Гость
Статьи
Помогите завершить …

Помогите завершить меню

Сейчас с деньгами туго и стараюсь не шиковать особо. Но будет праздник, придут коллеги с работы, в основном женщины, некоторые из них возьмут своих мужей. Вариантов особо нет и я решила купить …

Гость
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
ветка
#201
Гость

и сразу карету скорой помощи вызовите, пусть заранее у дома дежурят.

еше и врачей и фельдшера скорой кормить???? у автора и так денег нет(( и вы правда думаете что такое меню впервые?))))

ветка
#202

вот только автор молчит что за приобретение) думаю дача ))))

ветка
#203

) мясо вырезка свинина 275 р помидоры в дикси 110)

а куда потом фантики от коровки?)) наверно есть что то такое что нам не говорят) может в них завернут конфеты самоделашные?)

kzu
#204

Автор, не забудь рассказать нам какая реакция у гостей была на твой шикарный стол

Гость
#205

Сметанник - постный!!!!
Ахахахахх)))))

Гость
#206
Гость

На столе будут: рулеты вишнёвые и со сгущёнкой, конфеты коровка (предварительно-развёрнутые), сухарики, яблоки красные, морская капуста (много)без глазури, спагетти с острым соусом, сметанник постный (со сгущёным молоком по желанию), капуста тушёная с приправами, печенье домашнее (различной формы). Куриные крылышки отдельно (гости сами будут брать). Чёрные-белые хлеба. Молочный коктейль. Компот.Вот такой вопрос. Стол у меня будет ломиться от еды, но хотелось бы сбалансировать сладкое. Его много. Какие блюда можно ещё добавить? Учитывая, что уже есть 2 гарнира.

Жуть какая-то а не меню. Как будто ребёнок составлял. Побольше конфет ну и ещё что-нибудь съедобное.
Нормальное застолье предполагает как минимум
Овощи в нарезке или овощной салат
Мясной и /или рыбный салат
Основное горячее блюдо с сочетающимся гарниром
Десерт.

Венерина мухоловка
#207

Самое главное, что бы был " Торт из селедки или иваси", вот тогда ваши гости полностью оценят ваш кулинарный талант, а иначе ни как.. Вообще народ сейчас зажрался, так что без какой либо изюминки вам трудно будет поразить ваших взыскательных господ- гостей, еще как вариант салат " Жади", только я смутно помню сие блюдо для гурманов. Надо еще подумать, что на форуме считается богатым столом... может сварите каши перловой с тушенкой или еще лучше гороховое пюре?

Гость
#208

Посчитала тему, особенно авторские дополнения. Меня бы реально стошнило если бы такое было застолье, глубоко соболезную гостям автора. Помню была у мамы подруга, которая такие же праздники устраивала, естественно гости к ней быстро ходить перестали.

Венерина мухоловка
#209

а в место конфет коровки возможно будет лучше взять советские подушечки их даже не надо разворачивать.

Венерина мухоловка
#210
Автор

да кому они нужны. 29 рублей за кг

Гость

Е мае а что ж это за цена? Из чего их делают?

как то интересно получается, значит вашим гостям их есть можно , а вот врачу или в больницу вам отнести стыдно.




тоже самое подумала, где то выше упоминалась фирма на каждый день из ашана, но что то не верится, что можно купить за эти деньги конфеты даже там, может 29 р стоит пакетик?

Татьяна
#212

Не знаю, как там положено в Москве, а у нас, в Курской области, я, пригласив на обычный семейный обед брата с невесткой приготовила и поставила на стол: борщ на мясном бульоне со сметанкой - на первое, пюре, котлеты из куриной грудки, жареную курочку в соевом соусе, салат из свежего редиса и огурца со сметаной, оливье, селёдку с лучком, нарезку из свежих овощей, бутерброды с соусом (майонез-чеснок) со свежими ломтиками помидор-огурец - на второе. На десерт - коробка ассорти курского производства и домашний не постный манник. Как то так... Пили вино, шампанское и водку - кто - что) Так у нас принято обедать. Ну, а автору данного поста я бы порекомендовала пожалеть своих гостей и просто устроить вечеринку в русском стиле - селёдка, сало, огурчики и помидорчики солёные, икорка красная, капуста квашеная с лучком и постным маслицем, грибочки, картошечка отварная, мясо духовое. Самогончик на травках)

лика
#213

Автор, я б так сделала (тоже денег нет):
1) покупаются 2 курицы. На костях варится 2 супа: куриная лапша и борщ либо грибной.
2) красное мясо, что срезано с костей, идет на два салата. Первый столичный с курицей. Второй курица с огурцами. Маонез вам в помощь, он специально для бедных людей в совке делался для сытости.
3) куриные грудки запечь с картохой. Только не пересушите. В лимон засуньте заранее.
4) десерты - козинаки и халва ашановские.
5) чай

лика
#214

маЙонез

лика
#215
Татьяна

икорка красная, мясо духовое

вы цены видели в магазах? Уж наверное кто может себе сейчас мясо и икру позволить, у того не будет нужды такие темы на форуме открывать

Татьяна
#216
лика

вы цены видели в магазах? Уж наверное кто может себе сейчас мясо и икру позволить, у того не будет нужды такие темы на форуме открывать

банка икры - 300-400 р. Мясо - шейка свиная - 300-350р.кг. Не такие уж и большие деньги.

Венерина мухоловка
#217
Татьяна

Не знаю, как там положено в Москве, а у нас, в Курской области, я, пригласив на обычный семейный обед брата с невесткой приготовила и поставила на стол: борщ на мясном бульоне со сметанкой - на первое, пюре, котлеты из куриной грудки, жареную курочку в соевом соусе, салат из свежего редиса и огурца со сметаной, оливье, селёдку с лучком, нарезку из свежих овощей, бутерброды с соусом (майонез-чеснок) со свежими ломтиками помидор-огурец - на второе. На десерт - коробка ассорти курского производства и домашний не постный манник. Как то так... Пили вино, шампанское и водку - кто - что) Так у нас принято обедать. Ну, а автору данного поста я бы порекомендовала пожалеть своих гостей и просто устроить вечеринку в русском стиле - селёдка, сало, огурчики и помидорчики солёные, икорка красная, капуста квашеная с лучком и постным маслицем, грибочки, картошечка отварная, мясо духовое. Самогончик на травках)

семейный обед и обмывание крупной сделки или какого то неизвестного события глобального масштаба в кругу коллег разные вещи. Это конечно не фуршет с министром Лавровым, но все таки покупать дешевые конфеты снимая обертку в надежде на то , что коллеги не разберутся, что это за ***** и примут за рафаэлло, убого. Автор жарь торт с селедкой, очень вкусно сгущенка забивает запах рыбы, тогда точно ни кто не разберется, что это за блюдо. О, вспомнила... В нашем городе есть поедуха у коренных жителей называется покровская окрошка, в начале узнав состав я долго не могла поверить, что это можно есть, но уже привыкла, что люди едят и нахваливают. Значит так. Берется соленая мойва и жарится и заливается окрошечным квасом, туда же добавляется квашеная капуста и картоха, соль по вкусу и репчатый лук, все !!!! Ешьте на здоровье, гости дорогие, моя коллега называет это блюдо Ябурда.

Вера
#218

отменить меню полностью все.
это будет полный провал!
можно и в магазинах типо на каждый день и красная цена найти что то нормальное. по низкой цене накрыть красивый стол. сделайте салат, не огурцы помидоры и другая чепуха типо лука и морковки. у вас куча вариантов даже с той переченью продуктов которые у вас. просто писать лень и тут не удобно. можно списаться где нибудь в вк, я помогу придумать как накрыть стол вкусно и не дорого.

Гость
#219

Автор, самый дешевый салат - винегрет. Потому что без мяса. Зеленый горошек в него можете купить фирмы 365 в Ленте - это 22 рубля.) Побольше винегрета и гости будут довольны. Я лично люблю винегрет, хоть он и дешевый. И на столе смотрится отлично - хотя бы какой-то салат.)

Гость
#220

А кроме винегрета - пицца. Ее тоже можно недорого сделать, если самой тесто замешивать и на нее выложит то, что у вас останется от приготовления другой еды. Кусочки овощей и фруктов, например. Короче, если нет денег - учитесь готовить, а не разворачивайте Коровку.)

Гость
#221
лика

Автор, я б так сделала (тоже денег нет):1) покупаются 2 курицы. На костях варится 2 супа: куриная лапша и борщ либо грибной.2) красное мясо, что срезано с костей, идет на два салата. Первый столичный с курицей. Второй курица с огурцами. Маонез вам в помощь, он специально для бедных людей в совке делался для сытости.3) куриные грудки запечь с картохой. Только не пересушите. В лимон засуньте заранее. 4) десерты - козинаки и халва ашановские. 5) чай

Лике плюсану. В ее словах есть конструктив. Но я бы сделала один салат с курицей (столичный, да), а второй - винегрет.)

Гость
#222
Татьяна

Не знаю, как там положено в Москве, а у нас, в Курской области, я, пригласив на обычный семейный обед брата с невесткой приготовила и поставила на стол: борщ на мясном бульоне со сметанкой - на первое, пюре, котлеты из куриной грудки, жареную курочку в соевом соусе, салат из свежего редиса и огурца со сметаной, оливье, селёдку с лучком, нарезку из свежих овощей, бутерброды с соусом (майонез-чеснок) со свежими ломтиками помидор-огурец - на второе. На десерт - коробка ассорти курского производства и домашний не постный манник. Как то так... Пили вино, шампанское и водку - кто - что) Так у нас принято обедать. Ну, а автору данного поста я бы порекомендовала пожалеть своих гостей и просто устроить вечеринку в русском стиле - селёдка, сало, огурчики и помидорчики солёные, икорка красная, капуста квашеная с лучком и постным маслицем, грибочки, картошечка отварная, мясо духовое. Самогончик на травках)

жуть на самом деле! вся еда из пеницилдиновых кур(

Гость
#223
лика

Автор, я б так сделала (тоже денег нет):1) покупаются 2 курицы. На костях варится 2 супа: куриная лапша и борщ либо грибной.2) красное мясо, что срезано с костей, идет на два салата. Первый столичный с курицей. Второй курица с огурцами. Маонез вам в помощь, он специально для бедных людей в совке делался для сытости.3) куриные грудки запечь с картохой. Только не пересушите. В лимон засуньте заранее. 4) десерты - козинаки и халва ашановские. 5) чай

денег нет-гостей не звать! самой ходить в гости выгоднее)

Татьяна
#224
Гость

жуть на самом деле! вся еда из пеницилдиновых кур(

Пеницилдиновых??? Это что за сорт такой? Я беру домашних)

Гость
#226

Разводка шикарная, хохотала от души. Все хиты вспомнили : грибную торпеду, салат Жади и Саид, салат с бохатой начинкой. Вот не помню, голову лошади вспоминали!?

Гость
#227

Тьфу, с бохатой начинкой был пирог, салат сам по себе начинка.

ветка
#228
Гость

ЦАлую родную брянскую землю!Стародубский район.:-):-):-)

климовский)))))))))) приветик))))))) а сейчас вы где?)))

ветка
#229
Гость

Разводка шикарная, хохотала от души. Все хиты вспомнили : грибную торпеду, салат Жади и Саид, салат с бохатой начинкой. Вот не помню, голову лошади вспоминали!?

а батон со схущенкой на нг \стол забыли?))))))))))

Гость
#230

Что-то меню уж больно...как бы это помягче сказать..Ну я была юы в шоке,если бы пришла в гости к такому столу.Если нет денег,сделайте по стандарту,картошку-курицу и 2 салата.Конфеты коровка???Испеките кекс,если гостей много,испеките два кекса.В конце концов красивые тонкие блинчики с разными "начинками" будет куда луше и смотреться,и принято гостями.Если не хотите,чтобы потом за спиной(а может и в глаза) говорили нелицеприятные вещи про Ваш "прием",конечно.

Татьяна
#232
Гость

Ну вы и горазды пожрать!!!!!!

а что?) В стране кризис - а у нас антикризис)))

Гость
#233
Татьяна

а что?) В стране кризис - а у нас антикризис)))

ешьте, ешьте, к рождеству заколем!!!

Гость
#234
Автор

Капуста - 8 рублей за кг. Не откажусь. и полезная ещё.

Ну не тушеная же. Сделайте хотя бы капустные котлеты, нажарьте драники, чтоб уж не совсем советская столовая

#235
Гость

Да-да, без обертки! Пусть думают, что это боХатый доширак))

Я валяюсь))))))))))))))))))))))))))

Гость
#236
Гость

Капусту я бы исключила.И ту и другую.Как в столовке получается.Лучше картофеля отварите с укропом.

лучше бы любое грибное блюдо вместо капусты. от меню я лично в шоке. какие то сухарики зачем? вы хотите чтобы ваши гости занюхивали их попивая ваш компот и зубы поламали. и конфеты коровка как то странно выглядеть будут. с таким столом лучше купите мясные и сырные овощные тарелки из помидоров перцев огурцев чем так позорится с сухарями компотом коровкой и еще чего там... а на сладкое лучше свою выпечку приготовте из 2-3 ноименований. не знаю эклеры наприм или пирожные. главное красиво украсить блюда.. так как блюда ваши такие не кому не интересны точно не будут. в приготовлении их потренируйтесь изначально на ваших несчастных домачдцах.

Гость
#237

Да-да, без обертки! Пусть думают, что это боХатый доширак))

нет это боХатая разводка)

Гость
#238

Шо за салаты жади и головы лошади. Дайте поржать!!! Что за тема?

Автор с вас поржала. Спасибо.
Активированный уголь в бульончик))) для цвету ))))

Гость
#239
Камал

выпивка какая? мне кажется под капустку тушону надо коктейли ром+кола !!!! на крайняк бейлиз!!!!

вам бы еще кофе с каком и ванной к столу подать? автор без денег не видите что ли)

Гость
#241

Весеннее обострение шизофрении на почве недоедания и безденежья. С первых строк понятно, что нехорошо с головой. А вы тут сидите, всерьез меню корректируете..

Гость
#242

Весеннее обострение шизофрении на почве недоедания и безденежья. С первых строк понятно, что нехорошо с головой. А вы тут сидите, всерьез меню корректируете..

Гость
#243
Гость

Весеннее обострение шизофрении на почве недоедания и безденежья. С первых строк понятно, что нехорошо с головой. А вы тут сидите, всерьез меню корректируете..

возможно. но возможно и так, что автор реально решил сочинить разводку на фоне своей шизы в период весеннего обострения

Гость
#244

Автор, у вас суперское меню, не парьтесь. голодные гости все съедят.Главное водки побольше и музыки - танцы.. хотя сейчас пост - страстная неделя, не до веселья.

Гость
#245

эхх, тема заглохла, Автор, как все прошло то?

Гость
#246
Гость

эхх, тема заглохла, Автор, как все прошло то?

))))))... Да хорошо !

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем