Гость
Статьи
Встречали людей, …

Встречали людей, которые обучались на дому?

Не по медицинским показаниям.
Не ходили ни в школу, ни в университет.
Мой брат "привел в семью" такую женщину.
Я даже не думала, что в современном обществе кто-то еще получает образование таким способом. А вы?

Гость
25 ответов
Последний — 21 мая 2014, 16:41 Перейти
1.
Гость

за границей частое явление. Почему бы и нет. Одноклассник ушел на домашнее обучение у нас когда-то, правда отличник был, жаль погиб в 19 лет(

2.
Гость

встречала одного по мед.показаниям. Астма в очень тяжелой форме. Был прикреплен к классу, но учитель ходила к нему на дом. Ей это оплачивалось школой дополнительно. А если "по хотелкам", то кто за это платит и на каком основании выдается документ об образовании?

3.
Автор
Гость

встречала одного по мед.показаниям. Астма в очень тяжелой форме. Был прикреплен к классу, но учитель ходила к нему на дом. Ей это оплачивалось школой дополнительно. А если "по хотелкам", то кто за это платит и на каком основании выдается документ об образовании?

Родители платят, видимо. У нее дед был образованным человеком очень. Девушка - закрытая, вдумчивая. Никогда ни с кем не дружила и не встречалась. Удивлена, что брат мой внимание обратил. Странноватая.

4.
Гость
Автор

Родители платят, видимо. У нее дед был образованным человеком очень. Девушка - закрытая, вдумчивая. Никогда ни с кем не дружила и не встречалась. Удивлена, что брат мой внимание обратил. Странноватая.

Вот он тоже был странноватым. Всегда ходил либо с мамой, либо с бабушкой. Отношения со сверстниками строить не умел.

5.
Гость

Вырастают не приспособленные к жизни людишки

6.
Автор
Гость

Вот он тоже был странноватым. Всегда ходил либо с мамой, либо с бабушкой. Отношения со сверстниками строить не умел.

Когда мы разговариваем, создается впечатление, что девушке это неинтересно. На вопросы отвечать не любит. Один раз ответила: "Я же ни у кого ни о чем не спрашиваю. Мне это не нужно".

7.
Гость
Автор

Когда мы разговариваем, создается впечатление, что девушке это неинтересно. На вопросы отвечать не любит. Один раз ответила: "Я же ни у кого ни о чем не спрашиваю. Мне это не нужно".

Интроверт?

8.
Автор
Гость

Интроверт?

Видимо, да.

9.
Гость

а может и аутист...

10.
Гость
Гость

Не по медицинским показаниям.
Не ходили ни в школу, ни в университет.
Мой брат "привел в семью" такую женщину.
Я даже не думала, что в современном обществе кто-то еще получает образование таким способом. А вы?

а сколько ей лет и чем она занимается? где работает?

11.
Автор
Гость

а сколько ей лет и чем она занимается? где работает?

24 года.
Книги перебирает )) Серьезно. Есть какая-то деятельность, но я не знаю какая; изучает что-то самостоятельно.
Нигде. Родителям помогала. Она и не училась и не работала. Вообще.

12.
Автор
Гость

а может и аутист...

Возможно. Но на вид не скажешь. Больше производит впечатление индивидуалистки с эгоистичными наклонностями, предрасположенной к тайной деятельности.

13.
Гость
Автор

24 года.
Книги перебирает )) Серьезно. Есть какая-то деятельность, но я не знаю какая; изучает что-то самостоятельно.
Нигде. Родителям помогала. Она и не училась и не работала. Вообще.

ну честно говоря, я сомневаюсь, что нормальный работодатель её возьмет без диплома, только на себя работать. Она всю жизнь собирается гордиться своими знаниями и сидеть на шее у родителей??

14.
Автор
Гость

ну честно говоря, я сомневаюсь, что нормальный работодатель её возьмет без диплома, только на себя работать. Она всю жизнь собирается гордиться своими знаниями и сидеть на шее у родителей??

Родителей уже давно нет. Говорит, что не будет работать по найму, а деньги у нее есть откуда-то. Видимо, от родителей.

15.
Гость

у нас в школе девочка такая была, она умная, но прибабахов больше чем ума, уже 30 нигде не работала, инстик не закончила 1 курс еле -еле и все.

думаю, что возможно девушка вашего брата была поздним ребенком и единственным и родители ее облизывали, а она ими командовала вот они и боялись дитятко перенапрячь, может болезненная или псевдо еще была и есть. Думаю ваш брат ей надо чтобы теперь когда родители старенькие, паразитировать на нем

16.
Гость

Родителей уже давно нет. Говорит, что не будет работать по найму, а деньги у нее есть откуда-то. Видимо, от родителей.

моя одноклассница вот тоже говорит, что работа это для дураков, а она шеесидячая не падет так низко

17.
Автор
Гость

у нас в школе девочка такая была, она умная, но прибабахов больше чем ума, уже 30 нигде не работала, инстик не закончила 1 курс еле -еле и все.
думаю, что возможно девушка вашего брата была поздним ребенком и единственным и родители ее облизывали, а она ими командовала вот они и боялись дитятко перенапрячь, может болезненная или псевдо еще была и есть. Думаю ваш брат ей надо чтобы теперь когда родители старенькие, паразитировать на нем

Не поздним. Родителей нет у нее уже. Одна.
На что живет ваша знакомая?? Или замужем удачно?

18.
Автор
Гость

моя одноклассница вот тоже говорит, что работа это для дураков, а она шеесидячая не падет так низко

))))) Наша девушка умнее видимо)) Не говорит, но возможно думает ))

19.
Автор

Но думаю, что ее избаловали действительно. Ведет себя как королева. Брату сказала, что в доме для нее будет отведена отдельная комната с туалетным столиком, кроватью и письменным столом. Там она будет отдыхать ото всех, заниматься собой. К уборке прикасаться не собирается. Максимум - готовить ему будет. )) Но мой брат всегда любил таких холодноватых и недоступных )) А сам - простой и добрый.

20.
Автор

А может сама по себе такая. Вот, бы пообщаться с ее старыми знакомыми, все равно должны быть.

21.
avtor@mail.com

Да. Человек был из обеспеченной семьи

22.
avtor@mail.com

Да. Человек был из обеспеченной семьи

23.
Гость
Автор

Гостьу нас в школе девочка такая была, она умная, но прибабахов больше чем ума, уже 30 нигде не работала, инстик не закончила 1 курс еле -еле и все.

Не поздним. Родителей нет у нее уже. Одна.
На что живет ваша знакомая?? Или замужем удачно?

на шее у родителей она, не замужем, она еще не особо ухаживает за собой (грязные волосы, одежда и т.д.) - считает, себя творческой личностью.....

все книжки скупает и читает, уже весь дом ими наверное завален. Последнее время на всех мужиков вешается т.к. понимает, что уже 30, родители старенькие и надо на новую шею перелезать.

ой натерпится ваш брат с ней (добрый и хороший= удобная шея), она хочет в нем найти шею для сидения вот и все, от чего она в комнате отдельной отдыхать собралась от безделья. советую вам как-то устроить так чтобы пообщаться с ее знакомыми, родственниками, что бы узнать побольше. Судя по тому как она отвечает на вопросы, еще та штучка.

24.
Гость

Невестка подруги сына аутиста дома обучает. Бред это конечно, а не образование. Так, читать, писать научат и ладно.

25.
Автор
Гость

на шее у родителей она, не замужем, она еще не особо ухаживает за собой (грязные волосы, одежда и т.д.) - считает, себя творческой личностью.....
все книжки скупает и читает, уже весь дом ими наверное завален. Последнее время на всех мужиков вешается т.к. понимает, что уже 30, родители старенькие и надо на новую шею перелезать.
ой натерпится ваш брат с ней (добрый и хороший= удобная шея), она хочет в нем найти шею для сидения вот и все, от чего она в комнате отдельной отдыхать собралась от безделья. советую вам как-то устроить так чтобы пообщаться с ее знакомыми, родственниками, что бы узнать побольше. Судя по тому как она отвечает на вопросы, еще та штучка.

Мда.. я в шоке над вашей знакомой. Ладно хоть наша за внешним видом следит. А вообще вы правы, натерпится брат от нее.... Крутит им как хочет. (