Гость
Статьи
Приколы ваших бабушек

Приколы ваших бабушек

Бабушка мужа, например, в целях экономии моющих средств ложки и вилки не мыла, а просто облизывала...
Всем, кого застала за едой, приятного аппетита))

Мартышка
338 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Ну кончила и кончила! Подумаешь делов! Главное что бабушка она одна- любимая, и пусть говорит как ей хоцется.

ну что уж вы так=-то! Мы ж баушек не осуждаем за это. А просто вспоминаем с теплотой веселые истории о них.

Льдинка
#252
Мартышка

Ладно еще институт кончать)) Знакомая бабуля страшно гордится тем, что "дочка кончила на бухгалтера"))

Ржака)))) Ещё вспомнила дедушкино любимое, ругательство он никогда не ругался матом, но когда он злился он говорил "Японский городовой" или "Япона Бог"!!!

Гость
#253

Как Эпилог, это не родная моя бабушка, Папина мачеха, взявшая его в 11 лет, Курильщика и разъебая, в обморок падала от его выходок, Дед- супруг помешанный на овцеводстве-профессор, ну и и меня позже ей подкинули родители.. а там..книги..это что-то.. у бабушки и была огроменная библиотека! Там Пушкин, Лермонтов..Марковский,, причем произведения не для всех Я обожаю то время, когда украткой читаю пушкина, бабушка запрещает играть на пианино, а я бацаю на нем пока она ушла в магазин за курицей) Бабушка-это моет святое! как-то так

Врач
#254

У меня недавно мамуля схохмила)) накрасила ногти тональным кремом, потому что ей показалось, что это просто бежевый лак! Долго она ждала пока они высохнут:))

Гость
#255

У меня не бабушка, но мама издевалась всё детство надо мной с "народной медициной" - от горчичников на ночь (специальный рецепт, когда потом шкура слезает), банок, горячего молока с медом, содой, всякого яблочного уксуса, мумиё, козьего молока, барсучьего жира в горячем молоке, смолой сосновой, гомеопатией (крапивой от крапивницы, у нас педиатор был в поликлиннике - гомеопат, со всеми вытекающими) - я теперь имею иммунитет ко всему, кроме некоторых БАДов(которые реально БАДы). Постоянно пытается лечить и давать советы по лечению всего всякой xeрнёй (типа перца горошком натощак или пояса из собачьей/верблюжьей шерсти), но уже даже без троллинга и безапеляционно сообщаю, что лечиться буду только лекарствами.
Потом рассказывайте, какое отличное в СССР было образование, воспитавшее людей, которым Кашпировский воду заряжал.
Пытаюсь, как могу, доносить, но не получается...

Мартышка
#256
Гость

У меня не бабушка, но мама издевалась всё детство надо мной с "народной медициной" - от горчичников на ночь (специальный рецепт, когда потом шкура слезает), банок, горячего молока с медом, содой, всякого яблочного уксуса, мумиё, козьего молока, барсучьего жира в горячем молоке, смолой сосновой, гомеопатией (крапивой от крапивницы, у нас педиатор был в поликлиннике - гомеопат, со всеми вытекающими) - я теперь имею иммунитет ко всему, кроме некоторых БАДов(которые реально БАДы). Постоянно пытается лечить и давать советы по лечению всего всякой xeрнёй (типа перца горошком натощак или пояса из собачьей/верблюжьей шерсти), но уже даже без троллинга и безапеляционно сообщаю, что лечиться буду только лекарствами.Потом рассказывайте, какое отличное в СССР было образование, воспитавшее людей, которым Кашпировский воду заряжал.Пытаюсь, как могу, доносить, но не получается...

Ну, про бабушек и Кашпировского и ему подобных можно вообще отдельную тему на форуме создавать)))

Гость
#257
Katusha1991

черт. вот сейчас просто разревусь на работе за компом. такой клевый дед у меня был. а потом сам себя кухонным ножом в больнице зарезал. операции боялся.

Катюша, мне очень жаль. Мой повесился(рак,не хотел быть обузой) был символом мужчины для меня с детства. В итоге, я поняла,что самые сильные тоже ломаются.

Гость
#258
Гость

А другие ягоды и фрукты,вы тоже с хлебом едите,и зачем с арбузом есть хлеб,чтобы наесться?

чистка печени

Гость
#259

Бабушка) моя мама- адекватная женщина, собирает мусор в мешочки у раковины, мол наклонятся ей тяжело к ведру. Мешки собирает, все заморачивает в шелестящие мешочки из рулонов, что надо и не надо. Банки собирает стеклянные. Чтото выкинуть проблема. Держится за старые ватные одеяла пропахшие, мол пригодится спать на них зимой- никогда не спит тк есть еще куча других. Везде пишет клочки бумажек и цепляет их за других поверхности, раскладывает все вокруг- создает беспорядок. Покупает впрок ненужные лекарства. Хранит упаковки пустые, чеки столетние. Возит серой жуткой тряпкой пол и хранит под раковиной в ванной. Переставить нельзя, поменять тоже тк все другие тряпки плохие и не те. Каждый раз заходя в ванну натыкаюсь на эту тряпку, прошу не ставить- крики, что места нет и что я от нее хочу. Есть возможности и финансы сделать чисто и удобно- не хочет. Если я чтото организую, то недовольна. Захламляет вокруг себя все, развешивает одежду по всем стульям, лифоны и трусняки типа Проветрить. На след день снова одевает. Маме 67. А вы говорите бабушки) толи еще будет)

Гость
#260
Гость

Бабушка) моя мама- адекватная женщина, собирает мусор в мешочки у раковины, мол наклонятся ей тяжело к ведру. Мешки собирает, все заморачивает в шелестящие мешочки из рулонов, что надо и не надо. Банки собирает стеклянные. Чтото выкинуть проблема. Держится за старые ватные одеяла пропахшие, мол пригодится спать на них зимой- никогда не спит тк есть еще куча других. Везде пишет клочки бумажек и цепляет их за других поверхности, раскладывает все вокруг- создает беспорядок. Покупает впрок ненужные лекарства. Хранит упаковки пустые, чеки столетние. Возит серой жуткой тряпкой пол и хранит под раковиной в ванной. Переставить нельзя, поменять тоже тк все другие тряпки плохие и не те. Каждый раз заходя в ванну натыкаюсь на эту тряпку, прошу не ставить- крики, что места нет и что я от нее хочу. Есть возможности и финансы сделать чисто и удобно- не хочет. Если я чтото организую, то недовольна. Захламляет вокруг себя все, развешивает одежду по всем стульям, лифоны и трусняки типа Проветрить. На след день снова одевает. Маме 67. А вы говорите бабушки) толи еще будет)

НУ проветрить надо обязательно.

Гость
#261
Гость

Бабушка) моя мама- адекватная женщина, собирает мусор в мешочки у раковины, мол наклонятся ей тяжело к ведру. Мешки собирает, все заморачивает в шелестящие мешочки из рулонов, что надо и не надо. Банки собирает стеклянные. Чтото выкинуть проблема. Держится за старые ватные одеяла пропахшие, мол пригодится спать на них зимой- никогда не спит тк есть еще куча других. Везде пишет клочки бумажек и цепляет их за других поверхности, раскладывает все вокруг- создает беспорядок. Покупает впрок ненужные лекарства. Хранит упаковки пустые, чеки столетние. Возит серой жуткой тряпкой пол и хранит под раковиной в ванной. Переставить нельзя, поменять тоже тк все другие тряпки плохие и не те. Каждый раз заходя в ванну натыкаюсь на эту тряпку, прошу не ставить- крики, что места нет и что я от нее хочу. Есть возможности и финансы сделать чисто и удобно- не хочет. Если я чтото организую, то недовольна. Захламляет вокруг себя все, развешивает одежду по всем стульям, лифоны и трусняки типа Проветрить. На след день снова одевает. Маме 67. А вы говорите бабушки) толи еще будет)

это тревожные звоночки- заболевание

Гость
#262

Одна моя бабушка перед тем как запечь курицу в духовке, отваривает ее до готовности, зачем я до сих пор не поняла. Еще она не разрешает сидеть на кровати и включать свет после 5ти вечера. Вторая ооочень экономная, доходит до сумасшедствия. Например собирает зачем то старую одежду по знакомым и соседям и пытается впарить мне с сестрой) покупает немного битые яйца, так дешевле. В пауч кошачей еды, который уже явно закончился, наливает воды, бултыхает и выливает кошке. Ну в общем таких "приколов" у бабушек много, но все равно они самые любимые) кто знает какие мы будем в старости)

Гость
#263
Злата

Моя бабуля тоже посуду моет просто водой,а ложку облизывает и ставит на подложечник,когда мы возмущаемся,говорит,что это ее ложка и,что хочет с ней,то и делает,типа не фиг ее брать...) А еще воду экономит,в маленьком тазике умывается и моет под титьками и считает,что она помылась,моем ее раз в неделю со скандалами,говорит,что чистая и каждый день моется! А еще делает "жевки" из еды,ну что ест,разжевывет в комок и вываливает котам,прям тошнит от этого зрелища...

ахахах)) моя тоже раньше так делала (я про котов), покупала булку и ливерную колбасу, все это пережевывала и котам выплевывала обратно. Жуть. Слава богу приучили кормить хорошим кормом, покупаем сами, говорим что это вискас (хотя на самом деле роял), а то узнает цену, снова ливер жевать будет..

Elza
#264

Моя бабушка увлекалась уринотерапией. Деду повезло, что на тот момент он уже умер, и бабушка жила одна. Прочитала она книгу Г.Малахова об уринотерапии (чтоб ему икнулось!), прониклась и начала практиковать. Пила, упаривала и в тазике в этой упаренной урине отмачивала ноги, пытаясь избавиться от косточек на ногах. Отговорить от этого ее было невозможно. Бабушка кричала, потрясая кулаками, что звезды на небе погаснут, а она будет продолжать жить благодаря питью мочи. Твердила, что весь организм из-за уринотерапии у нее чистый-чистый
Умерла от оторвавшегося тромба, который непонятно откуда взялся в таком чистом организме.
Врачей бабушка боялась. Считала, что они делают пенсионерам специальные уколы, от который те умирают. Якобы врачам правительство так велит делать, чтобы пенсионерам пенсии не платить.

Гость
#265
Мартышка

А как вам выражение "хороший собачка"?

это же на украинском. Там собака слово мужского рода. Ваша бабушка или с юга России или другого соседнего с Украиной региона скорей всего.

котя
#266
Мартышка

Веселое у Вас семейство, как я погляжу))

а у меня двоюрная сестра выходила замуж. и свадьбу справляли на даче у жениха, и моя мама со своей сестрой, мамой невесты, тоже описались в саду, они были естественно не совсем трезвые и чего то очент смеялись. я с парнем выхожу на террасу и слышу голос своей мамы: людка я ссу. а сестра ее отвечает : я уже давно. Мне было так стыдно. А потом они нарядные и без колготок и трусов, стирали все это в какой то бочке с водой в саду. Прошло уже лет 7 но как же мы все ржем над ними когда встречаемся, а они только друг на друга посмотрят и уже у обеих истерика.

Янина
#267

Моя бабушка заставляла ВСЁ есть с хлебом. Невозможно было спокойно сидеть с ней за столом, постоянно замечания сыпались: ешь с хлебом, ешь с хлебом, ешь с хлебом. Уже столько лет прошло, а фразу "ешь с хлебом" терпеть не могу. А ещё я просила бабулю аргументировать, зачем с хлебом-то есть, в чем такая необходимость? Бабушка ничего не могла толком объяснить, начинала злиться, говорила "так все едят, и ты ЕШЬ С ХЛЕБОМ"

Ещё она любила мне стишок читать:

Сидит Яна на горшке, делает к.а.к.а.ш.к.и
И кричит на всю Москву, дайте мне бумажки!

котя
#268
Янина

Моя бабушка заставляла ВСЁ есть с хлебом. Невозможно было спокойно сидеть с ней за столом, постоянно замечания сыпались: ешь с хлебом, ешь с хлебом, ешь с хлебом. Уже столько лет прошло, а фразу "ешь с хлебом" терпеть не могу. А ещё я просила бабулю аргументировать, зачем с хлебом-то есть, в чем такая необходимость? Бабушка ничего не могла толком объяснить, начинала злиться, говорила "так все едят, и ты ЕШЬ С ХЛЕБОМ"Ещё она любила мне стишок читать:Сидит Яна на горшке, делает к.а.к.а.ш.к.иИ кричит на всю Москву, дайте мне бумажки!

а она этот стишок сама придумала?

#269
Гость

Катюша, мне очень жаль. Мой повесился(рак,не хотел быть обузой) был символом мужчины для меня с детства. В итоге, я поняла,что самые сильные тоже ломаются.

ой-ой-ой. как понимаю.мой тоже не хотел быть обузой. вот так и решил.
мы сказалаи ему с мамой, что операция бесплатная. чтоб он не переживал о деньгах. а ему медсесетры сказали, что она 10 тыл дол стоит. ему стало жалко денег...боже, какой ужас.

#270
Elza

Моя бабушка увлекалась уринотерапией. Деду повезло, что на тот момент он уже умер, и бабушка жила одна. Прочитала она книгу Г.Малахова об уринотерапии (чтоб ему икнулось!), прониклась и начала практиковать. Пила, упаривала и в тазике в этой упаренной урине отмачивала ноги, пытаясь избавиться от косточек на ногах. Отговорить от этого ее было невозможно. Бабушка кричала, потрясая кулаками, что звезды на небе погаснут, а она будет продолжать жить благодаря питью мочи. Твердила, что весь организм из-за уринотерапии у нее чистый-чистыйУмерла от оторвавшегося тромба, который непонятно откуда взялся в таком чистом организме.Врачей бабушка боялась. Считала, что они делают пенсионерам специальные уколы, от который те умирают. Якобы врачам правительство так велит делать, чтобы пенсионерам пенсии не платить.

авхахахахахаха. я такое тоже слышала от бабушки!

Мартышка
#271
Гость

это же на украинском. Там собака слово мужского рода. Ваша бабушка или с юга России или другого соседнего с Украиной региона скорей всего.

В том и дело, что из Литвы)), на много поколений

Гость
#272

Свекровь моя уже бабушка приличное количество лет, да и ей самой уже лет немало.
Но умеет удивлять.
Оказывается, у неё целая коллекция своих фото (в этом, уже пожилом возрасте) голышом. Выходит, ей нравится позировать без одежды. Вероятно, она считает, что это сексуально и очень красиво )))

Мартышка
#273

У бабушки мужа была куча альбомов с фотографиями похорон. Причем, не только провожающие были там запечатлены, но и провожаемые. Крупным планом и со всех возможных ракурсов...

Мартышка
#274

А стены у нее увешаны фотками умерших родственников. Фотографии эти, по ее словам, издавали разные свечения, в зависимости от степени "хорошести" почившего в бозе родственника. Она с ними разговаривала, как она утверждала, на телепатическом уровне, они ей давали советы, когда высаживать огуречную рассаду в открытый грунт и т. п.

Гость
#275
Мартышка

А стены у нее увешаны фотками умерших родственников. Фотографии эти, по ее словам, издавали разные свечения, в зависимости от степени "хорошести" почившего в бозе родственника. Она с ними разговаривала, как она утверждала, на телепатическом уровне, они ей давали советы, когда высаживать огуречную рассаду в открытый грунт и т. п.

От Вас так и "прет" негатив. Бабушку, что-ли, ненавидите, похоже на то. У нее просто такое увлечение - примите и Вам станет легче. А если без ирониии.... у всех человеков))))) ( людей ) разная степень чувствительности. У Вас нет - у нее есть. Бывает.

Гость
#276
Мартышка

У бабушки мужа была куча альбомов с фотографиями похорон. Причем, не только провожающие были там запечатлены, но и провожаемые. Крупным планом и со всех возможных ракурсов...

Раньше это было очень распространено. У меня тоже есть такие фотки со старых похорон. Не было у многих людей возможности прибыть на похорон, так им оставляли возможность увидеть. Это сакральное действо, наверное самое древнее у человечества. Люди старались зафиксировать его, по сути как и свадьбу или другое важное событие. Если вы посмотрите в глубь истории, то это фотографирование покажется невинным действом. В эпоху Возрождения писали посмертные портреты. Видела в музеях. В викторианской Британии, например, наряжали покойников и делали их фото. Вспомните фильм "Другие" с Кидман, там фигурирует такой альбом с мертвецами. Они были в каждой семье. В сети можете посмотреть. Не говорю уже о посмертных масках с древности и изображениям церемонии похорон на стенах.
Странно даже, что люди таких простых вещей не знают.

Гость
#277
Янина

Моя бабушка заставляла ВСЁ есть с хлебом. Невозможно было спокойно сидеть с ней за столом, постоянно замечания сыпались: ешь с хлебом, ешь с хлебом, ешь с хлебом. Уже столько лет прошло, а фразу "ешь с хлебом" терпеть не могу. А ещё я просила бабулю аргументировать, зачем с хлебом-то есть, в чем такая необходимость? Бабушка ничего не могла толком объяснить, начинала злиться, говорила "так все едят, и ты ЕШЬ С ХЛЕБОМ"

Наши бабушки плохо жили. Кто бы что не говорил об СССР, но это была страна униженных и голодных. Люди старались выжить. Детство вашей бабушки скорей всего припало на тот период, когда надо было набить живот хоть чем-то. Слышали наверное о блокадниках, которые не выбрасывают крошек? Вот это с родни того же. Когда у тебя жиденькая похлебка или еще какая-то бедная неполноценная еда, то хлебом добирают сытость. Углеводами. и дешево. У меня есть тетрадка за 49-50 годы, моя бабушка вела учет доходов и расходов. моему отцу было на тот момент 3 года. Так я рыдала с того, что они ели. И ужасалась, как можно было выкормить ребенка при этом. Крупа, картошка, молоко, морковь, свекла, капуста, лук, изредка покупались яйца, поштучно. Записи по типу купила 2 яйца, продала картофельные очистки, купила кг лука. Курица по праздниками. Детям как награда мороженое. Всего остального там просто нет. Сестра ее в середине 50-х пишет в письме, не прислать ли с Урала посылкой макарон. Вдумайтесь. И благодарит за посылку с яблоками.
А вы говорите почему все есть с хлебом.........

Гость
#278

Моя бабуля старые вещи резала лоскутами и перешивала из этих лоскутов одеяла, пледы, подушки. Сейчас это даже модно, а тогда мне казалось диким, типа зачем если можно все это купить? Но бабушки уже давно нет, а все эти лоскутные сокровища хранятся.
В период "бабушкиных причуд" уже входит моя мама. У нее синдром плюшкина. Тащит в дом старые тряпки, книги, даже какие-то картины-торшеры (может и на помойке взять, если ей вещь понравилась). Мы с отцом перевозим все это добро на дачу, а потом втихаря сжигаем. Доходит до скандала постоянно, но вот страсть у нее до чужого хлама

Гость
#279
Гость

Наши бабушки плохо жили. Кто бы что не говорил об СССР, но это была страна униженных и голодных. Люди старались выжить. Детство вашей бабушки скорей всего припало на тот период, когда надо было набить живот хоть чем-то. Слышали наверное о блокадниках, которые не выбрасывают крошек? Вот это с родни того же. Когда у тебя жиденькая похлебка или еще какая-то бедная неполноценная еда, то хлебом добирают сытость. Углеводами. и дешево. У меня есть тетрадка за 49-50 годы, моя бабушка вела учет доходов и расходов. моему отцу было на тот момент 3 года. Так я рыдала с того, что они ели. И ужасалась, как можно было выкормить ребенка при этом. Крупа, картошка, молоко, морковь, свекла, капуста, лук, изредка покупались яйца, поштучно. Записи по типу купила 2 яйца, продала картофельные очистки, купила кг лука. Курица по праздниками. Детям как награда мороженое. Всего остального там просто нет. Сестра ее в середине 50-х пишет в письме, не прислать ли с Урала посылкой макарон. Вдумайтесь. И благодарит за посылку с яблоками. А вы говорите почему все есть с хлебом.........

Ну так времена изменились с тех пор, надо перестраиваться.

Мартышка
#280
Гость

От Вас так и "прет" негатив. Бабушку, что-ли, ненавидите, похоже на то. У нее просто такое увлечение - примите и Вам станет легче. А если без ирониии.... у всех человеков))))) ( людей ) разная степень чувствительности. У Вас нет - у нее есть. Бывает.

Негатив "прет" от Вас. Со мной в е ок.
Мы здесь не высмеиваем, а с теплотой вспоминаем наших бабушек, с их привычками и заморочками.
Берегите себя

Мартышка
#281
Гость

Раньше это было очень распространено. У меня тоже есть такие фотки со старых похорон. Не было у многих людей возможности прибыть на похорон, так им оставляли возможность увидеть. Это сакральное действо, наверное самое древнее у человечества. Люди старалисьзафиксировать его, по сути как и свадьбу или другое важное событие.Если вы посмотрите в глубь истории, то это фотографирование покажется невинным действом. В эпоху Возрождения писали посмертные портреты. Видела в музеях. В викторианской Британии, например, наряжали покойников и делали их фото. Вспомните фильм "Другие" с Кидман, там фигурирует такой альбом с мертвецами. Они были в каждой семье. В сети можете посмотреть. Не говорю уже о посмертных масках с древности и изображениям церемонии похорон на стенах.Странно даже, что люди таких простых вещей не знают.

Да, но мы не в викторианской Британии живем))
Наверное, просто традиция

Гость
#282

Вспомнила как в юности увидела, что мать когда мешает фарш на котлеты или пельмени всегда пробует фарш чуть-чуть языком или губами, а потом кидает обратно. На мой немой вопрос говорит - все равно проварится/прожарится. Ну и когда что-то варит может попробовать с ложки и опять мешать свое варево. Говорит что не видит в этом ничего такого, мы же одна семья, а у меня все равно такой подход в голове не укладывается, хотя и не сказать что я брезгливая, ну это как-то бееее

Гость
#283

А моя бабушка меня из-за стола не выпускала пока я всё не съем.Мне ужасно не нравилась её стряпня, особенно суп из свекольной битвы, да ещё холодный, фу гадость редкостная, но я давилась и ела, потому что пока не съем, меня она не выпускала.Я её боялась, она была строгая.А потом заставляла меня сгребать всю посуду и мыть.Всегда.Возражения никакие не принимались.

Мартышка
#284

[quote="Гость" message_id="51853175"]Вспомнила как в юности увидела, что мать когда мешает фарш на котлеты или пельмени всегда пробует фарш чуть-чуть языком или губами, а потом кидает обратно. На мой немой вопрос говорит - все равно проварится/прожарится. Ну и когда что-то варит может попробовать с ложки и опять мешать свое варево. Говорит что не видит в этом ничего такого, мы же одна семья, а у меня все равно такой подход в голове не укладывается, хотя и не сказать что я брезгливая, ну это как-то бееее[/
А еще беееее, когда плюют на сковородку, чтобы проверить, достаточно ли она нагрелась))

Гость
#285
Гость

Вспомнила как в юности увидела, что мать когда мешает фарш на котлеты или пельмени всегда пробует фарш чуть-чуть языком или губами, а потом кидает обратно. На мой немой вопрос говорит - все равно проварится/прожарится. Ну и когда что-то варит может попробовать с ложки и опять мешать свое варево. Говорит что не видит в этом ничего такого, мы же одна семья, а у меня все равно такой подход в голове не укладывается, хотя и не сказать что я брезгливая, ну это как-то бееее

А вы в ресторане не знаете как повара с ложки пробуют и помешивают дальше, дело житейское...для них норм

Гость
#286
Гость

Вспомнила как в юности увидела, что мать когда мешает фарш на котлеты или пельмени всегда пробует фарш чуть-чуть языком или губами, а потом кидает обратно. На мой немой вопрос говорит - все равно проварится/прожарится. Ну и когда что-то варит может попробовать с ложки и опять мешать свое варево. Говорит что не видит в этом ничего такого, мы же одна семья, а у меня все равно такой подход в голове не укладывается, хотя и не сказать что я брезгливая, ну это как-то бееее

Да - да, моя точно так же делала.А от сырого фарша вообще глисты можно подцепить.

Мартышка
#287
Гость

А моя бабушка меня из-за стола не выпускала пока я всё не съем.Мне ужасно не нравилась её стряпня, особенно суп из свекольной битвы, да ещё холодный, фу гадость редкостная, но я давилась и ела, потому что пока не съем, меня она не выпускала.Я её боялась, она была строгая.А потом заставляла меня сгребать всю посуду и мыть.Всегда.Возражения никакие не принимались.

Моя бабушка, почему-то не разрешала болтать и особенно смеяться за обедом, и нам с сестрами, естественно, было очень смешно безо всякой причины. Как мы ждали этих веселых обедов с бабушкиными кулебяками))

Гость
#288
Гость

Ну так времена изменились с тех пор, надо перестраиваться.

Вот и спросите у блокадников, например, почему они до сих пор не перестроились

Гость
#289
Мартышка

Да, но мы не в викторианской Британии живем))Наверное, просто традиция

так корни этих традиций у всех одинаковы, просто формы согласно эпохе, региону и социальному слою разные

Панург
#290

Типо тема приколы форумчанок?

котя
#291
Мартышка

У бабушки мужа была куча альбомов с фотографиями похорон. Причем, не только провожающие были там запечатлены, но и провожаемые. Крупным планом и со всех возможных ракурсов...

у нас тоже провожаемые в ракурсах имеются. зачем это не знаю. а семейство у нас правда веселое. вообще хорошая ветка нет почти вредных теток. давайте из детства чо нибудь смешное вспомним? было мне лет 5, я однажды с подружкой ушла гулять в домашних тапках и пижаме в которой спала, растрепанная. мы жили на 1 этаже, звонок в дверь я только видимо встала. ну бабуля открыла я подошла и как уж не знаю вначале возле входной двери а потом за дверью чего то с ней обсуждали. только помню что мы пошли к мальчику из соседнего дома. а потом его бабушка за руку привела растрепанного клопа в пижаме домой. моя бабуля пекла блины чуть не упала увидев меня. я говорит думала ты с дедом. чо ты пошла то в таком виде? а я ей мне надо было срочно погоду проверить. зачем я пошла в соседний дом ее проверять загадка

Рыба без Т
#292

А, из детства и про бабушку: было мне года 3-4, отдыхала в деревне, увидела, как бабушка белье стирает руками, потом полощет, отжимает, кладет на край (ванны или таза). А перед домом нашим, на улице, была непросохшая лужа, я за калитку вышла и, в чем была (трусики-носочки-платьице) в эту лужу села и давай все с себя поочередно снимать, в луже полоскать, отжимать и на краешек так аккуратненько складывать, как бабушка делает.))) Застала меня бабушка уже совершенно голой в грязной луже))). Очень запомнился этот эпизод)))

Котя
#293
Рыба без Т

А, из детства и про бабушку: было мне года 3-4, отдыхала в деревне, увидела, как бабушка белье стирает руками, потом полощет, отжимает, кладет на край (ванны или таза). А перед домом нашим, на улице, была непросохшая лужа, я за калитку вышла и, в чем была (трусики-носочки-платьице) в эту лужу села и давай все с себя поочередно снимать, в луже полоскать, отжимать и на краешек так аккуратненько складывать, как бабушка делает.))) Застала меня бабушка уже совершенно голой в грязной луже))). Очень запомнился этот эпизод)))

Как же она потом вас отмывала! Небось баню топить пришлось! И грязь то раньше какая то безопасная была! Не болезни, ничо. Отряхнулся и пошёл себе дальше! Красота!

Гость
#294
Мартышка

А сразу в ведро не судьба? Зачем копить спички в банке из под горошка?

Она просто пожара боится, если бросить сразу в ведро, может быть возгорание от плохо потушенной спички

Гость
#295

Наша материлась как сапожник))) когда родителей не было)))) смешно было:)
они потом долго удивлялись: почему дети после бабушки материться начинают?

Янина
#296
Гость

Наши бабушки плохо жили. Кто бы что не говорил об СССР, но это была страна униженных и голодных. Люди старались выжить. Детство вашей бабушки скорей всего припало на тот период, когда надо было набить живот хоть чем-то. Слышали наверное о блокадниках, которые не выбрасывают крошек? Вот это с родни того же. Когда у тебя жиденькая похлебка или еще какая-то бедная неполноценная еда, то хлебом добирают сытость. Углеводами. и дешево. У меня есть тетрадка за 49-50 годы, моя бабушка вела учет доходов и расходов. моему отцу было на тот момент 3 года. Так я рыдала с того, что они ели. И ужасалась, как можно было выкормить ребенка при этом. Крупа, картошка, молоко, морковь, свекла, капуста, лук, изредка покупались яйца, поштучно. Записи по типу купила 2 яйца, продала картофельные очистки, купила кг лука. Курица по праздниками. Детям как награда мороженое. Всего остального там просто нет. Сестра ее в середине 50-х пишет в письме, не прислать ли с Урала посылкой макарон. Вдумайтесь. И благодарит за посылку с яблоками. А вы говорите почему все есть с хлебом.........

Почему вы мне это объясняете? Я знаю, откуда в СССР пошло есть с хлебом. Просто тогда, в детстве я этого не знала, а бабушку этот вопрос раздражал, она никогда не объясняла этого.

Янина
#297
котя

а она этот стишок сама придумала?

Нет, вроде известный стишок былых времен

Гость
#298
Гость

Наши бабушки плохо жили. Кто бы что не говорил об СССР, но это была страна униженных и голодных. Люди стар
ались выжить. Детство вашей бабушки скорей всего припало на тот период, когда надо было набить живот хоть чем-то. Слышали наверное о блокадниках, которые не выбрасывают крошек? Вот это с родни того же. Когда у тебя жиденькая похлебка или еще какая-то бедная неполноценная еда, то хлебом добирают сытость. Углеводами. и дешево. У меня есть тетрадка за 49-50 годы, моя бабуш
ка вела учет доходов и расходов. моему отцу было на тот момент 3 года. Так я рыдала с того, что они ели. И ужасалась, как можно было выкормит
ь ребенка при этом. Крупа, картошка, молоко, морковь, свекла, капуста, лук, изредка покупались яйца, поштучно. Записи по типу купила 2 яйца, продала картофельные очистки, купила кг лука. Курица по праздниками. Детям как награда мороженое. Всего остального там просто нет. Сестра ее в середине 50-х пишет в письме, не прислать ли с Урала посылкой макарон. Вдумайтесь. И благодарит за посылку с яблоками. А вы говорите почему все есть с хлебом.........

Кстати!!! Мне 31. Не могу хлеб выбрасывать. Вот он уже зачерствеет, корочки-все равно, лежит, пока кто-нибудь не выкинет. В столовой если-хлеб доедаю, если много-давлюсь сижу, но ем. Сколько раз ловила себя на этом) причем, никто не учил, не ругал, не знаю откуда это. С едой нет такого, только с хлебом.
А в Питере была несколько раз, вижу в нем только блокаду. Особенно зимой.
Не спроста наверное. Видать, тянется что-то.....

Гость
#299
Мартышка

А стены у нее увешаны фотками умерших родственников. Фотографии эти, по ее словам, издавали разные свечения, в зависимости от степени "хорошести" почившего в боз
е родственника. Она с ними разговаривала, как она утверждала, на телепатическом уровне, они ей давали советы, ко
гда высаживать огуречную

рассаду в открытый грунт и т. п.

пфффф)))) а с кем же еще посоветоваться-то по таким вопросам? Самое оно и с фотками поговорить!!!!
у кого еще про огурцы спрашивать? Скажете тоже))))

Гость
#300
Гость

От Вас так и "прет" негатив. Бабушку, что-ли, ненавидите, похоже на то. У нее просто такое увлечение - примите и Вам станет легче. А если без ирониии.... у всех человеков))))) ( людей ) разная степень чувствительности. У Вас нет - у нее есть. Бывает.

На этой ветке ни у кого не увидела негатива, кроме Свекрухи, страшно надоевшего тролля, и Вас!