Гость
Статьи
Вы бы полюбили такого …

Вы бы полюбили такого мужчину, как Ретт Батлер?

Думаю, что все читали о великой любви Скарлетт и Ретта Батлера. У меня вопрос, вы бы полюбили такого мужчину, как Ретт? Он бы вас устроил как муж и как отец? Вы его считаете тем, о котором можно смело сказать "настоящий мужчина"?

Автор
230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О да! Определенно полюбила бы. Он и есть настоящий мужчина.Думаю встреться мне на пути такой же, то не задумываясь не упустила бы.

Визави
#2

Есть в нем что-то такое... Цепляющее

Гость
#3

Конечно полюбила бы,но к сожалению не встречались такие типажи.

Гость
#4

если бы сердце было несвободно - то скорее всего да.

Гость
#5
Гость

если бы сердце было несвободно - то скорее всего да.

тьфу, свободно

Гость
#6

Да возможно

Облако в юбке
#7

Зная о нем все, что написано в Унесенных Ветром - нет. Мужчина, бросающий женщин и маленьких детей между двумя воюющими армиями ради какой-то абстрактной южной чести, у меня вызывает отвращение. Равно как и мужчина, который снимается и уезжает из дома, где любящий его ребенок (Уэйд) остается с теряющей себя женщиной-алкоголичкой.

Гость
#8
Облако в юбке

Зная о нем все, что написано в Унесенных Ветром - нет. Мужчина, бросающий женщин и маленьких детей между двумя воюющими армиями ради какой-то абстрактной южной чести, у меня вызывает отвращение. Равно как и мужчина, который снимается и уезжает из дома, где любящий его ребенок (Уэйд) остается с теряющей себя женщиной-
алкоголичкой.

Теряющая себя женщина алкоголичка это кто?

Гость
#9
Гость

Теряющая себя женщина алкоголичка это кто?

Скарлетт, видимо

Облако в юбке
#10
Гость

Теряющая себя женщина алкоголичка это кто?

Книгу читали? Скарлетт, конечно.

Гость
#11
Облако в юбке

Книгу читали? Скарлетт, конечно.

Нет книгу не читала,смотрела фильм и сериал,там Скарлетт не выглядит алкоголичкой,пила на ночь какое то время,но потом перестала,взяла себя в руки.Надо будет книгу почитать..

Гость
#12
Облако в юбке

Книгу читали? Скарлетт, конечно.

и почему она теряющая себя? уж что-то, а себя она никогда не теряла. многое поняла после смерти дочери и мелани, и в конце книги у нее была вполне определенная цель

Облако в юбке
#13
Гость

и почему она теряющая себя? уж что-то, а себя она никогда не теряла. многое поняла после смерти дочери и мелани, и в конце книги у нее была вполне определенная цель

Это читателю видно, что у нее определенная цель. А Ретт ее оставляет на обломках всего, что было для нее важно. Эшли резко потерял привлекательность, единственная подруга, которую Скарлетт вдруг оценила, умерла, сам Ретт, которого тоже вдруг оценили, тут же ушел. И с этой женщиной, в течение нескольких часов "сменившая ориентацию" только чтобы и новые ориентиры исчезли из ее жизни, Ретт оставляет двух маленьких детей, один из которых любит его, как отца.

Bella donna
#14
Гость

и почему она теряющая себя? уж что-то, а себя она никогда не теряла. многое поняла после смерти дочери и мелани, и в конце книги у нее была вполне определенная цель

Какая же?

Гость
#15

никогда.

Гость
#16

полюбила бы ! кстати ,я так и не поняла Мелани знала о любви Скарлетт к ее мужу Эшли или нет ?

Гость
#17
Bella donna

Какая же?

вернуть Ретта

Гость
#18
Гость

полюбила бы ! кстати ,я так и не поняла Мелани знала о любви Скарлетт к ее мужу Эшли или нет ?

мне кажется, она хорошо знала обоих, и поэтому была уверена, что они непривлекательны друг для друга. в принципе, так все и оказалось

Линда-Белл
#19
Гость

полюбила бы ! кстати ,я так и не поняла Мелани знала о любви Скарлетт к ее мужу Эшли или нет ?

Нет, Мел была слишком хорошей, чтобы плохо думать о Скарлетт. Я так поняла

Гость
#20

Раньше думала, что он идеал. Теперь считаю, что он самовлюбленный эгоист.
Ему и Скарлетт то была интересна, тк она не его любила, а Эшли.
Чисто спортивный интерес для самоутверждения

Гость
#21

Нет, мне он всегда был неприятен, в жизни таких терпеть не могу.

Kot
#22

Вот и я как и Облако в юбке не полюбила бы Ретта именно по этом причине: оставил Скарлетт с рожающей женщиной и детьми посреди войны. Меня эта сцена всегда выбивала из коллеи: ну не может такой человек быть хорошим или хоть как то привлекательным. Моральный ур-о=д, это всё что можно сказать о таком. Скарлетт за него впоследствии вышла замуж, но только из-за денег и правильно сделала. Он там её сексом как то привлёк, но она всё равно понимала его гнилую натуру. В конце она просто потеряла всё: подругу, любимого мужчину (Эшли) и просто была крайне расстеряна в этот момент, ей просто нужно было сильное плечо, чтобы поплакать и получить поддержку. Ну и конечно же это тот самый момент когда этот м$у-дак уходит, как и в том случае на войне. То есть как только он действительно нужен, он уже и был таков. Дерь$моватенький мужичонка.

Гость
#23

Нет.

Гость
#24

Не полюбила бы.
Мне нужен милый добродушный надежный мишка-увалень. А этот волчара какой-то. Не мой типаж.

Ольга Вл
#25
Kot

Вот и я как и Облако в юбке не полюбила бы Ретта именно по этом причине: оставил Скарлетт с рожающей женщиной и детьми посреди войны. Меня эта сцена всегда выбивала из коллеи: ну не может такой человек быть хорошим или хоть как то привлекательным. Моральный ур-о=д, это всё что можно сказать о таком. Скарлетт за него впоследствии вышла замуж, но только из-за денег и правильно сделала. Он там её сексом как то привлёк, но она всё равно понимала его гнилую натуру. В конце она просто потеряла всё: подругу, любимого мужчину (Эшли) и просто была крайне расстеряна в этот момент, ей просто нужно было сильное плечо, чтобы поплакать и получить поддержку. Ну и конечно же это тот самый момент когда этот м$у-дак уходит, как и в том случае на войне. То есть как только он действительно нужен, он уже и был таков. Дерь$моватенький мужичонка.

Согласна с этим комментарием.
Но у него есть и плюсы для меня - это обаяние, харизма и чувство юмора. Это острый ум, это желание и умение делать деньги! Сексапильность, умение общаться с женщинами. В общем даже в книгах идеальных не бывает - плюсы и минусы, что уж говорит о жизни! эх...

Гость
#26

Мне кажется, в таких как Ретт, влюбляются не за что-то, а вопреки.
Я бы точно не смогла не влюбиться...

Гость
#27

Наверное он просто хороший человек для пpocтитyток.
Развлекся, щедро заплатил и досвидос.
Человек без обязанностей. Порхающий мотелек.
Старая я стала что ли? А ведь раньше он мне нравился:):):)

Гость
#28

В книге вообще нет ни одного достойного мужского персонажа.
Эшли так вообще мямля.
Заметно, что писала женщина. Ее идеалом был папа, но он рано умер.

Гость
#29

не люблю этот фильм. все там такие противные.

Гость
#30

Ну он хороший и воспитанный был так-то со всеми, кроме Скарлетт, которая сама хабaлка по своей сути. Думаю да, нормальный мyжик, это она изводила его с этим Эшли, оторванным от реальности слюнтяем, все грезила по нему, пока нормальный мужик с ней не задoлбался и не бросил нaфиг эту истeричку. Тогда такая корова стала нужна самой.

Гость
#31
Kot

Вот и я как и Облако в юбке не полюбила бы Ретта именно по этом причине: оставил Скарлетт с рожающей женщиной и детьми посреди войны. Меня эта сцена всегда выбивала из коллеи: ну не может такой человек быть хорошим или хоть как то привлекательным. Моральный ур-о=д, это всё что можно сказать о таком. Скарлетт за него впоследствии вышла замуж, но только из-за денег и правильно сделала. Он там её сексом как то привлёк, но она всё равно понимала его гнилую натуру. В конце она просто потеряла всё: подругу, любимого мужчину (Эшли) и просто была крайне расстеряна в этот момент, ей просто нужно было сильное плечо, чтобы поплакать и получить поддержку. Ну и конечно же это тот самый момент когда этот м$у-дак уходит, как и в том случае на войне. То есть как только он действительно нужен, он уже и был таков. Дерь$моватенький мужичонка.

Что значит "нужен"? Вот он, классический комментарий в стиле "мужчина должен". Он и так немало для нее сделал, она им пользовалась как хотела и была хорошей только тогда, когда ей что-то было нужно от него. А когда все хорошо - иди нaфиг, все мысли об Эшли. И как бы он помог рожающей женщине интересно знать, что он в этом понимает? У человека тоже есть чувства, и он прекрасно видел, что Скарлетт его никогда не любила, ну так всему есть предел. Он не должен с ней был няньчиться и не мог, просто потому что он и есть мужчина с нормальной самооценкой, а не тряпка.

Гость
#32

Нет. Самовлюбленный эгоист, нарцисс. Человек без обязательств. Предатель (правда, она тоже к нему потребительски относилась, но сейчас речь не об этом). И потом.. мужчина, пользующийся популярностью у женщин - не мой мужчина… ждать, пока он всех п е р е т р а х а е т..
Я люблю домашних, верных, преданных, надежных.
ЗЫ: но Эшли мне не нравится еще больше, вообще амеба.

Гость
#33

Есть у меня знакомый- очень похож по характеру. Нравится мне, но жить я бы с ним не хотела. Мне нравится,когда у мужчины все на лице написано, я не люблю тратить время на пробитие брони итд

Облако в юбке
#34
Гость

не люблю этот фильм. все там такие противные.

Я тоже фильм не люблю, он абсолютно плоский и *****. А вот книга мне нравится. Там вполне жизненные персонажи. Видно, как люди меняются.

Облако в юбке
#35
Гость

Мне кажется, в таких как Ретт, влюбляются не за что-то, а вопреки.Я бы точно не смогла не влюбиться...

Влюбиться и полюбить - это разные вещи.

Облако в юбке
#36
Гость

Что значит "нужен"? Вот он, классический комментарий в стиле "мужчина должен". Он и так немало для нее сделал, она им пользовалась как хотела и была хорошей только тогда, когда ей что-то было нужно от него. А когда все хорошо - иди нaфиг, все мысли об Эшли. И как бы он помог рожающей женщине интересно знать, что он в этом понимает? У человека тоже есть чувства, и он прекрасно видел, что Скарлетт его никогда не любила, ну так всему есть предел. Он не должен с ней был няньчиться и не мог, просто потому что он и есть мужчина с нормальной самооценкой, а не тряпка.

Допустим, не с ней лично нянчиться. Но в доме, где он был хозяином, жили двое маленьких детей, однин из которых Ретта очень любил. Причем не с бухты-барахты, а с подачи самого Ретта. Это обязывает к более стабильному поведению, чем "я устал, я ухожу". А он этих детей оставил с женщиной, которая на тот момент была слегка не в себе.

А с родившей женщиной - его лично никто не просил ей тряпки между ног менять, его попросили помочь доехать до Тары. Он ведь вполне мог и отказаться, оставить всех в Атланте. Но он их вывез в чистое поле и бросил между двумя армиями. Кто так поступает-то?

Рената
#37

Я смогла бы влюбится и даже полюбить по-настоящему. Шикарный мужчина, не тряпка, умный и обаятельный, ну и, конечно,со своими недостатками. И он искренне любил Скарлетт. В интереснейшем продолжении романа,которое написала Риплей,видно, как сильно Ретт любит Скарлетт. Мне нравятся такие мужчины.

Рената
#38

Гость 32,это Скарлетт нарцисс и самовлюбленная эгоистка. Почитайте роман Риплей"Скарлетт"

люся
#39

у меня муж ретт батлер, я незнаю как от него избавится

Kot
#40
Гость

Что значит "нужен"? Вот он, классический комментарий в стиле "мужчина должен". Он и так немало для нее сделал, она им пользовалась как хотела и была хорошей только тогда, когда ей что-то было нужно от него. А когда все хорошо - иди нaфиг, все мысли об Эшли. И как бы он помог рожающей женщине интересно знать, что он в этом понимает? У человека тоже есть чувства, и он прекрасно видел, что Скарлетт его никогда не любила, ну так всему есть предел. Он не должен с ней был няньчиться и не мог, просто потому что он и есть мужчина с нормальной самооценкой, а не тряпка.

Гость, нужен и должен это два очень разных слова. Нужен не значит должен. У вас логика сильно хромает. Она им пользовалась, а он ею пользовался. Всё в порядке. Он рожающей женщине мог так же помочь как и Скарлетт. Или он что не человек? Но в случае с кибиткой и войной он мог помочь тем, что просто помог бы им доехать до дома в безопасности. Вокруг всё таки война, как вы понимаете. А он её одну бросил да ещё и в таком незавидном положении. Справляйся, мол, детка сама. Он с ней не нянчился, а поднимал свою самооценку: типа смогу ли я эту самку завоевать. Там, в книге, ясно написано: что трахнуть он её мог только после свадьбы, так бы она ему не дала, поэтому, как он сказал, я и решил на тебе, Скарлет, жениться, это единственный способ тебе вдуть. Это я вам на более простой и понятный вам язык перевожу. Вот и всё, что он от неё хотел. Любви там никакой не было, только раненое самолюбие и мужская гордоть: типа как это мой пис@юн хуже Эшлиного. Я круче по любому и я это докажу, сама ещё за мной бегать будет, умолять о сексе.

Облако в юбке
#41
Kot

Гость, нужен и должен это два очень разных слова. Нужен не значит должен. У вас логика сильно хромает. Она им пользовалась, а он ею пользовался. Всё в порядке. Он рожающей женщине мог так же помочь как и Скарлетт. Или он что не человек? Но в случае с кибиткой и войной он мог помочь тем, что просто помог бы им доехать до дома в безопасности. Вокруг всё таки война, как вы понимаете. А он её одну бросил да ещё и в таком незавидном положении. Справляйся, мол, детка сама. Он с ней не нянчился, а поднимал свою самооценку: типа смогу ли я эту самку завоевать. Там, в книге, ясно написано: что трахнуть он её мог только после свадьбы, так бы она ему не дала, поэтому, как он сказал, я и решил на тебе, Скарлет, жениться, это единственный способ тебе вдуть. Это я вам на более простой и понятный вам язык перевожу. Вот и всё, что он от неё хотел. Любви там никакой не было, только раненое самолюбие и мужская гордоть: типа как это мой пис@юн хуже Эшлиного. Я круче по любому и я это докажу, сама ещё за мной бегать будет, умолять о сексе.

ИМХО, вся лажа не в том, что он бросил Скарлетт (которая и вправду более чем способна за себя постоять), а в том, что бросил беззащитных детей + только что родившую Мелани. Они за себя постоять не могли. Нормальный человек или вообще не станет браться за дело, или уж постарается довести до конца, когда речь идет о нескольких нуждающихся в повышенной защите людях.

Облако в юбке
#42
Рената

Гость 32,это Скарлетт нарцисс и самовлюбленная эгоистка. Почитайте роман Риплей"Скарлетт"

Может, РиплИ?

Скарлетт, конечно, эгоистка та еще. Только это никак не отменяет козлистости Ретта. Человек лучше всего виден по отношению к людям, которые ему в принципе безразличны. Ретт в романе готов уважать на словах и быть приятным, пока ему это удобно. Но едва ему надоедает играть в хорошего - бросает людей на произвол судьбы.

Kot
#43
Облако в юбке

ИМХО, вся лажа не в том, что он бросил Скарлетт (которая и вправду более чем способна за себя постоять), а в том, что бросил беззащитных детей + только что родившую Мелани. Они за себя постоять не могли. Нормальный человек или вообще не станет браться за дело, или уж постарается довести до конца, когда речь идет о нескольких нуждающихся в повышенной защите людях.

Ну я лично не считаю, что Скарлет не нуждалась в защите в тот момент. Она всё таки женщина, хрупкая и физически не такая сильная как мужчина. И в этом плане она не могла за себя постоять. Да, морально она была сильным человеком, ну тут речь больше о физической силе. Хотя, если бы он её одну оставил, скажем, в несовсем опасной ситуации, допустим они уже перешли линию фронта и там гарантированно не было врагов, я ещё могла бы как то понять. Но он бросил ещё и беззащитную, только что родившую, женщину, ребёнка и глупую негретянку на неё да ещё и на линии огня, то есть там полно было янки, и причём все они мужчины - сильнее физически чем Скарлет. Ну и за дело, да, не надо браться если не можешь довести до конца, тоже как то не по-мужски. У него там как? сердце не ёкало, когда он думал: а доехала ли Скарлет с Мелани до дома? Видно нет. Такой вот толстокожий, бесчувственный мужик. Только себя любит. Этакий брутальный самец, bad boy. Такие нравятся многим либо глупым либо очень молодым девушкам. Они их привлекают имено этим, что чихать на них хотели с высокой колокольни, это так маняще, завоевать такого вот самца. Типа: а со мной он маленький игрушечный тигрёнок. На самом деле в таких парнях нет ничего привлекательного, зато много дер$%ьмово-г=о.

Kot
#44

Мне вот интересно, никто не заметил такой странной детали. Они в принципе никогда не встречались, в смысле свиданий, у них не было отношений. Они просто пару раз встретились в доме у друзей, затем 2 раза на улице, затем в тюрьме и хопа! он сделал ей предложение. Хотя отношений у них до этого никаких не было вообще. Как это так? То есть явно любви там зародиться и развиться не было времени: люди никогда не проводили время вместе. Она даже с близнецами Брентами (кажется) проводила больше времени. Это ещё одно доказательство того что Ретт не любил Скарлет, просто имел чисто спортивный интерес: затащить в постель эту своенравную независимую женщину. Другого способа это сделать у него не было. В те времена с этим было строго. Я уже точно не помню, но по-моему он и после свадьбы к той проституке похаживал.

Облако в юбке
#45
Kot

Мне вот интересно, никто не заметил такой странной детали. Они в принципе никогда не встречались, в смысле свиданий, у них не было отношений. Они просто пару раз встретились в доме у друзей, затем 2 раза на улице, затем в тюрьме и хопа! он сделал ей предложение. Хотя отношений у них до этого никаких не было вообще. Как это так? То есть явно любви там зародиться и развиться не было времени: люди никогда не проводили время вместе. Она даже с близнецами Брентами (кажется) проводила больше времени. Это ещё одно доказательство того что Ретт не любил Скарлет, просто имел чисто спортивный интерес: затащить в постель эту своенравную независимую женщину. Другого способа это сделать у него не было. В те времена с этим было строго. Я уже точно не помню, но по-моему он и после свадьбы к той проституке похаживал.

Нет, они встречались в Атланте довольно много. Когда Скарлетт переехала к тете Питти, Ретт тоже начал часто приезжать в этот город, втерся в доверие к столпам общества и стал вхож в дом (то бишь в гости ходил) к Питти и Мелани. Вывозил Скарлетт на прогулки, ходил с ней на какие-то концертики. Потом Скарлетт вышла замуж за Фрэнка, и "отношения" возобновились, Ретт ее встречал с лесопилки.

Гость
#46

Влюбится бы наверное смогла, но полюбить в смысле "иметь долгие отношения" и тем более семью - вряд ли. Диковатое у него, честно говоря, поведение для мужика, которому в конце книги 45 лет (в начале, значит, 34-35). Перечитайте последнее объяснение в книге: "Я всю жизнь любил тебя, Скарлетт, но скрывал, ведь я надеялся, что ты сама поймешь" - это, простите, уж такая тупопёздность((( Он же всю дорогу вел себя именно так, чтобы не дай Бог не дать Скарлетт повода так подумать. Любую заботу о ней объяснял тем, что, мол, хочет ее в койку затащить, а потом тем, что его жена должна быть самой-самой красивой, богатой и тыпы. "Я женился на тебе, чтобы держать вместо кошки, моя дорогая" (с). Тупо соревновался всю жизнь с Эшли - мол, она ТАК его любит, а парень-то ни о чем, я лучше, я отвоюю ее.
После проведенной вместе ночи, когда Скарлетт наконец-то задумалась о своих к нему чувствах пошел по ***** на три дня, уехал в путешествие, а вернувшись довел беременную женщину до истерики и до того, что она навернулась с лестницы и ребенка, если вы помните, потеряла.
Блеск просто. И объяснение блеск "Ой ну я боялся вот, ты такая жестокая с теми, кто тебя любит" - если чо, это мужик на пороге сорока говорит о шестнадцатилетней (в начале романа) девчонке.

Гость
#47

И совершенно согласна с предыдущими комментариями: меня всегда "царапали" два момента в книге. Первая - когда он бросает Скарлетт практически на линии фронта с больной Мелани, тремя детьми (служанка ее сама еще девчонка была, 10 лет что ли) и подыхающей кобылой. Ой, дорогая, я тут вспомнил, что мне пора на войну. Можно подумать, что один день, который он бы потратил на то, чтобы проводить их до Тары, сыграл бы ему роль - ему, который всю войну службы тщательно избегал. И еще сцена в тюрьме: он видел, что Скарлетт в отчаянии, он видел, что ее наряды и веселье - маскарад, он дожал ее, чтобы она четко ему призналась: да, поместье в разрухе, денег нет, семья пашет в поле как ниггеры, отец рехнулся, Мелани больна, Эшли (тоже та еще амеба) в депрессии, она - глава семьи и ей нужна помощь. Выманил у нее прямое согласие стать его любовницей за деньги. А потом заявил "А я пошутил, дорогуша, денег-то у меня нет". Нормальное поведение? Да упаси Боже от таких "настоящих мужиков".

Гость
#48

Вообще в книге единственные, кто более-менее симпатичны из мужских персонажей - Фрэнк и Уилл, который потом женился на ее сестре. С нормальным мужским поведением, способные заботиться, любить и брать на себя ответственность.
Эшли тоже та еще невнятная, но пакостная инфузория - женился на Мелани, тянуло его к Скарлетт, болтался между ними всю дорогу - то жене ребеночка заделает, хотя знал же, что ей придет конец, что врачи запрещают, то Скарлетт позажимал на лесопилке, опозорив и ее, и себя, и Мелани. Буэ(

Гость
#49
Облако в юбке

ИМХО, вся лажа не в том, что он бросил Скарлетт (которая и вправду более чем способна за себя постоять), а в том, что бросил беззащитных детей + только что родившую Мелани. Они за себя постоять не могли. Нормальный человек или вообще не станет браться за дело, или уж постарается довести до конца, когда речь идет о нескольких нуждающихся в повышенной защите людях.

Ну как бы Скарлетт сильна разве что характером и умением держать удар. А так она была обычной женщиной того времени, то есть, никакого спорта-фитнеса, холеная неженка. Выносливая - да, но, если помните, когда на нее во второй части навалились два мужика по дороге с лесопилки и чуть не поимели там же в повозке, она и с пистолетом ничего сделать не смогла. Бросать в такой ситуации - свинство, ИМХО.

Гость
#50
Гость

не люблю этот фильм. все там такие противные.

это не фильм, а книга