Гость
Статьи
Жизнь и работа в …

Жизнь и работа в Германии

В общем: осталось три года учебы, после чего могу идти на все четыре стороны. Решила, что здесь(Эстония) проживать всю жизнь не хочу. Несколько лет мечтаю переехать в Германию:жить, работать, заводить семью. И так, у меня:
1. Хорошее знание языка+3 года на совершенствование
2. Свидетельство об окончании учебы на отделочника, признанное в ЕС(то есть хороший шанс устроится в самой Европе)

Насчет отделочника: специалист по этой проф. я достаточно хороший, клиентов здесь много. А вот как насчет Германии?

И вообще, что надо сделать(здесь поподробней), чтобы спокойно уехать жить в эту страну?

Вопросы может и глупые, но сама недавно решила, что собираюсь уезжать, ничего об этом не знаю совсем:)

Приветствуются дельные советы.

Спасибо.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уехать можно только если выйдеш замуж за немца.

Гость
#2

сборалась уезжать)) так бы все и уезжали))

Т
#3
Гость

уехать можно только если выйдеш замуж за немца.

бред.

Гость
#11

У автора, судя по всему гражданство Эстонии, а это дает право жить в Европе, той же Германии.
Если у Вас есть диплом по профессии, но никакого рабочего опыта в течение нескольких лет, то вряд ли Ваше образование будет котироваться, с другой стороны рабочим настройку можно устроиться без особых проблем(возможно, разнорабочим)

Гость
#20

Вы русская? Если да, то будьте готовы, что немцы к русским относятся так же как туркам и другим иммигрантам. Я нисколько не отговариваю вас от переезда, но еще раз подумайте, так ди плохо у вас на родине

Гость
#22
Гость

Вы русская? Если да, то будьте готовы, что немцы к русским относятся так же как туркам и другим иммигрантам. Я нисколько не отговариваю вас от переезда, но еще раз подумайте, так ди плохо у вас на родине

брехня. нормально к русским относятся. всяких турков и евреев не любят, это да.
подучите за три года язык, получите разрешение на работу здесь (_жить-то можно, работать просто так нельзя) и устраивайтесь на первых порах в макдональдс или бергер кинг. туда всех берут. будет какой-никакой доход на первых порах. между делом ищите место по специальности. домой, если что, уехать всегда можно

Гость
#26
Гость

брехня. нормально к русским относятся. всяких турков и евреев не любят, это да.

К русским там относятся как любым иммигрантам : как к туркам или евреям, как вы написали. Мы для них, как для нас такжики или узбеки для нас, по-другому гастарбайтеры. На нормальную работу устроиться - это надо получать немецое образование. А так девушку ждет - второсортная работа, на которую немцы идти не хотят

Гость
#28
Гость

Гостьбрехня. нормально к русским относятся. всяких турков и евреев не любят, это да.


К русским там относятся как любым иммигрантам : как к туркам или евреям, как вы написали. Мы для них, как для нас такжики или узбеки для нас, по-другому гастарбайтеры. На нормальную работу устроиться - это надо получать немецое образование. А так девушку ждет - второсортная работа, на которую немцы идти не хотят

Зачем ей образование? У нее уже клиентура постоянная дома есть, судя по ее ответам, понятно какя. В Германии тоже наработает.Проституция здесь легализованна, т.ч. все пучком

#29

Зачем ей образование? У нее уже клиентура постоянная дома есть, судя по ее ответам, понятно какя. В Германии тоже наработает.Проституция здесь легализованна, т.ч. все пучком[/quote]

Ерунды не неси. Лучше со своими бредом сразу на выход, ни капли не помогаешь, лишь засоряешь.

Гость
#30
Taya

Зачем ей образование? У нее уже клиентура постоянная дома есть, судя по ее ответам, понятно какя. В Германии тоже наработает.Проституция здесь легализованна, т.ч. все пучком

Ерунды не неси. Лучше со своими бредом сразу на выход, ни капли не помогаешь, лишь засоряешь.
Девушка, очень прошу, сидите в своей распрекрассной Эстонии. Хабалок, подобных вам, здесь хватает. Самое ужасное, что говорить вы будете с русским акцентом и рассказывать всем, что вы - русская... Не надо. И так уже подобные вам молдованки и украинки постарались.

#31
Гость

Ерунды не неси. Лучше со своими бредом сразу на выход, ни капли не помогаешь, лишь засоряешь.

Девушка, очень прошу, сидите в своей распрекрассной Эстонии. Хабалок, подобных вам, здесь хватает. Самое ужасное, что говорить вы будете с русским акцентом и рассказывать всем, что вы - русская... Не надо. И так уже подобные вам молдованки и украинки постарались.

Ох тыж боже, хабалкой меня называешь ТЫ. Удивительно, знаешь. Лучше иди сразу лесом)

Гость
#33
Taya

Девушка, очень прошу, сидите в своей распрекрассной Эстонии. Хабалок, подобных вам, здесь хватает. Самое ужасное, что говорить вы будете с русским акцентом и рассказывать всем, что вы - русская... Не надо. И так уже подобные вам молдованки и украинки постарались.

Ох тыж боже, хабалкой меня называешь ТЫ. Удивительно, знаешь. Лучше иди сразу лесом)
Да, Тая, в Германии не пропадете. Товаркам своим по бизнесу горло перегрызете, да и хозяевам в случае чего тоже. Только прошу, - я поняла уже, у вас все глухо - говорите всем, что вы - гордая эстонка. В конце-концов признавайте свою национальность. За сим прощаюсь

Гость
#34
Гость

Ерунды не неси. Лучше со своими бредом сразу на выход, ни капли не помогаешь, лишь засоряешь.

Девушка, очень прошу, сидите в своей распрекрассной Эстонии. Хабалок, подобных вам, здесь хватает. Самое ужасное, что говорить вы будете с русским акцентом и рассказывать всем, что вы - русская... Не надо. И так уже подобные вам молдованки и украинки постарались.
Всегда удивляют люди , которые сами понаехали в страны аборигенов и поучают кому , где сидеть почему сама не едешь в свою страну непосредственного рождения

Гость
#35
Гость

Девушка, очень прошу, сидите в своей распрекрассной Эстонии. Хабалок, подобных вам, здесь хватает. Самое ужасное, что говорить вы будете с русским акцентом и рассказывать всем, что вы - русская... Не надо. И так уже подобные вам молдованки и украинки постарались.

Всегда удивляют люди , которые сами понаехали в страны аборигенов и поучают кому , где сидеть почему сама не едешь в свою страну непосредственного рождения
потому что я уже здесь, и давно, а она только собирается - через три года в четверг после вечера субботы, когда утром сядет солнце - и не имеет ни малейшего понятия. Разницу чувствуете?
Кроме того, автор налево и направо хамит, что симпатий ей не добавляет

Гость
#36
Гость

Всегда удивляют люди , которые сами понаехали в страны аборигенов и поучают кому , где сидеть почему сама не едешь в свою страну непосредственного рождения

потому что я уже здесь, и давно, а она только собирается - через три года в четверг после вечера субботы, когда утром сядет солнце - и не имеет ни малейшего понятия. Разницу чувствуете?
Кроме того, автор налево и направо хамит, что симпатий ей не добавляет
Извините , но вы что приватизировали Германию или единолично ею владеете , а я здесь 30 лет и что? А хамить да некрасиво и культура общения должна всегда стоять на первом месте

Гость
#37
Гость

потому что я уже здесь, и давно, а она только собирается - через три года в четверг после вечера субботы, когда утром сядет солнце - и не имеет ни малейшего понятия. Разницу чувствуете?
Кроме того, автор налево и направо хамит, что симпатий ей не добавляет

А хамить да некрасиво и культура общения должна всегда стоять на первом месте
Вот! Согласна! А автор сразу начала тыкать, ругаться, топать ногами и брызгать слюной. Может, если бы она по-другому бы себя повела, к ней было бы другое отношение, а так...какое заслужила.
Не хочу я помогать таким хамкам

Гость
#38

Вы узх меня извините все собравшиеся, но с мадам ,которая в Германии 30 лет зхивьот, я бы о4ень оxотно пообwалась...Интересны еьо рассузхдения и на 30 лет прозхивания здесь, совсем не тянут...Мне 40 лет, зхиву в Дüсселдорфе 20 лет. разумеетса, язык и гразхданство и о4ень xорошая профессия со всеми вытекаьусчими ( у4илась здесь). Теперь по теме - автор, снимите розовые о4ки и сидите там, где сидите. Нет здесь того рая, которыь все исчьут. Всьо о4ень проблемати4но для вас будет. О4ень много ньуансов, которые поьмьот изнаьет только 4еловек, которыь здесь зхивьот. Вы верньотесь назад, дазхе если 4удом сьуда попадьоте, но ругать Германиьу будете последними словами. Тут тозхе ситуазия сильно изменилась. Местным трудно, не говоря узхе о ком-то, кто как гастарбеитер приеxал. Простите за транслит.

гость
#39

Автор, поезжайте, лучше, в Украину. Через десяток лет это будет ведущая европейская держава. Не упускайте шанс попасть туда сейчас. Потом будет поздно.

Марианна
#40

Автор,почему вы не остаетесь в Эстонии???Вв для этого епть все в ЕС вступали,чтобы потом бежать на Запад?Почему в ваших бывших прибалтийских республиках вся молодежь уезжает на Запад?Почему так колоссально вырос долг этих государств?

Марианна
#41
гость

Автор, поезжайте, лучше, в Украину. Через десяток лет это будет ведущая европейская держава. Не упускайте шанс попасть туда сейчас. Потом будет поздно.

Украина продана Scell и Chevron для добычи сланцевого газа.То,от чего отказались все цивилизованные страны.Добыча его делает почву ядовитой и безжизненной.Скоро вся благослааенная Украина будет огромным кладбищем!

Гость
#43

Марианна, ты дура?

Гость
#44
гость

Автор, поезжайте, лучше, в Украину. Через десяток лет это будет ведущая европейская держава. Не упускайте шанс попасть туда сейчас. Потом будет поздно.

У Вас отменное чувство юмора))).

#45
Гость

Вот! Согласна! А автор сразу начала тыкать, ругаться, топать ногами и брызгать слюной. Может, если бы она по-другому бы себя повела, к ней было бы другое отношение, а так...какое заслужила.
Не хочу я помогать таким хамкам

Хамство за хамство. Неужели не понять, м?

#46
Марианна

Автор,почему вы не остаетесь в Эстонии???Вв для этого епть все в ЕС вступали,чтобы потом бежать на Запад?Почему в ваших бывших прибалтийских республиках вся молодежь уезжает на Запад?Почему так колоссально вырос долг этих государств?

Что за вопросы вообще? Просто отвечу: не желаю тут жить.

хиона
#47
Гость

брехня. нормально к русским относятся. всяких турков и евреев не любят, это да.
подучите за три года язык, получите разрешение на работу здесь (_жить-то можно, работать просто так нельзя) и устраивайтесь на первых порах в макдональдс или бергер кинг. туда всех берут. будет какой-никакой доход на первых порах. между делом ищите место по специальности. домой, если что, уехать всегда можно

в Германии к русским относятся хуже чем к туркам(рабочая эмиграция) и намного хуже чем к евреям, с которыми там носятся и цацкаются. я бы автору рекомендовала Австрию: немецкий комфорт+люди легче и веселее, к русским хорошо относятся.

#48
хиона

Гость в Германии к русским относятся хуже чем к туркам(рабочая эмиграция) и намного хуже чем к евреям, с которыми там носятся и цацкаются. я бы автору рекомендовала Австрию: немецкий комфорт+люди легче и веселее, к русским хорошо относятся.

Хм, вот все по разному говорят. Знакомые у меня в Германии говорят, что русских навалом, принимают их как за своих. В форумах пишут, что относятся плохо... Место надо выбирать..
А насчет Австрии я уже думала-тоже идея неплохая.

Гость
#49
хиона

Гость

брехня. нормально к русским относятся. всяких турков и евреев не любят, это да.

подучите за три года язык, получите разрешение на работу здесь (_жить-то можно, работать просто так нельзя) и устраивайтесь на первых порах в макдональдс или бергер кинг. туда всех берут. будет какой-никакой доход на первых порах. между делом ищите место по специальности. домой, если что, уехать всегда можнов Германии к русским относятся хуже чем к туркам(рабочая эмиграция) и намного хуже чем к евреям, с которыми там носятся и цацкаются. я бы автору рекомендовала Австрию: немецкий комфорт+люди легче и веселее, к русским хорошо относятся.

В Австрии зарплаты значительно ниже, чем в Германии. А цены практически такие же. А к понаехавших отношение везде далеко не восторженное.

Гость
#50
хиона

Гость

брехня. нормально к русским относятся. всяких турков и евреев не любят, это да.

подучите за три года язык, получите разрешение на работу здесь (_жить-то
можно, работать просто так нельзя) и устраивайтесь на первых порах в
макдональдс или бергер кинг. туда всех берут. будет какой-никакой доход на
первых порах. между делом ищите место по специальности. домой, если что,
уехать всегда можнов Германии к русским относятся хуже чем к туркам(рабочая
эмиграция) и намного хуже чем к евреям, с которыми там носятся и цацкаются. я
бы автору рекомендовала Австрию: немецкий комфорт+люди легче и веселее, к
русским хорошо относятся.

ФАКТ.
Как говорил мой друг немец,мужчина умный,порядочный и честный "Русские для немцев последняя нация"
И не понимают они нас.И все,что для нас хорошо-им плохо.И давайте помнить,что все,что и кто вызывает в нас чувство вины,то мы ненавидим.