Гость
Статьи
Мужчина ценит женщину …
Обсуждение закрыто

Мужчина ценит женщину на столько, сколько он в нее вкладывает?

Встречаюсь с мужчиной, состоятельным. Взаимоотношения хорошие, совместимость, комфортно и интересно вместе, есть чувства. Когда познакомились, был женат, но через 3 месяца развелся, переехал в другую квартиру. В начале всё было романтично, тратил много денег на меня, я вкладывалась во внешность и образование, сказал уйти с работы(оформил меня на одну из своих фирм, чтоб просто у меня шел стаж), много ездили заграницу, путешествовали, постоянные походы в театр\\на концерты\\рестораны, великолепный секс.. Потом был тяжелый период, когда он злоупотребял алкоголем, я сидела с ним следила чтоб квартиру не сжег или не упал, выслушивала пьяные бредни, выводила из запоев, боролась, и ухищрениями добилась, чтоб он закодировался, теперь не пьет вообще, бизнес еще больше в гору пошел, выглядеть еще лучше стал. Но деньги последнее время зажимает, причем всё хуже и хуже.. Откуда-то вылезло жмотство. Я еле свожу концы с концами, живу в снятой им квартире, но на салоны красоты и новые красивые шмотки уже откровенно не хватает.. А он еще с такими претензиями: почему сняла нарощенные ресницы, они мне нравились, почему в солярии давно не была, оденься в театр эффектно(в рестораны уже не ходим - кушаем дома, но театры\\концерты остались.. ) и т.п.. Не понимает, что это стОит денег. Раньше везде на такси ездили(водить он не любит, а днем с личным водителем и секьюрити ездит), даже если недалеко.. последнее время с таксистами торговался приперался из-за 30 рублей.. фу, мне противно было, я даже из своих заплатила несколько раз, чтоб он свое жлобство не выпячивал))) еще прикол - я терь на трамвае и на маршрутке езжу из-за того что денег на такси нет.. так вот вчера с ним на трамвае в театр ездили.. обратно на маршрутке.. замерзла на остановке ужасно.. ан нет, жлобство важнее моего здоровья! на 8 марта подарил какую-то фигню - дельфинчиков мотыляющихся на железной подставке..))) Причем он строит планы на будущее, совместные поездки, выходы, до сентября всё распланировал.. Неужели это конец отношений? Если нет - мне непонятно его скупердяйство, ибо денег у него реально много.. Встречаемся часто, выходные всегда вместе + на неделе 1-2 раза проводим ночь и вечер вместе.. С начала отношений прошло всего 2 года..
Только не пишите, пожалуйста про меркантильность, рядом с богатым мужчиной надо соответствовать его уровню, а это стоит вложений.

автор
84 ответа
Последний — 22 марта 2008, 01:31 Перейти
1.
Заноза

Может он другую нашел???а может просто разлюбил и все, это скорее всего.

2.
Марина

Автор, у меня была такая же история...
Мне он и ремонт в квартире сделал и кормил-одевал-в салоны водил. А потом вдруг денег у него на меня не стало...а через 2 месяца мы расстались...

3.
Anonymous

нафуя он вам сдался?

4.
Леньчик

Что-то я не поняла, почему вы не живете вместе, раз он развелся. Это первое. Во-вторых, просто так от хорошей жизни запоев не бывает, значит, внутри у него были дисгармония и дискомфорт, а это наводит на мысли. Проверка? Глупо. Что-то внутри у него сидит, надо выяснить, в чем проблема.

5.
Жесть

Автор, это что - "ПРОБА ПЕРА"? )) Отличная разводка, интересно читается, хотя и много букафф ...

6.
автор

9 это не разводка, это реал, в общих чертах)

7.
автор

6 привыкла к нему, любовь-морковь, страсть и т.п.. другие меня не привлекают вообще, я ему ни разу не изменяла даже в мыслях..

8.
Про Это

иди работать и будет тебе счастье

9.
Lissi

видимо трамвай,это тоже быт)

10.
Елена

Я объясняю ситуацию тем, что у него поехала крыша. Когда человек употребляет чрезмерно алкоголь (до болезненного состояния) , тем самым он компенсирует себе недостаток чего-либо, и таким образом достигается некое равновесие...Далее, Вы его закодировали...он бросил пить, да и другого пути все равно не было, НО...равновесие нарушено...и теперь у него вылез такой недостаток, как жадность. Я объясняю это лишь результатом излечения от алкоголизма. Недостатки-это продолжение наших достоинств. Выход я вижу в следующем. Не обращать внимание на эту вспыхнувшую жадность, все равно он на вас тратится. Так лучше что-то, чем ничего. А если вообще лишиться этой материальной поддержки, хорошо тогда будет? Нет... Просто,Вам надо раскручивать его постарательнее. Просто, на это уйдут усилия с Вашей стороны, больше чем раньше)))

11.
Жесть

Автор 11, ну, реал так реал. У меня только один комментарий к теме. По бурному описанию вы встречаетесь лет 10 минимум, а на самом деле "...С начала отношений прошло всего 2 года...". )

12.
автор

15 да, похожу на правду!! но когда мы познакомились, он тоже вообще не пил, но был ОЧЕНЬ щедр! А как раскручивать я даже не знаю.. все темы про деньги он пресекает и сразу меняет тему разговора.. хитрый..

13.
Жесть

Автор, ой, пропустила: "...вчера с ним на трамвае в театр ездили.. обратно на маршрутке...". Он что, купил вам обоим трамвай??... Как романтично... И маршрутку, вах! А вы говорите, что он жадный, зря вы так... )

14.
автор

17 ну отношения довольно бурные просто, хотя не ругаемся особо..

15.
автор

19 да, ездить на маршрутке с пачками денег и карточек в кармане - это романтика!:)

16.
автор

13 да уже занялась поисками работы, но он против! сказал, что трудовую мне не отдаст)) да и много я не заработаю..

17.
Ingeborge

Чёто какая-то неправдоподобная ситуация. Значит, он хочет, чтоб Вы "соответствовали", но в то же время запрещает работать? Как это так? Вы бы сначала ему все эти вопросы задали (хотя бы потому, что на что-то надо жить), всё лучше, чем на форуме спрашивать.

18.
Ingeborge

22 - нажалуйтесь на него в трудовую инспекцию, книжку обязан выдать)))

19.
автор

27 намекала, но он сразу меняет тему, как будто ниче не слышал..

20.
автор

30 тут ваще замкнутый круг, я думаю он специально делает так, тоб я не могла ниче отложить.. Ведь если я перестану совсем за собой ухаживать, поддерживать внешность, а эти деньги откладывать, то ему очень не понравится, он любит холёность и ухоженность.. боюсь, что начнет искать другую..

21.
Ingeborge

31 - зачем намекаете? Прямо говорите. Вам же не дают возможности заработать, так что имеете полное право требовать денег. Если ему что-то не нравится в этом требовании, то пусть и не ставит условий.

22.
Елена

Автор, на ухоженность больше просите, нонче салоны красоты дорожають))) и еще, 34 права в том, что раз не дает работать, пусть отстегивает бабки....шантажируйте его трудовой книжкой...ныть надо периодически, что Вы работу нашли, и книжку забираете...А он отдавать не будет, тогда вы: вот работу опять потеряла денежную, а мне надо то-то и то-то...или давай бабки, или трудовую)))

23.
Ingeborge

36 - ну мало ли что ему не нравится! А если завтра он решит, что Вам надо экономить на тампонах или на зубной пасте, что делать будете? У вас с ним товарно-денежные отношения. Если он такой упертый, то есть только 2 выхода из ситуаци - либо Вы уходите от него и он ищет себе более дешевую содержанку, либо Вы сами сокращаете свои расходы. Вот думайте, чего Вам ближе.

24.
автор

35 да, завтра на собеседование пойду.. Он сказал так: про работу больше ниче не говори мне..

25.
Ingeborge

40 - а что Вы так за него цепляетесь? "Попробую уговорить" - ну что это,а??? Он Вам что, хозяин? Неправильно Вы себя изначально поставили, вот мужик теперь и уверен, что Вами можно помыкать как угодно. Работать надо, обязательно. Хотя бы немного зарабатывать и то хорошо. А то если у него обострение, не дай бог, случится и выкинет он Вас на улицу без гроша.

26.
Чайка

Автор, а может он копит деньги на что-то?

27.
Жесть

чистый георгин... ))

28.
автор

42 да, видимо я то-то упустила, влюбленность была, всему потакала... Наврятли он меня выкинет, он же строит планы на будущее... Мне кажется я ему удобна...

29.
Ingeborge

45 - ну нельзя же быть настолько зависимой! Работайте. Сколько хоть он Вам денег-то дает?)))

30.
Ingeborge

47 - а арендную плату забирать себе)))))

31.
Anonymous

У вас проблемы в отношениях. Он вам даже не предлагает вместе жить. Я бы задумалась.

32.
2007

А работать не пробовала? Может и ему деньжат подкинула?

33.
автор

46 около 1000$. Раньше давал около 4000$-5000$.

34.
автор

47 Я бы не жила на съемной, если б имела собственную.

35.
Anonymous

Автор, сколько лет мужчине?

36.
автор

53 ну вот пошли вопросы, может Вам еще паспортные данные написать? мужчине слегка за 40.

37.
автор

50 ему мои деньжата точно не нужны.

38.
Ingeborge

51 - нифига себе! И Вы еще умудряетесь оплачивать квартиру? Или за квартиру он отдельно платит?

39.
автор

57 за квартиру отдельно конечно... я умудряюсь оплачивать каждый месяц тренажерку+курсы английского+еда+транспорт+ремонт нарощеных ногтей+эпиляция+стрижка\\покраска раз в 2 месяца+педикюр+косметика люксовая+мелкие подарки ему, дорогому, иногда делаю))) На косметике, солярии и педикюре уже начала экономить+реснички нарощеные пришлось снять(он расстроился)

40.
автор

59 не в Москве, но цены здесь ненамного меньше. Я могу заработать тыщ 15-20, потому что образование высшее незаконченное.

41.
почти олигарх

2- НА сколько. сорри.

42.
автор

почти олигарх, это лишь посты, обращенные к виртуальным людям, в реале я конечно ничего от него не требую и не прошу.. намекать ненавязчего начала, когда уже урезалось мое содержание до того, что явно начала ощущаться нехватка средств. Конечно он для меня человек и я много для него делала и делаю как для человека.. Может быть когда я устроюсь на работу, у него пропадет эта навязчивая идея о моей жадности? или это неисправимо уже...

43.
Anonymous

Правильно народ говорит:) Где логика: даёт вам копейки, работать не пускает, а от вас требует непропорциональных расходов! Если скажет "Где реснички" - скажите: "Денег нету, всё ушло на маршрутки-еду-прожитьё". А вообще, автор, неуважительно это как-то по отношению к вам. Закабалил вас, будто вы - собственность. Универ обязательно заканчивайте, а трудовую можно и новую завести на крайний случай. Мужчина должен бояться вас потерять, а этот уже уверен, что вы без него никуда не денетесь.

44.
Anonymous

ваще да

45.
69

Вы сами себя послушайте изнутри: готовы ли вы на зависимое подчинённое положение, или же вам нужно равноправие? И если ваши отношения с ним не соответствуют тому, что вам отозвалось из души - значит, это не ваш человек. Тогда исходя из этого и действуйте далее. Если хотите равноправия - придётся самой вставать на ноги. Доучиваться, находить работу. Может, и мужчинка здесь напоследок чем-нибудь пригодится:)

46.
55

"Сам давал и начал встречаться"... А Вас это устраивает? Это и есть Ваша цена? А всю жизнь прыгать с рук на руки богатых папиков - предел Ваших мечтаний? Растительная жизнь, как убого.

47.
Anonymous

Почти олигарх, вы не правы в корне, дело не в потребительском отношении. Мой любимый говорит, что эти вложения очень ценны, потому как самому глаз радуется на такую ухоженную и красивую смотреть, а другим и подавно. ))) Если мужчина перестал вкладывать в красоту женщины деньги значит есть проблема в отношениях. Автор, я бы на вашнм месте призадумалась серьезно. Может стоит поговорить для начала, почему так происходит? И еще, люди обычно завидуют хорошей жизни. Я на своем упыте кбедилась, уже пол года не работаю занимаюсь исключительно собой, так сначала все в уши пели что надо работать идти, что так нельзя. А почему нельзя никто толком сказать не может. А потом просто началась открытая зависть. Покупаю дорогую одежду или иду в салон, так пару раз слышала -содержанка, при чем говорят именно те у которых с деньгами и в личной жизни проблемы. У одной муж копейки зарабатывает, она с ребенком дома сидит, оклушилась вся, но туда же все. У другой з.п.мизерная и ни мужа ни семьи. ))) Что мешало нормального мужчину найти и собой заниматься, НИЧЕГО, зато других мы осуждать умеем. ;)

48.
Маня

У меня такие же проблемы начались..Правда я замужем уже 20 лет-из этих 20лет 18 работала.Сейчас запустили новый бизнес-дела идут не плохо.Я веду бух.учет и сижу в конторе принимаю заодно заказы.В последнии месяцы пришлось много вкладывать в бизнес и ограничивать себя-причем наличными распоряжается муж..Выдает столько сколько считает нужным и когда считает нужным.Последнее время стал жадным до неузнаваемости-один раз упрекнул что по ресторанам в обед хожу есть..а кушать хожу только с ним вместе.На днях поехала маму навестить-договорилась заранее с ним- догоняла на ходу что бы оставил денег на дорогу.До этого ездила с сыном в Таллинн- с собой было 300 крон- думали в какое кафе зайти поесть..И это при постоянном нытье о том что денег мало..мало..вкладывать надо.Приезжаем а мой любимый разодет с ног до головы..и новая рубашка от меня в чемодан спрятана.Я спокойно на следующий день говорю ему- да-да у меня польтишку три года отпусти меня в магазин в обед.Он говорит ну-ну деньгами сорить..И приехал когда уже уезжать с работы надо было..Говорит настроение у тебя плохое..голова болит..давай в аптеку заедем таблеточку тебе купим..До утра я дотерпела а утром сказала все что думаю..Вот только сказать мало..делать надо..

49.
Элинор

Автор, именно. Только вкладывают только в тех женщин, которые этого достойны!

50.
автор

78 ах, значит я перестала быть достойной его денег! или кто-то стал более достойной.. Но большую часть своего времени он проводит со мной, из жадности наверно или может из жалости к такой недостойной...