Гость
Статьи
Вы выкидываете …

Вы выкидываете ненужные подарки?

Выкидываете ли Вы ненужные подарки от близких друзей или храните? Мне,например,так жалко выбрасывать,ведь это друг подарил...Но хранить-тоже глупо.Как думаете?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Не волнуйтесь за мою маму, она давно руководящий работник, у нее подаркового бреда, как нигде. Я с нее не тяну ничего

Гость
#54

Мама иногда подарки показывает из отделов этих подарковых, хоть стой хоть падай.

Гость
#55
Гость

Не волнуйтесь за мою маму, она давно руководящий работник, у нее подаркового бреда, как нигде. Я с нее не тяну ничего

Да, Вас-то я поняла, что у нее склад) просто другой человек написал какой-то странный пост не в тему в ответ на мой комментарий)

Гость
#56
Гость

Мне обычно хорошие подарки дарят, которые мне не нужны. Мне угодить трудно. Я их отдаю. В последний раз все как сговорились и подарили мне косметику: крем от Кларинс морщины замазывать, которых у меня нет; набор от Уле Хенриксен для ухода за лицом и еще набор шоколада австрийского. Все благополучно перекочевало в другие руки.

Вообще не понимаю людей которые дарят косметику, тут сама себе не всегда удачно подберешь. Или парфюмерию. ведь вкусы у всех разные, ладно если сама скажешь что нравится. Или вот например дарят духи которые у тебя есть, но заканчиваются. но я не хочу опять эти духи, они мне надоели. Уф, извините, наболело.

Лилия долин
#57

Самые ненужные подарки, которые раньше очень принято было дарить - это посуда. Хрустальные вазы еще как-то можно было приспособить, когда много цветов, а вот со всякими салатницами, конфетницами и ладьями была просто беда - места все это занимало много, а толку никакого. То же самое с чайными и кофейными сервизами - их просто можно было уже в определенный момент солить((( Вот это я всегда передаривала, то есть отдавала, но только тем людям, которые этому были рады.
Одна моя родственница на протяжении многих лет дарила мне гжель - у нее была дача рядом с этой Гжелью, и она покупала прямо на фабрике. По тем временам это считалось шикарным подарком, но у меня на изделия народных промыслов идиосинкразия((( что поделать, приходилось делать восхищенное лицо. К тому же как-то избавиться от гжели было нельзя - дама, являясь с визитом, непремено интересовалась - где же ее подарки(( после кончины этой дамы я подарила всю гжель знакомой француженке. По-моему, ей понравилось)))

Гость
#58

Я к посуде отношусь нормально, мне ее как-то удачно надарили, сервиз хороший, столовый и чайный из одной серии, там много всего, только им и пользуемся. Набор столовых приборов тоже был удачно подарен. Правда дарилось нам это на переезд в новую квартиру и близкими людьми, знающими наш вкус. Всякие конфетницы-менажницы, подаренные другими людьми я также активно использую, сейчас много поскды красивой, я вот удивлена, что это считается плохим подарком.

Для меня плохие подарки - это личные вещи, кошельки, перчатки, украшения, сумки, шарфики. Я все это выбираю сама и мне сложно угодить, а стоит это дорого.

Каштан в цвету
#59
Зимняя

Не помню кто уже,но мне рассказывали забавную историю о передаривании про кошелек.Подарили,он пришелся не ко двору,так сказать и его положили прям в упаковочной коробке пылиться на полке.Через год,именинник забыв от кого именно получил подарок берет этот кошелек и передаривает тому,кто его изначально подарил.Я не знаю,на сколько эта история правдивая,но если предположить,что на 100%,то от такого позора по-моему уже никогда не отмоешься.И перед собой тоже.

