Гость
Статьи
Куда лучше переехать …

Куда лучше переехать в Новосибирск или Тюмень?

Всем привет. Я собираюсь переезжать из Алматы по программе переселения соотечественников. И остановилась на 2 ***** городах. Это новосибирск и Тюмень. Мне интересно прежде всего где люди добрее да и с работой все хорошо?

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я из Новосибирска, езжайте в Тюмень. Тут все злые и с работой плохо, не приезжайте, пожалуйста

Анна
#2

я 3 года назад сбежала из Новосибирска в Петербург - назад даже в гости не тянет. Нечего там делать,

Lenochks1515
#3
Гость

Я из Новосибирска, езжайте в Тюмень. Тут все злые и с работой плохо, не приезжайте, пожалуйста

А почему Вам тогда не переехать?

Гость
#4
Lenochks1515

А почему Вам тогда не переехать?

А я в своем родном городе, Новосибирск не резиновый, знаете ли. Тем более казахов слишком много тут. У них в Казахстане деньги другие, сразу приезжают и недвижимость скупают. А коренные новосибирцы всю жизнь ипотеку платят. У нас, слава богу, жилье есть. Кстати можем вам одну однушку сдавать)) А с работой - смотря какая работа нужна, какой спрос на нее.

харьковчанка
#5

Переезжайте в мой любимый город Харьков :)

Гость
#6

Автор, а почему такой узкий выбор? Это ж Сибирь и то и другое. Может, среднюю полосу РФ посмотрите. Или есть какие-то веские причины выбора только между двумя этими городами и Сибирью/Севером вообще

Node.JS
#7

главное в Омск не приезжайте, болото тут

Элина.
#8

Новосибирск.

Гость
#9
Гость

А я в своем родном городе, Новосибирск не резиновый, знаете ли. Тем более казахов слишком много тут. У них в Казахстане деньги другие, сразу приезжают и недвижимость скупают. А коренные новосибирцы всю жизнь ипотеку платят. У нас, слава богу, жилье есть. Кстати можем вам одну однушку сдавать)) А с работой - смотря какая работа нужна, какой спрос на нее.

ну и за сколько сдают в новосибе?)

#10
Гость

А я в своем родном городе, Новосибирск не резиновый, знаете ли. Тем более казахов слишком много тут. У них в Казахстане деньги другие, сразу приезжают и недвижимость скупают. А коренные новосибирцы всю жизнь ипотеку платят. У нас, слава богу, жилье есть. Кстати можем вам одну однушку сдавать)) А с работой - смотря какая работа нужна,
какой спрос на нее.

Я не казашка , и давно планирую переезд, вот уже точно меняю гражданство по программе

#11
Гость

Автор, а почему такой узкий выбор? Это ж Сибирь и то и другое. Может, среднюю полосу РФ посмотрите. Или есть какие-то веские причины выбора только между двумя этими городами и Сибирью/Севером вообще

Просто по программе модет прийти отказ если цена выбирать. Север отвечает положительно почти всегда, а там уже за 3 месяца дадут гражданство, но уезжать надо

#12
Lenochks1515

Я не казашка , и давно планирую переезд, вот уже точно меняю гражданство по программе

Гость

Автор, а почему такой узкий выбор? Это ж Сибирь и то и другое. Может, среднюю полосу РФ посмотрите. Или есть какие-то веские причины выбора только между двумя этими городами и Сибирью/Севером вообще

Север по программе дает ответ положительный, Ленинградская область всегда отказ

гыыы
#13

прально пишут, в гОмск не надо! Мы тут в такой ж о п ***** сидим, ни дорог, ни работы.... Пыльные бури как в пустыне и тонем в талых водах. Тюмень, однозначно.

Гость
#14

Тюмень -нефтяной рай.Новосибирск -город с развитой инфраструктурой. Вам выбирать поедете в Тюмень,выйдешь замуж за нефтяника.В Новосибирске за горажанина.

#15
Lenochks1515

Я не казашка , и давно планирую переезд, вот уже точно меняю гражданство по программе

Гость

А я в своем родном городе, Новосибирск не резиновый, знаете ли. Тем более казахов слишком много тут. У них в Казахстане деньги другие, сразу приезжают и недвижимость скупают. А коренные новосибирцы всю жизнь ипотеку платят. У нас, слава богу, жилье есть. Кстати можем вам одну однушку сдавать)) А с работой - смотря какая работа нужна, какой спрос на нее.

Деньги везде одиноковые, и тут такие же цены. Просто казазские семьи дружные и большие. Они всегда друг другу помогают. Для них узкий круг на свадьбе это 400 человек, вопрос только почему они в РФ скупают?

Гость
#16

Ну и еще- вопрос. А ТАК ЛИ НАДО- уезжать? Что-то у меня некоторые знакомые, перспективные молодые люди, наоборот из РФ в Казахстан планируют переезд. Говорят, что там возможностей больше и будущее более определенное

#17
Гость

Ну и еще- вопрос. А ТАК ЛИ НАДО- уезжать? Что-то у меня некоторые знакомые, перспективные молодые люди, наоборот из РФ в Казахстан планируют переезд. Говорят, что там возможностей больше и будущее более определенное

Какое будущее? Тут русские только так валят , я свою дату в консульство 2 месяца в своем регионе ждала, еще даже не наступила. На работу берут по национальному признаку. Образование слабее. Русским девушкам пару не наити тут. Да и отношение к нам к русским людям здесь мягко говоря не очень. Пусть Ваши знакомые не меняют шило на мыло.

Гость
#18
Lenochks1515

Какое будущее? Тут русские только так валят , я свою дату в консульство 2 месяца в своем регионе ждала, еще даже не наступила. На работу берут по национальному признаку. Образование слабее. Русским девушкам пару не наити тут. Да и отношение к нам к русским людям здесь мягко говоря не очень. Пусть Ваши знакомые не меняют шило на мыло.

Если кратко- то имеется в виду очень гибкая и хитрая позиция Назар-Бая в международных делах (ни с кем не ссориться, ласковое теляти не то что двух, а и 10 маток сосет), также прогнозируется постепенный выход Казахстана из "орбиты" РФ и его дрейф в сторону ЕС, причем незаметно и потихоньку, т.***** без громких событий, более успешно чем это пока выходит у известной республики на букву У

Гость
#19

Под звездами в посте 18- то ЕСТЬ

Гость
#20
Гость

Если кратко- то имеется в виду очень гибкая и хитрая позиция Назар-Бая в международных делах (ни с кем не ссориться, ласковое теляти не то что двух, а и 10 маток сосет), также прогнозируется постепенный выход Казахстана из "орбиты" РФ и его дрейф в сторону ЕС, причем незаметно и потихоньку, т.***** без громких событий, более успешно чем это пока выходит у известной республики на букву У

Ну америку он уже впустил, они в алматы лабораторию открыли хранилище болезней, чуть нас трехонет и все полетит. Он не вечен, и у всех тут свои планы, каракалпаки открыто говорят скоро сами все нам отдадите.

Гость
#21
Lenochks1515

Какое будущее? Тут русские только так валят , я свою дату в консульство 2 месяца в своем регионе ждала, еще даже не наступила. На работу берут по национальному признаку. Образование слабее. Русским девушкам пару не наити тут. Да и отношение к нам к русским людям здесь мягко говоря не очень. Пусть Ваши знакомые не меняют шило на мыло.

Давайте вы будете немного гуманней. Я казашка, живу в Казахстане. Но никогда на работу не брали только по национальному признаку, это полный бред! В нашей компании директор русский. Очень успешный человек. Его все уважают. Я из Караганды. Очень много разных национальностей. И вообще, тут славяне очень уверенные и довольные. Никто не валит. У кого есть голова на плечах те никогда не променяют свой город, тем более Алмату. Самый большой и красивый город в КЗ. Просто у вас жилья нет или работу ищете меньше работать и больше получать. А программа переселения, там подъёмные неплохие, да и думаете лучше будет?) ха все то же самое. Вы от себя не убежите.

Гость
#22
Lenochks1515

Какое будущее? Тут русские только так валят , я свою дату в консульство 2 месяца в своем регионе ждала, еще даже не наступила. На работу берут по национальному признаку. Образование слабее. Русским девушкам пару не наити тут. Да и отношение к нам к русским людям здесь мягко говоря не очень. Пусть Ваши знакомые не меняют шило на мыло.

Русские девушки не могут найти парней? Девушка вы наверно ***** просто. Алмата очень красивый город и перспективный! Там красивые люди! Много разных национальностей! И русских в большинстве! Уйгуры, украинцы, китайцы, болгары, лезгины и т д ну и казахи. Разные нации. Зарплаты? Да такие же как и в том же Новосибирске, если не больше! Ведь Алмата считается в КЗ как самый лучший город для жизни) лучше Астаны даже. А Новосибирск это просто один из городов миллионников в России, и не более. Поэтому таких как там уйма! А уровень жизни особо не отличается. Вот именно что вы меняете шило на мыло. И кстати, в Алмате больше шансов найти красивого успешного парня. Тут много метисов) а они внешне интересные)

#23
Гость

Русские девушки не могут найти парней? Девушка вы наверно ***** просто. Алмата очень красивый город и перспективный! Там красивые люди! Много разных национальностей! И русских в большинстве! Уйгуры, украинцы, китайцы, болгары, лезгины и т д ну и казахи. Разные нации. Зарплаты? Да такие же как и в том же Новосибирске, если не больше! Ведь Алмата считается в КЗ как самый лучший город для жизни) лучше Астаны даже. А Новосибирск это просто один из городов миллионников в России, и не более. Поэтому таких как там уйма! А уровень жизни особо не отличается. Вот именно что вы меняете шило на мыло. И кстати, в Алмате больше шансов найти красивого успешного парня. Тут много метисов) а они внешне интересные)

На вкус и цвет товарищей нет. Заидите в консульство и убедитель что валят. И я тут казахов не оскорбляла если что. За метисов я замуж не собираюсь это уж точно. Не было бы жилья не уехала бы,просто продам свое тут. Я не испытываю патриотических чувств к Казахстану. И вопрос тут был какои из этих городов перспективее, я хочу жить среди русской культуры. А не быть везде одной русскои, но будущего тут по любому нет

#24
Гость

Давайте вы будете немного гуманней. Я казашка, живу в Казахстане. Но никогда на работу не брали только по национальному признаку, это полный бред! В нашей компании директор русский. Очень успешный человек. Его все уважают. Я из Караганды. Очень много разных национальностей. И вообще, тут славяне очень уверенные и довольные. Никто не валит. У кого есть голова на плечах те никогда не променяют свой город, тем более Алмату. Самый большой и красивый город в КЗ. Просто у вас жилья нет или работу ищете меньше работать и больше получать. А программа переселения, там подъёмные неплохие, да и думаете лучше будет?) ха все то же самое. Вы от себя не убежите.

На вкус и цвет товарищей нет. Заидите в консульство и убедитель что валят. И я тут казахов не оскорбляла если что. За метисов я замуж не собираюсь это уж точно. Не было бы жилья не уехала бы,просто продам свое тут. Я не испытываю патриотических чувств к Казахстану. И вопрос тут был какои из этих городов перспективее, я хочу жить среди русской культуры. А не быть везде одной русскои, но будущего тут по любому нет. Моя семья давно планирует переезд, и сравнение во всем не в сторону Казахстана

Гость
#25

По теме: выбирайте Тюмень, это спокойный и комфортный для жизни город. Климат получше, чем в Нск. Люди приятнее.
Омск - треклятая помойка с гопниками.
Еще Красноярск - неплохой вариант.
Москва - для тех, кто достаточно цепкий, выносливый и без особых моральных принципов.
А вообще идеальное место - Питер...

Гость
#26
Гость

По теме: выбирайте Тюмень, это спокойный и комфортный для жизни город. Климат получше, чем в Нск. Люди приятнее.Омск - треклятая помойка с гопниками.Еще Красноярск - неплохой вариант.Москва - для тех, кто достаточно цепкий, выносливый и без особых моральных принципов. А вообще идеальное место - Питер...

Москву не хочу, не тянет.да и в Москву не предусмотрена программа. Если компенсации не брать от региона, хоть куда можно ехать. Питер нравится ,да. Но пока нужно просто ответ получить. Тюменск привлекает в принципе, очень милый

Гость
#27
Гость

Москву не хочу, не тянет.да и в Москву не предусмотрена программа. Если компенсации не брать от региона, хоть куда можно ехать. Питер нравится ,да. Но пока нужно просто ответ получить. Тюменск привлекает в принципе, очень милый

Lenochks1515

Вы больная, если ваша сановная причина уехать это из за того что одна русская))) среди казахов))) программа по переселению дают неплохие подъёмные. Вы просто хотите убежать от трудностей. Думаете, что там вы будете среди русских окружённых вниманием и деньгами?))) глупая вы) бегите. Только потом не нойте, что хотите вернуться в Казахстан. Казахи терпимый народ, как только выдерживают таких людей. Не понимаю.... Гнать вас таких надо


На вкус и цвет товарищей нет. Заидите в консульство и убедитель что валят. И я тут казахов не оскорбляла если что. За метисов я замуж не собираюсь это уж точно. Не было бы жилья не уехала бы,просто продам свое тут. Я не испытываю патриотических чувств к Казахстану. И вопрос тут был какои из этих городов перспективее, я хочу жить среди русской культуры. А не быть везде одной русскои, но будущего тут по любому нет. Моя семья давно планирует переезд, и сравнение во всем не в сторону Казахстана

#28
Гость

Подьемные я брать не собираюсь. И на то есть причина, если и Вы не владеете информацией о поводу суммы то помолчите. Без денег везде трудно, со своими надо ехать .Много родни и знакомых уехало и всем нравится. И никто даже возвращаться не хочет. Просто в одно утро оюди прлснулись не на территории СССР . А ПОТОК С КАЖДЫМ ГОДОМ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ .Я забыла спросить , уезжать мне или нет ... И ПЕРЕЕЗД ВОПРОС РЕШЕННЫЙ, Я НЕ СПОРЮ ЧТО В РОССИИ МНОГО ПРОБЛЕМ, НО ОНА ХОТЯ БЫ РАЗВИТА. А ТУТ ЭЛЕМЕНТАРНО ОБРАЗОВАНИЕ НИКАКОЕ. И НА ТО ПОШЛО РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ДУШОЙ ЗА РОССИЮ ПЕРЕЖИВАЕТ ГДЕ БЫ ОН НЕ ЖИЛ. Я ПОНЯТНО ВЫРАЗИЛАСЬ? Я казахов не оскорбляла, друзья тоже казахи. И чаще всего семьи у Вас дружнее ё но это ваши семьи

Вельма
#29

Не знаю как в Тюмени, а вот в Новосибе совсем беда с работой, я живу в соседнем городе и вижу как у них обстоят дела, у них ничего не производят, мало строят, весь город держится на перепродажах, нужны только продавцы и водители за 3 копейки, нечего там делать.

Гость
#30
Гость

А вообще идеальное место - Питер...

И чем же идеально это болото? Все минусы мегаполиса, а вот плюсов, в отличие от Москвы, практически нет. Цены высокие, з/п низкие, ассортимент товаров и услуг маленький. Город загажен, вечные пробки, историческая часть активно разрушается. По окраинам одни гигантские муравейники - ЖК строят. Хороша лишь архитектура в центре, но, как было сказано - сейчас в СПб лишь запустение, разруха и снос.

Гость
#31
Node.JS

главное в Омск не приезжайте, болото тут

Я из Омска тоже. Хочу в город поменьше и поспокойней. Не могу дышать уже этим шинным заводом

Гость
#32

конечно Тюмень

Гость
#33
Гость

Тюмень -нефтяной рай.Новосибирск -город с развитой инфраструктурой. Вам выбирать поедете в Тюмень,выйдешь замуж за нефтяника.В Новосибирске за горажанина.

да да
идешь и спотыкаешься о холостых богатых молодых и успешных нефтяников

Гость
#34

Автор, а вас не пугает слишком резкая смена климата? Алма ата - это же рай)), жара выше 30 градусов сколько месяцев в году? 3 или 5?
А в Тюмени сколько месяцев зима?

Гость
#35
Lenochks1515

Всем привет. Я собираюсь переезжать из Алматы по программе переселения соотечественников. И остановилась на 2 ***** городах. Это новосибирск и Тюмень. Мне интересно прежде всего где люди добрее да и с работой все хорошо?

Сын живет в Тюмени, после Нижневартовска. Город раньше был " Тюмень столица деревень". Переселенцы с ХМАО его подняли до настоящего уровня. Цены ооочень дорогие по сравнению с Нсибирском. 2 года назад у меня тоже стоял выбор ( из Нвартовска) Тюмень или Нсибирск. Нсибирск, однозначно. Здесь люди лучше, душевнее.Мне здесь комфортнее, хотя в Тюмени бываю часто. А там северяне, совсем другой менталитет, сборная СССР.

Гость
#36
Гость

Тюмень -нефтяной рай.Новосибирск -город с развитой инфраструктурой. Вам выбирать поедете в Тюмень,выйдешь замуж за нефтяника.В Новосибирске за горажанина.

Уточняйте, за пенсионера-нефтяника. Очень много после пенсии именно переезжают в Тюмень, потому что на Украину не поедешь, в Белоруссию тоже. А на северах много этих национальностей. В Тюмени не ведется добыча нефти и никогда не велась.

Гость
#37
Вельма

Не знаю как в Тюмени, а вот в Новосибе совсем беда с работой, я живу в соседнем городе и вижу как у них обстоят дела, у них ничего не производят, мало строят, весь город держится на перепродажах, нужны только продавцы и водители за 3 копейки, нечего там делать.

В Тюмени аналогично. "Хорошо там, где нас нет." Дагов и чечей полно, заполонили весь города, хозяевами себя чувствуют. В Нсибе их практически нет. Повторю В Тюмени была раз 100

Натали
#38

Автор, я с Астаны) В этом году переезжаю в Новосибирск. Там у меня родная сестра с семьей и мама, кроме них у меня никого нет и мы хотим жить все вместе. Поэтому город я сама лично не выбирала))) Переживаю конечно как и что.... Слава богу с работой все решено, меня просто переведут в филиал моей компании в Новосибе.
А так интересно почитать отзывы местных жителей))

Гость
#39

Автор, к Томску присмотритесь. 4 часа от Новосиба на север. А из двоих лучше Новосибирск.
Тюмень Не советую. Там дурацкое строение города, одни дороги и не парков рощей, гулять негде.

Гость
#40
Гость

Я из Новосибирска, езжайте в Тюмень. Тут все злые и с работой плохо, не приезжайте, пожалуйста

Не гони там что злые люди ! И работы нет !!!!!!

Патриотка
#41
Гость

А я в своем родном городе, Новосибирск не резиновый, знаете ли. Тем более казахов слишком много тут. У них в Казахстане деньги другие, сразу приезжают и недвижимость скупают. А коренные новосибирцы всю жизнь ипотеку платят. У нас, слава богу, жилье есть. Кстати можем вам одну однушку сдавать)) А с работой - смотря какая работа нужна, какой спрос на нее.

Слишком много у вас понтов милочка) Просто радуйтесь, что вам повезло. А вы злорадствуете, несчастная наверное женщина...Просто кого-то насильно выслали из России, а такие как вы все забрали. Ну а теперь по делу)) Новосибирск прекрасный город!
Работа есть для тех, кто хочет работать, а не однокомнатные квартиры сдавать) Приехав в Новосибирск мы быстро устроились на работу и купили квартиру. Сами мы из Казахстана, русские. Желаю удачи переселенцам!)

Михал
#42

Свои 5 копеек внесу, позвольте! Кто, думает о будущем своих детей, об их образовании, ктотдумает о здоровьи своих родных и себя, все к более менее с деньгами, я про ванючий город усть-Каменогорск, в прямом смысле этого слова, все русские стараются свалить, кто в Россию, а кто ещё дальше! Дело не нац вопросе! Вопрос в другом!

ю
#43

а Вы сначала работу поищите и вторую половинку а потом необходимость выбора отпадет

Гость
#44
Гость

Давайте вы будете немного гуманней. Я казашка, живу в Казахстане. Но никогда на работу не брали только по национальному признаку, это полный бред! В нашей компании директор русский. Очень успешный человек. Его все уважают. Я из Караганды. Очень много разных национальностей. И вообще, тут славяне очень уверенные и довольные. Никто не валит. У кого есть голова на плечах те никогда не променяют свой город, тем более Алмату. Самый большой и красивый город в КЗ. Просто у вас жилья нет или работу ищете меньше работать и больше получать. А программа переселения, там подъёмные неплохие, да и думаете лучше будет?) ха все то же самое. Вы от себя не убежите.

Вот как раз подъемные не такие уж большие. Тем более в Новосибе и Тюмени. В приоритетных регионах там да,по более. 10-20 тыс.руб подъемных,я не считаю это большими деньгами. Даже не хватит снять жилье на месяц и прожить этот месяц

Гость
#45
Гость

И чем же идеально это болото? Все минусы мегаполиса, а вот плюсов, в отличие от Москвы, практически нет. Цены высокие, з/п низкие, ассортимент товаров и услуг маленький. Город загажен, вечные пробки, историческая часть активно разрушается. По окраинам одни гигантские муравейники - ЖК строят. Хороша лишь архитектура в центре, но, как было сказано - сейчас в СПб лишь запустение, разруха и снос.

Гость ты можешь помолчать,а? Ты в каждой бочке затычка. Лично тебя никто не спрашивал твоего мнения. Всегда всех обосрешь. Человек решил уехать в РФ и уедет. Не нужно тут говорить,что там плохо,сям плохо,там делать нечего и тому подобное. Все прекрасно понимают ,что в России нас не ждут сахарные берега,там есть свои проблемы и минусы,но все же живя в КЗ,понимаешь ,что нам казахстанцам в России будет лучше. Хотя бы по тому,что наши дети не будут зубрить их язык переделанный на латиницу. Вы не живете в КЗ и не знаете здесь обстановку. Так что лучше пройдите мимо. А девушке советую ехать в Тюмень. Город нефти и газа. Зп хорошие. Правда говорят комаров там много.

Гость
#46

Автор это только Вам решать куда ехать, везде хорошо где нас нет, Я сама переехала с Казахстана в Тюмень 9 лет назад , город прекрасный работы много,всем хватит, парки есть и люди здесь кстати очень хорошие. Люблю этот город!!!!Но вот с документами тут сложно РВП или Вид получить сложно, за 9 лет только муж и дети стали гражданами РФ, а, я до сих пор маюсь,( хотя мы русские) должна быть хоть упращёнка но увы.Но суть не в этом. Езжайте куда больше лежит душа. Новосибирск прекрасный город и работа там есть и люди там хорошие я там была и не раз, очень понравился этот прекрасный город!!!Так что решать только Вам !!!

Дима
#47
Гость

Гость ты можешь помолчать,а? Ты в каждой бочке затычка. Лично тебя никто не спрашивал твоего мнения. Всегда всех обосрешь. Человек решил уехать в РФ и уедет. Не нужно тут говорить,что там плохо,сям плохо,там делать нечего и тому подобное. Все прекрасно понимают ,что в России нас не ждут сахарные берега,там есть свои проблемы и минусы,но все же живя в КЗ,понимаешь ,что нам казахстанцам в России будет лучше. Хотя бы по тому,что наши дети не будут зубрить их язык переделанный на латиницу. Вы не живете в КЗ и не знаете здесь обстановку. Так что лучше пройдите мимо. А девушке советую ехать в Тюмень. Город нефти и газа. Зп хорошие. Правда говорят комаров там много.

Какой город нефти и газа вы о чем!!!!!!!!!! В Тюмени нет не чего. Ток дома и магазины!!!!!

Руслан
#48
Гость

Автор, а почему такой узкий выбор? Это ж Сибирь и то и другое. Может, среднюю полосу РФ посмотрите. Или есть какие-то веские причины выбора только между двумя этими городами и Сибирью/Севером вообще

Да потому, что по всей России поездил. Сибирь живёт лучше всех, качество услуг, доступные цены, возможность заработать, качество питьевой воды, инфраструктура.

Гость
#49

Конечно лучше Тюмень! Лет 15 назад порекомендовала бы Новосибирск

Гость
#50
Вельма

Не знаю как в Тюмени, а вот в Новосибе совсем беда с работой, я живу в соседнем городе и вижу как у них обстоят дела, у них ничего не производят, мало строят, весь город держится на перепродажах, нужны только продавцы и водители за 3 копейки, нечего там делать.

Ты че *** несешь?