Гость
Статьи
А что вы едите и …

А что вы едите и сколько тратите на нее денег?

Сегодня встретила в магазине подругу, увидев мои покупки, она высказала мне что я накупила всякой ерунды дорогой и что нужно питаться полезно и правильно! На что я с ней не согласилась, так как ничего не полезного или не правильного не покупала, да мои покупки были дороже ее, но каждый выбирает по вкусу и доходам. А как у вас с этим обстоят дела?

Злотя
60 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а что у вас было?

Заюша-пони лошадка
#2

на двоих тысяч 10 уходит

гость
#3
Заюша-пони лошадка

на двоих тысяч 10 уходит

У нас тоже на двоих уходит тыс 10 в первые дней 10, потом спохватываемся и начинаем экономнее тратить, в целом в месяц проедаем тыс 20-25 может, точно не знаю.

Гость
#4

денег уходит прорва на жизнь вообще, но нас 5 человек. на еду если скромно 5 тыс в неделю.

гость
#5

Все сами готовят по 3 раза в день что-ли? Мы покупаем частенько готовое в проверенном магазине или в кафе на вынос, любим икру, винца иногда купить и пр

Юлюська
#6

На двоих 100 евро в неделю, иногда побольше. Но меньше не бывает((

Мистер-Хуистер
#7

Безблагодатная тема. Вы смотрели фильм "Зелёный Слоник" ?

Гость
#8

30.000 На двоих+ кошка.

:)
#9
Мистер-*****

Безблагодатная тема. Вы смотрели фильм "Зелёный Слоник" ?

Ммм, сладкий хлеб любите кушать?

Мистер-Хуистер
#10
:)

Ммм, сладкий хлеб любите кушать?

Нет, я-же не бpaтишкa.

Злотя
#11
гость

а что у вас было?

Форель целая рыбина килограмма на 3, молоко, творог, сметана, хлеб цельнозерновой, сырокопченая колбаса в нарезку ( магазине нарезали), замороженные смеси овощные, пашет,эскалоп свиной, куриное филе, буженина, огурцы, помидоры, зелень , груши, мандарины.

Заюша-пони лошадка
#12
Гость

30.000 На двоих+ кошка.

А про мою детку я забыла) на нее еще примерно 600 р уходит,на хомяка не знаю сколько)))

Гость
#13

Примерно около 10 тыс,готовлю сама, но каждые выходные или заказываем еду на дом, или ходим в кафе -рестораны

Гость
#14
Злотя

Форель целая рыбина килограмма на 3, молоко, творог, сметана, хлеб цельнозерновой, сырокопченая колбаса в нарезку ( магазине нарезали), замороженные смеси овощные, пашет,эскалоп свиной, куриное филе, буженина, огурцы, помидоры, зелень , груши, мандарины.

И что же здесь нездорового? Вполне нормальный набор, кроме колбасы

Злотя
#15
Гость

Злотя

Форель целая рыбина килограмма на 3, молоко, творог, сметана, хлеб цельнозерновой, сырокопченая колбаса в нарезку ( магазине нарезали), замороженные смеси овощные, пашет,эскалоп свиной, куриное филе, буженина, огурцы, помидоры, зелень , груши, мандарины.

И что же здесь нездорового? Вполне нормальный набор, кроме колбасы

Не знаю).
Но собственно говоря, мы и не приверженцы сугубо здорового питания, так что колбаса в самый раз. Любим.
Чек около 3500 вышел, подруга прямо сокрушалась, что так дорого, что можно было купить молоко за 30 рублей и творог дешевле и мясо .

Злотя
#16
Гость

Примерно около 10 тыс,готовлю сама, но каждые выходные или заказываем еду на дом, или ходим в кафе -рестораны

10 тыс в месяц?
А где вы живете?

Гость-Скептик
#17
Злотя

Форель целая рыбина килограмма на 3, молоко, творог, сметана, хлеб цельнозерновой, сырокопченая колбаса в нарезку ( магазине нарезали), замороженные смеси овощные, пашет,эскалоп свиной, куриное филе, буженина, огурцы, помидоры, зелень , груши, мандарины.

Ну, я бы паштет с бужениной домашние бы сделала и овощи свежие бы наморозила, дешевле и вкуснее, а так нормально. Сырокопченой чуть-чуть побаловаться тоже можно...

Гость
#18

Ем мало. Каши, овощи, фрукты, молочное. Если бы жила одна, то на еду бы уходило 2-3 тыщ руб в месяц. Но так-как есть ещё муж и дети, уходит гораааздо больше.

Злотя
#19
Гость-Скептик

Ну, я бы паштет с бужениной домашние бы сделала и овощи свежие бы наморозила, дешевле и вкуснее, а так нормально. Сырокопченой чуть-чуть побаловаться тоже можно...

Зачем замораживать свежие овощи, если их свежие и купить можно, не в войну же живем, замороженые смеси это же не огурцы помидоры и капуста, а Итальянская смесь с приправами и т.п.
Сырокопченой не балуемся ,а едим когда захочется.Она не такая уж и дорогая.

Бэтси
#20
Гость-Скептик

Ну, я бы паштет с бужениной домашние бы сделала и овощи свежие бы наморозила, дешевле и вкуснее, а так нормально. Сырокопченой чуть-чуть побаловаться тоже можно...

а у нас сырокопченая не идет, бывает на новый год купишь палку на стол, нарежешь, и она лежит и лежит ... никто не ест

Заюша-пони лошадка
#21

Я курицу, индейку,творог,фрукты овощи люблю,зелень, чай зеленый. Муж котлеты-картофель-борщи, нам хватает рыбу я тоже в основном ем-мой не любит-лучше беляшей навернет

Гость-Скептик
#22
Злотя

Зачем замораживать свежие овощи, если их свежие и купить можно, не в войну же живем, замороженые смеси это же не огурцы помидоры и капуста, а Итальянская смесь с приправами и т.п.
Сырокопченой не балуемся ,а едим когда захочется.Она не такая уж и дорогая.

Она вредная.) И вкусной пара сортов, по моему мнению... Дель торо если только.

Гость
#23

Блин, безумное количество бабла уходит на еду! Тысяч десять я проедаю, наверно, в месяц. Мясо, овощи, молочка, фрукты и вкусняшки. Плюс немецкую овчарку кормить надо и два кота.

Лика
#24

Водку я жру, много денег на нее уходит! Дорогая пaдлюкa! Да еще и закуску надо купить, тыс 15-20 в мес. Уходит.

Гость-Скептик
#25
Гость

Блин, безумное количество бабла уходит на еду! Тысяч десять я проедаю, наверно, в месяц. Мясо, овощи, молочка, фрукты и вкусняшки. Плюс немецкую овчарку кормить надо и два кота.

Десять?.. С немецкой овчаркой и двумя котами?.. Это очень, очень экономно и хитроумно!

Easy
#26

10 тысяч в месяц на меня одну, включая продукты из магазина и кафе, живу в Перми.

Ирина
#27

Какое дело подруге до ваших покупок, да и почему она вам выговаривает и делает за вас выводы по поводу дорогой ерунды или полезного и правильного питания, роясь в вашей тачке? Деревня бестактная, да еще и завистливая наверняка, все до копеечки покупки на ходу небось скалькулировала.

Форель целая рыбина килограмма на 3, молоко, творог, сметана, хлеб цельнозерновой, сырокопченая колбаса в нарезку ( магазине нарезали), замороженные смеси овощные, пашет,эскалоп свиной, куриное филе, буженина, огурцы, помидоры, зелень , груши, мандарины.

Да, и что же здесь ерундового, такого уж дорогого и вредного? Достаточно стандартный и нормальный набор. Или ваша подруга на такой диете сидит, что все это под жесточайшим запретом? Ее рыбина в ступор загнала или колбаска пробесила?

Гость
#28
Гость-Скептик

Десять?.. С немецкой овчаркой и двумя котами?.. Это очень, очень экономно и хитроумно!

Дык жалко безумно! Учитывая, что это весомая часть дохода! Но и не жрать тоже не получается))))

Гость-Скептик
#29
Гость

Дык жалко безумно! Учитывая, что это весомая часть дохода! Но и не жрать тоже не получается))))

Жалко на себя, конечно... Так, овчарки любят обрезь мясную с кашей. И ливер дешевый. Та, с которой я выросла, уписывала овсянку с печенкой и почками.

ветка
#30

ой почти все на еду и комуналку уходит( сколько точно не знаю но от 5 до 15 тыс в месяц взависимости от заработка(иногда набираю в долг если не хватает( много уходин на жывотных)
одежду совсем перестала покупать( ну там что уж самое не обходимое(
а если случись что то за душой нет ни рубля(

Злотя
#31
Гость-Скептик

ЗлотяЗачем замораживать свежие овощи, если их свежие и купить можно, не в войну же живем, замороженые смеси это же не огурцы помидоры и капуста, а Итальянская смесь с приправами и т.п.

Сырокопченой не балуемся ,а едим когда захочется.Она не такая уж и дорогая.

Она вредная.) И вкусной пара сортов, по моему мнению... Дель торо если только.

Жить вообще вредно) От этого умирают).
По вашему мнению пара сортов, по нашему (говорю о своей семье) их более чем пара;)

Гость
#32

Меня только смутили замороженные овощи ( когда сейчас свежие уже очень неплохие), и мандарины...

Злотя
#33
Ирина

Какое дело подруге до ваших покупок, да и почему она вам выговаривает и делает за вас выводы по поводу дорогой ерунды или полезного и правильного питания, роясь в вашей тачке? Деревня бестактная, да еще и завистливая наверняка, все до копеечки покупки на ходу небось скалькулировала.

?

Так вышло, что случайно с ней встретились, естественно покупки я прятать не буду) да и в голову не пришло услышать чье -то мнение о том что я ем и сколько это стоит.
Думаю, что в ней взыграла зависть наверное, так как она всегда была экономной, вернее ей приходилось экономить, и вот таким способом решила высказать мне свое фи). Но все равно как то не приятно было .
естественно стоимость покупки она и оценила и чек видела, мы же рядом стояли.

Гость-Скептик
#34
Злотя

Гость-СкептикЗлотяЗачем замораживать свежие овощи, если их свежие и купить можно, не в войну же живем, замороженые смеси это же не огурцы помидоры и капуста, а Итальянская смесь с приправами и т.п.



Сырокопченой не балуемся ,а едим когда захочется.Она не такая уж и дорогая.



Она вредная.) И вкусной пара сортов, по моему мнению... Дель торо если только.
Жить вообще вредно) От этого умирают).
По вашему мнению пара сортов, по нашему (говорю о своей семье) их более чем пара;)

На вкус и цвет, как говорится...) моим домашнее мясо нравится, а твердую колбасу не очень едят. Я лично иногда люблю погрызть бастурмы - мои и ее не хотят. А вот рыбу... Только давай. А в Москве хорошей рыбы мало...

Злотя
#35
Гость

Меня только смутили замороженные овощи ( когда сейчас свежие уже очень неплохие), и мандарины...

Замороженные овощные смеси, вы разве таких не видели? Это не замороженная цветная капуста и брокколи. А смеси с грибами шиитаке, шампиньонами,фасолью , ростками сои и т.п. плюс приправа в пакетике. Итальянская, Испанская.

Злотя
#36
Гость

Меня только смутили замороженные овощи ( когда сейчас свежие уже очень неплохие), и мандарины...

А мандарины вас чем смутили то? Не знаете что это такое?

Мика
#37

Мы любим покушать, хотя я при росте 175 вешу 57, муж 87 кг)))))) тысяч 20 - 22 уходит в месяц на еду.

Гость
#38

36, сейчас есть клубника, например.
Странно, что вы так бравируете суммой Вашего чека, но покупаете весьма дешевые овощные смеси, фрукты.

Злотя
#39
Гость

36, сейчас есть клубника, например.
Странно, что вы так бравируете суммой Вашего чека, но покупаете весьма дешевые овощные смеси, фрукты.

С чего вы взяли что я именно бравирую? Что за глупости? Смеси стоят под 100 руб за 400 грамм.
И что с того, что сейчас есть клубника? Я должна была купить ее чтобы вам приятнее было? Не понимаю вашего тона и высказываний.

Злотя
#40

к посту 39..Гость вам в голову не приходило, что клубника у меня со вчерашнего дня дома стоит, то есть она куплена, или мы ее ели , к примеру, 2 дня назад, а сегодня нам захотелось мандарин. Вас что удивляет то?

Гость
#41

Действительно, чек на 3500 на замороженные овощи, мандарины и груши, колбасу и паштет с колбасой, как-то великоват:)
Единственное, рыба. А так-непонятно, что там " потянуло" на 3500.

Злотя
#42
Гость

36, сейчас есть клубника, например.
Странно, что вы так бравируете суммой Вашего чека, но покупаете весьма дешевые овощные смеси, фрукты.

Да и еще хотела отметить, клубника -это ягода, а никак не овощ!!!

Гость
#43

39, тогда откуда сумма чека 3500?!?;)

Злотя
#44
Гость

Действительно, чек на 3500 на замороженные овощи, мандарины и груши, колбасу и паштет с колбасой, как-то великоват:)
Единственное, рыба. А так-непонятно, что там " потянуло" на 3500.

Я понимаю вам хочется вброс на вентилятор сделать, но не получится, читайте внимательно весь перечень, а не вырывайте из контекста.

Злотя
#45
Гость

39, тогда откуда сумма чека 3500?!?;)

Читайте весь перечень купленных мной продуктов.

Гость
#46

45, я внимательно прочла.
Непонятно.

Злотя
#47
Гость

45, я внимательно прочла.
Непонятно.

Я не вижу чтобы вы ВНИМАТЕЛЬНО прочли, странно что вы прицепились к замороженным смесям овощным и мандаринам, а рыбу, мясо, творог, сметану , молоко , хлеб мимо глаз пропустили.
И потом вам какое дело до моих трат, я их вашего кармана это все оплачивала?

Гость
#48

47, молочка + хлеб ( даже " модный" цельнозерновой), это копейки.
Свинина ( самое дешевое, жирное мясо), *****-тоже.
Подруга права-вы едите дешевые продукты ( не в ценах вашего гастронома в РФ, возможно, у вас они и относительно дорогие), но нездоровые.
Непоятно, почему при этом Вы платите за них столь дорого. Возможно, там большое количество кг, или дорогой магазин. В любом случае, мне непоятно Ваше раздражение;)

Злотя
#49
Гость

47, молочка + хлеб ( даже " модный" цельнозерновой), это копейки.
Свинина ( самое дешевое, жирное мясо), *****-тоже.
Подруга права-вы едите дешевые продукты ( не в ценах вашего гастронома в РФ, возможно, у вас они и относительно дорогие), но нездоровые.
Непоятно, почему при этом Вы платите за них столь дорого. Возможно, там большое количество кг, или дорогой магазин. В любом случае, мне непоятно Ваше раздражение;)

Вы даже пост мой первый не внимательно прочитали!! О чем с вами можно тогда говорить. Перечитайте его еще раз, подруге как раз показалось это дорого.
Да и тема не в обсуждении моего чека, читайте название темы.
А раздражаюсь я от вашей невнимательности и перевирании фактов, и полном непонимании о чем идет речь.

Гость
#50

49, простите великодушно;)
Приятных вам дальнейших собеседников;)