Гость
Статьи
Нужно ли …

Нужно ли мед.образование, чтобы работать медсестрой в стоматологии?

Обязательно надо во всём этом сильно разбираться?

Рыбка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно!

Гость
#2

Конечно, нужно мед. образование, какой-то странный вопрос. И сертификат тоже нужен.

Виктория
#3

канечно, еще обязательно нужен сертификат

Гость
#5

Ну и вопрос. Конечно нужно. Вы же туда не полы мыть устраивать будете.

Врач
#6

Не обязательно. И врач может быть с 8 классами!

Рыбка
#8

ну просто я знаю девочку одну, она по блату работает без мед.образования, вот я и подумала, что может это реально

Гость
#9

Конечно, реально! Кстати, Автор, я по образованию продавец, но по блату устроилась работать нейрохирургом. Будут проблемы, приходите ко мне , не пожалеете.

Anonim
#11

Автор, зачем вам этот геморрой за копейки? Сейчас очень хорошо космонавты зарабатывают, и график очень удобный. Могу устроить по блату.

Гость
#12
Гость

И она проверяет бормашину, готовит пломбировочный материал, инструменты, стерилизует их, ассистирует врачу-стоматологу? Без образования?

Гениальная самоучка...

Гость
#13

Я Вас умоляю.. В Газпром топ-менеджеры нужны, по блату, без образования, ее с руками- ногами отхватят!

Пилка
#14

От таких вопросов меня бросает в дрожь... Не шучу!!! :(

Рыбка
#15
Гость

И она проверяет бормашину, готовит пломбировочный материал, инструменты, стерилизует их, ассистирует врачу-стоматологу? Без образования?

да она там приносит уносит,что ей скажут,навряд ли она с инструментами что-то делает

Гость
#17
Рыбка

да она там приносит уносит,что ей скажут,навряд ли она с инструментами что-то делает

Идите лучше учительницей русского языка работать...

!!!
#19

Как такое в голову может придти?
А Ваша знакомая, может, там уборщицей работает, а Вам в уши льет, что мед.сестрой

Гость
#20
Рыбка

да она там приносит уносит,что ей скажут,навряд ли она с инструментами что-то делает

Принеси-унеси -это САНИТАРКА. А медсестра - приготовь материал, стерилизуй инструменты, готовь лекарства. Как тут без образования?

Принеси-унеси -это САНИТАРКА. А медсестра - приготовь материал, стерилизуй инструменты, готовь лекарства. Как тут без образования?

Рыбка
#21
Гость

Принеси-унеси -это САНИТАРКА. А медсестра - приготовь материал, стерилизуй инструменты, готовь лекарства. Как тут без образования?

Принеси-унеси -это САНИТАРКА. А медсестра - приготовь материал, стерилизуй инструменты, готовь лекарства. Как тут без образования?

аа ну понятно,спасибо. А то все накинулись.

Гость
#22
Рыбка

ну просто я знаю девочку одну, она по блату работает без мед.образования, вот я и подумала, что может это реально

Ну в регистратуре 100% можно без образования работать. Может ваша знакомая в стоматологии регистратором и работает?

Гость
#23
Рыбка

ну просто я знаю девочку одну, она по блату работает без мед.образования, вот я и подумала, что может это реально

Не дай Бог попасть к этому врачу с таким ассистентом!

Ольга
#24
Рыбка

ну просто я знаю девочку одну, она по блату работает без мед.образования, вот я и подумала, что может это реально

вот из-за таких «врачей» в больницы и клиники страшно обращаться. как можно идти работать в мед учреждение (если не охотником или уборщицей, или в регистратуру) без образования? они накосячат, а пациент потом расплачивается своим здровьем.

Ольга
#25

вам автор, не надо ни в чем разбираться, и образование вам не нужно, и идти в мед учреждение тоже ни в коем случае не нужно.

Гость
#26
Гость

Да вы че, конечно нужно, это вам не полы мыть.

врач пишет назначения а медсестры пломбы ставят(

Гость
#27
!!!

Как такое в голову может придти?
А Ваша знакомая, может, там уборщицей работает, а Вам в уши льет, что мед.сестрой

значит оформлена санитаркой а работает за медсестру

Гость
#28

хуже когда медсестры работают за врачей

Гость
#29
Гость

И она проверяет бормашину, готовит пломбировочный материал, инструменты, стерилизует их, ассистирует врачу-стоматологу? Без образования?

что за глупости
машину проверяет инженер раз в месяц
ежедневно врач

!!!
#30
Гость

!!!Как такое в голову может придти?

А Ваша знакомая, может, там уборщицей работает, а Вам в уши льет, что мед.сестрой
значит оформлена санитаркой а работает за медсестру

Ужс! Что за клиника? - чтобы случайно не попасть туда

Гость
#31

30,замешивание пломб и прокладок не является обязанностью медсестры,это обязанность врача
обязанность медсестры получить материалы и убирать кабинет,ставить инструменты в моечную машину и в шкаф для стерилизации
если медсестра отливает слепки это также не ее работа
другое дело если помошник врача закончил зубоврачебное училище тогда это ассистент врача

Гость
#32

даже если медсестра что то замешивает то дорогой качественный материал врач никогда сестре не даст потому что его надо экономить и медсестра не сможет качественно приготовить хорошую пломбу из малого количества

Эмилия
#33

Может она работает санитаркой или уборщицей. Конечно медсестрой нужно медицинское образование. Наверное обманывает Вас.

Гость
#34
Рыбка

ну просто я знаю девочку одну, она по блату работает без мед.образования, вот я и подумала, что может это реально

значит у нее большие связи и она находит врачам богатых клиентов

Гость
#35

таким уборку не поручают хоть они и санитарки

Гость
#36

Нет, любого желающего без образования с улицы возьмут.. Жесть какая! Никому не пожелаю оказаться в руках такой "медсестры"

Гость
#37
Гость

30,замешивание пломб и прокладок не является обязанностью медсестры,это обязанность врача
обязанность медсестры получить материалы и убирать кабинет,ставить инструменты в моечную машину и в шкаф для стерилизации
если медсестра отливает слепки это также не ее работа
другое дело если помошник врача закончил зубоврачебное училище тогда это ассистент врача

Своевременно и качественно выполняет профилактические и лечебно-диагностические процедуры, назначенные врачом.
Ассистирует при проведении врачом лечебно-диагностических манипуляций и малых операций в амбулаторных и стационарных условиях. Помогает врачу на приеме в подготовке пломбировочного материала при проведении различных манипуляций.
Оказывает неотложную помощь при острых заболеваниях, несчастных случаях с последующим вызовом врача к пациенту.
Вводит лекарственные препараты, противошоковые средства (при анафилактическом шоке) пациентам по жизненным показаниям в соответствии с установленным порядком действий при данном состоянии.
Сообщает врачу или заведующему, а в их отсутствие дежурному врачу о всех обнаруженных тяжелых осложнениях и заболеваниях пациентов, осложнениях, возникших в результате проведения медицинских манипуляций или о случаях нарушения внутреннего распорядка учреждения.
Соблюдает правила пользования оборудованием, инструментарием, нормы расходования медикаментов, пломбировочного материала. Выписывает требования на медикаменты, вату и др. и получает их у главной (старшей) сестры. Обеспечивает правильное хранение, учет и списание лекарственных препаратов, материалов, контролирует прием пациентами лекарственных препаратов, назначенных врачом.
Следит за исправностью электромеханического оборудования, при возникновении неисправности отключает его от сети и ставит в известность администрацию.

Гость
#38

Осуществляет все этапы сестринского процесса при уходе за пациентом (первичную оценку состояния пациента, интерпретацию полученных данных, планирование ухода совместно с пациентом, итоговую оценку достигнутого).
Проводит гигиеническое обучение и воспитание пациентов по укреплению здоровья, профилактике заболеваний, пропаганде здорового образа жизни.
Ведет утвержденную медицинскую учетно-отчетную документацию.

Гость
#39

это еще не жесть
девочка закончила зубоврачебное училище и устроилась работать в Москве на место врача стоматолога
ей положено было работать с ее дипломом там где совсем нет врачей загородом в глубинке или помощником врача в Москве(то есть ассистентом)а она в столицу
и еще командовать стала,всем указывать

Гость
#40
Гость

Гость30,замешивание пломб и прокладок не является обязанностью медсестры,это обязанность врача

обязанность медсестры получить материалы и убирать кабинет,ставить инструменты в моечную машину и в шкаф для стерилизации

если медсестра отливает слепки это также не ее работа

другое дело если помошник врача закончил зубоврачебное училище тогда это ассистент врача
Своевременно и качественно выполняет профилактические и лечебно-диагностические процедуры, назначенные врачом.
Ассистирует при проведении врачом лечебно-диагностических манипуляций и малых операций в амбулаторных и стационарных условиях. Помогает врачу на приеме в подготовке пломбировочного материала при проведении различных манипуляций.
Оказывает неотложную помощь при острых заболеваниях, несчастных случаях с последующим вызовом врача к пациенту.
Вводит лекарственные препараты, противошоковые средства (при анафилактическом шоке) пациентам по жизненным показаниям в соответствии с установленным порядком действий при данном состоянии.
Сообщает врачу или заведующему, а в их отсутствие дежурному врачу о всех обнаруженных тяжелых осложнениях и заболеваниях пациентов, осложнениях, возникших в результате проведения медицинских манипуляций или о случаях нарушения внутреннего распорядка учреждения.
Соблюдает правила пользования оборудованием, инструментарием, нормы расходования медикаментов, пломбировочного материала. Выписывает требования на медикаменты, вату и др. и получает их у главной (старшей) сестры. Обеспечивает правильное хранение, учет и списание лекарственных препаратов, материалов, контролирует прием пациентами лекарственных препаратов, назначенных врачом.
Следит за исправностью электромеханического оборудования, при возникновении неисправности отключает его от сети и ставит в известность администрацию.

да это числится на сестре

Гость
#41

вот еще одна такая как в номере 39

Гость
#42
Гость

это еще не жесть
девочка закончила зубоврачебное училище и устроилась работать в Москве на место врача стоматолога
ей положено было работать с ее дипломом там где совсем нет врачей загородом в глубинке или помощником врача в Москве(то есть ассистентом)а она в столицу
и еще командовать стала,всем указывать

Что за клиника? Чтобы не попасть случайно туда.

Гость
#44

В медицинском центре диагностики и профилактики на проспекте Ленина тоже работает одна врач стоматолог с зубоврачебным средним образованием- по фамилии Косоротова!! Я сама ,к сожалению, у нее лечилась. ***** полнейшая!!!

Гость
#45
Рыбка

Обязательно надо во всём этом сильно разбираться?

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем