Гость
Статьи
Кто открывали счет в …

Кто открывали счет в банке, зайдите)

Сегодня открывала счет в банке, сижу в кабинете с женщиной-работником банка, и она вдруг спрашивает - " вы имеете право на пенсию? " я так удивилась, говорю " вообще то мне до пенсии далеко, мне 28, но думаю что имею ". Скажите, к чему этот вопрос при открытии вклада? Я вот так и не поняла..

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните чем вызван подобный вопрос сотрудницы?))
Я ума не приложу..У вас так спрашивали???

София
#2

Возможно хотела предложить оформить 2 пенсионный уровень(прибавка к основной пенсии с ваших налоговых отчислений).В вашей стране есть такая система?

Автор
#3

Россия) не слышала о такой системе) Открывала просто вклад и такие вопросы несколько удивии)

Гость
#4

ну сейчас же разные акции, типа подумай о пенсии уже сегодня и откладывай на будущее...думаю хотела предложить.

Гость
#5

Если Сбер, они пенсионерам платят повышенные проценты по вкладам. У мужа военная пенсия, ему по депозиту начисляют немного побольше.

Гость
#6

ПыСы. М.б., к примеру, по инвалидности пенсия у вполне молодого человека. Тоже сгодится.

Гость
#7

Просто автор ты старо выглядишь

Гость
#8

Для пенсионеров бывают вклады с повышенными процентами, она хотела Вам предложить. Пенсии существуют не только по старости. Я, например, получаю за дочь пенсию по потере кормильца. По инвалидности тоже пенсии платят, как тут уже отметили.

Гость
#9

Хотела вам предложить вступить в негос.пенс фонд и переводить туда накопления

Гость
#10
Гость

Для пенсионеров бывают вклады с повышенными процентами, она хотела Вам предложить. Пенсии существуют не только по старости. Я, например, получаю за дочь пенсию по потере кормильца. По инвалидности тоже пенсии платят, как тут уже отметили.

Плюсую, автор не парьтесь)))))

Гость
#11
Автор

Россия) не слышала о такой системе) Открывала просто вклад и такие вопросы несколько удивии)

Бывает еще пенсия по инвалидности. Причем человек внешне может выглядеть и обычно вполне, то есть без костылей, условно говоря

Катя
#12
Гость

Хотела вам предложить вступить в негос.пенс фонд и переводить туда накопления

Меня уговаривали в альфа-банке вступить в какой-то нпф лукойла, очень настойчиво, но это было в прошлом году, когда на работе мне карту оформляли. Девушка оставила о банке плохое впечатление. А сейчас уже поздно вроде переходить в нпф.

Дубкова
#13
Гость

Сегодня открывала счет в банке, сижу в кабинете с женщиной-работником банка, и она вдруг спрашивает - " вы имеете право на пенсию? " я так удивилась, говорю " вообще то мне до пенсии далеко, мне 28, но думаю что имею ". Скажите, к чему этот вопрос при открытии вклада? Я вот так и не поняла..

просто хотела заманить с свой НПФ, у каждого банка есть планы по затаскиванию клиентов в эти пенсионные фонды. Скажите спасибо, что не навязала вам еще кредит и кредитные карты....

#14

13, 100%, самой задавали такой вопрос, я спросила почему интересуется, сказала что хочет предложить перевести свою пенсию в НПФ типа пенсия у вас будет увеличенная и тп и тд

Знающий Ваня
#15

Что за банк?

Нюра_____
#16

Может сотруднице СНИЛС Ваш нужен был? И хотела предложить оформить счет в НПФ ...... В обще в многих банках очень всё "нечисто" ... Понимаю, тайна вклада. .. Но часто "тайной вклада" прикрываются хозяева банков, управляющие отделений, когда планируют присвоить со временем денежные средства возрастных ( пожилых) клиентов . ....Много банков зависимых от иностранных владельцев . информацию о крупных поступлениях на счета, в том числе из-за границы , скрывают сотрудники Росбанка ( АКБ «Независимость» «ОНЭКСИМ банк»). Росбанк является частью международной финансовой группы Societe Generale, которая представлена в 76 странах мира, например . От судебной системы РФ скрывают доходы иностранных граждан, проживающих в России не из любви и уважения к этим иностранным гражданам, а исключительно от любви к деньгам . А если этот иностранный гражданин в годах, то и для того, чтобы со временем целиком присвоить деньги на его вкладах, счетах, депозитах. И Росбанку наплевать, что у этих граждан есть несовершеннолетние дети в России, которым полагаются законные 25% доходов на содержание и развитие . И сотрудники Росбанка с подачи начальства пишут ложные официальные ответы в ССПриставов РФ, что якобы у алименщика нет счетов , вкладов в Росбанке . НЕ из уважения к алименщику, а тильки для сэбэ, для присвоения денег почивших иностранных граждан, особенно если пенсия из-за границы идёт . А ЦБ РФ только интересует , чтоб КБ мзду вовремя им платил .

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем