Гость
Статьи
Предвзятое отношение …

Предвзятое отношение продавцов!

Зашла сегодня в крупный сетевой магазин косметики. При параде, в шубе, дорого одета и накрашена. Ко мне сразу подошла девушка-консультант, и любезно начала предлагать свои услуги, позже присоединилась второй консультант. Выбирала я крема, нужно было посоветоваться:)
Ну и тут в магазин входит девочка лет 15-16, видно что в первый раз тут, растерянно оглядывается и ходит вокруг стеллажей, выбрать сама не может. Одета обычно, как все подростки, ничего особенного.
И ни один (!) консультант к ней не подошел, хотя и посмотрели на нее. Двое занимались мной, третья просто бесцельно кружила по магазину.
Это что, нормально, такая дискриминация со стороны продавцов?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Юля это ты?

Автор
#2
Гость

Юля это ты?

Нет)

Зима
#3

Обычное дело. Я только радуюсь, когда продавцы не пристают ко мне. Они обычно только мешают. Если надо - сама спрошу

Гость
#4

Ну это глупые и неопытные продавцы, всего-то! Опытные знают, что никогда нельзя судить о платежеспособности клиента по внешнему виду

Гость
#5

Автор понимаю вас. Знаете магазин рандеву? Там довольно средние цены. Если не сказать небольшие)) (свой отзыв об этом магазине я даже на каком то сайте писала после моего случая. Так взбесило) живу в Ростове на Дону. Есть у нас тц горизонт, где есть этот рандеву. В этом же тц есть фитнесс клуб физкульт, куда я хожу. Шла на тренировку и по пути зашла в рандеву. В спортивных штанах, пуховике, не накрашена. К слову вещи тоже не дешевые. Но откуда консультантам знать у них оклад 20 тыщ?)) Так меня так мерзко приняли в этом магазине. Есть один итальянский дизайнер, который представлен в рандеву. Он мне не нравится. Я сказала продавцу мне его не предлагать. Она заржала в голос!!! Вот что с ней? Обкуренная? Общались со мной как явно с человеком который и на базаре сумку купить не может. Раньше заходила в рандеву много раз в тц Рио и всегда было все ок. Так что вы думаете я через день была в горизонте уже при параде. В шубе, с дизайнерской сумкой итд и тот же консультант меня чуть ли не облизывала. Такая ***** все таки! Так что я даже отзыв на магазин написала. Такие консультанты отпугивают клиентов. Директора задуматься должны. Я лично раньше делала покупки в рандеву изредка. Теперь туда не иду!

Гость
#6

Кремы. Запомните. Нет такого слова крема. Так говорят неграмотные.
А по теме. Вы потенциальный покупатель. То, что вы потратите деньги на то, за чем пришли, плюс еще что-то возьмете по рекомендации продавца, гораздо вероятнее, че шансы девочки. Девочки заходят, смотрят и уходят. Покупают редко, тратят мало. Ими можно пренебречь. В контексте продаж

Гость
#7
Гость

Автор понимаю вас. Знаете магазин рандеву? Там довольно средние цены. Если не сказать небольшие)) (свой отзыв об этом магазине я даже на каком то сайте писала после моего случая. Так взбесило) живу в Ростове на Дону. Есть у нас тц горизонт, где есть этот рандеву. В этом же тц есть фитнесс клуб физкульт, куда я хожу. Шла на тренировку и по пути зашла в рандеву. В спортивных штанах, пуховике, не накрашена. К слову вещи тоже не дешевые. Но откуда консультантам знать у них оклад 20 тыщ?)) Так меня так мерзко приняли в этом магазине. Есть один итальянский дизайнер, который представлен в рандеву. Он мне не нравится. Я сказала продавцу мне его не предлагать. Она заржала в голос!!! Вот что с ней? Обкуренная? Общались со мной как явно с человеком который и на базаре сумку купить не может. Раньше заходила в рандеву много раз в тц Рио и всегда было все ок. Так что вы думаете я через день была в горизонте уже при параде. В шубе, с дизайнерской сумкой итд и тот же консультант меня чуть ли не облизывала. Такая ***** все таки! Так что я даже отзыв на магазин написала. Такие консультанты отпугивают клиентов. Директора задуматься должны. Я лично раньше делала покупки в рандеву изредка. Теперь туда не иду!

И вообще теперь считаю своим долгом, при похожих темах, написать свой отзыв.

000
#8

слава богу я не хожу в шубе, задолбали приставать и навязывать свою помощь. меня не обидит если никто не подойдет, скорее наоборот

Гормон роста
#9

вина не продавцов, а политики магазина. Если б ваша з/п высчитывалась в % от продаж, то вы бы тоже старались работать с самыми перспективными клиентами, а не тратить время на тех, кто за 10 руб помаду купит. Я тоже считаю, что это неправильно, но это проблема не продавцов, а руководства

Гость
#10

Меня тоже бесит приставучесть продавцов. Идеально, когда с улыбкой здороваются и предлагают обращаться к ним, если понадобится консультация.

Автор
#11

Проблема в том, что была еще свободная девушка-консультант. Она очень пристально следила за девочкой (дабы та ничего не стащила, наверное), но помощи не предложила. Смотрела еще этак презрительно. Ну не знаю, конечно, а вдруг эта девочка что-то дорогое собиралась купить?) Родители денег дали, да что угодно))

Гость
#12

Гэто летуаль? Там все и пану тые на голову

Гость
#13
Гость

Гэто летуаль? Там все и пану тые на голову

почему ип-анутые?

Гость
#14
Гость

Ну это глупые и неопытные продавцы, всего-то! Опытные знают, что никогда нельзя судить о платежеспособности клиента по внешнему виду

Все такие. Сталкиваюсь с этим постоянно и только в магазинах косметики почему-то. В первый раз уж очень меня это задело, не поверите, но я даже расплакалась и была очень зла на себя, что нет у меня возможности дорого выглядеть.

Гость
#15
Гость

Автор понимаю вас. Знаете магазин рандеву? Там довольно средние цены. Если не сказать небольшие)) (свой отзыв об этом магазине я даже на каком то сайте писала после моего случая. Так взбесило) живу в Ростове на Дону. Есть у нас тц горизонт, где есть этот рандеву. В этом же тц есть фитнесс клуб физкульт, куда я хожу. Шла на тренировку и по пути зашла в рандеву. В спортивных штанах, пуховике, не накрашена. К слову вещи тоже не дешевые. Но откуда консультантам знать у них оклад 20 тыщ?)) Так меня так мерзко приняли в этом магазине. Есть один итальянский дизайнер, который представлен в рандеву. Он мне не нравится. Я сказала продавцу мне его не предлагать. Она заржала в голос!!! Вот что с ней? Обкуренная? Общались со мной как явно с человеком который и на базаре сумку купить не может. Раньше заходила в рандеву много раз в тц Рио и всегда было все ок. Так что вы думаете я через день была в горизонте уже при параде. В шубе, с дизайнерской сумкой итд и тот же консультант меня чуть ли не облизывала. Такая ***** все таки! Так что я даже отзыв на магазин написала. Такие консультанты отпугивают клиентов. Директора задуматься должны. Я лично раньше делала покупки в рандеву изредка. Теперь туда не иду!

Женщины в шубах и при параде, хоть вы проучите этих продавцов!!! Нам простым смертным к ним доступ закрыт))) Я может и просто выгляжу, но косметику всегда покупаю хорошую, на нее денег не жалею никогда. А с таким отношением хоть орифлейм иди эйвон заказывать начинай, там хоть консультанту на тебя не по барабану, ему каждый человек важен.

гость
#16

Я парфюмерию покупаю только в подарок. Потому как тетка преклонного возраста. И я скромно одета. Консультанты всегда подходят и посоветуют и подскажут и про скидки проинформируют. А про подростка, думаю, что они восновном глазеют. И продавцы про это знают.

Гость
#17

Многоуважаемые покупатели - вы бы хоть иногда на себя со стороны смотрели, право слово. К той подошли - плохо, к этой не подошли - плохо, с этой говорят - плохо, с этой не говорят - плохо. Как бы ни был одет клиент в магазине - он все равно клиент, он все равно прав, даже если он сто раз не прав. И по сему масса дам в шубах, куртках и прочих вещах считает себя во сто крат достойнее остальных людей вокруг. Вы хоть сами себя прочитайте - продавцы на вас смотрят не так.... цирк, ей Богу. Да продавцы устают просто и смотрят как могут. А вы все по себе судите - видите ли на них смотрят свысока или пренебрежительно. Да вы хоть раз просто постойте на ногах по 13 часов и уж после скажите, как вы будете смотреть на окружающих людей.

Гость
#18
Гость

Меня тоже бесит приставучесть продавцов. Идеально, когда с улыбкой здороваются и предлагают обращаться к ним, если понадобится консультация.

Так вы идите за покупками тогда в Иль де Боте - там у них коллективные продажи, им вообще по фигу кто там где по залу ходит-бродит. А в Летуале продажи личные, не продашь - кушать нечего будет.

гость
#19
Гость

Многоуважаемые покупатели - вы бы хоть иногда на себя со стороны смотрели, право слово. К той подошли - плохо, к этой не подошли - плохо, с этой говорят - плохо, с этой не говорят - плохо. Как бы ни был одет клиент в магазине - он все равно клиент, он все равно прав, даже если он сто раз не прав. И по сему масса дам в шубах, куртках и прочих вещах считает себя во сто крат достойнее остальных людей вокруг. Вы хоть сами себя прочитайте - продавцы на вас смотрят не так.... цирк, ей Богу. Да продавцы устают просто и смотрят как могут. А вы все по себе судите - видите ли на них смотрят свысока или пренебрежительно. Да вы хоть раз просто постойте на ногах по 13 часов и уж после скажите, как вы будете смотреть на окружающих людей.

:-)Помню, надо приветливо. Поэтому глаза лучше прятать.

Гость
#20
гость

:-)Помню, надо приветливо. Поэтому глаза лучше прятать.

Не нужно ничего прятать, нужно думать, когда пишешь. Просто каждый сам себе мерило. Если человек пишет, что на него смотрят свысока или презрительно - то он сам так смотрит на окружающих и собой всех вокруг мерит. Продавцам выгодно смотреть на вас с улыбкой или просто спокойно. ВЫГОДНО. А уж если человеку нравится его работа - то он на вас тем паче будет с улыбкой смотреть, если не устал. Другой вопрос, что работают люди по жуткому графику и отдыхать им бывает некогда. Так что.. приравнивать усталость к презрению? это что то

гость
#21
Гость

Не нужно ничего прятать, нужно думать, когда пишешь. Просто каждый сам себе мерило. Если человек пишет, что на него смотрят свысока или презрительно - то он сам так смотрит на окружающих и собой всех вокруг мерит. Продавцам выгодно смотреть на вас с улыбкой или просто спокойно. ВЫГОДНО. А уж если человеку нравится его работа - то он на вас тем паче будет с улыбкой смотреть, если не устал. Другой вопрос, что работают люди по жуткому графику и отдыхать им бывает некогда. Так что.. приравнивать усталость к презрению? это что то

Да, помню я:-). От продавца до директора достоялась по молодости. Глаза надо прятать потому, что в них боль и тоска от ощущения в пятках. А они о каком-то " свысока". Если я приветливым голосом и с истинным выражением глаз с кем-то заговорила бы, ха, это было бы непрофессионально. Точно. А так, глазки в товар, на лице сплошная доброжелательность. Не женщина, а душевное утоление.

Гость
#22

Консультанты в магазине не подходят, навязывая свое мнение о косметике, но при этом товар лежит в общем доступе? Для меня, учитывая что я прекрасно сама разбираюсь в этой теме, это просто идеально :)

Гость
#23
Гость

Многоуважаемые покупатели - вы бы хоть иногда на себя со стороны смотрели, право слово. К той подошли - плохо, к этой не подошли - плохо, с этой говорят - плохо, с этой не говорят - плохо. Как бы ни был одет клиент в магазине - он все равно клиент, он все равно прав, даже если он сто раз не прав. И по сему масса дам в шубах, куртках и прочих вещах считает себя во сто крат достойнее остальных людей вокруг. Вы хоть сами себя прочитайте - продавцы на вас смотрят не так.... цирк, ей Богу. Да продавцы устают просто и смотрят как могут. А вы все по себе судите - видите ли на них смотрят свысока или пренебрежительно. Да вы хоть раз просто постойте на ногах по 13 часов и уж после скажите, как вы будете смотреть на окружающих людей.

Все люди работают и не только продавцы работают с людьми. Миллионы людей трудятся на почтах, в поликлиниках, в пенсионных фондах, где потоки людей в сто раз больше, чем в сраных парфюмерных. Я сама продавец и людей не разделяю. И что за отговорка - смотрю как могу, устала. Учителя вон тоже устают, но тут учу как могу не работает. А если к вам такой врач скорой помощи приедет, который устал и считает поэтому, что можно и не напрягаться.

чих-пых
#24

я покупаю только у приветливых продавцов которые улыбаются и тащат мне сразу охапки товаров которые могут меня заинтересовать, и потом хожу тольков эти магазины. у надменных вытянутых морд ничо не покупаю.

чих-пых
#25
Гость

Да вы хоть раз просто постойте на ногах по 13 часов и уж после скажите, как вы будете смотреть на окружающих людей.

не можешь выполнять свои рабочие обязанности - увольняйся. никого не колышет сколько ты стояла на ногах.

чих-пых
#26
Гость

Все люди работают и не только продавцы работают с людьми. Миллионы людей трудятся на почтах, в поликлиниках, в пенсионных фондах, где потоки людей в сто раз больше, чем в сраных парфюмерных. Я сама продавец и людей не разделяю. И что за отговорка - смотрю как могу, устала. Учителя вон тоже устают, но тут учу как могу не работает. А если к вам такой врач скорой помощи приедет, который устал и считает поэтому, что можно и не напрягаться.

вот именно.представляю хирург такой во время операции " ой блин, правую ногу отрезал вместо левой,ну да ладно пофигу, чот устал я седня"

Усатая Долорес
#27

Девушки, упражняться в показе своего статуса (то в шубе, то без шубы) перед усталыми продавцами-дело неблагодарное. Продавцы, кстати, в основной своей массе очень приятные люди, только замотанные и усталые). А те, которые пытаются что-о навязывать и диктовать свой взгляд на ассортимент очень легко управляемы, что в ЦУМе, что в Рандеву. Потому что з/п у них невысокие. Нахалкам я всегда говорю, что такие туфли или кофточку... бла-бла-бла себе позволить могут, наверное, только они с их зарплатой), а мне столько не платят. Отходят, многие даже не понимают, что это сарказм)))

Гость
#28

а мне жалко девок-продавцов, на ногах, каждому улыбнись за недостачу ответь, я всегда приветлива со всеми, захожу здороваюсь, хоть и одета как правило по бомжатски-парка с говнодавами, минимум макияжа, со мной тоже приветливы, наряжаюсь когда с мужем ездим по магазинам, откровенного хамства не встречала, но я в косметике разбираюсь лучше любого консультанта..спасибо айреку, сайт есть такой)

Гость
#29

кстати идеальный расклад для меня как для клиента (потому что смотрю все разные, кому то нравится приставучесть, кому то не айс)-это когда продавей просто здоровается и говорит "обращайтесь если понадоблюсь", все две фразы и отошла к другому клиенту..дальше сама разберусь

Гость
#30

Ходила и в лыжных штанах, и при параде и после дачи. Никогда дискриминации по одежде не испытывала. При параде - это как? Собралась в театр (ресторан и т.п.) и заскочила в магазин что-ли? Ведь в повседневности большинство предпочитает демократичные вещи. Может в супербутиках у продавцов глаз наметанный, но не думаю, что в этуале распознают, что моя скромная курточка дороже многих шуб. Тем не менее никогда по одежке не встречали. Правда я в провинции живу, в Москве все же многие зациклены на брендах и дорого-бохато.

Гость
#31
Гость

Автор понимаю вас. Знаете магазин рандеву? Там довольно средние цены. Если не сказать небольшие)) (свой отзыв об этом магазине я даже на каком то сайте писала после моего случая. Так взбесило) живу в Ростове на Дону. Есть у нас тц горизонт, где есть этот рандеву. В этом же тц есть фитнесс клуб физкульт, куда я хожу. Шла на тренировку и по пути зашла в рандеву. В спортивных штанах, пуховике, не накрашена. К слову вещи тоже не дешевые. Но откуда консультантам знать у них оклад 20 тыщ?)) Так меня так мерзко приняли в этом магазине. Есть один итальянский дизайнер, который представлен в рандеву. Он мне не нравится. Я сказала продавцу мне его не предлагать. Она заржала в голос!!! Вот что с ней? Обкуренная? Общались со мной как явно с человеком который и на базаре сумку купить не может. Раньше заходила в рандеву много раз в тц Рио и всегда было все ок. Так что вы думаете я через день была в горизонте уже при параде. В шубе, с дизайнерской сумкой итд и тот же консультант меня чуть ли не облизывала. Такая ***** все таки! Так что я даже отзыв на магазин написала. Такие консультанты отпугивают клиентов. Директора задуматься должны. Я лично раньше делала покупки в рандеву изредка. Теперь туда не иду!

в рандеву по сто тысяч получают и больше

Малыш Пиночет
#32
Автор

Проблема в том, что была еще свободная девушка-консультант. Она очень пристально следила за девочкой (дабы та ничего не стащила, наверное), но помощи не предложила. Смотрела еще этак презрительно. Ну не знаю, конечно, а вдруг эта девочка что-то дорогое собиралась купить?) Родители денег дали, да что угодно))

Что раздувать проблему. Мож эта девочка там завсегдатай. И что значит дорого накрашена? Издалека видать что ли? Мне кажется Вы просто решили рассказать о себе и похвалиться. Такие случаи ежедневно по сто раз,а вы именно этот описываете и себя расписываете.

воть
#33

Когда работала продавцом для меня было просто шоком следующая ситуация. Люди, одетые как бомжи (образно), покупали товар не за одну десятку тысяч. А манерные дамы в шубах и мужчины в пальто выбирали люстры себе в дом из распродажи образцов. Вот тогда я поняла - по одежке не судят. Кстати я была плохим продавцом и покупатели для меня были огромной серой массой, всех я обслуживала одинаково монотонно, старалась вообще лишний раз не подходить.
Сама я теперь без надобности к продавцам не обращаюсь, но, если со мной здороваются или откровенно навязываются на консультацию, стараюсь быть вежливой. Солидарность)

Лайтофстар
#34

Помнится, было мне лет 16-17, гуляли компанией, зашли в простенькую кафешку ... и задолбались ждать официантку... уж как не звали... в итоге подошла она к нам... с такоооой миной, словно одолжение нам делает. Естественно, мы заказали довольно скромно (никто из нас не был из семейства олигархов), ждали мы свой заказ около часа.... Принесла, тарелки пошвыряла, с недовольной миной ушла. Чаевых мы ей не оставили...
К чему веду... Официанты и продавцы понимают, что подросток врятли может купить / заказать что-то дорогое и сильно влияющее на выручку/чаевые... Поэтому и не обращают внимания. А дорого одетая женщина естественно вызывает ассоциацию, что с нее можно "поиметь"...
А вообще, ненавижу этих пристающих консультантов... Иногда такие назойливые, что хочется открыто послать...

Лайтофстар
#35
воть

Когда работала продавцом для меня было просто шоком следующая ситуация. Люди, одетые как бомжи (образно), покупали товар не за одну десятку тысяч. А манерные дамы в шубах и мужчины в пальто выбирали люстры себе в дом из распродажи образцов. Вот тогда я поняла - по одежке не судят. Кстати я была плохим продавцом и покупатели для меня были огромной серой массой, всех я обслуживала одинаково монотонно, старалась вообще лишний раз не подходить. Сама я теперь без надобности к продавцам не обращаюсь, но, если со мной здороваются или откровенно навязываются на консультацию, стараюсь быть вежливой. Солидарность)

Хихи... С полгодика наза днаблюдала картину... Из-за руля кайена вылезла девица... Если бы не кайен, подумала бы, что бомж...
Я как бомж не одеваюсь, но и кайена у меня нет.
По одежке не судят)))

жужа
#36
чих-пых

я покупаю только у приветливых продавцов которые улыбаются и тащат мне сразу охапки товаров которые могут меня заинтересовать, и потом хожу тольков эти магазины. у надменных вытянутых морд ничо не покупаю.

ДАДА! Согласна с Вами! Был случай, мы с мамочкой лет 10 назад пошли ей шубу новую посмотреть, а поскольку зима была дождливенькая, и в центр удобнее на метро, а на метро удобнее в го/вно/давах - выглядели мы так себе. И каааак нас презрительно осматривали продавщицы в мехах.... Мне лично отказались показать шубу!!! капец я была просто в ярости! Типа зачем смотреть если брать не будете... И тут мама приходит из другого конца магазина и говорит - а мне вот на манекене понравилась шуба, давай примерю. Продавец - женщина, она вабщета 200 тысяч стоит. Мама - ну я видела, да, мне нормально, подходит. И тут я выбесилась окончательно, и заявила этой наглой морде, что мы ни/хр/ена не купим у нее, потому что она глу/пое, недальновидное хамло! Развернулись и ушли. В ателье сразу *****)))). Никогда не забуду! Продавцы, короче совет, чванливость свою убирайте, и будут вам продажи!

жужа
#37
чих-пых

вот именно.представляю хирург такой во время операции " ой блин, правую ногу отрезал вместо левой,ну да ладно пофигу, чот устал я седня"

ахххааа!!! в точку! +++

Гость
#38
Гость

Многоуважаемые покупатели - вы бы хоть иногда на себя со стороны смотрели, право слово. К той подошли - плохо, к этой не подошли - плохо, с этой говорят - плохо, с этой не говорят - плохо. Как бы ни был одет клиент в магазине - он все равно клиент, он все равно прав, даже если он сто раз не прав. И по сему масса дам в шубах, куртках и прочих вещах считает себя во сто крат достойнее остальных людей вокруг. Вы хоть сами себя прочитайте - продавцы на вас смотрят не так.... цирк, ей Богу. Да продавцы устают просто и смотрят как могут. А вы все по себе судите - видите ли на них смотрят свысока или пренебрежительно. Да вы хоть раз просто постойте на ногах по 13 часов и уж после скажите, как вы будете смотреть на окружающих людей.

Так не идите тогда работать туда где по 13 часов на ногах надо стоять) я вот знаю что не смогу в ночные смены работать и не суюсь даже. Если работаешь с людьми будь готов консультировать и дружелюбно смотреть после 13 часов на ногах

Ирина
#39

27. Усатая Долорес | 05.02.2016, 08:58:59 [3072888837]
Девушки, упражняться в показе своего статуса (то в шубе, то без шубы) перед усталыми продавцами-дело неблагодарное. Продавцы, кстати, в основной своей массе очень приятные люди, только замотанные и усталые). А те, которые пытаются что-о навязывать и диктовать свой взгляд на ассортимент очень легко управляемы, что в ЦУМе, что в Рандеву. Потому что з/п у них невысокие. Нахалкам я всегда говорю, что такие туфли или кофточку... бла-бла-бла себе позволить могут, наверное, только они с их зарплатой), а мне столько не платят. Отходят, многие даже не понимают, что это сарказм)))

Вот тоже читаю и удивляюсь- ну нездоровые на голову люди пишут- "при параде, в шубе, дорого одета" и тэпэ. Для кого шуба- синоним богатства и статуса, по которому окружающие обязаны оценивать породистость хозяйки этого мохнатого чуда, скока ж можно? Нищенская психология какая-то.

Гость
#40

А какая стоимость вещей в рандеву?

Гость
#41

Кстати, по теме, я вот заметила, что если я со своим мужчиной зашла (ну он обычно в уголке садится и в телефон утыкается), то продавцы с меня просто не слезут, вот хороводы вокруг водят )))) да-да-да, есть такое. А если одна - ну, обслуживают как обычно.

Гость
#42

наверное в данное время это характерно в основном для регионов- потому как в Москве с таким не сталкивалась последние лет 10 точно, тут все продавцы знают что в растянутых трениках может ходить очень состоятельный человек, а шуба сейчас вообще не показатель платежеспособности, как и золото.

лера
#43

хм...это всего лишь наш убогий российский менталитет, обслуживать человека согласно тому как он одет...Я спокойно отношусь к таким консультантам,ну что с них взять,работаю продавцами.....За это очень люблю штаты,помню как гуляла по л.а,и зашла в бутик часов на родео драйв, на мне были кеды грязные и джинсы с футболкой ,так меня вылизали ,хотя я сразу сказала,что покупать ничего не хочу,а просто поглазеть.....

Гость
#44
лера

хм...это всего лишь наш убогий российский менталитет, обслуживать человека согласно тому как он одет...Я спокойно отношусь к таким консультантам,ну что с них взять,работаю продавцами.....За это очень люблю штаты,помню как гуляла по л.а,и зашла в бутик часов на родео драйв, на мне были кеды грязные и джинсы с футболкой ,так меня вылизали ,хотя я сразу сказала,что покупать ничего не хочу,а просто поглазеть.....

В штатах и покупатели вежливые,такие же и продавы и люди в целом.что снавнивать?А у нас какие покупатели-такие и продавцы.Покупатели чванливые в шубах всем недоволные,считающие,что их,господ,халопы с копеечной зп плохо облизали или слишком хорошо облизали.Нужное подчеркнуть.Не люди,а ур о ды вы.

Гость
#45
Гость

Все люди работают и не только продавцы работают с людьми. Миллионы людей трудятся на почтах, в поликлиниках, в пенсионных фондах, где потоки людей в сто раз больше, чем в сраных парфюмерных. Я сама продавец и людей не разделяю. И что за отговорка - смотрю как могу, устала. Учителя вон тоже устают, но тут учу как могу не работает. А если к вам такой врач скорой помощи приедет, который устал и считает поэтому, что можно и не напрягаться.

Девушка, среди учителей, как и среди врачей такое попадается, что уж лучше бы они в продавцы пошли - право слово. У дочки моей классная (математику ведет) - вообще ни хрена не делает в классе. Даже не объясняет детям новые темы, видите ли класс плохо себя ведет, а она детей не умеет построить, а по сему им знания не нужны. А уж про врачей...вообще ничего не говорите - я работала в крутой медклинике и как там разводят клиентов на бабки я в курсе, продавцам, знаете ли далекова то будет, не допрыгнут. Это у нас врачам доверяют, а чтоб доверяли продавцу нужно себя, как эксперта показать и как человека тоже. Впрочем, зачем я вам это говорю вообще. Для вас же продавцы = не люди.

Гость
#46
Ирина

27. Усатая Долорес | 05.02.2016, 08:58:59 [3072888837]Девушки, упражняться в показе своего статуса (то в шубе, то без шубы) перед усталыми продавцами-дело неблагодарное. Продавцы, кстати, в основной своей массе очень приятные люди, только замотанные и усталые). А те, которые пытаются что-о навязывать и диктовать свой взгляд на ассортимент очень легко управляемы, что в ЦУМе, что в Рандеву. Потому что з/п у них невысокие. Нахалкам я всегда говорю, что такие туфли или кофточку... бла-бла-бла себе позволить могут, наверное, только они с их зарплатой), а мне столько не платят. Отходят, многие даже не понимают, что это сарказм)))Вот тоже читаю и удивляюсь- ну нездоровые на голову люди пишут- "при параде, в шубе, дорого одета" и тэпэ. Для кого шуба- синоним богатства и статуса, по которому окружающие обязаны оценивать породистость хозяйки этого мохнатого чуда, скока ж можно? Нищенская психология какая-то.

Ирина так в том то и дело! Я написала в шубе тк для этих продавцов это и синоним богатства. А когда я зашла в пуховике никто и не понял что он дорогой. Так как не разбираются они со своими з/п в этом. Зато как у колхоза, шуба значит дорого одета.
Поэтому и говорю что директорам рандеву нужно провести работу с персоналом и не набирать кого попало, с улицы.
Извиняюсь за знаки применения. Уже сплю

Гость
#47
Гость

А какая стоимость вещей в рандеву?

Нуу маленькие сумочки через плечо там были в районе 6-7 тыс.

#48

Часто сталкивалась с такой ситуацией раньше сама! В магазинах одежды, в крупных торговых комплексах особенно. Я сама маленькой комплекции, косметикой не пользуюсь особо, изредка тушь… Даже если сама подходила, интересовалась размером, лица у продавцов были мягко говоря не очень доброжелательные. Из-за этого уже давно не хожу в крупные ТК, люди очень не вежливые стали.

Гость
#49
Гость

Ирина так в том то и дело! Я написала в шубе тк для этих продавцов это и синоним богатства. А когда я зашла в пуховике никто и не понял что он дорогой. Так как не разбираются они со своими з/п в этом. Зато как у колхоза, шуба значит дорого одета. Поэтому и говорю что директорам рандеву нужно провести работу с персоналом и не набирать кого попало, с улицы.Извиняюсь за знаки применения. Уже сплю

Не для всех продавцов шуба-синоном богатства ,не смешите уж)))У нас,в меховом салоне,на вас в шубе из лобков норки ,никто бы даже не позарился.Мы прекрасно отличам качество меха и блескучие "псевдо дубленки"и шубки из чебурашки или дешевую колючую норку.А уж мутоном вы никого не удивите точно.А уж о том,что половина клиентов покупает дешевую норку за 55-60 тысяч в рассрочку или в кредит на 2(!!!) года без первого взноса вообще.Это каждый второй.Сами клиенты пускают потом своей дешевой норкой пыль в глаза,по принципу"это же норка и пофиг что на она не красит и выглядит дешево".А вот шубки по 130-150 тысяч висят никому не нужные обычно,так,для ассортимента.Шуты гороховые)))

Гость
#50

Да посмотрите в ашане каждая вторая в черной или цвете махагон колючей страшной шубе,мнит себя королевой.Эти шубы уже глаза намылили.Униформа.Особенно если другой одежды нет и в слякать и плюс 5 они в своей норке,которая от влажности слиплась как мокрая кошка.Зимой и летом одним цветом))