Гость
Статьи
Как пользоваться …

Как пользоваться Сбербанк-онлайн?!

Я что то вообще не пойму! им можно с компа, или с телефона? и если я при оформлении карточки, отказалась от мобильного банка, я все равно могу подключить Сбербанк-онлайн? как и где его подключать?! можно ли с его помощью мне без комиссии перевести деньги с моей сберкнижки в Москве на мою же в Уфу?

Вика
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

88005555550
Там вам все скажут

Гость
#2

вам обязательно нужно подключить мобильный банк, без него нельзя пользоваться сбербнк-онлайн

САТ
#3

Можно на тел скачать приложение, можно на сайте, обязательно мобильный банк подключите. На счет счетов не знаю

Гость
#4
Гость

вам обязательно нужно подключить мобильный банк, без него нельзя пользоваться сбербнк-онлайн

Это серьезно или шутка? )

#5

Можно подключить мобильный банк через терминал Сберовский. Потому что нужна привязка к моб.телефону, к номеру вашему.
Потом в том же терминале возьмёте распечатку с логином и паролем от вашего личного кабинета.
Зайдёте в онлайн-сбер, введёте логин и пароль. Придёт на ваш мобильник смска с одноразовым кодом. Вот и всё.
Пароль и логин можно менять хоть по пять раз на день, но это делают через терминал.
А в личном кабинете все ваши счета. И переводите деньги кауда хотите, хоть между своими счетами, хоть кому-то ещё.
Описание получилось большое, а на деле всё занимает пару мин.

гость
#6
Гость

Это серьезно или шутка? )

Вы знаете, на работе оформляли по зарплатному проекту карты Сбербанка. Мы с коллегой не поставили галочки в заявлении о том, чтобы нам подключили мобильный банк. В итоге, нам его включили, а те кто действительно хотели его, им не включили, объяснили в сбере, типа сбой произошёл. Коллеги потом через банкомат сами подключи его себе. Я взяла машину в кредит, и там чтобы платить без комиссии, нужно через сбербанк-онйлан. Они мне дали распечатку как и что делать. Я сама пока не разобралась, но начинается там всё с подключения этой услуги в банкомате, типа там подключаешь, приходит пароль на телефон, и его уже вводишь, когда регистрируешься в сбербанк он-лайн. вы попробуйте в гугле найти или даже на сайте сбербанка, пошаговую инструкцию. Я по моему видела, только не стала тогда вникать. Самой скоро это предстоит. Удачи вам.

Гость
#7

Мобильный банк это МОБИЛЬНЫЙ банк (т.е доступ через ваш телефон - либо какими то короткими смс командами либо через какое то спец приложение , приложение именно доя телефона)
Сберонлайн это просто личный кабинет на сайте сбера . Естественно если у вам не допотопный телефон то вы и с телефона можете зайти НА САЙТ сбера а там уже в раздел личного кабинета.

Гость
#8
Гость

вам обязательно нужно подключить мобильный банк, без него нельзя пользоваться сбербнк-онлайн

Глупости.
Мобильный банк подключать даже опасно! А сбероноайн можно пользоваться и без мобильного банка.

Гость
#9

Господи почитала коммены -какая темнота, даже страшно.

Гость
#10
Гость

Господи почитала коммены -какая темнота, даже страшно.

Дак просветите!))),

Гость
#11

В банкомате сбера вы не мобильный банк подключаете , а берете список ОДНОРАЗОВЫХ ПАРОЛЕЙ +логин и основной пароль, все это для сбербанка онлайн .
Что бы в него войти нужно ввести логин , постоянный пароль и один из одноразовых паролей . Последнее время после ввода логина и основного пароля, есть возможность выбрать : вводить ли одноразово пароль с бумажки (список паролей что вам выдается в банкомате) либо дождаться прихода одноразового пароля на ваш телефон в виде смс и ввести его.

Гость
#12

Кратко цепочка входа выглядит так
Логин- постоянный пароль- одноразовый пароль- любая операция через личный кабинет будет сопровождаться затратой еще одного одноразового пароля (с бумажки либо пришедшего на телефон.)

#13
Гость

В банкомате сбера вы не мобильный банк подключаете , а берете список ОДНОРАЗОВЫХ ПАРОЛЕЙ +логин и основной пароль, все это для сбербанка онлайн . Что бы в него войти нужно ввести логин , постоянный пароль и один из одноразовых паролей . Последнее время после ввода логина и основного пароля, есть возможность выбрать : вводить ли одноразово пароль с бумажки (список паролей что вам выдается в банкомате) либо дождаться прихода одноразового пароля на ваш телефон в виде смс и ввести его.

Последнее время пароли по смс-кам безбожно тормозят, приходиться таскать с собой бумажку с одноразовыми паролями

Гость
#14

Логин, постоянный пароль и много одноразовых паролей выдаются в банкомате сбербанка . Выдаются двумя бумажками. На одной короткой бумажке логин и постоянный пароль , другая длинная бумажка с перечнем одноразовых паролей.

Гость
#15
Ель Сибирская

Последнее время пароли по смс-кам безбожно тормозят, приходиться таскать с собой бумажку с одноразовыми паролями

А куда вы ее таскаете? 0_о
Это может быть опасно...

#16
Ель Сибирская

Последнее время пароли по смс-кам безбожно тормозят, приходиться таскать с собой бумажку с одноразовыми паролями

Из дома на работу, с работы домой ) Я только одноразовые с собой таскаю, а постоянные пароли в другом месте.

Сара Барабу
#17

С компа можно зайти в сбербанк онлайн. Или подключить мобильный банк, или в банкомате сбербанка получите бумажку с паролями (у оператора спросите, если сами не сообразите). Заберете эти 2 чека - там на одном логин и парло для общего входа в систему, на другом пароли для доступа к вашим личным данным. И на сайте после введения первого идентификатора с паролем если вылезет "ввести пароль с смс" - тыкаете на Отмена, Выбрать другой способ входа, и тогда вылезет - ввести номер под таким-то номером, это со 2ого чека. Вуаля! Я так и захожу (зарплатная карта сбербанка и еще один счет для перечислений есть оттуда, хотя есть еще и вклад в другом банке), а мобильный банк не подключала. Расплачиваюсь картой нередко, а не хочу, чтобы каждый раз орали при этом оповещения, как у моего мужа, который мобильный банк подключал.

Гость
#18
Гость

Глупости. Мобильный банк подключать даже опасно! А сбероноайн можно пользоваться и без мобильного банка.

Осспидя, и чем же это "опасно" ?

Сара Барабу
#19
Полынь горькая

Можно подключить мобильный банк через терминал Сберовский. Потому что нужна привязка к моб.телефону, к номеру вашему.
Потом в том же терминале возьмёте распечатку с логином и паролем от вашего личного кабинета.
Зайдёте в онлайн-сбер, введёте логин и пароль. Придёт на ваш мобильник смска с одноразовым кодом. Вот и всё.
Пароль и логин можно менять хоть по пять раз на день, но это делают через терминал.
А в личном кабинете все ваши счета. И переводите деньги кауда хотите, хоть между своими счетами, хоть кому-то ещё.
Описание получилось большое, а на деле всё занимает пару мин.

Да, из терминала логин и парлоь. Но после этого на телефон ничего не приходит, если мобильный банк не подключен. Этот второй пароль берете со второго чека.

Гость
#20
Гость

Дак просветите!))),

Угу, мне тож интересно. Особенно после заявлений этой особы - что подключать мобильный банк опасно. НТВ пересмотрела?

Гость
#21
Гость

В банкомате сбера вы не мобильный банк подключаете , а берете список ОДНОРАЗОВЫХ ПАРОЛЕЙ +логин и основной пароль, все это для сбербанка онлайн . Что бы в него войти нужно ввести логин , постоянный пароль и один из одноразовых паролей . Последнее время после ввода логина и основного пароля, есть возможность выбрать : вводить ли одноразово пароль с бумажки (список паролей что вам выдается в банкомате) либо дождаться прихода одноразового пароля на ваш телефон в виде смс и ввести его.

Уже давно платежи через интернет-банкинг проводятся с помощью смс паролей, никаких бумажек. Проснись, бабуля.

Гость
#22

21, можно 2 способами - с смс и с этими бумажками, по желанию.

Гость
#23
Гость

Осспидя, и чем же это "опасно" ?

Если кто то завладеет вашим телефоном или будет тайно иметь к нему доступ, либо внедрит прогу шпион (если у вас андроид это легко сделать)
Но естественно вопрос безопасности актуален для тех у кого крупные счета и вклады , если же у вас там тупо зарплата в три копейки, то действительно можно особо и не заморачиваться.

Гость
#24
Гость

Угу, мне тож интересно. Особенно после заявлений этой особы - что подключать мобильный банк опасно. НТВ пересмотрела?

Если не разбираетесь то хотя бы воздержитесь от агрессивной демонстрации своего нелепого апломба. Нтв видимо вы пересмотрели раз в каждой ветки про него упоминаете.

Гость
#25
Гость

Уже давно платежи через интернет-банкинг проводятся с помощью смс паролей, никаких бумажек. Проснись, бабуля.

Ооо все понятно , еще одна - мобильный банк от интернет банкинга не отличает, зато успела весь экран слюной забрызгать )))))

Гость
#26
Гость

Если кто то завладеет вашим телефоном или будет тайно иметь к нему доступ, либо внедрит прогу шпион (если у вас андроид это легко сделать) Но естественно вопрос безопасности актуален для тех у кого крупные счета и вклады , если же у вас там тупо зарплата в три копейки, то действительно можно особо и не заморачиваться.

По улице в каске ходите?

Гость
#27
Гость

По улице в каске ходите?

А вы ищите пару? Что бы не так стремно одной ? )))

Гость
#28

Сбербанк онлайн прикольно открывала счет на 6,5% прошел почти год,подключилась к онлайну а там 5,5 %.офигела,пошла в сбер никто ничего не знает,оказалось через полгода у них как то автоматически понизилась ставка.обалденный банк.

Гость
#29
Гость

Сбербанк онлайн прикольно открывала счет на 6,5% прошел почти год,подключилась к онлайну а там 5,5 %.офигела,пошла в сбер никто ничего не знает,оказалось через полгода у них как то автоматически понизилась ставка.обалденный банк.

Такого не может быть . Значит вы не до конца разобрались в условиях вклада . Либо допустим ваш вклад под 6,5 был с условием на пол года и по истечении полугода с пролонгацией други условия (5,5)
Еще % может снизиться если вы снизили сумму вклада , потому что от изначальной суммы вклада и зависит ставка , при том есть еще и такое условие : как только сумма на вкладе превысит порог- изначальная сумма умноженная на 10, процентная ставка УПАДЕТ до минимума (0,1% годовых) . Пример: делаете вклад и первоначально вносите 100 тыс. Вам дают ставку допустим 4.5% , но как только на этом вашем вкладе будет 1 млн.р. (ну допустим вы докладывали на этот вклад + начислялись проценты) так вот как перевалит за миллион ставка именно на этом вкладе УПАДЕТ до 0,1% . Если же вы закроете этот вклад и этот же свой миллион положите сразу общей суммой на вновь открытый вклад- то ставка у вас наоборот будет повышенной (т.к. для крупных сумм она повышенная) ну допустим 8-9% годовых, а порог снижение % ставки соответственно будет 10млн.
Это касается любых сумм. Если вы открыли вклад на 1000 р под 5% годовых то как только на вкладе окажется 10 тыс р. ставка упадет до 0,1% ну и так далее.

Форум: Развлечения
Всего: 40 339 тем
Новые темы за все время: 31 459 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем