Гость
Статьи
Переезд в другой город

Переезд в другой город

Всем доброго времени суток! Буквально 2 недели назад переехала из Питера в Липецк и схожу с ума от тоски. Купили здесь с мужем квартиру, т.к. не хотелось брать ипотеку (муж из Липецкой области). С каждым днем понимаю, что не хочу здесь жить, но обратной дороги нет...Из-за этого и работу не хочется искать, хотя это в какой-то степени решило бы проблему - новый коллектив и т.д. Периодически ссорюсь из-за этого с мужем, т.к. у него один ответ: ты знала, на что шла. Руки опускаются...

Алена
31 ответ
Последний — Перейти
ГостьЙя
#1

я бы для адаптации в фитнесклуб с мужем пошла и совместное времяпровождение и знакомство с людьми через занятия

Гость
#2

Автор, запомните: если что-то не нравится, всегда можно это изменить. Ну нафига вас понесло из мегаполиса в маленький город, в котором можно со скуки сдохнуть? Уж лучше ипотека на 20 лет или съемное жилье, чем так уныло проводить свою молодость. Обратная дорога есть, возвращайтесь в Питер

Гарик
#3
Алена

Всем доброго времени суток! Буквально 2 недели назад переехала из Питера в Липецк и схожу с ума от тоски. Купили здесь с мужем квартиру, т.к. не хотелось брать ипотеку (муж из Липецкой области). С каждым днем понимаю, что не хочу здесь жить, но обратной дороги нет...Из-за этого и работу не хочется искать, хотя это в какой-то степени решило бы проблему - новый коллектив и т.д. Периодически ссорюсь из-за этого с мужем, т.к. у него один ответ: ты знала, на что шла. Руки опускаются...

Да понимаю тебя., я вот тоже переехал в маленький город, правда из этой же области, в одном живу, в другом работаю), тоже тоска:( но наш обл.центр с населением чуть больше Липецка) на 100тыс.)

Гость
#4

аха, прмморские, значит ;-/
так от Липецка до Питера прямой поезд каких-то часов 13 и относительно дёшево, а представьте крымских уроженцев, живущих в Смоленске, Брянске, Белгороде или Курске - и на кривой к0зе крен доедешь, и что есть ' идет ночью и то с пересадками, 4 злобных таможни, или самолёт по цене тайского, ну или на переправе на своей машинке шторм пережидать половину недели.
так что - радуйтесь жизни, Ейск, Анапа и Адлер ждут Вас.

Гость
#5

Во-первых думать надо было сразу, теперь уже поздно. Решить для себя насколько вам дорога семья и на что вы ради этого готовы. Я, например, очень люблю мужа и сына. Сами жили в Сибири, неплохо жили, море друзей, родители недалеко, знакомые, все весело и отлично. Мужа перевели в Курск (это примерно 4 часа на самолете и еще 6 на машине). Поехала, квартира хорошая, работы нет, но муж рядом и ребенок рядом и это счастье, знакомые появились, работу нашла. Все это на полтора года. Потом перевели в Москву, которую я терпеть не могу, ехать вообще не хотела и две недели здесь рыдала в подушку и просилась домой к Сибирь. Но, у мужа хорошая работа, сына устроили в садик, нашла работу себе, привыкла. Знаю что я с ними даже на Чукотку поеду, на Сахалин, в Урюпинск, везде можно найти хорошее и всегда. Конечно, если приехать "я такая вся с Питера, а вы все тут чмыри бескультурные, все серое и грязное, фуууу", то добра не будет и настроения тоже. Ездили в Липецк, нормальный город, пробок нет))) жить можно вполне, с работы домой раньше приходить будете и мужа чаще видеть, это ли не счастье. А сильно соскучились, на поезд, два дня погуляли, понастольгировали и обратно)

Гость
#6

Я думаю дело не в городе, а в вас самих. Значит, просто скучные вы люди, уж извините. Никогда не поверю, что прям такая тоска, что нечем заниматься.
Я сама 10 лет назад из Питера переехала в маленьких городишко. Совсем маленький, 40 тыс. населения. И я счастлива по уши! Потому что живу не в вонючем грязном сыром Питере с кучей людей и машин, где вечно все куда-то торопятся, а в маленьком спокойном уютном месте, с хорошей экологией. С людьми попроще, где нет толчеи и пробок.
Да и заняться есть есть. И, кстати, наличие развлекательных заведений тут не при чем. Просто у нас есть ИНТЕРЕСЫ. А у вас, очевидно, НЕТ.
И друзей я нашла со временем.

Гость
#7

аналогичная проблема стоит у меня: мой МЧ из Липецка, я из Архангельска. я оттягиваю момент переезда как только могу: у меня здесь все налажено: работа чудесная, любимое хобби и дело, родители, приятели. ну люблю я свою жизнь, долго ее создавала. в липецке была неоднократно,сначала очаровалась, т.к. жила в центре, а потом разочаровалась в людях, все-таки средняя полоса это вам не северяне! какой-то ***** и вообще. а еще машин до хохоту и парковаться у домов негде.но т.к. вы уже там, действительно займите себя чем-то, чего в Липецке не отнять, так это отличнейшие фитнес-клубы!!! цена смешная, а удовольствия море! и работу начине искать.

Гость
#8

блин вот не понять мне этой любви к большим городам)))я живу в селе население 1500чел,от города 10км,это совсем рядом зато я не дышу дымом ,диву в тишине у реки и в город меня не щагоништ,только на шоппинг выезжаю иль где нибудь отдохнутьв. кафешке

Гость
#9

Автор, Вам просто нужно адаптироваться. Ну. или разводитесь и езжайте обратно в Питер, к папе-маме. Третий вариант: найти себе по интернету миллионера из Майами и переехать сразу туда. Четвертый надо? Или пока эти три рассмотрите?

Аглая
#10

Автор, у вас депрессия от смены места. Мне это знакомо. Я полгода ревела в провинции. А потом влюбилась в нее. все так как и писали вам выше: тихо, чисто, зелено, люди приветливей. Поди и климат лучше, чем в Питере. да и Липецк не такая уж дыра - областной город все таки. Должны же быть там и музеи и театры и парки и все такое. Не распускайтесь! Все наладится!

Гость
#11
Аглая

Автор, у вас депрессия от смены места. Мне это знакомо. Я полгода ревела в провинции. А потом влюбилась в нее. все так как и писали вам выше: тихо, чисто, зелено, люди приветливей. Поди и климат лучше, чем в Питере. да и Липецк не такая уж дыра - областной город все таки. Должны же быть там и музеи и театры и парки и все такое. Не распускайтесь! Все наладится!

Ну вы сравнили музеи и театры Питера и Липецка))

Гость
#12
Гость

блин вот не понять мне этой любви к большим городам)))я живу в селе население 1500чел,от города 10км,это совсем рядом зато я не дышу дымом ,диву в тишине у реки и в город меня не щагоништ,только на шоппинг выезжаю иль где нибудь отдохнутьв. кафешке

вы наверно уже пенсионерка

Добрая тетушка
#13

АВТОР, квартиру можно продать и вернутся в Питер. .

Добрая тетушка
#14

Липецк Оочень плохой по экологии, у вас там металлургический завод опасный. Нафига туда переезжать ? Лучше бы соседний Белгород присмотрели бы, он первое место занимает по рейтингу чистоты городов. Что мною на практике проверено.
Короче съездите туда, в Белгород на экскурсию.
А про Липецк, наверняка Вы прежде чем переезжать гостили в нем много раз и не по дню -два ? Неужели за это время, что гостили, вы не поняли того, что город вам не нравится ??

Алена
#15
Гость

Во-первых думать надо было сразу, теперь уже поздно. Решить для себя насколько вам дорога семья и на что вы ради этого готовы. Я, например, очень люблю мужа и сына. Сами жили в Сибири, неплохо жили, море друзей, родители недалеко, знакомые, все весело и отлично. Мужа перевели в Курск (это примерно 4 часа на самолете и еще 6 на машине). Поехала, квартира хорошая, работы нет, но муж рядом и ребенок рядом и это счастье, знакомые появились, работу нашла. Все это на полтора года. Потом перевели в Москву, которую я терпеть не могу, ехать вообще не хотела и две недели здесь рыдала в подушку и просилась домой к Сибирь. Но, у мужа хорошая работа, сына устроили в садик, нашла работу себе, привыкла. Знаю что я с ними даже на Чукотку поеду, на Сахалин, в Урюпинск, везде можно найти хорошее и всегда. Конечно, если приехать "я такая вся с Питера, а вы все тут чмыри бескультурные, все серое и грязное, фуууу", то добра не будет и настроения тоже. Ездили в Липецк, нормальный город, пробок нет))) жить можно вполне, с работы домой раньше приходить будете и мужа чаще видеть, это ли не счастье. А сильно соскучились, на поезд, два дня погуляли, понастольгировали и обратно)

Когда сам через что-то не пройдешь, не поймешь. Я наоборот хотела из Питера уехать в город поменьше, т.к. хотелось тишины (сама я изначально жила в Забайкалье, в Питере 8 лет). Да и не в этом дело, а в жутком одиночестве, хоть и муж рядом.

Алена
#16
Гость

Автор, Вам просто нужно адаптироваться. Ну. или разводитесь и езжайте обратно в Питер, к папе-маме. Третий вариант: найти себе по интернету миллионера из Майами и переехать сразу туда. Четвертый надо? Или пока эти три рассмотрите?

Папа, мама в Забайкалье. Есть вариант туда, там вся родня и друзья, но это как шаг назад....

Алена
#17
Добрая тетушка

Липецк Оочень плохой по экологии, у вас там металлургический завод опасный. Нафига туда переезжать ? Лучше бы соседний Белгород присмотрели бы, он первое место занимает по рейтингу чистоты городов. Что мною на практике проверено. Короче съездите туда, в Белгород на экскурсию.А про Липецк, наверняка Вы прежде чем переезжать гостили в нем много раз и не по дню -два ? Неужели за это время, что гостили, вы не поняли того, что город вам не нравится ??

В липецке до этого не была ни разу и не собиралась туда даже в мыслях. Мы хотели уехать из питера, изучали разные варианты, но не этот. Муж поехал в отпуск и решил купить там квартиру, т.к. как раз подвернулся хороший вариант. Я была не против, т.к. снимать жилье уже надоело до тошноты.

Алена
#18
Гарик

Да понимаю тебя., я вот тоже переехал в маленький город, правда из этой же области, в одном живу, в другом работаю), тоже тоска:( но наш обл.центр с населением чуть больше Липецка) на 100тыс.)

Гарик, а вас что сподвигло к переезду?

Диляра
#20

Самое главное в переезде это перевезти вещи. У нас друзья переезжали, так потеряли часть багажа. Поэтому у меня плюс ко всему еще голова болела, чтоб вещи доехали в целости и сохранности. Всех друзей обзвонили, пока по рекомендации не нашли Новосибирскую компанию 1-я Транспортная, и они перевезли нам вещи. Уже на новом месте)) Все новое, непривычное, пока обживаемся, снимаем квартиру. В школу ребенка оформили без проблем, с садиком конечно сложнее. Но думаю со временем и младшую пристроим. Настроение оптимистичное, а значит все будет отлично.

Элла
#21

А мы сейчас как раз только собираемся к переезду в Новосибирск как раз. Вот листаю сайты, читаю на что обратить внимание... нашла сайт их www.1-trk.ru спасибо за наводку. Нам тоже пригодится для перевозки вещей, а то извечный вопрос как и кем перевозить.

Соня
#22

Не хочу создавать новую тему, поэтому спрошу здесь. Муж работает за границей сейчас и просит за это время найти для нас дом, где-то под Москвой, осенью он вернется. Мне все равно, лишь бы сам дом был уютный и красивый, а он обязательно хочет не махину спрятанную за трехметровым забором и непонятно каких соседей, а небольшой домик в европейском стиле, и чтобы простор был, а не заборы. Понятия не имею где у нас такое искать, помогите!

Купчиха
#23

А ваш муж с претензиями)) Но я его понимаю) Как посмотришь на это нездоровое буйство фантазии на Рублевском шоссе, каждый пробует выпендриться перед соседом, а потом от него отгородиться)

Гость
#24
Алена

Папа, мама в Забайкалье. Есть вариант туда, там вся родня и друзья, но это как шаг назад....

У нас с ДВ валят толпами.Думаю, что то же самое и с Забайкальем.Слышала об этом.А вы обратно возвращаться?

Зато песни поют, как о ДВ и Сибири, и Забайкалье заботятся..Так заботятся, что очереди на контейнеры на полгода расписаны( Дальний Восток).

Гость
#25
Гость

У нас с ДВ валят толпами.Думаю, что то же самое и с Забайкальем.Слышала об этом.А вы обратно возвращаться?

Зато песни поют, как о ДВ и Сибири, и Забайкалье заботятся..Так заботятся, что очереди на контейнеры на полгода расписаны( Дальний Восток).

Там ужасно! Я родилась и выросла на дальнем востоке, и всегда меня поражал, что климат местный, что цены, что дефицит всего и всюду. Уехала в Москву и ни на что не променяю её! Если только на Нью-Йорк) Недавно гостила на ДВ у родни и просто в шоке была.. От всего. Настолько уже привыкла к другому уровню жизни.. Там реально депрессия начинается.. Делать там совершенно нечего. Не понимаю людей у которых есть деньги и которые продолжают там жить. И, конечно, жаль тех, кто не хочет там жить, но у них нет выбора(

Верта
#26
Купчиха

А ваш муж с претензиями)) Но я его понимаю) Как посмотришь на это нездоровое буйство фантазии на Рублевском шоссе, каждый пробует выпендриться перед соседом, а потом от него отгородиться)

да вы просто завидуете, сами небось живете в какой-нибудь хрущевке, а на форуме рассуждаете! Я вот тоже мониторю строительства возле Москвы, и вижу, что в заселенных частях поселков жильцы тоже обгораживаются высоченными заборами. Как говорится - хочу жить среди людей, но без соседей)

Купчиха
#27

Не завидую, не язвите. Я живу в месте не хуже Рублевки) Кстати, автор, вашему мужу бы понравилось. Я живу с начала прошлого лета в поселке Марсель, возле Калужки. В поселке красивые дома в одном стиле (мы живем в дуплексе, но есть и таунхаусы, и коттеджи), с местом для сада, заборчики декоративные, до колена) И вообще соседи молодые, активные, я очень рада, что мы сюда переехали.

Картавира
#28

О, интересно! А это далеко от Москвы? А то мужу на работу нужно будет добираться, да и мне часто нужно в город, я беременна - и к врачу, и в магазины. И с ребенком будет где погулять? Как вообще с инфраструктурой там?

Инга
#29

Можно я отвечу?) Мы тоже ищем дом для переезда, несколько дней назад были в Марселе, смотрели таун, я думаю к концу лета мы туда переедем! Поселок действительно очень красивый, быстро развивается и недалеко от Москвы. Особенно понравилось то, что он находится возле озера и леса, есть обустроенная для отдыха набережная и дорожки с лавками в лесу, мы за последний месяц пересмотрели кучу поселков вокруг Москвы, но такой красоты я еще ни в одном не видела!

Соня
#30

Спасибо за отзывы, девочки. Уже со стартом в моих поисках мне помогли. Я еще поищу пока есть время, а потом муж приедет и будем кататься, смотреть. Я думаю, в Марсель поедем первый)) Форумчане, жду еще отзывов!

Света
#31
Купчиха

Я живу с начала прошлого лета в поселке Марсель, возле Калужки. В поселке красивые дома в одном стиле

А это правильно, а то пристройки - болезнь наших людей, всегда мало того, что есть!

Купчиха
#32
Инга

Можно я отвечу?) Мы тоже ищем дом для переезда, несколько дней назад были в Марселе, смотрели таун, я думаю к концу лета мы туда переедем! Поселок действительно очень красивый, быстро развивается и недалеко от Москвы. Особенно понравилось то, что он находится возле озера и леса, есть обустроенная для отдыха набережная и дорожки с лавками в лесу, мы за последний месяц пересмотрели кучу поселков вокруг Москвы, но такой красоты я еще ни в одном не видела!

Спасибо,)) Мне тоже нравится набережная, муж этим летом без отпуска, на море не поехали, так провели на берегу с детьми почти все солнечные деньки! И еще спортивную площадку недавно открыли, туда уже очередь из взрослых и детей) И не думайте, покупайте, будем соседями! Я так подругу сагитировала, с понедельника оформляет документы, еще и на акцию попала. Мы покупали прошлой весной, нам так не повезло)) Инга, а в Марселе нельзя ничего достраивать, только веранду или террасу, но они типовые для всех, и это мне очень нравится, все в одном стиле.

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 587 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема