Гость
Статьи
Предвзятое отношение …

Предвзятое отношение на собеседовании

Здравствуйте, девочки!

Была вчера на собеседовании. Руководитель, пригласивший на собеседование, окинул пренебрежительным взглядом и с порога заявил "У меня к Вам предвзятое отношение, после разговора с Вами по телефону!" . А получилось все так: я отправила резюме на вакансию в hh.ru, получила смс приглашение на интервью, где был указан телефон компании и контактное лицо. Я перезвонила, мне сказали приезжать по указанному адресу в смс сообщении, но там адреса не было и я его уточнила, на что получила крайне негативный ответ с выпадом в мой адрес, но, решила, что "с кем не бывает" и отправилась на интервью. Уже на интервью я получила опять выпад и в лицо сообщение, что отношение ко мне предвзятое. У меня стоит галочка в hh.ru -желаемый способ связи "по телефону" и мне приходят смс от работодателей, после чего я перезваниваю и либо мне сразу сообщают адрес, либо присылают на мэил письмо. Здесь-работодатель указал сразу адрес в письме приглашении, но я этого не знала, так как у меня пришло просто смс с названием фирмы и телефона-без адреса. Девочки, я в растерянности, я не совсем понимаю, что я сделала не так, уточнив адрес? И стоит ли идти в эту компанию, если с порога говорят о предвзятом отношении? Я хороший спец в своей области, нареканий по работе ко мне никогда не было, но так меня еще нигде не встречали..Они предлагают тестовый день, зарплату обещают хорошую, но не знаю, стоит ли пытаться, когда все так...

Анна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю, можно попробовать этот тестовый день, а там видно будет.

Гость
#2

Один день не страшно, сходите и осмотритесь. Может быть завтра они успокоятся и будут нормальными. Мало ли, пмс у человека был или кто-то еще настроение испортил в день собеседования.
Если по итогам первого дня опять попрет неадекват, то дальше не стоит на них тратить время.

ilicramirosance6
#3

не берите в голову этот пустяк, люди предъявляющие претензии - такие же наемные сотрудники и некоторые из них вылетят на улицу пинком под зад раньше других

Гость
#4

Да не стоит, конечно. Если все действительно так, как вы описали, то они не очень адекватны. А вообще нужно было сразу узнать о причинах подобного отношения и о целесообразности дальнейшего разговора.

Гость
#5

С кандидатом связывается кадровик (менеджер по персоналу, как они обычно себя называют), поэтому на его "предвзятое отношение" можно забить. Главное какое впечатление на собеседовании Вы произведете на своего будущего руководителя, с ним Вам придется работать.

Гость
#6

Автор, если не секрет, что за специальность у Вас? Никогда не слышала про тестовые дни нигде, кроме как у продавцов и в кол-центрах. И даже не представляю, как это может быть. Например, я специалист по закупкам, какой может быть тестовый день? Выхожу на работу, какое-то время въезжаю в специфику организации, выполняя при этом должностные обязанности. Для проверки эффективности моей работы есть испытательный срок, но это никак не один день. Если мне где-то предложат такой вариант, решу, что люди не совсем здоровы и работать там точно не буду.

Гость
#7

Да пошел он в жо.. че за истеричка

гость
#8

гость №6,бывают подобные дни.тут на вакансию мерчендайзера(!!!) три дня стажировки проходят.а Вы говорите)

Гость
#9

Обычно же работодатели сами звонят, чтобы пригласить на собеседование и все объяснить.
Я бы не пошла ни на какое интервью, если бы мне просто выслали письмо или смс с приглашением, так часто шарлатаны делают, я уже нарывалась, поэтому сейчас такие письма вообще игнорирую

Солнышко из Питера
#10

обычно такие работодатели и дальше чудят

Гость
#11

Я бы после первого телефонного разговора не пошла в эту шарагу. Деловые образованные люди никогда себе такого не позволят, а с быдлом я не хочу работать тк я себя уважаю и люблю и лишние нервы мне на работе изза такого хамов не нужны

Гость
#12
ilicramirosance6

не берите в голову этот пустяк, люди предъявляющие претензии - такие же наемные сотрудники и некоторые из них вылетят на улицу пинком под зад раньше других

Да, и еще они так же ошибаются, пропускают или не замечают что-то по работе!

Буратино
#13

Напишите ему смс, что ваша шарашка далеко не Газпром и тратить свое время на интервью с вами я не собираюсь :))

#14

Стандартная попытка "прогнуть" кандидата с порога и посмотреть, будет ли выслуживаться. Есть время - идите, если хотите... Это лотерея, никогда не узнаете, что сыграет "за", а что "против" Вас.

#15
Солнышко из Питера

обычно такие работодатели и дальше чудят

+1

Гость
#16

В хороших компаниях нет тестовых дней и истеричных начальников.

Хей
#17

Нахрен гоп-компанию. И сама не пошла бы, и еще славу про этих мудилищ разнесла бы, где можно.

Гость
#18

они добились, чего хотели :-)

Гость
#19

Автор, я бы не стала связываться с такой компанией, даже если обещают хорошую зарплату. Отсутствие адреса в сообщении - их косяк, а виноватой остались Вы. Тактика "я - начальник, ты - дурак" до добра не доводит, поверьте моему горькому опыту, а испорченные нервы даже хорошая зарплата не компенсирует.

Анна
#20
Гость

Автор, я бы не стала связываться с такой компанией, даже если обещают хорошую зарплату. Отсутствие адреса в сообщении - их косяк, а виноватой остались Вы. Тактика "я - начальник, ты - дурак" до добра не доводит, поверьте моему горькому опыту, а испорченные нервы даже хорошая зарплата не компенсирует.

Спасибо! А беседовал со мной работодатель-мужчина, он же и по телефону. Кстати, это ИП, а не крупная компания, но меня это не смутило, но такого отношения я конечно не ожидала...Я раньше в крупных компаниях работала и на собеседованиях так себя никто не вел, как впрочем и никто не спрашивал в чьей квартире я живу и есть ли у меня кредиты...

Гость
#21
Анна

Спасибо! А беседовал со мной работодатель-мужчина, он же и по телефону. Кстати, это ИП, а не крупная компания, но меня это не смутило, но такого отношения я конечно не ожидала...Я раньше в крупных компаниях работала и на собеседованиях так себя никто не вел, как впрочем и никто не спрашивал в чьей квартире я живу и есть ли у меня кредиты...

В таком случае не расстраивайтесь и обходите этого ИП стороной. С хамами лучше дел не иметь.

Маша
#22
Гость

Обычно же работодатели сами звонят, чтобы пригласить на собеседование и все объяснить.Я бы не пошла ни на какое интервью, если бы мне просто выслали письмо или смс с приглашением, так часто шарлатаны делают, я уже нарывалась, поэтому сейчас такие письма вообще игнорирую

Действительно ерунда какая-то у автора: мне работодатели звонят, если мое резюме им понравилось, и по телефону мы обговариваем время и адрес. Практически всегда адрес и контактное лицо присылают на мыло. Я бы не пошла,т.к. не хотела бы, чтоб мне предъявляли претензии не по делу.

Гость
#23

Я бы отказалась от такой работы, но когда об этом сообщают два раза. А с другой стороны непонятно, зачем тогда вообще предлагать тестовый день. Может быть стоит попробовать, сделаете свои выводы, может быть вам самой не понравится эта работа.

Гриб
#24

Не забудьте эту фирму занести в черный список на 3-5 соответствующих сайтах.

Кстати, просматривайте их. Правда подобных работодателей из ЧС на этих сайтах периодически удаляют за бабло.

Анна
#25
Гриб

Не забудьте эту фирму занести в черный список на 3-5 соответствующих сайтах.Кстати, просматривайте их. Правда подобных работодателей из ЧС на этих сайтах периодически удаляют за бабло.

Cпасибо за совет, но пока их не за что туда заносить. Ну поговорили со мной плохо, но ведь я же ничего не знаю ни об условиях работы, ни о выплате з/п. Думаю, что схожу на тестовый день, а там уже решу, если опять будут ко мне претензии-развернусь и уйду. Я хороший работник и это фирма должна быть заинтересована во мне, если ей нужны деньги, а если руководитель не видя человека в работе претензии предъявляет, то либо фирме этот сотрудник не так важен, либо руководитель не очень умен...Меня более расстроил вопрос о недвижимости и кредитах, это ИП и не известно, что он хочет, задавая такие вопросы?! По крайней мере, в крупных компаниях меня никто об этом в лоб не спрашивал, есть ли у меня недвижимость и кредиты...

Гриб
#26
Анна

Cпасибо за совет, но пока их не за что туда заносить. Ну поговорили со мной плохо, но ведь я же ничего не знаю ни об условиях работы, ни о выплате з/п. Думаю, что схожу на тестовый день, а там уже решу, если опять будут ко мне претензии-развернусь и уйду. Я хороший работник и это фирма должна быть заинтересована во мне, если ей нужны деньги, а если руководитель не видя человека в работе претензии предъявляет, то либо фирме этот сотрудник не так важен, либо руководитель не очень умен...Меня более расстроил вопрос о недвижимости и кредитах, это ИП и не известно, что он хочет, задавая такие вопросы?! По крайней мере, в крупных компаниях меня никто об этом в лоб не спрашивал, есть ли у меня недвижимость и кредиты...

А на сайтах с ЧС не просто клеймят фирмы. Там и рассказывают - где на собеседовании плохо и неадекватно собеседовали.

Гость
#27
Анна

Спасибо! А беседовал со мной работодатель-мужчина, он же и по телефону. Кстати, это ИП, а не крупная компания, но меня это не смутило, но такого отношения я конечно не ожидала...Я раньше в крупных компаниях работала и на собеседованиях так себя никто не вел, как впрочем и никто не спрашивал в чьей квартире я живу и есть ли у меня кредиты...

Тогда все ясно. Чел мнит себя супер-бизнесменом. С таким тяжело будет. Постоянно будет поднимать самооценку свою.

Гость
#28
Анна

Спасибо! А беседовал со мной работодатель-мужчина, он же и по телефону. Кстати, это ИП, а не крупная компания, но меня это не смутило, но такого отношения я конечно не ожидала...Я раньше в крупных компаниях работала и на собеседованиях так себя никто не вел, как впрочем и никто не спрашивал в чьей квартире я живу и есть ли у меня кредиты...

Тогда все ясно. Чел мнит себя супер-бизнесменом. С таким тяжело будет. Постоянно будет поднимать самооценку свою через вас.

А еще вы пишете, что про кредиты и недвижимость уточняет - тогда точно ищет раба

Гость
#29
Гость

Автор, если не секрет, что за специальность у Вас? Никогда не слышала про тестовые дни нигде, кроме как у продавцов и в кол-центрах. И даже не представляю, как это может быть. Например, я специалист по закупкам, какой может быть тестовый день? Выхожу на работу, какое-то время въезжаю в специфику организации, выполняя при этом должностные обязанности. Для проверки эффективности моей работы есть испытательный срок, но это никак не один день. Если мне где-то предложат такой вариант, решу, что люди не совсем здоровы и работать там точно не буду.

Я была очень удивлена, придя на собеседование в детский развивающий центр, собеседование должно было пройти в 2 этапа, 2 день как раз таки был тестовым. Не пошла, з.п. не соответствует требованиям и таким вот собеседованиям.
Еще меня удивило, что в анкете требовалось указать паспортные данные, а также имена и телефоны всех родных. Абсурд какой-то...

Гость
#30
Гость

В хороших компаниях нет тестовых дней и истеричных начальников.

+++

гость
#31

Я была очень удивлена, придя на собеседование в детский развивающий центр, собеседование должно было пройти в 2 этапа, 2 день как раз таки был тестовым. Не пошла, з.п. не соответствует требованиям и таким вот собеседованиям.
Еще меня удивило, что в анкете требовалось указать паспортные данные, а также имена и телефоны всех родных. Абсурд какой-то...

а чем Вас удивил пункт,где необходимо указывать паспортные данные?практически везде,где я проходила,данный пункт стоял.В некоторых компаниях анкета проходит службу безопасности.

Гость
#32
гость

Я была очень удивлена, придя на собеседование в детский развивающий центр, собеседование должно было пройти в 2 этапа, 2 день как раз таки был тестовым. Не пошла, з.п. не соответствует требованиям и таким вот собеседованиям.Еще меня удивило, что в анкете требовалось указать паспортные данные, а также имена и телефоны всех родных. Абсурд какой-то...а чем Вас удивил пункт,где необходимо указывать паспортные данные?практически везде,где я проходила,данный пункт стоял.В некоторых компаниях анкета проходит службу безопасности.

да, в большинстве проходит службу безопасности, но одно дело когда паспортные данные берут уже у финального кандидата, а другое у всех подряд!

Гость
#33
Гость

+++

Тестовый день зависит не от того какая компания, а от должности. И, поверьте, вам же лучше прийти, посмотреть, оценить коллектив, работу и сделать для себя выводы подходит вам эта работа или нет.

Ебать-копать
#34
Анна

Здравствуйте, девочки!Была вчера на собеседовании. Руководитель, пригласивший на собеседование, окинул пренебрежительным взглядом и с порога заявил "У меня к Вам предвзятое отношение, после разговора с Вами по телефону!" . А получилось все так: я отправила резюме на вакансию в hh.ru, получила смс приглашение на интервью, где был указан телефон компании и контактное лицо. Я перезвонила, мне сказали приезжать по указанному адресу в смс сообщении, но там адреса не было и я его уточнила, на что получила крайне негативный ответ с выпадом в мой адрес, но, решила, что "с кем не бывает" и отправилась на интервью. Уже на интервью я получила опять выпад и в лицо сообщение, что отношение ко мне предвзятое. У меня стоит галочка в hh.ru -желаемый способ связи "по телефону" и мне приходят смс от работодателей, после чего я перезваниваю и либо мне сразу сообщают адрес, либо присылают на мэил письмо. Здесь-работодатель указал сразу адрес в письме приглашении, но я этого не знала, так как у меня пришло просто смс с названием фирмы и телефона-без адреса. Девочки, я в растерянности, я не совсем понимаю, что я сделала не так, уточнив адрес? И стоит ли идти в эту компанию, если с порога говорят о предвзятом отношении? Я хороший спец в своей области, нареканий по работе ко мне никогда не было, но так меня еще нигде не встречали..Они предлагают тестовый день, зарплату обещают хорошую, но не знаю, стоит ли пытаться, когда все так...

Не стоит. Будут тебе нервы трепать по любой мелочи.

я
#35

Вопросы из анкеты,которую я недавно заполнила:
Родственники: родители,дети,супруги в т.ч.гражданские! и бывшие!год рождения и где работают либо работали если на пенсии!
Машина: год выпуска,марка,номер,цвет
Кредитные обязательства:банк и дата предполагаемого последнего платежа!
Ну что,ещё кого нибудь смущает вопрос про квартиру?

Анна
#36

Отписываюсь. Я автор, я была на тестовом дне в этой компании. Ну что могу сказать-лучше бы я туда не ходила. Пришла, не смогла даже загрузить рабочую программу в компьютере, в офисе "три калеки", сначала по хорошему просила мне помочь, того, кто сейчас на моей должности,но в ответ-я не техник! Просидела часа два-всем плевать, я за это время обошла всех колек-но кто демонстративно не обращал внимания, кто не техник, кто занят. Итог-техника там нет))) Компьютеры и программы не рабочие, вернее рабочие есть-на одном компьютере) Интернет в офисе не работает, или не оплачен-не знаю. Руководству звонить было нельзя-оно отдыхает, в итоге я так и не поняла-а зачем я там? Правы были те, кто писал, что не надо ходить, но я же как всегда-вижу в людях только хорошее)

Гость
#37

тестовый день попробуйте,пусть они увидят Вас в деле,может их отношение изменится

Анна
#38
Гость

тестовый день попробуйте,пусть они увидят Вас в деле,может их отношение изменится

Так я же написала, что уже была на тестовом дне.

Гость
#39

Зачем искать работу если можно открыть свой бизнес... Без вложений вообще!
Вот по этой ссылке много интересного по данной теме: http://probiznesmir.ru/
Очень полезный ресурс по открытию собственного бизнеса...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: