Гость
Статьи
Есть такие, кто …

Есть такие, кто счастлив "здесь и сейчас"?

Вот лично у меня нет таких друзей и знакомых, кто счастлив по-настоящему прямо СЕЙЧАС! Люди все время недовольны своим положением: незамужние хотят замуж, замужние - свободы. Те, у кого есть дети, сходят от них с ума и ноют, что жизнь скучна и однообразна. Те, у кого нет, завидуют им. И еще постоянно сравнивают свою жизнь с жизнью других, которые кажутся им более успешными. А вы знаете действительно счастливых людей - в браке, в своей профессии и т.д.? И себя считаете счастливым человеком в данный момент времени или все же вам чего-то не хватает для счастья?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Как только уходишь из соц. Сетей жизнь начинает играть новыми красками. Начинаешь радоваться именно своими достижениями, а не тому что приобрели вещь и теперь наравне с другими!

Гость
#2

Я счастлива, хотя у меня долги не выплаченных, и квартиры своей нет и 2ой развод предстоит. Но все это дело архивное. Зато у меня классная работа, супер талантливый ребенок, отличные друзья и родители, внешностью не обижены, сейчас появился отличный мужчина явно с серьезными намерениями который ко всему прочему меня вдохновляет учиться и больше читать. Все это прибавить нашим совместным хобби и путешествиям, интересному времяпрепровождение! Сейчас я в 100 раз счастливее, чем когда жила с бывшим мужем в достатке в 9типами комнатной доме.

кротя
#3

Да, я с уверенностью могу сказать что я счастлива! Свою жизнь ни с чьей не сравниваю. Я полностью довольна собой и тем как живу. Я свободна, красива, здорова, пока что еще молода, денег хватает, мужчин хватает. Что еще в жизни надо?

Гость
#4

Извиняюсь пад тупит :)

#5

Кстати, важную тему подняли! Нам многим не помешало бы просто абстрагироваться от своих проблем, и понять, что это далеко не главное в жизни. Есть много гораздо более интересных вещей, и им нужно уметь радоваться!

гость
#6

Нет, счастья в последние пять лет точно нет

Гость
#7

еще год назад чувствовала себя счастливой и даже понимала это в тот момент. а сейчас нет.

#8

Я просто счастлив, что мне 54, что маме 85. Что проблем выше крыши, но я счастлив. И иронии выше крыши конечно тоже. Я счастлив от того, что я влюблен. Большего от жизни я не требую. Удачи.

мышь+
#9
Автор

Есть такие, кто счастлив "здесь и сейчас"?

Эт я.

Гость
#10

только после алкоголя

Гость
#11

да, я!!
пишите, расскажу как http://vk.com/id56004491

Гость
#12

Нет, не счастлива, тревожные мысли, недовольство, раздражение, стрессы, зависть, усталость... Постоянно сравниваю себя с кем-то, пытаюсь убедить себя расслабиться и полюбить жизнь и себя.

Гость
#13

Я - счастливый человек, потому как внезапно всей семьей осуществили мою недавнюю мечту:) Съездили в Розу Хутор и Олимпийский парк:) Для кого-то мелочь, но для нас - расстояние в 1200 км и впечатлений на всю жизнь:))

Гость
#14

Вот отрывок из статьи о том, что такое счастье:
Мы убеждаем себя что жизнь станет лучше когда мы поженимся/выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого. Затем мы расстраиваемся что наши дети еще маленькие, и ждем что все станет лучше когда они повзрослеют.
Потом мы переживаем что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними. Несомненно, мы станем счастливее когда они вырастут из своих »…надцати» лет. Мы говорим себе что наша жизнь станет лучше когда супруг/а сведет свои дела, когда будет более красивая машина, когда возьмем отпуск, когда окончательно выйдем на пенсию.
Истина в том, что нет более лучшего времени для того чтобы быть счастливым, чем сейчас. Если не сейчас, то когда? Твоя жизнь всегда будет полна вызовов. Лучше принять все как есть и решить быть счастливым не смотря ни на что. Очень долгое время, казалось что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но всегда возникало какое-то препятствие на пути, суровое испытание, которое нужно пройти; работа, которую нужно доделать; время которое нужно посвятить; счет, который нужно оплатить. А вот потом заживем. Наконец я пришел к пониманию, что эти препятствия и были самой жизнью.
Это понимание помогло мне увидеть, что нет никакого пути к счастью. Счастье – ЭТО и есть путь.
Поэтому, наслаждайся каждым моментом. Хватит ждать окончания школы, начала учебы, ждать когда потеряешь 10 долларов, заработаешь 10 долларов, когда будет работа, до женитьбы/замужества, до вечера пятницы, до воскресного утра, ждать новой машины, до полной выплаты по закладным, до весны, до
лета, до осени, до зимы, до первого или пятнадцатого числа, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься вновь… прежде чем решишь быть счастливым/ой.
Счастье — это ПУТЬ, а не пункт назначения. Нет другого времени для того чтобы быть счастливым кроме… СЕЙЧАС! Живи, и наслаждайся данным моментом!

Гость
#15

Счастлив тот, кто верит в Бога. Люди, давайте принимать зороастризм! Дело в том, что на родине этой религии, в Иране его последователей осталось всего несколько тысяч. Давайте переходить в зороастризм, чтобы он совсем не исчез.

Гость
#16

счастлива уже 2 года
http://www.youtube.com/watch?v=XP-EGOgSlIM

кротя
#17
Гость

Счастлив тот, кто верит в Бога. Люди, давайте принимать зороастризм! Дело в том, что на родине этой религии, в Иране его последователей осталось всего несколько тысяч. Давайте переходить в зороастризм, чтобы он совсем не исчез.

те кто верит в так называемого бога - ограниченные несчастные люди, воспринимающие жизнь как страдание

Гость
#19
кротя

те кто верит в так называемого бога - ограниченные несчастные люди, воспринимающие жизнь как страдание

Я верю в Бога и также верю в то, что пока человек сам не начнешь мечтать, ставить цели, двигаться вперед и идти к своей мечте - никто ему не поможет. Все только в наших руках.

Гость
#20
Гость

Счастье — это ПУТЬ, а не пункт назначения. Нет другого времени для того чтобы быть счастливым кроме… СЕЙЧАС! Живи, и наслаждайся данным моментом!

Знаю об этом, и все же чувства счастья не испытываю.

#21

Знаете, полгода у меня страшное состояние. Я не был готов к этому, но я знаю конечную цель своего существования. Я просто должен выдержать, расслабимся мы потом. Просто удачи.

Гость
#22

Актуальная для меня тема. Долгие годы жила прошлым либо будущим, но с=не сегодняшним моментом. Мне посоветовали прочитать книгу, и я всем советую, называется "Сила момента сейчас" Экхарт Толле.

Гость
#23

Я здорова, довольна своей внешностью и личной жизнью, никуда не спешу, никому не завидую - это счастье.

Гость
#24

Счастье - это краткий миг пронзительного ощущения причастности к жизни и к миру.
Оно может посетить человека в любой период жизни. И ждать его не надо, оно точно как та синяя птица, когда захочет, тогда и прилетит.
А удовлетворенность своей жизнью - это не совсем то, что счастье. Кто был по-настоящему счастлив, тот чувствует разницу).

Гость
#25

я ни счастлива, ни несчастлива, мне просто никак. кажется, душа уже умерла, а тело по недоразумению еще живо и не находит себе места. ничто не радует, ничего не интересно, пытаюсь смотреть фильмы, но никогда не досматриваю до конца, а книги не дочитываю. не интересно. когда это закончится? сижу вот тут, потому что хотя бы временно мозг отключается, когда читаю о проблемах и жизни живых людей.

Р
#26
кротя

те кто верит в так называемого бога - ограниченные несчастные люди, воспринимающие жизнь как страдание

Не верю в бога. Никакого. Воспринимаю жизнь как страдание.

Заюша-пони лошадка
#27

моя жизнь зебра-смотря с какой ноги встану

Гость
#28

Каждое утро встречаю деда с бородой, который приходит в наш двор кормить кошек. Они, увидев его, бегут со всех сторон. Я считаю его самым счастливым человеком.

Гость
#29
Гость

Каждое утро встречаю деда с бородой, который приходит в наш двор кормить кошек. Они, увидев его, бегут со всех сторон. Я считаю его самым счастливым человеком.

Умница вы и дед тоже.

?
#30
Гость

Умница вы и дед тоже.

дед видимо одинок, в чем его счастье?

Гость
#31
Гость

Я верю в Бога и также верю в то, что пока человек сам не начнешь мечтать, ставить цели, двигаться вперед и идти к своей мечте - никто ему не поможет. Все только в наших руках.

Если вы верите в Бога, то знаете, что не в ваших руках, а в Господних.

Гость
#32
?

дед видимо одинок, в чем его счастье?

Постареете - узнаете. Всему свое время.
Чем становишься старше, тем уже окружение и тем меньше тех, на кого хочешь променять свое время на пустую болтовню.

?
#33

Я пенсионерка.

?
#34
?

Я пенсионерка.

А окружение все ширится несмотря на уходы близких. Кажется это естественный процесс.

Гость
#35

Прямо в данный момент - это я!)))

Алина
#36

Автор, я впервые в своей жизни учусь это делать и у меня получается. Это потрясающие ощущение, я просто не жила раньше ))). Всем искренне желаю достичь этого состояния. Мне конечно тоже чего-то не хватает иногда, такова человеческая природа- эгоизм, но это все стало как-то неважным что ли для меня )))).

Лада
#37

я счастлива - все мои родные здоровы, дети радуют, муж работает, я успеваю все. есть цель, есть средства к ее достижению

миражи
#38

сегодня очень солнечно, тепло , у сынули ДР - здесь и сейчас я счастлива

Пенелопа
#39

все мы хорошо знаем что такое несчастье. человек счастлив только когда чист душой и будь вы простая техничка или малозарабатывающий сантехник но когда у вас в душе Бог доброта и сострадание - все воспринимается по-другому. уныние это самый страшный грех, верующие хорошо это знают, поэтому гонят от себя мысли о материальном о зависти, о грехах всяких за что потом приходится испытывать изжигающее все на свете чувство вины. так что если плохо вам или вы несчастливы -идите к Богу и больше никогда от него не отворачивайтесь!

миражи
#40
?

А окружение все ширится несмотря на уходы близких. Кажется это естественный процесс.

за счет кого окружение ширится ?
если только за счет внуков
зачем чужими людьми расширять окружение

миражи
#41
Гость

Счастье - это краткий миг пронзительного ощущения причастности к жизни и к миру.
Оно может посетить человека в любой период жизни. И ждать его не надо, оно точно как та синяя птица, когда захочет, тогда и прилетит.
А удовлетворенность своей жизнью - это не совсем то, что счастье. Кто был по-настоящему счастлив, тот чувствует разницу).

все верно

миражи
#42
?

дед видимо одинок, в чем его счастье?

его счастье в уходе от окружающей его суеты

Гость
#43

вчера жених забрал меня с работы. мы ехали, включили наши любимые песни и подпевали. погода на улице была шикарная... вот в тот момент я была действительно счастлива. любимый рядом, на улице тепло, листики, солнышко, наши любимые песни... такого ощущения счастья у меня никогда не было

Гость
#44

Я была счастлива, пока Россия не устроила войну в Украине. Не оболгала, не столкнула наш народ лбами. Все 23 года мы жили не богато, но лучше, чем с Россией. Нам это не простили.

миражи
#45
Гость

Я была счастлива, пока Россия не устроила войну в Украине. Не оболгала, не столкнула наш народ лбами. Все 23 года мы жили не богато, но лучше, чем с Россией. Нам это не простили.

уже даже и не ведется никто

Гость
#46
Гость

я ни счастлива, ни несчастлива, мне просто никак. кажется, душа уже умерла, а тело по недоразумению еще живо и не находит себе места. ничто не радует, ничего не интересно, пытаюсь смотреть фильмы, но никогда не досматриваю до конца, а книги не дочитываю. не интересно. когда это закончится? сижу вот тут, потому что хотя бы временно мозг отключается, когда читаю о проблемах и жизни живых людей.

Сколько вам лет?

Гость
#47
миражи

уже даже и не ведется никто

я не для того писала, чтоб кто-то повелся.

вера
#48

Счастлива. На сегодня все действительно просто отлично.

Кэт
#49

Я счастлива. Рядом любящий муж и ребенок. Слава Богу за то, что у меня именно такая жизнь!

Гала
#50

Я счастлива. У меня прекрасные , добрые, заботливые дети, живы и относительно здоровы мои родители, есть крыша над головой и есть силы и здоровье, чтобы заработать на всё что я хочу. А самое главное -меня любят, и я люблю( хотя это два разных мужчины)! Мне 48.