Гость
Статьи
Едите ли вы СТМ?

Едите ли вы СТМ?

Т.е. товары марок Первым делом, Каждый день, Красная цена и т.д.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собственная торговая марка это конечно дешево, но очень некачественно

Картошка была не масляная
#2

Нет, питание - залог здоровья.

кроль
#3

Я работаю в компании -поставщике СТМ и знаю насколько сеть строго относится к качеству их продукции. Они просто затрясли нас уже с постоянными аудитами производства и проверками качества. Поэтому я всегда покупаю СТМ особенно среднего ценового сегмента.

Гость
#4

Всегда смотрю на завод-изготовитель. Если производитель известный и производит продукцию известных брендов проверенного качества, то спокойно беру.

Гость
#5
Гость

Всегда смотрю на завод-изготовитель. Если производитель известный и производит продукцию известных брендов проверенного качества, то спокойно беру.

Я тоже.

мышь+
#6

Красную цену беру. съедобно, не травилась ни разу

Гость
#7
Гость

Всегда смотрю на завод-изготовитель. Если производитель известный и производит продукцию известных брендов проверенного качества, то спокойно беру.

Одни и те же заводы делают молоко "Домик в деревне" и "М". Разница между продуктами очевидна. Нет, с точки зрения безопасности употребления вопросов нет, но качество продукта определяется не только этим.

Гость
#8

Смотрю на состав, на завод-изготовитель тоже. А так беру, какая разница.

Гость
#10

В моем городе молочную продукцию для одной из крупных сетей делает местный крупный комбинат, на котором у меня работает родственник- в цехе розлива продукции. Так вот по поводу разного качества под собственной маркой комбината- и для СТМ. Не буду говорить за другие города и марки- но у нас выглядит так- из одного, условно говоря, крана льется продукт. А снизу подставляются тетрапаки то с логотипом самого комбината. то с логотипом СТМ. Краник- один и тот же, продукция, линия- одна и та же. Просто в упаковочный автомат заряжают то коробки со своим логотипом, то с СТМ, в зависимости от заказа на конкретную смену

Гость
#11

Да. Разницы с марками средней цены не вижу. Немного знакома с формированием цен в больших торговых сетях, потому знаю, что качество этой продукции не премиум, но совершенно нормальное.
Любая марка вкладывается в бренд, в продвижение, в рекламу и прочее, немалые деньги. Здесь эти траты вычитаются, плюс обеспечивается постоянный долгосрочный заказ больших объемов продукции, имеют выгоду на обороте. Случается даже, что торговая сеть вкладывается в оборудование для производства или платит вперед, как бы кредитуя производителя. Короче себестоимость такой продукции ниже по сравнению с такой же по качеству.

Гость
#12

Что-то действительно не сильно хорошего качество, а какие-то продукты очень даже ничего. Так что методом проб можно выделить достойные товары и спокойно покупать

Гость
#13

Беру только собственные марки Ашана или Ленты. И то выборочно. В Ашане - детское питание в баночках: цветная капуста, цветная+брокколи, мясные баночки - сын очень хорошо их ест! Беру подгузники Auchan - не на каждый день, и не на ночь. Бывают моменты, когда знаю, что сын скоро в туалет по-большому сходит (после завтрака и после обеда) - надеваю эти подгузы, ибо дешево, на 30-40 минут пойдет:) А так Памперс беру. В Ашане беру их торговой марки "Каждый день" ватные диски, палочки, тампоны, ежедневки, влажные салфетки, полотенца одноразовые. Из еды - сухарики вкусные, кофе растворимый муж пьет... Брала крупы и макароны "Каждый день", не, это есть не возможно! Так, теперь про Ленту: всегда беру детские влажные салфетки Лента, подгузники их брала - ужос! Крупы чуть лучше чем в Ашане, но тоже беру выборочно - рис "Лентовский" не на плов точно и не на гарнир, а в суп и в начинку для тефтелек пойдет. Хлебцы в Ленте ржаные вкусные и дешевые! Пачками покупаю, ибо хлеб не ем. Вода минеральная 365 дней нормальная. Брала обычную питьевую негазированную, тоже 365 дней - ничем от Акваминерале не отличается, только ценой. Взяла вот в порыве жадности туалетную бумагу вместо Зевы - Лента:)))) Тьфу! Скупой платит дважды! Баночки с консервацией у них не плохие - горошек, кукурузка, фасоль, икра кабачковая, огурчики маринованные. Чё-то вспомню - напишу!:)))

Гость
#14
Гость

В моем городе молочную продукцию для одной из крупных сетей делает местный крупный комбинат, на котором у меня работает родственник- в цехе розлива продукции. Так вот по поводу разного качества под собственной маркой комбината- и для СТМ. Не буду говорить за другие города и марки- но у нас выглядит так- из одного, условно говоря, крана льется продукт. А снизу подставляются тетрапаки то с логотипом самого комбината. то с логотипом СТМ. Краник- один и тот же, продукция, линия- одна и та же. Просто в упаковочный автомат заряжают то коробки со своим логотипом, то с СТМ, в зависимости от заказа на конкретную смену

На самом деле все не столь примитивно, но такое может быть. Это если основная продукция комбината выпускается в эконом-сегменте. Если же комбинат делает продукцию сегмента средний и средний+, то уже не так. Линии, конечно, одни и те же, но рецептуры разные. Дорогую рецептуру в СТМ никто лить не будет.

Гость
#15
Гость

Беру только собственные марки Ашана или Ленты. И то выборочно. В Ашане - детское питание в баночках: цветная капуста, цветная+брокколи, мясные баночки - сын очень хорошо их ест! Беру подгузники Auchan - не на каждый день, и не на ночь. Бывают моменты, когда знаю, что сын скоро в туалет по-большому сходит (после завтрака и после обеда) - надеваю эти подгузы, ибо дешево, на 30-40 минут пойдет:) А так Памперс беру. В Ашане беру их торговой марки "Каждый день" ватные диски, палочки, тампоны, ежедневки, влажные салфетки, полотенца одноразовые. Из еды - сухарики вкусные, кофе растворимый муж пьет... Брала крупы и макароны "Каждый день", не, это есть не возможно! Так, теперь про Ленту: всегда беру детские влажные салфетки Лента, подгузники их брала - ужос! Крупы чуть лучше чем в Ашане, но тоже беру выборочно - рис "Лентовский" не на плов точно и не на гарнир, а в суп и в начинку для тефтелек пойдет. Хлебцы в Ленте ржаные вкусные и дешевые! Пачками покупаю, ибо хлеб не ем. Вода минеральная 365 дней нормальная. Брала обычную питьевую негазированную, тоже 365 дней - ничем от Акваминерале не отличается, только ценой. Взяла вот в порыве жадности туалетную бумагу вместо Зевы - Лента:)))) Тьфу! Скупой платит дважды! Баночки с консервацией у них не плохие - горошек, кукурузка, фасоль, икра кабачковая, огурчики маринованные. Чё-то вспомню - напишу!:)))

А что не так с туалетной бумагой?

Гость
#16

Я беру приправы "Каждый день", много готовлю с ними и разнообразно. Вполне нормальные. Не отличишь от тех, что в 2 раза дороже. Например барбарис далеко не все выпускают, он обычно в дорогом сегменте, а тут даже раз в 5 дешевле получилось и не вижу разницы. Горчицу обычную беру постоянно для маринадов. Масло беру, правда я его обычно только в выпечку кладу, так не ем никакое, оно в цену маргарина получается, выгодно. Всякие там тряпочки, мочалки для кухни, мусорные пакеты, фольга и т.п. тоже не вижу смысла переплачивать.

Анюта
#17

Я беру,бывает не вкусно,но съедобно

Пьяная_Вишня
#18

Мне в Глобусе нравится из продукция и вкусно и недорого, из непродовольки тоже много хорошего

Гость
#19
Гость

Беру только собственные марки Ашана или Ленты. И то выборочно. В Ашане - детское питание в баночках: цветная капуста, цветная+брокколи, мясные баночки - сын очень хорошо их ест! Беру подгузники Auchan - не на каждый день, и не на ночь. Бывают моменты, когда знаю, что сын скоро в туалет по-большому сходит (после завтрака и после обеда) - надеваю эти подгузы, ибо дешево, на 30-40 минут пойдет:) А так Памперс беру. В Ашане беру их торговой марки "Каждый день" ватные диски, палочки, тампоны, ежедневки, влажные салфетки, полотенца одноразовые. Из еды - сухарики вкусные, кофе растворимый муж пьет... Брала крупы и макароны "Каждый день", не, это есть не возможно! Так, теперь про Ленту: всегда беру детские влажные салфетки Лента, подгузники их брала - ужос! Крупы чуть лучше чем в Ашане, но тоже беру выборочно - рис "Лентовский" не на плов точно и не на гарнир, а в суп и в начинку для тефтелек пойдет. Хлебцы в Ленте ржаные вкусные и дешевые! Пачками покупаю, ибо хлеб не ем. Вода минеральная 365 дней нормальная. Брала обычную питьевую негазированную, тоже 365 дней - ничем от Акваминерале не отличается, только ценой. Взяла вот в порыве жадности туалетную бумагу вместо Зевы - Лента:)))) Тьфу! Скупой платит дважды! Баночки с консервацией у них не плохие - горошек, кукурузка, фасоль, икра кабачковая, огурчики маринованные. Чё-то вспомню - напишу!:)))

Во, только недавно удивлялась, неужели кто-то детским питанием детей травит?! Кто это берет в магазинах? Неужели брокколи и мясо своему ребенку не сварить?!!!

Гость
#20
Гость

А что не так с туалетной бумагой?

тонкая, рвется и заканчивается очень быстро

Гость
#21
Гость

Во, только недавно удивлялась, неужели кто-то детским питанием детей травит?! Кто это берет в магазинах? Неужели брокколи и мясо своему ребенку не сварить?!!!

Пусть лучше баночки ест магазинные, чем натыканное антибиотиками мясо и капусту с пестицидами

Гость1
#22

Можно подумать,что производители баночковой еды используют не такое же мясо и т.д.

Гость1
#23

Мне кажется, если животных не обрабатывать прививками и прочим, то они как и люди вымрут.

Гость
#24
Гость

На самом деле все не столь примитивно, но такое может быть. Это если основная продукция комбината выпускается в эконом-сегменте. Если же комбинат делает продукцию сегмента средний и средний+, то уже не так. Линии, конечно, одни и те же, но рецептуры разные. Дорогую рецептуру в СТМ никто лить не будет.

На самом деле мой родственник эти линии обслуживает)))). И да, все именно так- просто смена коробок при розливе. Продукция, конечно, не экстра-супер. но нормальная. Молоко порядка 50 р/литр (провинция-масштаб цен). комбинат еще с советских времен существует, считается в городе ведущим по молочной продукции

Гость
#25
Гость

Пусть лучше баночки ест магазинные, чем натыканное антибиотиками мясо и капусту с пестицидами

А в баночках мясо без антибиотиков?!))) или вместо него соя все-таки генномодифицирования? И капуста там из райских кущей без пестицидов?!)))) а до кучи еще набухан крахмал! Кушай, деточка, на здоровье!))))

Счастье
#26

Я покупаю продукцию "Каждый день". У меня Ашан недалеко от дома.Недавно мороженое ела, эскимо. 11 рублей всего стоит. Вкусно, конечно, но состав ужасный.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема