Гость
Статьи
Сколько денег тратите …

Сколько денег тратите в месяц в период безработицы?

Не работаю полтора года. Трачу где-то в районе 11-12 тысяч в месяц. Кажется, что много уходит: коммуналка-3 тыс., продукты-4 или 5 тыс. в месяц и разлетаются остатки туда-сюда. Живу в небольшом городе (не областной).Сейчас в поисках работы, в центре занятости не стою, так как бывший ИП и пособие 850 рублей в месяц, больше проезжу на отметки. Не думала, что так затянется поиск. Трачу из своих накоплений. На что живете, если никто не содержит в период безработицы? Сколько тратите и какой город? На чем существенно экономите?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у нас в магнит всегда требуются продавцы.

кэтт
#2

4,5 тысячи в месяц, 2 на продукты и 2,5 на коммуналку.

Гость
#3

я также трачу 12т, жкх -3т,экоромлю на еде-хочу похудеть

гость
#4

Вот как люди реально живут на такие деньги??
У меня одна квартплата 4200.
А на сотовый вы денег не кладёте, интернет у вас бесплатный?
Продукты дешевые?
У меня меньше 40 тыс. никогда не получается.

Гость
#5

45 т.р. на троих было - меньше ну никак. Работал муж и сдавали квартиру. Из этих 45 т.р. 10-11 т.р. уходило на оплату коммуналки. Остальное - еда, проезд, бензин, карманные деньги ребенку и мужу (обеды, сигареты и т.д.), ребенку одежда, т.к. растет, на кое-какие лекарства оставалось, но не особо. Я не работала по состоянию здоровья, так вот лечение сюда не входило. Лечилась я из накоплений. К счастью, когда накопления стали подходить к концу, мне полегчало и я смогла снова выйти на работу.

облака-белокрылые лошадки
#6

на еду около 2 тр - здесь и мясо, и сыр, и фрукты, не килограммами, конечно, проезд - собеседования ставлю 3 в один день, у меня маршрутка дорогая, интернет 500 р, коммунальные чуть меньше 3 тр, свет. ищу работу - то, что предлагают - ужос, а хорошее надо поискать. главное, долгов нет - на прошлые две работы бежала в таааких долгах, такие риски были, что до сих пор волосы дыбом встают

Гость
#7

У меня вообще нет накоплений(( Сейчас боюсь-на работе нестабильно, максимум на выходное пособие пару месяцев протяну. Траты: 5 квартплата, 500 инет, 150 телефон, на еде буду экономить сильно, лекарства 1-2. Может если встать на биржу можно получить субсидию на квартплату?
1,5 года искать работу не каждый может себе позволить.

Светлая
#8

в месяц трачу тысяч 20:питание 4000,интернет+телефон-1000,
средства гигиены и быт.расходы-1000,спорт.клуб-2500,салон красоты 2000,аренда 5000,все остальное 4500.Считаю,что за собой следить нужно и в период безработицы.

Шайба
#9

я не работаю и трачу 15 тыс в месяц которые беру у родителей, из них 12 тыр з съемную комнату, и 3 тыр на всё остальное (еда. проезд)

Шайба
#10
Светлая

в месяц трачу тысяч 20:питание 4000,интернет+телефон-1000,средства гигиены и быт.расходы-1000,спорт.клуб-2500,салон красоты 2000,аренда 5000,все остальное 4500.Считаю,что за собой следить нужно и в период безработицы.

Светлая

в месяц трачу тысяч 20:питание 4000,интернет+телефон-1000,средства гигиены и быт.расходы-1000,спорт.клуб-2500,салон красоты 2000,аренда 5000,все остальное 4500.Считаю,что за собой следить нужно и в период безработицы.

так тебе работа не нужна
ты же явно эту 20-ку нассываешь

Веснушка
#11
Гость

На что живете, если никто не содержит в период безработицы? Сколько тратите и какой город? На чем существенно экономите?

У меня работа такая странная..... Месяцами может не быть заказов.
На что живу? Будете смеяться, живу за счет кладовки. Там всякие разные консервы, блоки сигарет, коробки с вином, коробки с крупами, туалетная бумага, аспирин, и прочая фигня.
Квартиру, инет, мед.страховку и телефонию оплачиваю раз в год, авансом.
Ну, и стараюсь, чтобы на счету была какая-то сумма, хотя это НЗ.
Москва.

Веснушка
#12
Шайба

...и 3 тыр на всё остальное (еда. проезд)

Как можно прожить на три тысячи? Научите, вдруг и мне пригодится?

Веснушка
#13

Хм.... вспоминаю юность.
Только что переехали в Москву, родители поселили нас с бабушкой, а сами свалили продавать маленький бизнес.
У нас с бабушкой - шок. Мы как-то по другому представляли себе Москву.
Я учусь на другом конце города, бабушка пытается что-то готовить из местных продуктов.... Родители звонят, и просят выслать им денег, ибо бизнес как-то не очень весело продается. Гыы......
Я тогда впервые в жизни ложилась спать голодной. Узнала, что это такое.
Подсовывали с бабушкой куски друг-другу. Двадцать первый век, блин.....
Так что, как выжить на ноль денег я знаю.
Но как смириться с тем, что ты живешь на три тысячи - не понимаю.

Шайба
#14
Веснушка

Как можно прожить на три тысячи? Научите, вдруг и мне пригодится?

обыкновенно...готовлю самую дешевую еду - каши, из мяса только курицу на суп, картошка, макароны, яйца. Никаких рзвлечений разумеется....ни колбасы, ни консервов, ни полуфабрикатов себе не позволяю. Не говоря уже о всяких чипсах.

Шайба
#15

Веснушка а никто и не смиряется...я в активном поиске работы. Я же не говорю что всегда так живу)
Тем более родители денег дают в такие периоды -я не могу пойти и потратить их на шмотки или рестораны, просто совесть не позволит

Гость
#16
Шайба

обыкновенно...готовлю самую дешевую еду - каши, из мяса только курицу на суп, картошка, макароны, яйца. Никаких рзвлечений разумеется....ни колбасы, ни консервов, ни полуфабрикатов себе не позволяю. Не говоря уже о всяких чипсах.

Тяжело так.
Помню, в период "курица только в суп" я дико мечтала о сникерсе.
Получила деньги, и съела сникерс прямо перед магазином. :)

Гость
#17
Шайба

....я не могу пойти и потратить их на шмотки или рестораны, просто совесть не позволит

Хорошая жизненная позиция.
Вы умница.

Гость
#18

Знаете, что самое странное?
Я сейчас думаю, что это был самый ценный опыт в моей жизни.
Если бы мне предложили щелкнуть пальцами, и этого в моей жизни не было бы, я бы отказалась.
Не важно, сколько зарабатывают твои родители, не важно, сколько ты стал зарабатывать. Важно, как ты жил, и кем ты был, когда на все у тебя - три тысячи рублей.

Шайба
#19
Гость

Тяжело так.Помню, в период "курица только в суп" я дико мечтала о сникерсе. Получила деньги, и съела сникерс прямо перед магазином. :)

я мечтаю накупить пирожных, целую коробку)
спасибо, гость)

Веснушка
#20
Шайба

спасибо, гость)

Я не "гость", я - веснушка.
Это провайдер глюкнул :)

Шайба
#21

я уже потом увидела.
На самом деле не могу сказать что рада, что такие периоды есть у меня в жизни. Может мне это потом что-то даст когда жизнь наладится, но я вижу что я как человек сама изменилась, какя-то жадность что ли появилась, счиаю денбги где надо где не надо, раньше с родителями жила так плевать было. Короче изменения в психике)). Но готовить научилась хоть,это плюс)

Кэтт
#22
гость

Вот как люди реально живут на такие деньги??У меня одна квартплата 4200.А на сотовый вы денег не кладёте, интернет у вас бесплатный?Продукты дешевые?У меня меньше 40 тыс. никогда не получается.

Ну на сотовый копейки, а интернетом чужим пользовалась)

Гость
#23

какое однако дешевое жкх! я живу на дальнем востоке, зимой квартплата 7 тыщ не меньше. летом без отопления 5. квартира двушка небольшая.

неАвтор
#24

много трачу

кэтт
#25
Гость

какое однако дешевое жкх! я живу на дальнем востоке, зимой квартплата 7 тыщ не меньше. летом без отопления 5. квартира двушка небольшая.

А зарплаты при этом какие?

Форум: Развлечения
Всего: 41 548 тем
Новые темы за все время: 32 521 тема
Популярные темы за все время: 15 401 тема