Это сцена из фильма "О чём ещё говорят мужчины"))

Гость
#60

У меня на работе сотрудница покупает стеклянные фигурки животных символов нг, ну там тигров и проч. Такого добра полно, выйдет в город- приносит ***** эту да немальниких размеров да в двух экземпдярах. Зачем два? Один сыну с невесткой, и рассказывает с обидой что она каждый год им дарит, а они ребенка дали что то и она разбила, что надо понимать что такие ее подарки беречь надо. Я охренела, пожалела эту невестку. А потом я как то тефалевскую (они только появились) сковороду купила для подарка на проводы на пенсию другой теткесотруднице (мы собирались несколько человек). Она попросила - купи мне, подарю невестке , раз она красоту не понимает и не ценит. После говорит - невестка обалдела, в руках крутила, благодарила, сразу пошла помыла ее, на плиту поставила. Свекровь в недоумении, а невестка наверно обрадовалась что у нее не петух стеклянный в коем веке.

Каштан в цвету
#61

А у меня свекровь никогда не покупает подарки, всегда всё передаривает. Т.е., своих подарков я у неё никогда не вижу, что она ими пользуется, и мне она дарит что-то совсем не в кассу, явно подаренное ей)) И думает, что не заметно)) Например, я брюнетка кареглазая, а она сероглазая блондинка. И вот дарит и дарит она мне серо-зелёно-голубые вещи совсем не в моей гамме, которые пошли бы как раз ей, а не мне.
Я сама никогда ничего не передариваю. Мама внушила мне, что это неприлично. Обязательно открою, попробую. И только если совсем не подойдёт - выкину. Вообще, не люблю ненужные подарки, называю их "на от...бись". Стараюсь узнать, что бы человеку понравилось. А уж близким тем более угадать не сложно. Не люблю подарки, которые даритель выбрал по своему вкусу, а не на вкус того, кому он дарит. Такое мне не понятно.

Гость
#62
Автор

Выкидываете ли Вы ненужные подарки от близких друзей или храните? Мне,например,так жалко выбрасывать,ведь это друг подарил...Но хранить-тоже глупо.Как думаете?

все сувенирчики в квартире складировать - можно задохнуться:-О ...всем близким уже объявила: не дарите мне предметы декора, не люблю я "украшательства" всякие! Лучше, блин, шампунь подарите или рулон бумажных полотенец, но только не вазончики и картинки с ангелочками! Безжалостно выкидываю шара-бару, правда, не в мусорку, а собираю в пакет и кладу в контейнер для сбора вещей для пожертвований, может кому-то не хватает именно такой "красотищи", может кому-то китч нравится:)))))))))))))))))))

Гость
#63

А как вам мягкие игрушки в рост? Мужу обязательно на рождение детей (у нас 3) на работе дарят. Еще кто нибудь принесет. Я хотела в сад отнести, а их не берут нигде. Тоже что то отдала, что в сарае валяется, иногда собака доберется, поролон по всему двору летит. А стоят они дохрена

Гость
#64

В основном отдаю.Бывает в гости ко мне приходят,и в конце я бонусом и отдам одну вещицу.Обычно все радуются,не знаю что с ними дальше делают)

Гость
#65
Гость

Для меня плохие подарки - это личные вещи, кошельки, перчатки, украшения, сумки, шарфики. Я все это выбираю сама и мне сложно угодить, а стоит это дорого.

если вещь известной марки, аксессуар из натуральной кожи, а украшение серебряное или золотое... всегда приму с привеликим удовольствием! Позже, обязательно продемонстрирую подарившему - как я пользуюсь подарком, как ношу его:) это очень приятно:)))))

Гость
#66
Гость

А как вам мягкие игрушки в рост? Мужу обязательно на рождение детей (у нас 3) на работе дарят. Еще кто нибудь принесет. Я хотела в сад отнести, а их не берут нигде. Тоже что то отдала, что в сарае валяется, иногда собака доберется, поролон по всему двору летит. А стоят они дохрена

У меня у подружки сын с таким мишкой спит,ему почти 2 года.Тащит к себе в кроватку и обнимает его)))

Гость
#67
Гость

если вещь известной марки, аксессуар из натуральной кожи, а украшение серебряное или золотое... всегда приму с привеликим удовольствием! Позже, обязательно продемонстрирую подарившему - как я пользуюсь подарком, как ношу его:) это очень приятно:)))))

Ну я явно не про 2.55 шанель говорю))

Гость
#68
Гость

У меня у подружки сын с таким мишкой спит,ему почти 2 года.Тащит к себе в кроватку и обнимает его)))

Нет ну когда он один небольшой симпатичный то хорошо, но у нас были неподъемные. Был крокодил длинный, динозавр, похабная обезьяна здоровая с губами выпирающими пришитыми. Муж ее чичолиной называл.

Гость
#69
Гость

А как вам мягкие игрушки в рост? Мужу обязательно на рождение детей (у нас 3) на работе дарят. Еще кто нибудь принесет. Я хотела в сад отнести, а их не берут нигде. Тоже что то отдала, что в сарае валяется, иногда собака доберется, поролон по всему двору летит. А стоят они дохрена

было дело:))))) Были в моей жизни странные подарки, к примеру, помпезный золоченый столовый сервиз на 24 персоны, с двумя супницами, массой салатниц и ассортиментом тарелок от микро до макроооо:-О .. к нам домой гостей приходит максимум 4 - 6 человек, я вообще не люблю делать дома рауты и приемы... отдала сервиз в добрые руки, но подаривший прилично обиделся:((((((

Гость
#70
Гость

Ну я явно не про 2.55 шанель говорю))

такое можно смело из окна выкинуть:::::::::::::::::: или маленькой племяннице подарить, чтобы кукол носила:))) я, вот, племяннице с ее малых лет дарила сумочки и кошельки, пока не поняла, что девочка уже созрела и хочет брендовых вещичек:)))))))))

Гость
#71

У меня картина на кухне висит на все стену, просто не к месту. Подарок - в золотой раме - одно дерево нарисовано. 2 метра на 1 метр где то. Ее вообще не притулить нигде. Сняли фреску симпатичную а туда это временно влипили. Вот что бы человека не обидеть. Ищу предлоги сейчас.

Зимняя
#72
Каштан в цвету

Это сцена из фильма "О чём ещё говорят мужчины"))

Правда?Ну значит,кто-то присвоил ее как свою.Я не видела,теперь обязательно посмотрю.Спасибо.

лена
#73

Все-таки лучше дарить деньги,человек сам купит себе,что надо,а ненужные и дурацкие подарки я обычно отдаю,но не выбрасываю.

Гость
#74

Я выкидываю то что мне не нравится безжалостно хлам и пылесборники не терплю.

Tanya
#75

Вообще не выношу ничего лишнего в доме. Но если подарят что-то симпатичное (например, недавно подарили корабль и шкатулку из ракушек -оч. красивые) то займет почетное место "на полочке". А так выбрасываю без сожаления. У меня свекровь сильно любит поношенные вещи от других внуков таскать,-все они на следующий же день в детский дом перенаправляются. Подружка лучшая -экономистка еще та - то с калбасой дешевой в гости приедет, то на день рождения синтетическое покрывало притащит. Колбасу режу ей на тарелку, что не доест - с собой обратно заворачиваю, а в покрывало удобно собаку после стирки заворачивать.P/S. Я подружек, свекровок и.т.д. оч.люблю и уважаю.

Гость
#76
Гость

У меня на работе сотрудница покупает стеклянные фигурки животных символов нг, ну там тигров и проч. Такого добра полно, выйдет в город- приносит ***** эту да немальниких размеров да в двух экземпдярах. Зачем два? Один сыну с невесткой, и рассказывает с обидой что она каждый год им дарит, а они ребенка дали что то и она разбила, что надо понимать что такие ее подарки беречь надо. Я охренела, пожалела эту невестку. А потом я как то тефалевскую (они только появились) сковороду купила для подарка на проводы на пенсию другой теткесотруднице (мы собирались несколько человек). Она попросила - купи мне, подарю невестке , раз она красоту не понимает и не ценит. После говорит - невестка обалдела, в руках крутила, благодарила, сразу пошла помыла ее, на плиту поставила. Свекровь в недоумении, а невестка наверно обрадовалась что у нее не петух стеклянный в коем веке.

Ржу)) Бедная невестка))
У меня свекровь такая, подарит ***** и проверяет, пользуемся ли. Если на видном месте не увидит, хватается за сердце с обидами и закатанными глазами , подарок мамы не ценят, задвигают, не уважают...
Очень любит дарить посуду с лопатками этими и одежду детям (ни разу в сезон и размер еще не попала).

Гость
#77
Автор

Выкидываете ли Вы ненужные подарки от близких друзей или храните? Мне,например,так жалко выбрасывать,ведь это друг подарил...Но хранить-тоже глупо.Как думаете?

Мне никогда не дарят хлам))) СПРАШИВАЮТ -что подарить? Или просто деньги.

dorr
#78

Выкидывать вещи для меня очень травматично - потрачены деньги, ресурсы, это не экологично. Поэтому у особо творческих, заведомом предупредив о своей привередлевости, подарки просто не принимаю. Наотрез.
А вот мама моя подарки любит. Захламила всю квартиру. Открывает шкаф-склад, где добра под потолок в три слоя, а выбрать нечего. Даже посуду на стол подобрать нельзя - мечта советского инженера "мадонна" с кастрюлей в горошек выглядит особенно дурно.

я отдыхаю.
#79

сейчас уже х-рню не дарят) как правило, дарят один хороший подарок от группы людей (родители, коллеги), который заранее обговаривается. но на вс.случай, всем сказала: не знаете, что дарить, дарите набор для душа. уж гели-шампуни я точно использую) на крайняк, вместо пены ребёнку в ванну наливаю)

гость
#80
Гость

Еще бесит парфюмерия

А мне нравится. Я не трачусь на освежитель для санузла

Лютик
#81
гость

Гость
Еще бесит парфюмерия.

Гость
А мне нравится. Я не трачусь на освежитель для санузла

Я так уже 2 флакона туалетной воды (которая не понравилась) использовала))

Гость
#82
Автор

Вот у меня тоже какое-то чувство вины: человек не только время,силы,финансы потратил...

Хорошо вы думаете о людях, многие сами передаривают ,что им не нравится, а другие хватают,что ни попадя. Вот две подруги пришли на др, одна так хитро спрашивала, что ты хочешь ,может по хозяйству ,может кастрюльки? У меня, как раз кастрюля сгорела.Давай говорю.У неё кастрюли из Икеи, а мы не в МО даже ,ясно что были уже А другая притащила дешёвый кожзамный кошелёк из Сентро.С её домом рядом магазин. При чём хотя и говорят дарёному коню в зубы не смотрят Но она замучила меня приглашениями на др детей( у меня нет детей и мне там тоска, но не придёшь смертельная обида), я их семейству столько оттаскала подарков и нате.Я не ношу такие кошельки, они быстро рвутся и тяжёлые.Уж прошла бы до индийского магазина там за 500 р натуральной кожи кошельки.Так ещё в кафе меня старалась раскрутить побольше.Но самый прикол только я сходила за билетами на концерт одной певицы, и оказывается друг купил мне тоже билет. :)) И не мог раньше сказать,при чём теперь я должна этот билет пристроить, а никому не охота сидеть на последнем ряду. И не выкинешь он звонит и спрашивает,продала я его или нет? А нормально,что он меня не спросил, хочу ли я идти одна? Он один купил. И сидеть на последнем ряду? Подозреваю,что билет достался ему нахаляву, он дружит с организаторами.Хотела бесплатно его отдать, и то никто не хочет.Да и ведь надо ещё ехать им на дом везти, а мне самой готовиться надо, голову помыть и т.д

Гость
#83
Гость

Вообще не понимаю людей которые дарят косметику, тут сама себе не всегда удачно подберешь. Или парфюмерию. ведь вкусы у всех разные, ладно если сама скажешь что нравится. Или вот например дарят духи которые у тебя есть, но заканчиваются. но я не хочу опять эти духи, они мне надоели. Уф, извините, наболело.

Ну, не скажите вы, что не видите какой помадой пользуется подруга?Я наизусть знаю, и фирму и тон. И тоже самое тушь Вот духи, конечно, вещь тонкая, обычно веду человека в магазин и вместе выбираем

#84
Автор

Выкидываете ли Вы ненужные подарки от близких друзей или храните? Мне,например,так жалко выбрасывать,ведь это друг подарил...Но хранить-тоже глупо.Как думаете?

я раньше жалела, а теперь научилась выкидывать или отдавать кому-нибудь. дружба дружбой, но тонуть в ненужных мне вещах я не нанималась

#85

Покупаю такую большую красивую коробку, складываю туда всё, а потом если спросят "А где та *****, которую я тебе подарил (а)? "-показываешь да и всё... И не обидно никому. Вроде)))

Гость
#86

У меня родственников и друзей очень мало, из знакомых тоже мало с кем дарим друг другу подарки. Но с родней вкусы противоположные, потому 90% подаренного ими для меня фигня. Но выкинуть что-то рука не поднимется. Всякая мелочь типа открыток, статуэток и т.д. лежит в коробках под кроватью. И еще у нас в подъезде принято на столе оставлять любые ненужные вещи, народ там оставляет ненужные книги, диски, одежду, игрушки и т.д. и максимум за пару дней всё это люди разбирают, кому нужно. Вот я там оставляла пару статуэток, мягких игрушек мне подаренных (взрослая тетя, но люблю их. тем не менее люблю только красивых мягких животных, похожих на живых, а дарили иногда уродливую ерунду), пару книг ненужных, старые журналы и т.д. Даже журналы (12 летней давности ерунда для подростков) разобрали за 2 дня. Мама помню на новый год подарила мне маленькую шкатулку с рюшечками, стразами и т.д., выглядит как для трехлетнего ребенка (мне тогда было 23 года). Мне даже смотреть стыдно на ЭТО было, тем более пользоваться....но это же мама, выкинуть шкатулку не могла. К счастью, через полгода возникла ситуация, что мама была у меня и внезапно подруга позвонила и пригласила ее на праздник к ребенку, времени купить подарок нет, ну и я ей впихнула эту шкатулку, навязав мысль что стыдно идти без подарка, времени нет и т.д. И мама взяла, предварительно сто раз спросив точно ли я не обижусь, она же мне дарила. А я счастлива была избавиться наконец от этого уродства

Гость
#87

Я не выбрасываю. Откровенный хлам не дарят. Выбрасываютолько от тех, кого не люблю и кто подарил какой-то сакс.
Выбросила например бутылку для кухни, такие делают где всякие овощи замаринованные, но их есть нельзя, типа для красоты. Для меня это похабщина и подарила свекра, так что я с большим удовольствием выкинула эту веСЧь.

Лилия долин
#88
Гость

Я к посуде отношусь нормально, мне ее как-то удачно надарили, сервиз хороший, столовый и чайный из одной серии, там много всего, только им и пользуемся. Набор столовых приборов тоже был удачно подарен. Правда дарилось нам это на переезд в новую квартиру и близкими людьми, знающими наш вкус. Всякие конфетницы-менажницы, подаренные другими людьми я также активно использую, сейчас много поскды красивой, я вот удивлена, что это считается плохим подарком.Для меня плохие подарки - это личные вещи, кошельки, перчатки, украшения, сумки, шарфики. Я все это выбираю сама и мне сложно угодить, а стоит это дорого.

Ну, кошелек или перчатки, если они вам не понравились, в конце концов, можно засунуть куда-нибудь подальше, много места они не займут. А вот сервизы - сколько их нужно нормальному человеку?
Я не сказала, что посуда считается плохим подарком, наоборот, она считается хорошим подарком, а раньше считалась просто шикарным. Но мне она решительно не нужна, и тогда была не нужна - у меня от бабушек этого добра столько, что впору музей открывать, кроме того, современные сервизы сравнения с антиквариатом не выдерживают. Я была бы больше рада каким-нибудь предметам утвари типа сковородок, по крайней мере я бы ими пользовалась.
В общем, плохой подарок - это тот, который вам не нужен, а принять и хранить его требует вежливость.

Гость
#89

Да уж, как 8 марта наступает, так начинается: чайные сервизы (уже штук 10), менажницы, фруктовницы, фартуки, прихватки, кухонные полотенца, солонки, перечницы, вазочки, подставки для ложек...Не спорю, возможно, это нужные вещи в хозяйстве, но когда большинство знакомых дарит одинаковую лабуду, то куда это в таких количествах...Выкинуть пока жалко, отдать тоже некому, лежит все это, распиханное по разным углам, место занимает...а квартира-то не резиновая

Кошковод
#90

Символы нового года выкидывала еще по дороге домой. :) ненавижу это дешевое барахло из переходов. Все мало-мальски полезное отдаю в благотворительный фонд, там отберут что надо. Не люблю захламлять дом. Даже вещи новые отдаю, потому что следую правилу одного года. Если за последний год ни разу не надел вещь - избавляйся!

Гость
#91

ненавижу статуэтки.Все взяла и отвезла в магазин антиквара, там их принимают за милую душу и сказали, что люди их скупают пачками))) какие-то безумцы)))

Гость
#92

У меня почему-то такое впечатление, что про то, что дарить косметику и парфюмерию на свой вкус не надо, знает только современная молодежь, ну или люди постарше, которые пользуются интернетом :-) Почему-то некоторые дамы за "..." считают вполне нормальным подарить темную пудру (для негров) или желтую (для китайцев). Я не негр и не китаец, у меня обычная европейская светло-розовая кожа, я перестала уже давно мучить себя соляриями, потому что после 30 с загаром я выгляжу старше, чем есть на самом деле. Еще отдельная тема - это подаренные далеко не дешевые помады бордовых, винных и темно-коричневых оттенков. Накрасилась - бац + 10 лет (если не больше), а кондуктор в автобусе поинтересовалась: "У Вас пенсионное? " Нормально такое в 35 лет услышать? Да, блин, пенсионное, уступите мне место :-)

Гость
#93

мне когда-то на 25летие бывший подарил огромную собаку-копилку и маленький сундучок с домовым на крыше. Я была в шоке, но воспитание не позволило показать это. С огромной радостью выкинула это г.. когда расстались

Гость
#94
Кошковод

Символы нового года выкидывала еще по дороге домой. :) ненавижу это дешевое барахло из переходов. Все мало-мальски полезное отдаю в благотворительный фонд, там отберут что надо. Не люблю захламлять дом. Даже вещи новые отдаю, потому что следую правилу одного года. Если за последний год ни разу не надел вещь - избавляйся!

Хорошее правило, позаимствую

Гость
#95

нет, не выкидываю, хотя близкая подруга мне и дарит всякую фигню сделанную своими руками, которой совсем нет практического применения) подруга же старалась...)))

Гость
#96

Стараюсь всегда передаривать,отдать - тому кому данная вещь так нужна. Когда вижу разочарование. И мне не подходит.
А когда то очень давно, еще в переходном возрасте (когда мне только что исполнилось 14) - я со злостью угробила один подарок. Который мне совсем не понравился. Что он потом разлетелся на детали. Который мне подарили, когда мне исполнилось 13 . Который пролежал год и я его так не использовала. А затем выкинула в мусорное ведро. Да так, чтобы родители не увидели - что я с ним сделала. Чтобы потом не нарваться на неприятности. Когда он у меня вызывал раздражение. Когда пошли наперекор моему желанию, просьбе. Хотя он сам по себе был красивый изящный и аккуратно сделан. И очень полезный , необходимый во многих вещах. Но мне он совсем не понравился.А когда уже прошло немало времени, то очень сожалела о своем таком бездумном поступке. Ведь те кто пытался в то время его мне подарить так для меня старались. А я взяла и так с ним поступила. Когда можно было кому то другом отдать. Кому такая вещь была так необходима. О чем я тогда сразу не догадалась. Если бы отдала, то было бы как то легче. Чем идти на такие крайности

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы