Гость
Статьи
Сколько стоит квартира …

Сколько стоит квартира в Москве?

В Москве никогда не была. Сколько стоит самая простенькая 1 комнатная квартира? Какие районы считаются элитными и какие там цены? Где престижно жить и как люди умудряются покупать себе жилье? Очень интересно узнать от москвичей или людей знающих. Есть ли в Москве очень бедные районы типо трущоб и т п?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

15 лямов самая обшарпанная однушка на окраине.

Софья
#2

Ржака. Писать много неохота. Есть Капотня, но думаю , даже там цены не сопоставимы с каким либо регионом.

Гость
#3

Зайди на авито

jojo
#4

Откройте циан да посмотрите, престижно юзао, зао, сзао, трущоб нет конечно, но есть бирюлево и капотня, там цены на порядок ниже. Москвичи квартиры не покупают, а в основном занимаются обменом-разменом наследства

Гость
#5
Гость

15 лямов самая обшарпанная однушка на окраине.

Бред) за 6 млн можно купить ,и даже за 4 млн.

Гость
#6

ну пока от 5-6млн.
но непонятно чем этот бардак с курсом рубля и санкциями закончится, может начнётся эпический крызис и заодно лопнет пузырь цен на квартиры...
собственно в мск квартиры дорогие из-за того что в мск можно зарабатывать приличные деньги

Гость
#7

От 4 млн

Аннет
#8

На окраине от 3 мл, в пятиэтажке. Более менее чистенькая квартира 44 м - от 9 мл. 3-4 станции от кольца. Клубные дома, 1 -ка -44 м от 12 мл.( например Беговая) Новостройки на начальном этапе от 6 мл. Много нюансов : расположение, престижность района, новостройка или вторична, как далеко от метро находится и и.п Цены все можно посмотреть на сайте cian.ru. В поиске укажите параметры квартиры.

Гость
#9

Самая простенькая 5-этажка на окраине москвы(так чтоб пешком от метро не добраться) за 5млн можно найти

Гость
#10

Циан.ру ответит на ваши вопросы

М@сквичка
#11
jojo

Москвичи квартиры не покупают, а в основном занимаются обменом-разменом наследства

Наглая клевета. Из той же серии, что все москвичи ленивые. За себя говорите и за свой круг общения.

НаташаРу
#12
М@сквичка

Наглая клевета. Из той же серии, что все москвичи ленивые. За себя говорите и за свой круг общения.

Я покупала квартиру в Мск прошлой зимой. Пересмотрела штук 15. Всегда спрашиваю хозяев почему продают. Реально в 90 % ответ - досталась от бабушки/тети/дяди, есть своя, эта не нужна. В двух только случаях семьи подбирали себе что-то большее по площади.

Алиса
#13

Москва оочень большая, и "квартира в Москве" - понятие оочень растяжимое.

М@сквичка
#14
НаташаРу

Я покупала квартиру в Мск прошлой зимой. Пересмотрела штук 15. Всегда спрашиваю хозяев почему продают. Реально в 90 % ответ - досталась от бабушки/тети/дяди, есть своя, эта не нужна. В двух только случаях семьи подбирали себе что-то большее по площади.

ну это да, но и с нуля москвичи покупают, помимо бабушкиных хат.

Гость
#15

кто тут за 3 млн нашел квартиру в Москве? от 4,5-5 это Любера какие нибудь, в новостройке, которая еще не достроена. Вторичка на окраинах от 5-7 млн, квартирки-коробченки, метраж такой, что там просто не развернуться! Многое упирается в транспорт, чем ближе метро, тем дороже, причем на много, пару лямов только за это накидывают! Чем ближе к центру, там вообще в геометрической прогрессии возрастает цена! В подмосковье типа Балашихи, Железки - можно за 3-4 млн купить квартиру, но придется ездить до Москвы либо на электричке, либо по пробкам на маршрутках. Короче, дорого все(

Гость
#16

Я в Королеве купил в доме бизнес-класса за 6 млн 1комнатную 57 квадратов. Есть свой дворик в доме огороженный. В Мск за эти деньги убитые хрущевки с соседями наркоманами.

Гость
#17
Гость

Я в Королеве купил в доме бизнес-класса за 6 млн 1комнатную 57 квадратов. Есть свой дворик в доме огороженный. В Мск за эти деньги убитые хрущевки с соседями наркоманами.

враки

Гость
#18
jojo

Откройте циан да посмотрите, престижно юзао, зао, сзао, трущоб нет конечно, но есть бирюлево и капотня, там цены на порядок ниже. Москвичи квартиры не покупают, а в основном занимаются обменом-разменом наследства

а им, наверное, надо бабушкину квартиру кому-нибудь подарить и квартиру с нуля купить))))). Куда же девать бабкушкину квартиру-то???))))) Естественно либо улучшать за счет нее имеющуюся, либо сдавать. А по существу. Куча моих знакомых покупали квартиры с нуля, не дожидаясь пока бабушка "того".

Гость
#19

По ближайшему Подмосковью если пошуршать то от 2 до 4 можно очень неплохие однушки найти, Подруга купила за 3,7 за год до сдачи с отделкой год назад. Новое Солнцево, метро будет в 2017 там

Гость
#20
Гость

По ближайшему Подмосковью если пошуршать то от 2 до 4 можно очень неплохие однушки найти, Подруга купила за 3,7 за год до сдачи с отделкой год назад. Новое Солнцево, метро будет в 2017 там

За 2 миллиона в ближайшем Подмосковье, квартиру не купить.если только студию ,22 кв.метра. Апрелевка, Долгопрудный, Подольск, Одинцово, Пушкино,от 3,5 млн.

Гость
#21

Однушки от 6 лимонов в хрущеке у МКАДа до бесконечности в центре Москвы.

Гость
#22

однушка около кремля в район 20 млн стоит, 40 квадратов

Гость
#23
Гость

За 2 миллиона в ближайшем Подмосковье, квартиру не купить.если только студию ,22 кв.метра. Апрелевка, Долгопрудный, Подольск, Одинцово, Пушкино,от 3,5 млн.

Можно и в Щелково предположим за год до сдачи,новые дома и с отделкой

Гость
#24

Ну по элитным районам я могу вам сказать так- сейчас в среднем элитное жилье начинается от таких вот сумм http://rublevka-road.ru/ , ну а районы престижности , по большому счету, не поменяли своего местоположения

Гость
#25

Можно ли при красивом, качественном дизайне сделать недорогой ремонт дома? Последние тенденции в дизайне интерьера - http://art-dom.ru/ говорят нам, что возможно!

Kasana
#26

В Москве купить квартиру ну очень сложно, и стоит жилплощадь запредельную сумму. Более доступным считается жилье в Новой Москве, есть варианты очень близко к Мкад. а есть подальше и подешевле соответственно. В базе новостроек http://www.kvartirazamkad.ru/ видела варианты и до 40 тыс. за квадратный метр.

Дима
#27

Если хочешь хорошо ознакомиться с элитными районами и предложения в подобных, то обращайся в агентства по элитной недвижимости. Профессионалы тебя введут в курс дела быстрее и гораздо точнее

Аркадий
#28

Соглашусь, с учетом сложности покупки элитной жилплощади и его стоимости, лучше всего обращаться к профессионалам этого жанра. Из столичных агентств, Finch неплохо себя зарекомендовал, на моей памяти, как ответственный партнер. Так что проконсультируйтесь

Дима
#29

Единственный момент, что не каждый готов платить за услуги элитного агентства, столько, сколько они реально стоят

Тимур
#30

А мы в Подмосковье приобрели жилье от компании http://www.yit-dom.ru/

Светлана
#31

Не знаю, подойдет ли вариант с большой перспективой во времени.Но квартиры, которые только строятся всегда дешевле и это не для кого не секрет.Поэтому,если собираетесь переезжать-советую приглядеться к жк на Симоновской,там застройщик хороший и район благополучный.ЖК только в проекте,но на будущее отличный вариант должен быть,сама жду начала продаж.

Даша
#32

А мне очень нравятся лофты... Не чета нашим квартиркам-хрущевкам. Да и новостройкам некоторым тоже, как по мне. Знакомые взяли квартиру в новостройке-а там стены тонюсенькие, все слышно. А тут- пространство огромное, ничего лишнего, потолки по 4 метра и окна в пол-стены. Да еще и в историческом здании. У некоторых застройщиков еще и цены очень гуманные, апример у Колди в КлейнХаузе в самом центре Москвы лофт стоит как однушка далеко не центрального расположения

Форум: Развлечения
Всего: 41 597 тем
Новые темы за все время: 32 552 темы
Популярные темы за все время: 15 411 тем