Гость
Статьи
Что для вас важно в …

Что для вас важно в фотографии?

Девушки, всем привет. Я сейчас занят созданием сети фотостудий и чтоб сделать максимально хороший сервис очень нужны ваши советы.
Расскажите пожалуйста, что для вас самое важное при выборе фотографа и фотостудии?

Александр Терехов
23 ответа
Последний — 08 ноября 2014, 23:43 Перейти
1.
Гость

Я вообще не люблю студийные фото.
Предпочитаю пейзажные.
На крыше дома в центре Питера, на пироне вокзала, в зале ожидания аэропорта,в парке, за столиком в кафе, на развалинах, на природе....
Не постановочные(слишком банально)
По этому, ценю профессионализм и мобильность фотографа. И за выездные фотосессии готова платить прилично.

2.
Гость

Грамотное использование ретуши

3.
вивиан

чтобы фотограф был египтянином

4.
Правдорубка

ох, этих "фотографов" развелось как грязи. Купят себе старенький кэнон даже без вспышки, потом отрезают руки-ноги на фото, да ещё и редактируют в одном фильтре, получившуюся "красотень" .Тьфу.

5.
я отдыхаю.

умение фотографировать. чтобы портфолио "цепляло". бывает, и фото хорошие, и качество, а мимо. я не знаю, как это правильно называется)

6.
Гость
вивиан

турком

7.
Гость

Прогрессивный взгляд, современность, чувство вкуса и стиля, умение видеть необычное в обычном, внимательность к деталям и доброжелательность

8.
Гость

Качественные , красивые фотографии..Фотошоп и обработка в меру ..Чтоб фотограф мог предложить идеи для фотосессии и тд

9.
Я3ВА
вивиан

Это обязательно!

10.
Я3ВА

Александр, какая сеть?!! Вы хоть одну откройте и посмотрите на результат

12.
Гость

Чтобы фотограф был личностью, имел собственное неповторимое видение модели.

13.
Гость
Правдорубка

ох, этих "фотографов" развелось как грязи. Купят себе старенький кэнон даже без вспышки, потом отрезают руки-ноги на фото, да ещё и редактируют в одном фильтре, получившуюся "красотень" .Тьфу.

Талантливый фотограф может сделать шедевр на старый фотоаппарат зенит и без вспышки если умеет пользоваться и светом и мануальными настройками. При наличии штатива, настройки выдержки, диафрагмы и исо, можно в полутьме снять как при дневном свете, а если правильно использовать дневной свет, отражатели и т.д, то тем более. Больше сейчас развелось тех, у кого дорогая камера, а снимают как на мыльницу

14.
Ель

Первый раз в жизни пользовалась услугами профессиональной фотостудии и фотографа. Мои критерии выбора
- личное знакомство с фотографом (видела ее работы, знала какого класса техника)
- хорошая скидка на услуги (я сама хоть и любитель, но тоже фотограф, кое что смогла взять на себя)
- интерьер тематически подходящий к идее фотосессии, не надо было брать в аренду костюмы, тоже экономия - костюмы были свои
- в результате договорились о сотрудничестве - наши костюмы им очень понравились, будем давать в аренду )

15.
Гость

чтобы он мог воплотить мой замысел и мою идею

16.
Гость
Гость

Талантливый фотограф может сделать шедевр на старый фотоаппарат зенит и без вспышки если умеет пользоваться и светом и мануальными настройками. При наличии штатива, настройки выдержки, диафрагмы и исо, можно в полутьме снять как при дневном свете, а если правильно использовать дневной свет, отражатели и т.д, то тем более. Больше сейчас развелось тех, у кого дорогая камера, а снимают как на мыльницу

+1. Пусть сначала научатся снимать обычно, качественно, без "особого видения натуры" и прочих подвыподвертов, пусть имеют банальные представления о композиции, закончат хоть какие-нибудь курсы по гриму ДО съемки, особенно возрастного макияжа, потому что выставить свет и отфотошопить чаще всего невозможно.

17.
Гость

ну и самое главное, автор. Оценщики не сильно требовательны, и им главное "шоб красиво и не как у всех". А решающий фактор для 90% - цена. Чем ниже, тем клиент довольнее.

Фотостудия - чистая, встречающий персонал приветливый и отзывчивый, достаток реквизита.
Фототграф - по портфолио - каждому свое

19.
Гость

- портфолио соответствующее моему вкусу
- наличие реквизита, костюмов и грима на месте
- инициатива и предложения мастера по месту, жанру и манере съемки

20.
Бандерас
Гость

Я вообще не люблю студийные фото. Предпочитаю пейзажные. На крыше дома в центре Питера, на пироне вокзала, в зале ожидания аэропорта,в парке, за столиком в кафе, на развалинах, на природе....Не постановочные(слишком банально)По этому, ценю профессионализм и мобильность фотографа. И за выездные фотосессии готова платить прилично.

Пирон пишется как перрон.

21.
влюбленная

Сейчас каждый сам себе фотограф и режиссер!!! Не в совке живем))))

22.
Лада

для меня важно как фотограф сможет помочь мне позировать, найдет для меня удачные позы, повороты головы, шеи, положение рук. т.к. я не фотогенична и вообще стеснительна. т.е. важно расположение к себе, важное внимание ко мне во время фотосъемки, т.е. чтобы мастер не отвлекался на разговоры по телефону, чтобы никто не заглядывал, не заходил

Гость

Качественные , красивые фотографии..Фотошоп и обработка в меру ..Чтоб фотограф мог предложить идеи для фотосессии и тд

+100

24.
Гость
Гость

- портфолио соответствующее моему вкусу
- наличие реквизита, костюмов и грима на месте
- инициатива и предложения мастера по месту, жанру и манере съемки

Именно так