Гость
Статьи
Кому-нибудь удалось …

Кому-нибудь удалось выучить английский язык самостоятельно?

Это реально, выучить английский самостоятельно? Вам удалось? Напишите свою программу обучения, какие материалы использовали, что делали, как тренировались, сколько времени в день/неделю уделяли …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Карина
#52

Я сколько пыталась сама выучить язык и все равно ничего хорошего из этого не вышло. Пришлось записаться на курсы иностранных языков , и только благодаря этим занятиям я сейчас знаю язык.

Алёнка
#53
Карина

Я сколько пыталась сама выучить язык и все равно ничего хорошего из этого не вышло. Пришлось записаться на курсы иностранных языков , и только благодаря этим занятиям я сейчас знаю язык.

Если уж на то пошло, то как по мне, эффективнее были бы индивидуальные занятия.

Карина
#54
Алёнка

Если уж на то пошло, то как по мне, эффективнее были бы индивидуальные занятия.

Наоборот занятия в небольших группах эффективнее в плане практики язык, но я и курсы выбрала http://www.yescenter.ru/english/ специально с уклоном на разговорную речь, поэтому свободно общаться могла уже через несколько месяцев после начала обучения.

Эльвира
#55

Учу английский с нуля около года,общаюсь с иностранцами,(странно,но меня понимают)на слух тяжело понимать только тех,для кого английский родной,...очень большая скорость речи,темп....вотт..но я не сдаюсь

Viki
#56

Посоветую он-лайн подготовку в Advance. Сама занималась три месяца. Реально можно поднять уровень, если усердно заниматься и никуда не спешить.

Варвара
#61

Самостоятельно очень сложно выучить любой язык, а если необходимо подтянуть английский к ЕГЭ, так даже думать не надо, репетитора искать однозначно. Я по отзывам в интернете нашла школу иностранных языков Языковед-И, очень нам и по расположению подошла и по условиям. и по ценам очень доступно. Учим усиленно английский, так как поступить надо обязательно в академию. А без английского вообще никак(

Гость
#62
AnniM

Тогда в помощь самоучитель 25 кадр, книга Драгункина, Голицинского, книги английского клуба. Вообще лучше всего учить с репетитором хотя бы первые три месяца. Учить нужно каждый день, уделять минимум час этому занятию. Где то за полгода выйдете на средний бытовой уровень, но для идеала люди его учат минимум два года, плюс языковая практика за границей. Вы планируете английский дальше где то использовать?

Поддерживаю! Сначала нужен помощник.
Я -преподаватель и репетитор английского и китайского, преподаю много лет.
Поэтому знаю из практики- нужно правильное произношение, самому очень сложно его поставить. Вы можете позаниматься с репетитором , потом самостоятельно набирать базу.
Если интересно, мой ***- там много полезностей и уроков английского и китайского, также мои курсы английского и китайского.
НЕ реклама, просто может кому интересно:))

сергей
#65

сергей

Виктор
#66

Разумеется, овладеть иностранным языком самостоятельно вполне возможно. В Интернете по этому вопросу есть масса рекомендаций. Обратить внимание следует на три основных момента. 1) Должна быть сильная мотивация. 2) Необходимы регулярные, желательно ежедневные, занятия. 3) Нужно выбрать подходящую именно для Вас методику обучения. Успехов!

Татьяна
#67

Самостоятельно не знаю, но вот в школе Terra-school в Питере точно научат. Уроки проходят легко, группы маленькие. Акции перед новым идет оплати 3 месяца , а обучайся 4.

Сергей
#68

Если вы не молоды ничего не выйдет с английским. Сколько не будете учить ничто вам не поможет пока не будете жить в английской среде.Если не верите посмотрите любой английский а лучше американский фильм и вы поймете что нихрена не знаете язык.

Acher Aries
#69

Good afternoon,Aвтор.
Learning English on your own is not possible,you can learn the grammar part, but spoken English is only acquired by speaking with a native speaker.I can advise you to find a teacher who will help you in learning this language.

Ольга
#70
Каприз

Мне удалось выучить испанский самостоятельно. Четыре месяца почти ежедневных упражнений по часу-два, в том числе письменных. Да, словарный запас довольно скудный, и грамматика тоже не идеальна. Конечно, это же не английский, по которому у меня еще со школы твердая 5, это язык С НУЛЯ. Автор, я в Вас верю, ищите хороший бесплатный сайт с обучением - и вперед. Если не бросите через 4 месяца, как я, то выучите свой английский до хорошего уровня.

Подскажите, пожалуйста про испанский, по каким книгам Вы изучали?

Хосе
#75

Изучаешь времена сначала, потом 1000 слов зубришь в фразах, паралельно повторяешь как попугай каждодневные фразы и иногда посматриваешь фильмы на английском

Гость
#76

https://shestovsystems.com/distance Курс английского по уникальной методике Михаила Шестова – выдающегося полиглота, педагога-новатора. Разработан для взрослых и детей (5+) любого возраста, способностей и уровня подготовки.

Виктор
#77

Основные идеи как самостоятельно учить английский язык в видео: https://youtu.be/o87cJgXt1tU.
Ссылка на сайт https://englishgym.ru/
Если возникают вопросы типа "А вот так можно сказать? ", то можно все найти в интернете или спросить местного ГУРУ.

Виктор
#78
Карина

Я сколько пыталась сама выучить язык и все равно ничего хорошего из этого не вышло. Пришлось записаться на курсы иностранных языков , и только благодаря этим занятиям я сейчас знаю язык.

Попробуйте это - https://englishgym.ru/
Перед использованием обязательно посмотрите все видео на первой странице - там описано как это использовать.

Гость
#79

никому )

Гость
#80

Легко! Группы в Telegram, созданные для изучения иностранных языков, либо языкового обмена - Вам в помощь. Просто для примера: https://t.me/conversation_exchange

#81

Я несколько раз пыталась выучить сама, толком ничего не получалось, так, отдельные слова и фразы запоминала, а чтоб нормально говорить, такого не было. Сейчас учусь онлайн в simplingua.com, много разных курсов и результат намного заметнее, так что кто-то может и сам выучить, а кому-то однозначно нужен преподаватель.

#82

the_creator322@mail.ru

#83

Я спокойно выучила английский на этом сайте. Где-то за 4 месяца. Сейчас ищу новые знакомства с иностранцами, что бы укрепить свои знания)

Гость
#84

Учу английский сейчас, не бесплатно купила курсы Оксаны Долинки английский за 4 недели. Так я довольная такая. Ещё сейчас приобрела следующий ее курс но учу пока 1 курс. И очень рада, теперь хочу детям купить .

Игорь
#85

Пройдя обучение по курсам Lim English могу сказать, что это лучший вариант, если вы не можете заниматься с преподавателем лично. Так было у меня. Я перепробовал несколько курсов, но не было никакого результата, просто топтался на месте, не получая новых знаний, или бросал через неделю, так как было очень нудно. Здесь же все иначе. Есть шкала, показывающая твой прогресс, уже через три недели я стал понимать, что результат есть, и он ощутим. У меня прям порыв появился, я с большим энтузиазмом стал заниматься. К окончанию курса стал интуитивно понимать грамматику, без особого труда строить предложения, устный английский тоже улучшился значительно. Итог даже лучше, чем мог себе представить. Курсы lim-english.com классные, однозначно.

Ира
#86

Скажу так, самое главное – это самоорганизация. Даже когда не хочется учиться, нужно заставить себя сесть за урок. Первые два месяца реально себя заставляла. Теперь для меня урок английского – это как зубы утром и вечером почистить – обязательное мероприятие, без которого уже и жить не могу.
Лим инглиш мне отлично заходит!

#87

Говорят, что при должной мотивации, английский язык можно выучить. Однако, нужно ли его учить?

Вы хотите общаться при помощи посредника под названием "английский язык"?

Психолингвист Дмитрий Петров говорит, что нужно примерять на себя образ англичанина, вспоминая лондонский двухэтажный автобус, телефонную будку, песни Битлз, королеву Елизавету.

А общение придет. Шаг за шагом, нужно только себя раскрепостить. И сначала прочитать то, что написано в первом уроке Полиглот. Наберите в поисковике "инглиш полиглот" и вперед.

#88
Мария

Я спокойно выучила английский на этом сайте. Где-то за 4 месяца. Сейчас ищу новые знакомства с иностранцами, что бы укрепить свои знания)

А где вы ищете новые знакомства с иностранцами? Я на курсы хожу и тоже хотела бы попрактиковать язык с носителями английского?

Гость
#89

Зачем самостоятельно, когда есть https://halangschool.online ?

Гость
#90

Зачем самостоятельно, когда есть https://halangschool.online ?

Гость
#91

Хочешь начать говорить на английском?Тогда тебе к нам !
Разговорный клуб английского языка.
https://english-with-irina.ru/

Гость
#92

Я занималась у одного преподавателя, очень помог в свое время. У него талант к преподаванию. Вот его сайт https://anglo-repetitor.ru
Мария

Гость
#93

Можете зайти сюда и выучить английский за несколько уроков
https://youtu.be/wZP6dWOOmkM
Пользуйтесь)

Гость
#94

Да, я выучил, но не по методикам, а сам

Дарья
#95

Я преподаватель английского с дипломом. И на самом деле выучить язык самостоятельно очень сложно. И самая главная проблема здесь не в том, что вы что-то не сможете понять самостоятельно (материалов по каждой теме в свободном доступе - куча), а в том, хватит ли вам дисциплинированности довести дело до конца?

Ведь в изучении языка важна именно регулярность.
Но все возможно при большом желании) я сейчас учу испанский самостоятельно. И я знаю людей которые самостоятельно выучили испанский до уровня С1.

В вк я веду группу про то, как изучать язык самостоятельно. Если интересен этот вопрос - присоединяйтесь) буду рада)

https://vk.com/@teachme_dasha-strategiya-izucheniya-yazyka-samostoyatelno

Ирина
#96

Меня в школе иностранных языков Языковед-И научили не только говорить, но и думать на немецком. Очень нравится методика преподавания: сначала понимать, а потом разбираться в грамматике. Не думала, что иностранный может быть таким интересным, но это реально благодаря методике языкового нейрокоучинга, разработанной учителем этой школы.

Гость
#97

https://t.me/english_movie_love
Канал где можно учить язык по любимым фильмам

Гость
#98

Налетели го⁣нд⁣он⁣ы и за⁣ср⁣ал⁣и всю тему своей рекламой, чтоб вы сд⁣ох⁣ли, па⁣дл⁣ы.

Гость
#99
Каприз

Мне удалось выучить испанский самостоятельно. Четыре месяца почти ежедневных упражнений по часу-два, в том числе письменных. Да, словарный запас довольно скудный, и грамматика тоже не идеальна. Конечно, это же не английский, по которому у меня еще со школы твердая 5, это язык С НУЛЯ. Автор, я в Вас верю, ищите хороший бесплатный сайт с обучением - и вперед. Если не бросите через 4 месяца, как я, то выучите свой английский до хорошего уровня.

а вот "уделять чсу-два" это и грамматике и аудирование и слушание? просто занимаюсь с репетитором, темы проходим, а в дни, когда занятий нет - совсем не знаю с чего можно начать свой день в изучении

#100

Выучить английский - это довольно легко. Мне помогли два инструмента. Самое главное, как мне кажется, что я сделала - выучила слова, очень быстро (2-3 недели). У меня это получилось по адресу https://we-are-learning-english.ru/. По грамматике посмотрела сериал Дмитрия Петрова на ютубе. Называется "Английский за 16 дней" или ...за 16 часов... что-то в этом роде. Это для грамматики. И собственно вот оно!!! Тексты стала понимать без проблем и многое из устного. Дальше уже пользоваться и повышать уровень!