. Пишу если, могут сообщение прочитать и не отвечать вообще. Свинство. Люди в тяжелой ситуации с маленькими детьми наверное бы постарались мне что-то объяснить чтобы я вошла в положение и т.п., а тут у них как будто и голова ни о чем не болит. Просто живут не платят и все.

Вот это уже совсем другая ситуация. Я вижу в этом хамство. При проблемах люди пытаются договориться как-то, контактируют, объясняют ситуацию. У нас квартиранты тоже любили пропасть на неделю после даты оплаты. Просто относились к нам так, не считали важным наше время и мнение. При том что мы просто волновались - может что-то случилось или они уже съехали.. Строчку по почте или смс уж с предупреждением уж можно было послать. Достали нас в итоге.

Гость
#48
Клёпсик

24 пост мой.Зайти забыла.Представляю картину маслом,я бы хозяевам сказала.вы подождите до июня,денег у меня нет,но пусть ребёнок в школу доходит,но как будут сразу отдам!Мне бы совесть не позволила...

Клепсик, есть же поговорка : простота хуже воровства.
Это именно такой случай. Людям и так сдают за дешево, но им мало.
Хозяйка же богатая. А таких как вы, мало осталось. Удачи вам. И своей квартиры!
Вот мне бы таких квартирантов!

Гость
#49
Гость

Деньги на карту они переводили.

Просто они сами ничего не предпринимают, не звонят, не просят, не объясняются, а ждут тянут до последнего пока я сама не видя денег не начинаю звонить и выяснять. Пишу если, могут сообщение прочитать и не отвечать вообще. Свинство. Люди в тяжелой ситуации с маленькими детьми наверное бы постарались мне что-то объяснить чтобы я вошла в положение и т.п., а тут у них как будто и голова ни о чем не болит. Просто живут не платят и все.

Я так и думала. Мой диагноз: наглые халявщики. Надо их гнать.
Ведь если б они хотели по-честному, то тогда б заранее сообщили вам о затруднительных обстоятельствах. Гоните их в шею. Пусть едут в деревню. Детям полезен свежий воздух!
Когда поедите их выгонять предупредите, что приедете к примеру 5 числа, чтоб к этому сроку были или деньги или они свалили. а сами заявитесь 4 или 3, желательно не одна. И остановитесь в своей квартире ночевать. Не поленитесь постельное прихватить. Иначе останетась и без унитаза. Если не увезут, так все разломают. Деревенские как правило, наглые и мстительные. Добра не помнят.

#50
Гость

Клепсик, есть же поговорка : простота хуже воровства.
Это именно такой случай. Людям и так сдают за дешево, но им мало.
Хозяйка же богатая. А таких как вы, мало осталось. Удачи вам. И своей квартиры!
Вот мне бы таких квартирантов!

Спасибо! И вам удачи и хороших квартирантов!!!=)))