Гость
Статьи
как прожить на эту …

как прожить на эту нищую зарплату?!крик души!

я молодая девушка, 22 года. живу в Москве. работаю в сменном не нормированном графике в банке. получаю 45 тыс. себе при таком раскладе мало принадлежишь. живу с родственниками. снять хотя бы комнату в столице=ползарплаты+еда+проезд.в общем, худо придется. сейчас с домочадцами скидываемся на еду-выходит дешевле. а ведь так хочется и в отпуск и одежды хорошей. красивой внешности для богатого жениха нет, обычная. какой-то безпросвет. а как вы живете?

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите Ваши расходы?

Гость
#2

не трынди, я 26 получаю в москве, не шикую, но и одежду и обувь себе хорошую покупаю и голодной не хочу...... на самом деле если вдумаетесь в свои траты, то поймете что 1/3 того что покупаете и не нужна совсем)

Гость
#3

И еще Автор, для 22 лет в Москве (скорее всего Вы или учитесь еще или только не давно закончили институт) это обычная з/п, даже чуть выше. Или Вы хотите сразу от 100 тыс. получать?

Гость
#4

Разводка.

Гость
#5

Зажралась девица,ищи олигарха.

Карина
#6

Автор , думаю, ориентируется на звёзд инстаграма. ей хочется спа-салонов, дорогих шмоток, ресторанов и Мальдив. Вас можно понять, но вы ещё очень молоды, получаете относительно хорошую з.п. Действительно, пересмотрите траты и попробуйте откладывать что-то. Так вы хоть иногда позволите себе элементы "красивой жизни". Всё будет ок)

Гость
#7

зп у вас далеко не нищенская, автор.

гость
#8

Московские цены на продукты и зарплата 6000, вот крик души

вау
#9

Курить брось и по клубам шастать, сразу куча денег появится.

Корзинка с цветами
#10

*****, автор, я на 20 тысяч живу, не бедствую. А вы с родителями, в своей квартире. Вы зажрались, я погляжу.

Рыжая Такса
#11

У меня ЗП ниже(40 т.р./мес.) и 15 т.р./мес. я трачу на продукты и бытовую химию, 10 т.р./мес. откладываю на банковский счет. На все хватает. Вы одна, значит у Вас в плюсе 8 т.р./мес.(если не есть, как слон, и не питаться в общепите) - это 96 т.р. в год - на 2-3 поездки в год вполне хватит.
До первого замужества я снимала квартиру с друзьями - снимали вчетвером 2-х комнатную квартиру - в Вашем случае такой вариант обойдется в 10-11 т.р./мес.(друзья снимают и коллеги двухкомнатные у метро за 40-45 т.р./мес) - посильная трата.
Если одежду и обувь покупать в период распродаж, можно одеваться в качественные вещи, тратя на них вполне небольшие суммы.

Андрюха Питерский
#12

У меня так еще была надежда, когда начал читать, на то что вдруг снимает жилье и не повезло с ценой на аренду..... Ан нет, просто зажралась.)

Гость
#13

*****...Я получаю 25 в Питере..Правда я замужем, муж получает неплохо.Но все же, раньше лет 5 назад жила и на эти деньги. Не зря говорят, молодые сейчас обалдели.За что в 22 года можно платить тыс.100???

Гость
#14

Меньше, блин, на форуме сидите тогда. Идите переучитесь, закончите курсы, ищите по знакомым, или только на крики души способны??Народ в провинции на 15.000 семьями живут. Если это не разводка, то вы просто Т.П уж извините..

Буратино
#15

Вы в своем уме? 45 тыс- нищенская зарплата?

Гость
#16

Охереть, сидит в рабочее время строчит сообщения о маленькой зарплате. Да люди за меньшую з/п вкалывают без продыха. Я три года работаю за 30 тыщ и не жалуюсь, еще откладываю... Совсем уже стыд потеряла, знаешь какие пенсии у пенсионеров в 70? Крик души, *****

Гость
#17

дай адрес, хлебушка вышлю

Гость
#18

Конечно нищенская, я на 6-м курсе начала работать в маккинзи, получала там меньше всех, около 80 000 выходило, но я не особо упахивалась, по крайней мере на учебу успевала. А когда университет закончила, то еще немного там поработала и перешла в фонд один, там больше доход намного, не буду говорить какой, но работы очень много, уйду оттуда наверно, не хочу угробить все здоровье. А в маккинзи классно было конечно. Ну и у меня все знакомые больше 45 уж точно зарабатывают.

Гость
#19

У меня такая же зарплата, только я еще 20 за жилье отдаю + еда, проезд, на одежду вполне хватает и еще откладываю немного. А у вас даже самой большой статьи расходов нет - плата за аренду жилья. На что вы деньги тратите незамужняя и без детей?

Гость
#20

ЭТО НЕ КРИК ДУШИ, ЭТО КРИК РАЗВРАТНОСТИ МОЗГОВ.
Вы попробуйте на 20 000 прожить! Да ещё с ребёнком!

Гость
#21

Автор, вы откровенно за.ж.ра.ли.сь!!! Вот примерная статья расходов:
Исходные данные: 45 т.р.
- снять комнату в Москве: от 14 т.р.
- проезд в месяц на метро: от 1 200 т.р.
- еда на месяц на работу: от 3 т.р.

Итого расходы: 18 200 р. округлим до 20 т.р., мало ли что.
Вывод: 45 - 20 = 25 т.р. 25 т.р. у вас в остатке, автор!!! Тем более, что вы живёте с родителями (значит, 14 т.р. на съём комнаты тратить уже не надо). Даже если у вас запросы ого-го, то вы вполне можете уложиться в 10 т.р. в месяц чисто на себя. В остатке будет 35 косарей!!! И это каждый месяц! Так что, автор, вы за.ж.ра.ли.сь напрочь!!! Заведите тетрать расходов и в течение 3 месяцев записывайте туда свои доходы и расходы. А потом пересмотрите их. Вы сами удивитесь, сколько лишнего вы покупаете и сколько денег теряете из-за расточительности. Какая разница, будете ли вы есть хлеб за 40 рублей или за 15?! Факт есть факт: это не зарплата у вас маленькая, прост овы с деньгами обращаться не умеете!

Вот в Аобитражном суде г. Москвы зарплата в начала 8-12 т.р. Так живут же люди как-то! И не ноют, в отличие от вас!

Гость
#22

Так что вердикт: РА З В О Д К А!!! Все, кто получают ниже 40 т.р. - брысь отсюда!!! Вам тут неместо. Это форум для вмеяемых и работящих людей, а не для за.ж.ра.в.ши.хся им.би.ци.лов!!!

Гость
#23

где то в маленьком городе плачет душа моя одиииноккоооо((((((((( почему эту песню не транслируют?

Гость
#24

Охренеть - одна, без необходимости тратиться на детей, живя у родителей (не нужно снимать жилье, да и питаться вместе дешевле - родители тарелку супа дочери всегда нальют) - и не хватает 45 тыс.? Разводка, скорее всего. Ну тогда указывали бы зарплату кратно меньше чтоб правдоподобнее было.

Гость
#25

ну так сними комнату с подругой, в чем проблема-то?!

Гость
#26

А где Автор?

Гость
#27

Странные вы люди, те кто отписался. Девушка в 22 года живет с родителями и не может себе позволить иметь отдельное жилье, даже съёмное. Снимать комнату, если как следует затянуть штаны, конечно можно, но смысл менять шило на мыло? Отдельную квартиру ей не потянуть. При этом работать так, что нет время ни на что другое. Это действительно безнадега. Но не только у нее, а у всех вас. Сочувствую.

ne автор
#28

че-то не пойму я. отписавшиеся- это те же люди, которые в других темах вопят, что зарплата меньше 100 тыс нищенская? а тут уже и 45 более чем достаточная...

Андрюха Питерский
#29
ne автор

че-то не пойму я. отписавшиеся- это те же люди, которые в других темах вопят, что зарплата меньше 100 тыс нищенская? а тут уже и 45 более чем достаточная...

Ну так тем кто "орёт", поди и не 22 года.. И наверняка бюджет двойной(вкупе с мужем) и прочее..)

Нола
#30

Я в Москву приехала в 2007 году. Мне тогда было тоже 22. Зарплата моя составляла 18 300 рублей, работала ассистентом в турагентстве. Жила у дальней родственницы с ее свиньей-племянником, сжирающим мои продукты и загрязняющим весь дом. О красоте и одежде вообще речи не было: продукты-проезд-стремные пиджачки из OGGI и туфли с черкизона.

Когда через год устроилась в банк, я получала 50 000. Это было вообще шикарно, я хоть могла квартиру свою снять за 25 000 - почти в центре, на Красной пресне однушку снимала. Через еще год повысили до 70 000 и я начала покупать приличную одежду и ездить отдыхать.

Сейчас получаю в районе 170 000 - нихрина не хватает ни на что, потому что ипотека и хотелки чересчур завышенные (надень на меня щас пиджак от OGGI, *****..).

Так что автор, учитесь, экономить. Нашим людским ж..ам всегда мало денег. Больше зарплата - больше хотелок. На ваши деньги жить можно преспокойно.

Гость
#31
Гость

я молодая девушка, 22 года. живу в Москве. работаю в сменном не нормированном графике в банке. получаю 45 тыс. себе при таком раскладе мало принадлежишь. живу с родственниками. снять хотя бы комнату в столице=ползарплаты+еда+проезд.в общем, худо придется. сейчас с домочадцами скидываемся на еду-выходит дешевле. а ведь так хочется и в отпуск и одежды хорошей. красивой внешности для богатого жениха нет, обычная. какой-то безпросвет. а как вы живете?

я старый мужчина в провинции, Сибирь, получаю 45 тыс, разведен, имею все, еще молодую минетчицу иногда в сауну заказываю. Вы а.х.у.е.л.и совсем в Москве.

Гость
#32

Автор, профинтить на всякую дребедень можно любые деньги. У меня подруга с зарплатой в 150 тыс. постоянно жалуется на безденежье и постоянно в долгах у другой нашей общей подруги, у которой зарплата около 50тыс. Попробуйте хотя бы 1-2 месяца вести учет прихода-расхода, записывайте свои траты, на что тратите и суммы. Сразу увидите все косяки, на что Вы потратили деньги зря, без чего можно было бы обойтись и т.п. Это поможет Вам в будущем.
Зарплата Ваша для Вашего возраста и при том, что на Вас нет иждивенцев, совершенно нормальная.

Гость
#33

Автор посмотри кино онлайн /ранние и короткие годы сабины ривас/ и кино /стукачка/ вот где беспросветные страдания и боль и нищета и безнадега

Гость
#34

Автор, ты ***, и сама знаешь это, кончай придуряться

Гость
#35

Я зашла, думала на самом деле человек голодает, а автору просто красная икра доступна не каждый день, а раз в 3 дня, да, *****

Гость
#36

п и ч а л ь к а

Гость
#37

админы п.и.д.а.р.а.с.ы!

Гость
#38
Нола

Я в Москву приехала в 2007 году. Мне тогда было тоже 22. Зарплата моя составляла 18 300 рублей, работала ассистентом в турагентстве. Жила у дальней родственницы с ее свиньей-племянником, сжирающим мои продукты и загрязняющим весь дом. О красоте и одежде вообще речи не было: продукты-проезд-стремные пиджачки из OGGI и туфли с черкизона.

Когда через год устроилась в банк, я получала 50 000. Это было вообще шикарно, я хоть могла квартиру свою снять за 25 000 - почти в центре, на Красной пресне однушку снимала. Через еще год повысили до 70 000 и я начала покупать приличную одежду и ездить отдыхать.

Сейчас получаю в районе 170 000 - нихрина не хватает ни на что, потому что ипотека и хотелки чересчур завышенные (надень на меня щас пиджак от OGGI, *****..).

Так что автор, учитесь, экономить. Нашим людским ж..ам всегда мало денег. Больше зарплата - больше хотелок. На ваши деньги жить можно преспокойно.

У меня сотрудница, очень обеспеченная дама в возрасте,про з/п и доход говорить не буду,просто весь не знаю)) Но ездит на мерсе за 4.000.000 и т.д, так она тоже в Оджи, и т.д часто покупает одежду..и чего? Поносил и выкинул.Чего людей то чморить сразу, типо раз в ОДЖИ то верх бедноты.

Гость
#39

В этом и есть экономия на брендовые шмотки бабла выкинули и все. А обеспеченные люди с мозгами на таких вещах экономят, не парятся. Покупают на распродажах ,в сетевые магазины не брезгуют зайти. На всякие там айфоны не тратятся, ради понтов.Но я про людей, которые сами деньги заработали ,а не содержанок.

Нола
#40
Гость

У меня сотрудница, очень обеспеченная дама в возрасте,про з/п и доход говорить не буду,просто весь не знаю)) Но ездит на мерсе за 4.000.000 и т.д, так она тоже в Оджи, и т.д часто покупает одежду..и чего? Поносил и выкинул.Чего людей то чморить сразу, типо раз в ОДЖИ то верх бедноты.

При чем здесь чморение? Есть факт - оджи делает одноразовую *** из дурацких материалов и дурацкого пошива. Вот именно, что "поносил и выкинул". Если ваша знакомая хочет это носить, то пусть носит, не вопрос, очень рада за нее :) Но меня, например, работа обязывает носить "статусные" вещи, потому что я сейлз и работаю с людьми, которые человека в ОДЖИ даже слушать не будут. Я вот например не понимаю нахрена мерс за 4 ляма? Еще потом отваливать кучу бабла на ремонты, бензины, и т.д. Короче, зацепились за фигню какую-то, пост мой был не о том

Гость
#41
Нола

При чем здесь чморение? Есть факт - оджи делает одноразовую *** из дурацких материалов и дурацкого пошива. Вот именно, что "поносил и выкинул". Если ваша знакомая хочет это носить, то пусть носит, не вопрос, очень рада за нее :) Но меня, например, работа обязывает носить "статусные" вещи, потому что я сейлз и работаю с людьми, которые человека в ОДЖИ даже слушать не будут. Я вот например не понимаю нахрена мерс за 4 ляма? Еще потом отваливать кучу бабла на ремонты, бензины, и т.д. Короче, зацепились за фигню какую-то, пост мой был не о том

Проще будьте, слишком пафоса много.На деле наверное аля помощник руководителя где-то там.Ну а насчет мерседеса без комментариев...Это крупная покупка и хорошее вложение денег, не в го..о.

Гость
#42

Сейчас очень много молодежи имеет завышенную планку потребления. И стремится жить не по средствам. а по хотелкам, часто в кредит или за счет других.
Печаль печальная. При этом же они реально несчастны! Смотрят вон у других Мальдивы и брендовые сумки из дорогих авто выгуливаются.
А то что пол- страны рады бы были доходу в 45 тыс на 1 человека в семье, причем не на улице живет, автор не понимает. Не порть себе жизнь вечным стремлением к химере. Даже если вожделенный уровень достатка будет достигнут сразу захочется еще выше и больше.

Гость
#43

Кстати, по статусы также не все могут ездить на Хюндае или Форде,ну так чтоб Вы знали:)Не поймут просто.

Гость
#44

да оджи - фигня такаяю лучше тогда распродаж подождать
и не врите что на дорогой машине и в оджи. может она еще в джинсиках с рынка, футболке и с хвостиком на голове и с черной сумкой??

гадя
#45
Рыжая Такса

У меня ЗП ниже(40 т.р./мес.) и 15 т.р./мес. я трачу на продукты и бытовую химию, 10 т.р./мес. откладываю на банковский счет. На все хватает. Вы одна, значит у Вас в плюсе 8 т.р./мес.(если не есть, как слон, и не питаться в общепите) - это 96 т.р. в год - на 2-3 поездки в год вполне хватит.
До первого замужества я снимала квартиру с друзьями - снимали вчетвером 2-х комнатную квартиру - в Вашем случае такой вариант обойдется в 10-11 т.р./мес.(друзья снимают и коллеги двухкомнатные у метро за 40-45 т.р./мес) - посильная трата.
Если одежду и обувь покупать в период распродаж, можно одеваться в качественные вещи, тратя на них вполне небольшие суммы.

15 тыс на продукты,О_О что так много?жрете как слон?)

гадя
#46

не ..я ее понимаю зарплата действительно маленькая.

Гость
#47
Гость

да оджи - фигня такаяю лучше тогда распродаж подождать
и не врите что на дорогой машине и в оджи. может она еще в джинсиках с рынка, футболке и с хвостиком на голове и с черной сумкой??

А чего мне врать? )) Нет естесственно, не весь гардероб но какие то майки, шорты и всякую ***** часто там человек берет. И на работе прикалывается! вот вчера за 400 "шикарную" блузку купила)))Не значит что там полностью одевается

Гость
#49

То есть, по мнению автора, доход в 45 тыс. на ОДНОГО члена семьи - нищета беспросветная на грани физиологического выживания. То есть, по логике автора, среднестатистическая семья (муж, жена и 2 детей), имея доход в 180 тысяч в месяц (45 * 4 человек) должны просто загибаться с голода? Многие семьи из 4 человек у нас имеют доход в 180 тыс. ? Думаю, не более 10% в масштабах страны. Тогда как живут остальные?

Гость
#50
Гость

То есть, по мнению автора, доход в 45 тыс. на ОДНОГО члена семьи - нищета беспросветная на грани физиологического выживания. То есть, по логике автора, среднестатистическая семья (муж, жена и 2 детей), имея доход в 180 тысяч в месяц (45 * 4 человек) должны просто загибаться с голода? Многие семьи из 4 человек у нас имеют доход в 180 тыс. ? Думаю, не более 10% в масштабах страны. Тогда как живут остальные?

Да что Вы..У нас 180 на одного вон менеджерам не хватает:)И все на форуме сидят, а деньги с неба сыпятся))