Гость
Статьи
Кому-нибудь удалось …

Кому-нибудь удалось выучить английский язык самостоятельно?

Это реально, выучить английский самостоятельно? Вам удалось? Напишите свою программу обучения, какие материалы использовали, что делали, как тренировались, сколько времени в день/неделю уделяли изучению. Сколько времени вам потребовалось, чтобы выучить язык до свободного владения?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
AnniM
#1

Вы раньше учили английский язык?

Автор
#2
AnniM

Вы раньше учили английский язык?

Да, но в школе и в университете его преподавали нам мягко говоря плохо... Бралась учить самостоятельно еще в школе по курсам Ешко, но потом фу родителей случился финансовый кризис и мне перестали его выписывать(

Гость
#3

любой самоучитель вроде английский за три недели - хорошо поднатаскает вас, там и грамматика дается очень просто. добавьте супер разговорник и за пару месяцев будете хорошо говорить и понимать. я после такого экспресс метода без проблем смотрю англоязычные фильмы и сразу на слух перевожу все песни.

Гость
#4
Гость

любой самоучитель вроде английский за три недели - хорошо поднатаскает вас, там и грамматика дается очень просто. добавьте супер разговорник и за пару месяцев будете хорошо говорить и понимать. я после такого экспресс метода без проблем смотрю англоязычные фильмы и сразу на слух перевожу все песни.

ахахах очень правдоподобно, особенно про песни)

AnniM
#5

Тогда в помощь самоучитель 25 кадр, книга Драгункина, Голицинского, книги английского клуба. Вообще лучше всего учить с репетитором хотя бы первые три месяца. Учить нужно каждый день, уделять минимум час этому занятию. Где то за полгода выйдете на средний бытовой уровень, но для идеала люди его учат минимум два года, плюс языковая практика за границей. Вы планируете английский дальше где то использовать?

AnniM
#6
Гость

любой самоучитель вроде английский за три недели - хорошо поднатаскает вас, там и грамматика дается очень просто. добавьте супер разговорник и за пару месяцев будете хорошо говорить и понимать. я после такого экспресс метода без проблем смотрю англоязычные фильмы и сразу на слух перевожу все песни.

Посмеялась. А какой у вас уровень знания английского?

Каприз
#7

Мне удалось выучить испанский самостоятельно. Четыре месяца почти ежедневных упражнений по часу-два, в том числе письменных. Да, словарный запас довольно скудный, и грамматика тоже не идеальна. Конечно, это же не английский, по которому у меня еще со школы твердая 5, это язык С НУЛЯ. Автор, я в Вас верю, ищите хороший бесплатный сайт с обучением - и вперед. Если не бросите через 4 месяца, как я, то выучите свой английский до хорошего уровня.

Бывает
#8

Автор, самый верный вариант выучить любой язык: начинайте переписываться с его носителями! сейчас это запросто:) Мой племянник так, по моему совету, выучил по-быстрому голландский. Ему в универ надо было, а там только на голландском все. Ну, а если Вы хоть немного раньше учили язык - запросто освоите! Ну, и какие-нибудь разговорники-учебники не помешают. Но общение - самый простой путь. Там мозг не пассивно воспринимает информацию, а активно ее обрабатывает, если Вам научное обоснование методики подавай:))

Света
#9
Гость

ахахах очень правдоподобно, особенно про песни)

тоже посмеялась

Гость
#11

Маловероятно. Но если супер-способности, тогда, конечно.

Небо Мексики
#12

Меня убивает, что надо постоянно повторять пройденное, как попугай( Если это не делать, все вылетает из головы очень быстро( А как делать? Багаж ведь накапливается, невозможно каждый день все повторить. Если только фильмы смотреть и с носителями общаться - но последнее мне нужно исключительно в турпоездках.

Nik27
#13

Конечно реально выучить английский язык самостоятельно. Но не стоит забывать, что английский язык - язык исключений. Лучше всего начинать учить с теории. Обращаться к действительно стоящим учебникам, но не забывать и про говорение. Чаще и чаще отрабатывать разговорную речь, пересказывая просмотренные фильмы, прочитанные книги.
Учить слова - одно из самых главных ступеней в изучении любого иностранного языка. Но не пытайтесь их зубрить, это вам мало поможет, старайтесь использовать их как можно чаще и они сами запомнятся и отложатся.

Артём
#15

Вот пишут много чего полезного НО...всё сводиться на нет если нет систематического обучения.Это главное правило,которое я понял изучая самостоятельно англ язык...за 3 мес. Почти с нуля сейчас я понимаю сериалы с англ.субтитрами без особого напряга.Что я делал:

- Смотрите бесплатные курсы ИРИНЫ ШИПИЛОВОЙ(МОЛОДОЙ).На YOUTUBE бесплатная подписка и все её видео уроки можете смотреть бесплатно через ютуб.Неважно какой у вас сейчас уровень,смотрите уроки ВСЕ ПОДРЯД.У неё практически вся грамматика + немного лексики с фонетикой.

- Лексику запоминаю с помощью программы FUN EASY LEARN на андройд..очень рекомендую...

-самостоятельно записывыл каждое предложение,схему с её видеоуроков..Обязательно прописывал письменно.

-Занимался по 3-4 часа в день с перерывчиками.Это не подряд.Просто времени ночью было больше.

-у меня есть результат,не думаю что кто-то есть хуже меня,так что дерзайте.

svetlana
#23
Автор

Это реально, выучить английский самостоятельно? Вам удалось? Напишите свою программу обучения, какие материалы использовали, что делали, как тренировались, сколько времени в день/неделю уделяли изучению. Сколько времени вам потребовалось, чтобы выучить язык до свободного владения?

Наталья
#25

Самостоятельно? нет. я пол года просидела, плюнула и пошла учиться. потому что никаких про движений не было, я как не понимала ДО, так и не понимала спустя пол года. Могу посоветовать Вам, если надо конечно, школу иностранных языков Языковед-И. Они дают персональную программу каждому, занятия есть индивидуальные. Даже встречи с носителями языка есть, они очень помогают раскрепоститься и применить новые знания)))

Мария
#27
svetlana

Самостоятельно и у меня не выходило, решила пойти в школу иностранных языков ЛингваЛэнд в Южном Бутово (выбрала ее т.к. она находится рядом с моим домом) жалею только о том что я раньше в нее не пошла! дружная атмосфера, уютные кабинеты, отличные учителя, и кстати встречи с носителями тоже есть)))+++

Гость
#28

Всем приветик!
Меня зовут Гречко Виталина, мой преподаватель Екатерина.
Как наверное и многие я начала изучать английский язык в школе, продолжила в институте.
Занималась и в группе, и с репетитором, о том, что можно заниматься английским по скайпу, услышала от моих друзей,которые занимаются в онлайн школе lingvoclass.com, но никак не было случая попробовать.
пол года назад мне необходимо было ехать в США в командировку по работе,и я решила попробовать.Все было организованно четко и оперативно и на нем я поняла, что Екатерина- это мой преподаватель и мне будет очень приятно заниматься с ней в дальнейшем.
Екатерина очень внимательный человек и опытный преподаватель, которая работает на результат.
Я довольна результатами совместной работы с Екатериной и подтверждение этому, продолжение занятий по "Основному курсу английского языка".
Плюсы занятий в школе lingvoclass очевидны: удобное время занятий, нет необходимости тратить время на дорогу, возможность получать различные учебные пособия в электронном виде: учебники и аудиоматериалы.
Теперь я рекомендую Вашу школу и моего преподавателя всем своим друзьям и конечно же всем желающим кто хочет изучать английский! Спасибо вам, удачи и дальнейшего процветания!

Александр
#29

Сплошная реклама))) Если кому интересно расскажу о себе. Выиграл Green Card и сразу возникла просто жизненная необходимость в английском. Много чего перепробовал, на данный момент я бы начинал так: 1. Rosetta Stone (5 уровней), 2.Интенсивные курсы разговорного языка(я занимался 4месяца по 6 часов в день, уже в США) После этого я мог более менее общаться на примитивные темы, смотреть кое какие фильмы с субтитрами. 3.A.J Hoge (все уровни, я ещё в процессе, рекомендую как американский английский)4.Програмка для тел. AnkiDroid (свой словарь слов которые часто встречаются и плохо запоминаются) Плюс параллельно читаю книги по уровням(пользуюсь Kindle с переводом слов и фраз), телевизор(понимаю на слух не всё, читаю субтитры), в машине постоянно радио. Итого прошло 2 года и я ещё далёк по знаниям от полноценного человека. "Наверное он *****" - подумают те, кто думает что реально выучить английский за 3 месяца. Может быть, может быть...))) Если тут есть реальные люди(не 3-***** месячные) изучающие англ. и которые могут что-то подсказать из своего опыта прошу поделится, моя почта Filosof6791@gmail.com, спасибо, и всем удачи!!!

Innessa
#31

Конечно, английский можно изучать самостоятельно, главное в этом деле - просто не потерять мотивацию и постоянно идти к намеченной цели. Главное - это помнить, что язык нужно учить регулярно, систематически, желательно это делать каждый день по чуть-чуть времени, это сможет закрепить пройденный материал. Также важно понимать, на каких ресурсах и платформах можно найти хорошую информацию. Вот, например, на ororo.tv можно смотреть фильмы и сериалы с субтитрами, а на livemocha можно найти собеседника носителя языка. Если хотите получать больше разговорной практики, а не просто учить слова (что тоже очень важно) и зубрить грамматику, тогда стоит записаться на разговорные групповые или индивидуальные занятия, как вариант. Очень интересные и эффективные разговорные курсы предоставляет онлайн школа английского языка Englishdom, думаю стоит к ним присмотреться. Во-первых, можно познакомиться с ребятами с разных городов и стран, а во-вторых, можно записаться на такие курсы к носителю языка, что будет очень положительно сказываться на вашем уровне языка!

Lana
#32

Дорогие любители английского языка! Новый авторский метод Виктора Бондаренко Ispeak. Открылись школы в Таиланде. На Пхукете. Приезжайте, отдыхайте и учитесь. Английский через музыку. Посмотрите программу, которую про автора уже сняли на телевидении. Также можно закачать песни и учиться дистанционно. Это никакой не развод. Люди приезжают и учатся. Два- три месяца. Все официально. Студенческая виза. https://m.youtube.com/watch?v=rdv48eq_2ac

Паша
#33

Как пом не лучшее решение что бы выучить английский язык это репетитор . Все же нужен человек который будет помогать вам бороться с ленью и направлять в нужном направлении. Я вот думаю попробовать занятия через скайп. Думаете стоит? Все советуют на преплай http://regnum.ru/news/cultura/1960725.html репетитора найти . Не знаю что делать. В связи с переездом не могу заниматься со своим педагогом...

Александра
#34

Я считаю, что лучший способ выучить английский язык — это учить блоками слова, делать упражнения и проходить практикумы, которые соответствуют твоему уровню языка. А если это ещё и будет в формате игры, то вообще красота) Поэтому нужно изучать язык либо с Лингвалео либо на сайте школы EnglishDom (там можно заниматься интерактивно))

Алла Суханова
#35

У меня сын в этом году сдает ЕГЭ и английский ему для поступления очень нужен. Я даже не стала настаивать на самостоятельном изучении более углубленно, потому что, толку все равно мало. Я по совету подруги ( да и отзывы об этой школе очень уж положительные) обратилась в школу иностранных языков Языковед-И и они мне предложили вариант обучения на дому. Два раза в неделю к Славке приезжает учитель и они подтягивают английский к ЕГЭ. Я очень рада, что у них есть такая услуга, так как от нас сама школа далековато находиться. А так кому близко и удобно, то вполне и в самой школе можно учиться)

Гость
#36

http://www.fabishek.com/category/english/ Как видите, это реально.

Имя Фамилия
#37

Учу английский по самоучебникам читаю книги смотрю сериалы вот хороший сайт http://ororo.tv/ref/1004089 Все сериалы с переводом и русскими и английскими субтитрами.

Светлана
#38

Я всегда учила языки самостоятельно, потому как только таким образом можно реально выучить его. Ну и плюс практика конечно, в этом мне помогают мои друзья-иностранцы, с которыми часами болтаю по скайпу! классный самоучитель английского Lim English, очень рекомендую, сейчас это один из лучших и продвинутых самоучителей на каждый день lim-english.com. Ценник у него минимальный, вполне доступный каждому.

Виктория
#39

Я занимаюсь английским с репетитором по скайпу от школы EnglishDom, очень довольна. Плачу 590р за занятие, преподавательницу мою зовут Александра (мне подобрали её методисты школы при старте занятий). Повторюсь, курсы очень стоящие своих денег. Всё чётко и по плану, занятия вовремя, 45 минут урока только по делу, никакой болтовни лишней, все материалы и учебники сбрасывают и так далее. И удобно, ехать никуда не надо: хочешь занимайся дома, хочешь на работе, главное, чтобы комп был с нормальным инетом.

Михаил
#40

Грамматика - по книгам, словарный запас пополняю программой Repete 6.0

ГостьЯ
#43
Гость

Маловероятно. Но если супер-способности, тогда, конечно.

Для изучения языков никаких супер-способностей не надо, только время, желание и мотивация.

ГостьЯ
#44
Автор

Это реально, выучить английский самостоятельно? Вам удалось? Напишите свою программу обучения, какие материалы использовали, что делали, как тренировались, сколько времени в день/неделю уделяли изучению. Сколько времени вам потребовалось, чтобы выучить язык до свободного владения?

Реально. зайдите на сайт дуолинго, отличный самоучитель, занимайтесь каждый день, как минимум по полчаса. Также есть много других сайтов, например, мой любимый-"диалоги на английском".

макс
#49

да,я выучил его только с помощью этого сайта level-up.kz
сайт действительно хорош.Есть не только английский , но и другие языки
ВСЕМ СОВЕТУЮ

Татьяна
#50

Бесплатный вебинар "Английский за 3 месяца" Это реально работает, испробовала на себе https://vk.cc/6pvpP0