Гость
Статьи
Повысить уровень …

Повысить уровень знания английского языка

Когда-то я учила английский язык, но теперь все забылось. Решила перенаправить свою жизнь немного в иное русло, получить дальше образование и пойти на курсы английского языка. На курсы берут на разные уровни. Мне хочется, пока сижу дома повысить свой уровень самостоятельно хотя б до 3-го. Подскажите, пожалуйста, учебник,книги и другие ресурсы. И вообще, с чего начать?

Ирина
27 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

попробуй курс илоны давыдовой

Гость
#2

автор, если ваша работа или быт с английским не пересекаются все точно так же выветрится через месяц

Гость
#3

зачем?

ленкор
#4

Я не знаю какой уровень 3-ий. Я в Баку. У нас на продаже есть New English File и там все уровни начиная от Элементари заканчивая Адванс. И в Универе я по ним преподаю. тАм и книга и рабочая тетрадь и диски. Возьмите что подходит вам.

Гость
#5

начать с ежедневных занятий.

Гость
#6

Начните с грамматики Драгункина, послушайте его и перечитайте. затем аудиокроки Пимслера. А дальше- учите фразы, смотрите фильмы без перевода. И не выбрасывайте деньги на ветер. Никакие курсы не прмогут. только сами!

Я
#7

Ресурс - dating site, ни по каким учебникам так не учится, как по переписке с носителями и разговорами, тем более, что многие там для бла-бла и собрались. У меня подруга там нашла собеседника, теперь по-немецки бегло говорит. Остались друзьями с ним.

Гость
#8

Cambridge University Press, гуглите, выбираете широкий выборпособия для различных целей, возрастов, уровня подготовки. Raymond Murphy.

Ольга
#9

Мой вам совет! Не заморачивайтесь грамматикой. Работаю в иностранной компании, иностранцы используют очень простой английский. Выучите азы грамматики, этого для первого времени хватит. Чем проще, тем лучше..Пишите на бумажках новые слова, тусуйте их повторяйте в течении дня. Пишите сочинения. Сначало на русском текст, а потом попытайтесь его на англ перевести. - это тоже самое, если вы будете общаться, мозг также будет работать. И читайте читайте!!

Ольга
#10

Есть группа в вконтаке, там куча аудио уроков VOA Voice of America - тексты произносятся медленно, четко.. не то что фильмы.. Фильмы пока что не помогут, рановато..

Гость
#11

что такое 3-й уровень языка? Англ язык делится на уровни не по цифрам, а по названиям

Гость
#12

на ютубе есть видео уроки CALLAN METHOD ,очень эффективные

Гость
#13
Гость

что такое 3-й уровень языка? Англ язык делится на уровни не по цифрам, а по названиям

Тоже не поняла, что там за третий уровень у нее))))))) А вы в каком городе? Просто в Москве есть волонтеры, которые организуют встречи с носителями языка. И общаешься, и навык не теряешь, и бесплатно

Гость
#14

Автор смотрите фильмы на английском с субтитрами. Очень помогает!

Мальвина
#15
Ольга

Мой вам совет! Не заморачивайтесь грамматикой. Работаю в иностранной компании, иностранцы используют очень простой английский. Выучите азы грамматики, этого для первого времени хватит. Чем проще, тем лучше..Пишите на бумажках новые слова, тусуйте их повторяйте в течении дня. Пишите сочинения. Сначало на русском текст, а потом попытайтесь его на англ перевести. - это тоже самое, если вы будете общаться, мозг также будет работать. И читайте читайте!!

+++++++++++
Базовых знаний для начала достаточно. Теперь только практиковаться, как можно больше, по нескольку часов в день - читать, слушать аудио и смотреть видео, переписываться.
Купить "краткую грамматику" и пользуйтесь ей как справочником, когда пишете письмо. На практике грамматические правила намного быстрее усваиваются, чем если их просто "учить".

Гость
#16

Да не хотите вы. Хотели бы, вместо вумана искали бы книжки или уже заниматься начали... а так... создать видимость :)

Лена
#17
Я

Ресурс - dating site, ни по каким учебникам так не учится, как по переписке с носителями и разговорами, тем более, что многие там для бла-бла и собрались. У меня подруга там нашла собеседника, теперь по-немецки бегло говорит. Остались друзьями с ним.

А подскажите какой-нибудь dating site пожалуйста.

Катерина
#18

Ну ,нет ...Грамматика очень важна. Без неё никак...А сможете ли вы сами выучить по учебникам или нет - зависит от самоорганизованности. Я бы поискала курсы.
Вот , например курсы в МГУ englishcourses.ru . Один уровень за три месяца.

Амина
#20

Смотрите, в изучении языка главное - это реальное желание! Поймите, для чего он вам нужен, зачем хотите его учить и просто идите к своей цели. На своём опыте могу посоветовать делать вот что: 1). Ежедневно учить новые слова (постарайтесь) посредством приложений (могу посоветовать Duolingo или Lingualeo). 2). Смотрите любимые сериалы на английском (очень удобно делать это на сайте ororo.tv, там можно смотреть с английскими субтитрами, если тяжело воспринимать на слух). 3). Читайте простенькую литературу на английском (статьи, обзоры, книги для начинающих и так далее). 4). практикуйте разговорный (могу посоветовать групповые занятия по скайп от Englishdom, очень помогает выговориться). Успехов!

Гость
#21

Когда ищите недорогие курсы английского нужно смотреть не только на общую сумму за весь курс, но и стоимость одного часа.А также какой объём знаний вы получите за курс.
Часто за три месяца предлагают только половину одного уровня. То есть вы заплатите дважды за один уровень.

#22

То что вы решили изучать язык это отлично, но если собираетесь делать это самостоятельно - не ждите быстрого и качественного результата! Все-таки лучше заниматься с преподавателем, тогда вам все ошибки исправят, объяснят как нужно. А сейчас, пока вы будете повышать свой уровень, чтобы на курсы потом пойти, то просто перегорите и вам это надоест.! Сама по себе знаю, иногда появляется все желание бросить, или повседневные дела отвлекают и начинаешь откладывать самостоятельные занятия, а на курсах такого не получится. Я ходила на курсы Лабланг, и очень довольна. Хорошие квалифицированные преподаватели, приятная атмосфера, с удовольствием спешила на каждое занятие, а это очень много значит! В основном упор делался на разговорный английский, чтобы мы могли понимать устную речь и сами бегло отвечать, и я добилась отличного результата. Теперь очень хочу записать к ним и на французский язык.

Princess Consuela
#23

Вот Вам хорошие ресурсы:
1). Grammar-teacher (тут можно подтянуть грамматику),
2). EnglishDom (здесь есть хороший перечень полезных статей, упражнений, словарей и видео + можно записаться на групповые разговорные занятия по скайпу),
3).Ororo (можно смотреть любимые фильмы и сериалы на английском с английскими субтитрами),
4) LinguaLeo (и играешься и учишься одновременно, каждый день хотя бы по чуть-чуть реально дают результат)

Гость
#24

попробуйте походить в разговорные клубы. в Москве не очень много мест, где можно практиковать иностранный язык, к сожалению. Я хожу в антикафе "Белый лист", там по четвергам проходит английский разговорный клуб, иногда по средам в "Сухареву башню" на м. Сухаревская, чтобы повысить уровень и избавиться от языкового барьера

Валерия
#25

Для меня важно было быстро научиться разговорному английскому, и для этого искала соответствующие курсы. Через знакомых узнала об Алексе Рубанове и его методике изучения английского. Посмотрела его вебинар, после записалась на онлайн курсы в его школу Englishtochka. Сейчас уже второй месяц, ни сколечки не жалею, нашла то что искала! Уроки интересные, минимум книжек, зубрежки, в форме игр проходит, весело!! englishtochka.ru сами посмотрите

Анюта
#26

А вы выберите себе курсы, там вам и расскажут какими учебниками лучше пользоваться))

Яся
#27

А разве на курсах преподаватели не пользуются своими наработками? Зачем вообще учебник искать?

Анюта
#28

Ну как вам сказать. Я учила английский в http://www.yescenter.ru/. К курсам претензий нет, но как бы ни был хорош преподаватель, он не может осветить все. Поэтому дополнительно занималась сама по тем материалам, которые мне советовали)

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 626 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы