Гость
Статьи
Мужчина ценит женщину …
Обсуждение закрыто

Мужчина ценит женщину на столько, сколько он в нее вкладывает?

Встречаюсь с мужчиной, состоятельным. Взаимоотношения хорошие, совместимость, комфортно и интересно вместе, есть чувства. Когда познакомились, был женат, но через 3 месяца развелся, переехал в другую квартиру. В начале всё было романтично, тратил много денег на меня, я вкладывалась во внешность и образование, сказал уйти с работы(оформил меня на одну из своих фирм, чтоб просто у меня шел стаж), много ездили заграницу, путешествовали, постоянные походы в театр\\на концерты\\рестораны, великолепный секс.. Потом был тяжелый период, когда он злоупотребял алкоголем, я сидела с ним следила чтоб квартиру не сжег или не упал, выслушивала пьяные бредни, выводила из запоев, боролась, и ухищрениями добилась, чтоб он закодировался, теперь не пьет вообще, бизнес еще больше в гору пошел, выглядеть еще лучше стал. Но деньги последнее время зажимает, причем всё хуже и хуже.. Откуда-то вылезло жмотство. Я еле свожу концы с концами, живу в снятой им квартире, но на салоны красоты и новые красивые шмотки уже откровенно не хватает.. А он еще с такими претензиями: почему сняла нарощенные ресницы, они мне нравились, почему в солярии давно не была, оденься в театр эффектно(в рестораны уже не ходим - кушаем дома, но театры\\концерты остались.. ) и т.п.. Не понимает, что это стОит денег. Раньше везде на такси ездили(водить он не любит, а днем с личным водителем и секьюрити ездит), даже если недалеко.. последнее время с таксистами торговался приперался из-за 30 рублей.. фу, мне противно было, я даже из своих заплатила несколько раз, чтоб он свое жлобство не выпячивал))) еще прикол - я терь на трамвае и на маршрутке езжу из-за того что денег на такси нет.. так вот вчера с ним на трамвае в театр ездили.. обратно на маршрутке.. замерзла на остановке ужасно.. ан нет, жлобство важнее моего здоровья! на 8 марта подарил какую-то фигню - дельфинчиков мотыляющихся на железной подставке..))) Причем он строит планы на будущее, совместные поездки, выходы, до сентября всё распланировал.. Неужели это конец отношений? Если нет - мне непонятно его скупердяйство, ибо денег у него реально много.. Встречаемся часто, выходные всегда вместе + на неделе 1-2 раза проводим ночь и вечер вместе.. С начала отношений прошло всего 2 года..
Только не пишите, пожалуйста про меркантильность, рядом с богатым мужчиной надо соответствовать его уровню, а это стоит вложений.

автор
84 ответа
Последний — Перейти
Заноза
#1

Может он другую нашел???а может просто разлюбил и все, это скорее всего.

Марина
#2

Автор, у меня была такая же история...
Мне он и ремонт в квартире сделал и кормил-одевал-в салоны водил. А потом вдруг денег у него на меня не стало...а через 2 месяца мы расстались...

Anonymous
#3

нафуя он вам сдался?

Леньчик
#4

Что-то я не поняла, почему вы не живете вместе, раз он развелся. Это первое. Во-вторых, просто так от хорошей жизни запоев не бывает, значит, внутри у него были дисгармония и дискомфорт, а это наводит на мысли. Проверка? Глупо. Что-то внутри у него сидит, надо выяснить, в чем проблема.

Жесть
#5

Автор, это что - "ПРОБА ПЕРА"? )) Отличная разводка, интересно читается, хотя и много букафф ...

автор
#6

9 это не разводка, это реал, в общих чертах)

автор
#7

6 привыкла к нему, любовь-морковь, страсть и т.п.. другие меня не привлекают вообще, я ему ни разу не изменяла даже в мыслях..

Про Это
#8

иди работать и будет тебе счастье

Lissi
#9

видимо трамвай,это тоже быт)

Елена
#10

Я объясняю ситуацию тем, что у него поехала крыша. Когда человек употребляет чрезмерно алкоголь (до болезненного состояния) , тем самым он компенсирует себе недостаток чего-либо, и таким образом достигается некое равновесие...Далее, Вы его закодировали...он бросил пить, да и другого пути все равно не было, НО...равновесие нарушено...и теперь у него вылез такой недостаток, как жадность. Я объясняю это лишь результатом излечения от алкоголизма. Недостатки-это продолжение наших достоинств. Выход я вижу в следующем. Не обращать внимание на эту вспыхнувшую жадность, все равно он на вас тратится. Так лучше что-то, чем ничего. А если вообще лишиться этой материальной поддержки, хорошо тогда будет? Нет... Просто,Вам надо раскручивать его постарательнее. Просто, на это уйдут усилия с Вашей стороны, больше чем раньше)))

Жесть
#11

Автор 11, ну, реал так реал. У меня только один комментарий к теме. По бурному описанию вы встречаетесь лет 10 минимум, а на самом деле "...С начала отношений прошло всего 2 года...". )

автор
#12

15 да, похожу на правду!! но когда мы познакомились, он тоже вообще не пил, но был ОЧЕНЬ щедр! А как раскручивать я даже не знаю.. все темы про деньги он пресекает и сразу меняет тему разговора.. хитрый..

Жесть
#13

Автор, ой, пропустила: "...вчера с ним на трамвае в театр ездили.. обратно на маршрутке...". Он что, купил вам обоим трамвай??... Как романтично... И маршрутку, вах! А вы говорите, что он жадный, зря вы так... )

автор
#14

17 ну отношения довольно бурные просто, хотя не ругаемся особо..

автор
#15

19 да, ездить на маршрутке с пачками денег и карточек в кармане - это романтика!:)

автор
#16

13 да уже занялась поисками работы, но он против! сказал, что трудовую мне не отдаст)) да и много я не заработаю..

Ingeborge
#17

Чёто какая-то неправдоподобная ситуация. Значит, он хочет, чтоб Вы "соответствовали", но в то же время запрещает работать? Как это так? Вы бы сначала ему все эти вопросы задали (хотя бы потому, что на что-то надо жить), всё лучше, чем на форуме спрашивать.

Ingeborge
#18

22 - нажалуйтесь на него в трудовую инспекцию, книжку обязан выдать)))

автор
#19

27 намекала, но он сразу меняет тему, как будто ниче не слышал..

автор
#20

30 тут ваще замкнутый круг, я думаю он специально делает так, тоб я не могла ниче отложить.. Ведь если я перестану совсем за собой ухаживать, поддерживать внешность, а эти деньги откладывать, то ему очень не понравится, он любит холёность и ухоженность.. боюсь, что начнет искать другую..

Ingeborge
#21

31 - зачем намекаете? Прямо говорите. Вам же не дают возможности заработать, так что имеете полное право требовать денег. Если ему что-то не нравится в этом требовании, то пусть и не ставит условий.

Елена
#22

Автор, на ухоженность больше просите, нонче салоны красоты дорожають))) и еще, 34 права в том, что раз не дает работать, пусть отстегивает бабки....шантажируйте его трудовой книжкой...ныть надо периодически, что Вы работу нашли, и книжку забираете...А он отдавать не будет, тогда вы: вот работу опять потеряла денежную, а мне надо то-то и то-то...или давай бабки, или трудовую)))

Ingeborge
#23

36 - ну мало ли что ему не нравится! А если завтра он решит, что Вам надо экономить на тампонах или на зубной пасте, что делать будете? У вас с ним товарно-денежные отношения. Если он такой упертый, то есть только 2 выхода из ситуаци - либо Вы уходите от него и он ищет себе более дешевую содержанку, либо Вы сами сокращаете свои расходы. Вот думайте, чего Вам ближе.

автор
#24

35 да, завтра на собеседование пойду.. Он сказал так: про работу больше ниче не говори мне..

Ingeborge
#25

40 - а что Вы так за него цепляетесь? "Попробую уговорить" - ну что это,а??? Он Вам что, хозяин? Неправильно Вы себя изначально поставили, вот мужик теперь и уверен, что Вами можно помыкать как угодно. Работать надо, обязательно. Хотя бы немного зарабатывать и то хорошо. А то если у него обострение, не дай бог, случится и выкинет он Вас на улицу без гроша.

Чайка
#26

Автор, а может он копит деньги на что-то?

Жесть
#27

чистый георгин... ))

автор
#28

42 да, видимо я то-то упустила, влюбленность была, всему потакала... Наврятли он меня выкинет, он же строит планы на будущее... Мне кажется я ему удобна...

Ingeborge
#29

45 - ну нельзя же быть настолько зависимой! Работайте. Сколько хоть он Вам денег-то дает?)))

Ingeborge
#30

47 - а арендную плату забирать себе)))))

Anonymous
#31

У вас проблемы в отношениях. Он вам даже не предлагает вместе жить. Я бы задумалась.

2007
#32

А работать не пробовала? Может и ему деньжат подкинула?

автор
#33

46 около 1000$. Раньше давал около 4000$-5000$.

автор
#34

47 Я бы не жила на съемной, если б имела собственную.

Anonymous
#35

Автор, сколько лет мужчине?

автор
#36

53 ну вот пошли вопросы, может Вам еще паспортные данные написать? мужчине слегка за 40.

автор
#37

50 ему мои деньжата точно не нужны.

Ingeborge
#38

51 - нифига себе! И Вы еще умудряетесь оплачивать квартиру? Или за квартиру он отдельно платит?

автор
#39

57 за квартиру отдельно конечно... я умудряюсь оплачивать каждый месяц тренажерку+курсы английского+еда+транспорт+ремонт нарощеных ногтей+эпиляция+стрижка\\покраска раз в 2 месяца+педикюр+косметика люксовая+мелкие подарки ему, дорогому, иногда делаю))) На косметике, солярии и педикюре уже начала экономить+реснички нарощеные пришлось снять(он расстроился)

автор
#40

59 не в Москве, но цены здесь ненамного меньше. Я могу заработать тыщ 15-20, потому что образование высшее незаконченное.

почти олигарх
#41

2- НА сколько. сорри.

автор
#42

почти олигарх, это лишь посты, обращенные к виртуальным людям, в реале я конечно ничего от него не требую и не прошу.. намекать ненавязчего начала, когда уже урезалось мое содержание до того, что явно начала ощущаться нехватка средств. Конечно он для меня человек и я много для него делала и делаю как для человека.. Может быть когда я устроюсь на работу, у него пропадет эта навязчивая идея о моей жадности? или это неисправимо уже...

Anonymous
#43

Правильно народ говорит:) Где логика: даёт вам копейки, работать не пускает, а от вас требует непропорциональных расходов! Если скажет "Где реснички" - скажите: "Денег нету, всё ушло на маршрутки-еду-прожитьё". А вообще, автор, неуважительно это как-то по отношению к вам. Закабалил вас, будто вы - собственность. Универ обязательно заканчивайте, а трудовую можно и новую завести на крайний случай. Мужчина должен бояться вас потерять, а этот уже уверен, что вы без него никуда не денетесь.

Anonymous
#44

ваще да

69
#45

Вы сами себя послушайте изнутри: готовы ли вы на зависимое подчинённое положение, или же вам нужно равноправие? И если ваши отношения с ним не соответствуют тому, что вам отозвалось из души - значит, это не ваш человек. Тогда исходя из этого и действуйте далее. Если хотите равноправия - придётся самой вставать на ноги. Доучиваться, находить работу. Может, и мужчинка здесь напоследок чем-нибудь пригодится:)

55
#46

"Сам давал и начал встречаться"... А Вас это устраивает? Это и есть Ваша цена? А всю жизнь прыгать с рук на руки богатых папиков - предел Ваших мечтаний? Растительная жизнь, как убого.

Anonymous
#47

Почти олигарх, вы не правы в корне, дело не в потребительском отношении. Мой любимый говорит, что эти вложения очень ценны, потому как самому глаз радуется на такую ухоженную и красивую смотреть, а другим и подавно. ))) Если мужчина перестал вкладывать в красоту женщины деньги значит есть проблема в отношениях. Автор, я бы на вашнм месте призадумалась серьезно. Может стоит поговорить для начала, почему так происходит? И еще, люди обычно завидуют хорошей жизни. Я на своем упыте кбедилась, уже пол года не работаю занимаюсь исключительно собой, так сначала все в уши пели что надо работать идти, что так нельзя. А почему нельзя никто толком сказать не может. А потом просто началась открытая зависть. Покупаю дорогую одежду или иду в салон, так пару раз слышала -содержанка, при чем говорят именно те у которых с деньгами и в личной жизни проблемы. У одной муж копейки зарабатывает, она с ребенком дома сидит, оклушилась вся, но туда же все. У другой з.п.мизерная и ни мужа ни семьи. ))) Что мешало нормального мужчину найти и собой заниматься, НИЧЕГО, зато других мы осуждать умеем. ;)

Маня
#48

У меня такие же проблемы начались..Правда я замужем уже 20 лет-из этих 20лет 18 работала.Сейчас запустили новый бизнес-дела идут не плохо.Я веду бух.учет и сижу в конторе принимаю заодно заказы.В последнии месяцы пришлось много вкладывать в бизнес и ограничивать себя-причем наличными распоряжается муж..Выдает столько сколько считает нужным и когда считает нужным.Последнее время стал жадным до неузнаваемости-один раз упрекнул что по ресторанам в обед хожу есть..а кушать хожу только с ним вместе.На днях поехала маму навестить-договорилась заранее с ним- догоняла на ходу что бы оставил денег на дорогу.До этого ездила с сыном в Таллинн- с собой было 300 крон- думали в какое кафе зайти поесть..И это при постоянном нытье о том что денег мало..мало..вкладывать надо.Приезжаем а мой любимый разодет с ног до головы..и новая рубашка от меня в чемодан спрятана.Я спокойно на следующий день говорю ему- да-да у меня польтишку три года отпусти меня в магазин в обед.Он говорит ну-ну деньгами сорить..И приехал когда уже уезжать с работы надо было..Говорит настроение у тебя плохое..голова болит..давай в аптеку заедем таблеточку тебе купим..До утра я дотерпела а утром сказала все что думаю..Вот только сказать мало..делать надо..

Элинор
#49

Автор, именно. Только вкладывают только в тех женщин, которые этого достойны!

автор
#50

78 ах, значит я перестала быть достойной его денег! или кто-то стал более достойной.. Но большую часть своего времени он проводит со мной, из жадности наверно или может из жалости к такой недостойной...