Гость
Статьи
ваши уроки жизни (не …

ваши уроки жизни (не про мужчин!)

вам жизнь дает уроки? например, в виде негативного опыта. как вы отдали молодость козлу не рассказывайте пожалуйста

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не давать в долг большие суммы
С женатыми не встречаться
Не верить мужчинам
Друзей не бывает как и подруг

Гость
#2

Общага ,20 лет,гормоны-не повод для похода в загс
Совсем не повод,если б знать наперед...
На заметку автору

💥Ходячая Катастрофа💥
#3

А какой ещё может быть печальный опыт?
Все сразу мужчин поминают.
Вы хоть бы пример привели.

кэп
#4

Жизнь научила что хорошего в людях на много больше чем кажется. что добрых людей очень много.
что очень важно любить себя. по настоящему так.

Гость
#5

Я поняла, что нельзя нравиться всем. Сначала (лет в 15) я просто горела желанием со всеми дружить, а сейчас (мне 22) понимаю, что общественное мнение не важно для меня. И жить стало легче.

Гость
#6
Гость

Я поняла, что нельзя нравиться всем. Сначала (лет в 15) я просто горела желанием со всеми дружить, а сейчас (мне 22) понимаю, что общественное мнение не важно для меня. И жить стало легче.

Еще что очень много людей злых и просто равнодушных, что добрых нет практически. Но любить себя - превыше всего. И что быть эгоистом - не так то плохо. Отношусь к себе и семье (муж, предки, бабушка дедушка) отлично, все самое лучшее, а чужим шиш. Не помогу но и не наврежу. Никогда. И так стало легче жить, вы не поверите.

NN
#7

Жить здесь и сейчас, не нервничать по пустякам, здоровье дороже, нервов стоят только серьезные ситуации с близкими людьми, остальное фигня. Слушать себя, позволять себе то, что могут осудить, не ставить чье-то мнение во главу угла. Рассчитывать только на себя, стоять на ногах, давать отпор за попытку вмешаться в твою жизнь. Ценить близких, закрывать глаза на мелкие недостатки, помогать всегда, когда есть возможность, но сначала смотреть, что человек сам сделал для решения проблемы и помогать настолько, чтобы не ждать благодарности и ответной услуги. Люди в 90 процентах случаев живут так, как они того достойны или хотят, поэтому никого не учить и не пытаться исправить. Не нравится - отойди, просят помощи - помоги, но см выше. Люди разные, повезло встретить достойного человека - постарайся сохранить с ним отношения. Воспитать можно только примером. Жизнь коротка, время летит быстро - рискуй и не откладывай на завтра.

Гость
#8

не рассказывать никому ничего. особенно лучшим подругам)).
не верь, не бойся, не проси - актуально всегда и везде.

Гость
#9

Дружбы не бывает
Все живут только для себя любимых, так, что эгоизм это замечательная черта характера
Не встречаться с мужчиной, только потому что не хочешь быть одна
Если помогаешь людям, не рассчитывать, что они помогут тебе в ответ
Денег вообще не занимаю никогда
Не брать кредиты
Обязательно откладывать деньги "на черный день"
По меньше рассказывать о своей жизни подругам и не выставлять на показ в соц сетях свою жизнь

А еще заметила, что, хоть мужчины и говорят, что девушки меркантильные, ведутся только на деньги, связи и внешность, именно таких себе и выбирают и бегают как подстилки за ними.А девушки крутят и на деньги разводят.

Гость
#10

любить в первую очередь себя
следить за здоровьем
ты не рубль чтобы всем нравится
всегда должна быть заначка на черный день

#11

Да. Систематически происходят непредвиденные обстоятельства, решение которых уже стало привычным. В юности трудно было, сейчас уже научилась принимать ситуацию без эмоций, решать и извлекать опыт.
Например, жила я одна. Училась на 2 высших параллельно (экономист+переводчик) на платном отделении (оба).
На 2 курсе у меня прервалось финансирование.
Учусь и днем и вечером, платно. А денег вдруг больше нет.
Мне учиться очень нравилось, но что делать. Переводчика (вечернее) я все-таки получила, а экномическое пришлось бросить - утроилась на работу. Куда взяли с неполным высшим. Впахивалась себя не жалея.
В итоге, и денег у меня получилось заработать (у меня с начальницей наладились отличные отношения, сидела я на % и она закинула меня по дружбе на очень вкусное, но не совсем "чистое" место).
Ни от чего не отказывалась, нос не воротила, что по работе сказали, то и делаю со сверхурочными и выходными. Ничего выкарабкалась сама. В 19 лет.
Считаю это самым большим достижением. Всегда презирала нытиков.
В 21 вышла удачно замуж стала домохозяйкой.
Всегда и все только в наших руках. Жизнь дает закалку, опыт и возможности - надо только их видеть.

Гость
#12

Если что-то происходит плохое - то сразу по полной программе и когда не ждешь. А вот хорошее устаешь ждать и уже не веришь, что оно будет, тогда только появляется свет в конце тоннеля, но ты боишься обжечься и прячешься от счастья, а надо жить.
Это лирика, а более земное...
Да, не давать в долг никогда и никому.
И, снова философия, "научись говорить НЕТ, чтобы услышали твое ДА" (Ошо)
И еще опыт - пусть думают, что ты глупа и нелепа, глупых любят, нелепых жалеют. Никогда не рассказывать про свою жизнь.

Гость
#13
Гость

не рассказывать никому ничего. особенно лучшим подругам)). не верь, не бойся, не проси - актуально всегда и везде.

+1

Гость
#14

поняла, что бессмысленно оглядываться назад и сожалеть о прошлом.
Осознала, что многие люди вокруг, даже близкие и друзья не согласны с моим мнением и почему-то становятся агрессивными, если я не согласна с ними - это меня напугало. Жизнь научила, что человек старше - не обязательно умнее и не обязательно прислушиваться к его мнению. Ум и мудрость - разные вещи. Влюбленностей может быть много, а истинная любовь - всегда только одна. Ребенок- не ваша собственность, а полноценный член общества, его надо уважать. Много еще всего...

Гость
#15

любой человек может подставить.поменьше о себе рассказывать.оказывается есть много завистливых людей.

Злая
#16

Ну главный урок, что я получила за последний год, и что хорошо ударило по финансам - если что-то, где-то, один раз кольнуло, второго раз ждать не надо, нужно идти сразу и искать что это было. Не дожидаться, когда суммы за выяснения начнут считаться десятками тысяч и деваться будет некуда. Да, опять же с этим выяснила - бесплатный сыр только в мышеловке, в бесплатных местах - потеряешь время, в последствии деньги и уж дай бог они вреда не нанесут, редко без второго обходится.. Ну из этого тоже вывод - за 20-30-40 тысяч в месяц человек учившийся как минимум 6 лет в меде работать не будет, или будет работать так. что лучше бы не работал. Да, жизнь и работа еще научили держаться как можно дальше от всего, что имеет приставку "гос".. подальше.. подальше.. Ах еще - опираться на опыт людей старше от 20 лет в наше время /разные эпохи/ это как с балериной разговаривать о физике. Мы разные, с разным опытом и разным стилем жизни, их советы можно запихнуть куда угодно.. главное опять же не в голову.. А ну и главное - этому уже научил папа - у родина в капюшоне и с косой за плечом ВСЕГДА, поэтому делать что хочется сейчас нужно сейчас, не откладывая.. завтра может не быть.

Гость
#17

Меньше тратить времени на проблемных подруг(это я о роли жилетки), как только наладятся их личная жизнь, упорхнут и ручкой не помашут. Не однократно в этом убеждалась.
Не стремиться помогать людям,во вред себе-не оценят, даже виноватой оставят.
Меньше рассказывать о себе, счастье любит тишину.

Гость
#18
Гость

любить в первую очередь себяследить за здоровьемты не рубль чтобы всем нравитсявсегда должна быть заначка на черный день

+100))

Гость
#19
Гость

любой человек может подставить.поменьше о себе рассказывать.оказывается есть много завистливых людей.

+100!

Гость
#20
NN

Жить здесь и сейчас, не нервничать по пустякам, здоровье дороже, нервов стоят только серьезные ситуации с близкими людьми, остальное фигня. Слушать себя, позволять себе то, что могут осудить, не ставить чье-то мнение во главу угла. Рассчитывать только на себя, стоять на ногах, давать отпор за попытку вмешаться в твою жизнь. Ценить близких, закрывать глаза на мелкие недостатки, помогать всегда, когда есть возможность, но сначала смотреть, что человек сам сделал для решения проблемы и помогать настолько, чтобы не ждать благодарности и ответной услуги. Люди в 90 процентах случаев живут так, как они того достойны или хотят, поэтому никого не учить и не пытаться исправить. Не нравится - отойди, просят помощи - помоги, но см выше. Люди разные, повезло встретить достойного человека - постарайся сохранить с ним отношения. Воспитать можно только примером. Жизнь коротка, время летит быстро - рискуй и не откладывай на завтра.

+ много. будто я писала.

Гость
#21
Гость

Если что-то происходит плохое - то сразу по полной программе и когда не ждешь. А вот хорошее устаешь ждать и уже не веришь, что оно будет, тогда только появляется свет в конце тоннеля, но ты боишься обжечься и прячешься от счастья, а надо жить.Это лирика, а более земное...Да, не давать в долг никогда и никому.И, снова философия, "научись говорить НЕТ, чтобы услышали твое ДА" (Ошо)И еще опыт - пусть думают, что ты глупа и нелепа, глупых любят, нелепых жалеют. Никогда не рассказывать про свою жизнь.

глупых гно бят, над нелепыми издеваются. к нелепым отношу Также и безответно влюблённых. ни разу не видела глупых людей, почивающих на лаврах чужого одобрения.

Гость
#22

мои выводы:
никогда не молчать, не терпеть и не смягчать, если окружающие унижают, оскорбляют тебя, особенно публично. Отпор наглецу давать сразу, в его тоне, максимально твёрдо и разумно, не дожидаясь развития событий. потом может быть уже поздно, ситуация станет неподконтрольной для вас. К примеру, сейчас вас обижает один, завтра подключатся остальные.
Никогда не выяснять отношения с мужчиной на людях. дождитесь, когда будете абсолютно уверены, что никто не слышит и не видит вас. Даже если видите, что вас специально провоцируют, не позволяйте посторонним людям насладится вашей ссорой.

Гость
#23

разговариваете по телефону, не позволяйте подругам, коллегам, соседям на ха ля ву послушать. выйдете из комнаты с обращением к ним: извини, я на пару минут.
Приватные разговоры не для чужих ушей.
"вась, поставь на плиту борщь!" тоже к этому относится. смс ещё никто не отменял.
и да, не оставляйте свой телефон без присмотра. даже мама (сестра) не должна рыться в ваших контактах, фото, и переписке. Пусть вам трижды нечего от неё скрывать.

Гость
#24

17, полностью согласна. сколько "душеспасительных" бесед слито в унитаз.

Гость
#25

а подруги потом на улице мимо проходят.

Гость
#26

ой, меня родная мама из квартиры выписала после банальной ссоры по поводу моей учебы в магистратуре. так что после этого я вообще никому не доверяю

applepie
#27

Дружелюбие и общительность вылазит боком.
О себе рассказывать как можно меньше инфы.
Люди не ценят бескорыстия и самоотдачи.
При прекрасном к ним отношении садятся на голову и позволяют себе слишком много.

applepie
#28

чуть не забыла самое главное: не связываться с нытиками-неудачниками и не пытаться их "вытянуть". В итоге все равно про.с.р.ут возможности и еще виноватым сделают

Гость
#29

Моя десятка:
1. Не ныть и не сдаваться, выход есть всегда!
2. Доверять людям - тут я белая ворона среди остальных. Не всем, не всегда и т.д., но если сделаешь недоверие тотальным правилом своей жизни - никогда не будешь счестлив. Это мой жизненный опыт.
3. Быть благодарным.
4. Отдавать долги.
5. Хотеть и любить детей.
6. Чтить родителей (несмотря ни ни что).
7. Учиться и развиваться всю жизнь.
8. Не зависеть от мужчин (материально и морально).
9. Стакан всегда наполовину полон, а не пуст!
10. Учиться дружить, окружать себя позитивными людьми.

Гость
#30
NN

Жить здесь и сейчас, не нервничать по пустякам, здоровье дороже, нервов стоят только серьезные ситуации с близкими людьми, остальное фигня. Слушать себя, позволять себе то, что могут осудить, не ставить чье-то мнение во главу угла. Рассчитывать только на себя, стоять на ногах, давать отпор за попытку вмешаться в твою жизнь. Ценить близких, закрывать глаза на мелкие недостатки, помогать всегда, когда есть возможность, но сначала смотреть, что человек сам сделал для решения проблемы и помогать настолько, чтобы не ждать благодарности и ответной услуги. Люди в 90 процентах случаев живут так, как они того достойны или хотят, поэтому никого не учить и не пытаться исправить. Не нравится - отойди, просят помощи - помоги, но см выше. Люди разные, повезло встретить достойного человека - постарайся сохранить с ним отношения. Воспитать можно только примером. Жизнь коротка, время летит быстро - рискуй и не откладывай на завтра.

Вы меня изрядно удивили. Мало того, что под этим ником я когда-то заходила на сайт, так и пост целиком совпадает с моей жизненной позицией.)) Чудны дела Твои, ..)))

Гость
#31

Не устраивать подруг на работу!

Мармотка
#32

[quote="Злая" message_id="50899445"]Ну главный урок, что я получила за последний год, и что хорошо ударило по финансам - если что-то, где-то, один раз кольнуло, второго раз ждать не надо, нужно идти сразу и искать что это было. Не дожидаться, когда суммы за выяснения начнут считаться десятками тысяч и деваться будет некуда. Да, опять же с этим выяснила - бесплатный сыр только в мышеловке, в бесплатных местах - потеряешь время, в последствии деньги и уж дай бог они вреда не нанесут, редко без второго обходится.. Ну из этого тоже вывод - за 20-30-40 тысяч в месяц человек учившийся как минимум 6 лет в меде работать не будет, или будет работать так. что лучше бы не работал. Да, жизнь и работа еще научили держаться как можно дальше от всего, что имеет приставку "гос".. подальше.. подальше..

давно еще поняла что рисковать можно только теми суммами которыми располагаешь. и не более.
было дело с заведомо помойкой договор заключила и позже так сложилось что акты приёма передачи прошли за моей подписью когда поставки еще не было никакой. как бы под честное слово. хотя поставщик в другом городе и сумма немалая для меня. и когда обещанные сроки вышли я рассматривала вариант что я лоханулась и теперь из своего кармана доставать придется а у меня такой суммы нет и взять негде. я месяц спокойная ходила - ну мало ли какие проволочки могут быть. а следующий месяц просыпалась с тошнотой и головной болью и мыслью что никому я ничего доказать не смогу и в целом главный виноватый. позже всё срослось и свою прибыль я получила но была не рада.
и еще если дело "не идёт" значит это не дело. случалось что прям из рук вылетает что то то комп сбоит в процессе то связь обрывается - в итоге лучше б не совалась.
например для тендера заявку готовила - так с самого начала даже распечатанная из нета документация - только что в руках держала и нету!!! аж в курилку бегала с мыслю - может там оставила. и ручка не писала когда я почеркушки делала. в итоге те заказчики три шкуры сняли.

гость
#33
NN

Жить здесь и сейчас, не нервничать по пустякам, здоровье дороже, нервов стоят только серьезные ситуации с близкими людьми, остальное фигня. Слушать себя, позволять себе то, что могут осудить, не ставить чье-то мнение во главу угла. Рассчитывать только на себя, стоять на ногах, давать отпор за попытку вмешаться в твою жизнь. Ценить близких, закрывать глаза на мелкие недостатки, помогать всегда, когда есть возможность, но сначала смотреть, что человек сам сделал для решения проблемы и помогать настолько, чтобы не ждать благодарности и ответной услуги. Люди в 90 процентах случаев живут так, как они того достойны или хотят, поэтому никого не учить и не пытаться исправить. Не нравится - отойди, просят помощи - помоги, но см выше. Люди разные, повезло встретить достойного человека - постарайся сохранить с ним отношения. Воспитать можно только примером. Жизнь коротка, время летит быстро - рискуй и не откладывай на завтра.

Лучше и не скажешь! +10000000!

гость
#34
Гость

Меньше тратить времени на проблемных подруг(это я о роли жилетки), как только наладятся их личная жизнь, упорхнут и ручкой не помашут. Не однократно в этом убеждалась. Не стремиться помогать людям,во вред себе-не оценят, даже виноватой оставят.

+++Меньше рассказывать о себе, счастье любит тишину.

И еще: как говорила моя соседка: Деньги любят тишину. Т.е. приуменьшать (для всех) свои доходы, стоимость машины, квартиры...

Оно
#35

В школе я воевала с одним мальчиком он называл меня Кончитой я его ненормальным так вот однажды в школе он подходит ко мне и говорит какая ты сегодня красивая ( бла бла бла) потом мы с ним начали дружить стали практически лучшими друзьями и когда я пригласила его на днюху он показал фак и сказал: я с тобой не дружил , я тебе мстил!!!!!
Вывод: я больше врагам не доверяю

Гость
#36

Не полагаться на людей, в 99,5% никому твои проблемы не интересны и решать их только тебе. тем более, что "хочешь сделать хорошо-сделай сам"

Дружбы между женщинами таки нет

чем ты старше, тем больше плевать

люди о тебе вспоминают только тогда, когда у тебя хорошо по всем фронтам и ты о них почти забыла, не нуждаешься

отпустить мысль работает. если зацикливаться, то ничего не получается

когда живешь и наслаждаешься (или привыкла, смирилась), начинаются перемены. почти всегда то, с чем не считалась

Оно
#37

Гость 36 ,вы совершенно правы !!!!

Галя
#38

Не надо говорить подруге даже в шутку: "Я сделаю тебе фут-фетиш".
Потому что шутки часто оборачиваются реальностью.

Гость
#39

Давать советы только если просят. Доверять людям если они не дают повода к обратному. Не терпеть против себя. Не жаловаться на мужа, либо решай проблему либо уходи. И главное думать только о насущных делах.

мишкина
#41

женской дружбы не бывает.
не рассказывать о своей семье и промахах кому либо иначе могут быть упреки.
не занимать и не давать в долг.
во время лечиться, не запускать ничего.
меньше сидеть за компом.
не бояться.
не пытаться вытащить из лужи проблем неудачников, ибо они сами любят в ней возиться на самом деле. ***** нытики и лентяи.
не рассказывать о себе много. молчание золото.
не поступаться своими принципами изза парня.
если парень нытик-сразу вон.
экономить где можно, откладывать денежку.

Гость
#42

Не работать там где тебя не уважают,как бы ты не боялся остаться без работы.

Гость
#43

С женатыми не встречаться, не надеяться на съемное или чужое жилье, не рассказывать подругам о своей семье.

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы