Гость
Статьи
Кто перевозил …

Кто перевозил 70-летних родных, они перенесли переезд?

Кто перевозил 70-летних родных, они перенесли переезд?
Мы переезжаем по работе, и так получилось что не к кем оставить родителей мужа,
сам он не хочет их брать, говорит что лишний груз, хочет оставить их здесь,
а переезжаем мы в Севастополь, по работе мужа, я хочу взять его родителей с нами, но им все же по 72 и 73 года, и здоровье конечно уже шалит,
волнуюсь, но с другой стороны там вроде и климат помягче, да и мы рядом,
или оставить их на его старшего брата, который полный негодяй и шалопай, работает дворником, родителям не помогает и навещает их раз в две недели и то принесет пачку макарон пачку сахара и просит денег, и совершенно не думает о будущем и о родных? Вот дилемма..

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забирайте с собой. У меня бабушка 70 лет этим летом прилетела к нам из Волгограда в Германию ) перенесла 2 перелёта, все нормально.
Это лучше , чем оставлять их на старшего брата

Гость
#2

Спасибо!!! и я тоже так считаю, но муж не хочет, хотя мои доводы довольно убедительны и ясно что я их все равно заберу, за 6 лет они мне родными стали!
а вот родному сынку (мужу) похоже что нет! но я все равно заберу,
оставлять их одних(на этого при дурка = одних) просто не могу!

Гость
#3

С одной стороны, перевезти бы надо, на брата "надежа как на ёжа". С другой стороны, регион неспокойный, надо продумать вариант с быстрой и по возможности безболезненной (т.е без инфарктов/ инсультов от стресса) эвакуации стариков в случае негативного развития всем известных событий

Hm(девушка, 27, СПб)
#4

Много лет назад в поезде в другом вагоне умер старик

12345
#5

с мед. обслуживанием как там? сами они что говорят по поводу переезда? их все-таки двое. может они хотят остаться. вот когда один не дай бог останется. то перевозить однозначно. здесь у них знакомые и все привычно . они у себя дома.

Lana
#6

о боже, моя 76-летняя бабушка постоянно по всяким турам мотается - автобусные экскурсии, перелеты, культурная программа в компании таких же старичков и старушек, которые и не знают, что могут "в поезде в другом вагоне умереть". Конечно, все зависит от здоровья и образа жизни, но думаю, что 100% надо брать родителей с собой.

Рыж
#7

А как они воспримут переезд, у них ведь там не будет друзей, общения
Это важно
Но с другой стороны если оставить не на кого-надо забирать

Гость
#8

Перевозите! Мы прабабушку в Канаду перевозили, ей больше 90 лет, полет с пересадками и ожиданием около суток длился, но нормально все перенесла.

Гость
#9
12345

с мед. обслуживанием как там? сами они что говорят по поводу переезда? их все-таки двое. может они хотят остаться. вот когда один не дай бог останется. то перевозить однозначно. здесь у них знакомые и все привычно . они у себя дома.

Они хотят вроде но как то вяло, то есть они просто говорят - как вам лучше так и нам..) Но уж я то точно знаю, как лучше, и не с этим негодяем сынком дэбилом 42-летним!

Гость
#10
Гость

Перевозите! Мы прабабушку в Канаду перевозили, ей больше 90 лет, полет с пересадками и ожиданием около суток длился, но нормально все перенесла.

СПАСИБО! ! ! ) Умнички Вы и бабушка тоже) А в какой город, если не секрет? Я часто смотрю блоггершу Соню Есьман из Канады и влюбилась в Торонто по е блогам))

Гость
#11
Lana

о боже, моя 76-летняя бабушка постоянно по всяким турам мотается - автобусные экскурсии, перелеты, культурная программа в компании таких же старичков и старушек, которые и не знают, что могут "в поезде в другом вагоне умереть". Конечно, все зависит от здоровья и образа жизни, но думаю, что 100% надо брать родителей с собой.

Да! спасибо)

Гость
#12

автор,а что говорят сами родители на этот счет, важно их мнение учитывать.
Моя ***** перевезла родителей своих к себе поближе, купили им дом в хорошем коттеджном поселке, точнее сами построили и перевезли в готовый, на участке огород, курочки (как и до этого все у них было), сначала вроде ничего, но потом ей родители стали мозг выносить, что зря она их перевезла, им скучно и чуть ли не сутками она должна была сидеть с ними и общаться.
Поэтому учитывайте их мнение тоже, может будет проще кому-то деньги платить, чтобы 2 раза в неделю к ним заходили и продукты, лекарства приносили.

Гость
#13

под звездочками слово тeтка, это плохое слово что ли? странный фильтр на вумане

Гость
#14

Всем бы такую невестку в старости...

ты далеко
#15
Гость

Спасибо!!! и я тоже так считаю, но муж не хочет, хотя мои доводы довольно убедительны и ясно что я их все равно заберу, за 6 лет они мне родными стали!
а вот родному сынку (мужу) похоже что нет! но я все равно заберу,
оставлять их одних(на этого при дурка = одних) просто не могу!

русская жертвенная офца...да забери-забери если мозгофф нет...

ты далеко
#16

шикса

Гость
#17
Гость

Всем бы такую невестку в старости...

+ много)

Гость
#18

Перевезти не проблема.
Вот только откуда? Из какого города?
если из Москвы, то будут проблемы.
Люди пожилые, им нужны доктора и хорошая медпомощь...
Очень много историй знаю - как пожилые мечтали поселиться у моря или в деревне на склоне лет.
А не получилось.
То катаракту удалять, то желчный пузырь барахлит, то еще что...
Лишь в большом городе с квалифицированной помощью можно жить пожилым.

Кысь
#19

у меня мама в этом возрасте в штаты приехала.
Да - медицина это главное. Остальное мелочи.

Гость
#20

Если родители согласны переехать, забирайте с собой. И вообще с чего вы взяли что 70 лет это так уж много. Вполне трудоспособный возраст. Так-то и в 40 развалины бывают.

Гость
#21
Lana

о боже, моя 76-летняя бабушка постоянно по всяким турам мотается - автобусные экскурсии, перелеты, культурная программа в компании таких же старичков и старушек, которые и не знают, что могут "в поезде в другом вагоне умереть". Конечно, все зависит от здоровья и образа жизни, но думаю, что 100% надо брать родителей с собой.

+ мульён! У меня одна бабушка такая же, вторая, ее ровесница, до сих пор работает, причём работа тоже не сидяча, организация мероприятий.

Гость
#22

Это разводка такая новая? Автор на основные вопросы отвечать не хочет - откуда переезжаем и что думают родители. Я уж не говорю о том, кто их на новом месте содержать будет.

опыт
#23

Автор, а Вы в курсе, что там медицинское обслуживание на уровне советсткого союза??? У меня сыну экстренно помощь понадобилась, так у них в больнице даже копеечного Капотена, не нашлось. Они ему витаминки дали, чуть до инсульта не довели, Слава Богу у него с собой были лекарства, невестка привезла вовремя.
Так и лежал он в приемном покое и лечил приступ сам себе, в себя пришел - и поехал уже тогда. А было это, Автор, в Севастополе. И вопрос денег не стоял, он готов был кому угодно заплатить, чтобы приступ сняли, а они только руками разводили, и говорили, что о таких препаратах даже не слышали

Гость
#24

72 года это не старики.разводку малолетка писала.ей этот возраст кажется огромным

Гость
#25

Я перевезла маму в 73 года. С юга в Москву. Она себя прекрасно чувствует. Хоть и приходится в гололед дома сидеть, зато ноги не переломаешь, когда сама каждый день шастаешь по своим делам.

Гость
#26

перевозили в 80 лет, все нормально. лучше любой переезд куда угодно, чем бросить одних, вы же не будете каждую неделю летать к ним. а умереть от тоски и одиночества реальнее, чем от переезда в другой город со своими детьми.

Гость
#27

Знаете в России 72 многие вообще не живут, так что конечно это много!

Гость
#28
Гость

Знаете в России 72 многие вообще не живут, так что конечно это много!

кто умер это одно ,а кто жив еще не мразматики.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем