Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с поступлением?

Я выпускница прошлого года, по некоторым обстоятельствам пришлось повременить с поступлением в ВУЗ. Сейчас мне нужно сделать выбор насчёт образования. У меня с того года очень хорошие баллы, я прохожу в Москву на бюджет в хороший университет (я сама из маленького города), но есть проблемы со здоровьем, боюсь, что будут пропуски. Есть вариант поступить здесь в негосударственный ВУЗ на заочное и работать. Родители настаивают на втором, т.к. проблемы снять жильё в другом городе+плохое здоровье, но хотелось бы получить достойное образование.
Что вы мне посоветуете? (хотела поступать на политолога, либо на юриста)

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

а как же общежитие при ВУЗе? зачем снимать?

Гость
#2

Поступи в РГСУ в Москве , там не трудно учится и к пропускам относятся очень лояльно. А почему на заочку в Москву не хочешь?

Гость
#3
Линка

а как же общежитие при ВУЗе? зачем снимать?

Насколько я знаю, то общежитие не всем дают, у меня из 10 друзей предоставили места только одному. Да и если предоставят, то главная причина для беспокойства-это здоровье, боюсь того, что могут отчислить из-за пропусков.

Масло для кутикулы
#4

Попробуй на очку. Перевестись на заочку всегда сможешь, ничего не теряешь.

Гость
#5
Гость

Поступи в РГСУ в Москве , там не трудно учится и к пропускам относятся очень лояльно. А почему на заочку в Москву не хочешь?

Дело опять же в жилье и ценах на учёбу (для сравнения, в моём городе оплата составляет коло 30 т.р., а в Москве от 70 т.р. + жильё на то время, пока буду в Москве)

Масло для кутикулы
#6

Я тоже больная-больная из дома уезжала учиться, бабушка уже гробик заказала. А там первый курс, общага, все дела, ну вы поняли. Так и закончила универ, ни одной болезни.

Гость
#6
Гость

Дело опять же в жилье и ценах на учёбу (для сравнения, в моём городе оплата составляет коло 30 т.р., а в Москве от 70 т.р. + жильё на то время, пока буду в Москве)

там нет проблем с общежитием низкие проходные на бюджет. Послушайте, если вы все для себя определили, что Москва для вас это нереально, то зачем спрашиваете советов?

Гость
#7
Гость

Гость
Дело опять же в жилье и ценах на учёбу (для сравнения, в моём городе оплата составляет коло 30 т.р., а в Москве от 70 т.р. + жильё на то время, пока буду в Москве) там нет проблем с общежитием низкие проходные на бюджет. Послушайте, если вы все для себя определили, что Москва для вас это нереально, то зачем спрашиваете советов?

Напротив, я как раз-таки прорисовываю плюсы в том, чтобы учиться в Москве, просто стараюсь рассуждать реально.

Рина
#8
Гость

Дело опять же в жилье и ценах на учёбу (для сравнения, в моём городе оплата составляет коло 30 т.р., а в Москве от 70 т.р. + жильё на то время, пока буду в Москве)

Какая оплата, если про бюджет пишите???
Запутались в фантазиях?)

Eva
#9

Проблемы со здоровьем - это ни о чем. Это может быть все что угодно - от надуманной вами ВСД до онкологии. При более подробном описании диагноза и будут конкретные советы.

Гость
#10

Автор если ты такая вся слабенькая и больная то сиди дома

Наталья Андреевна
#11
Гость

Автор если ты такая вся слабенькая и больная то сиди дома

Поддерживаю, маломощным хлипакам в москве не место.

Гость
#12
Рина

Какая оплата, если про бюджет пишите???
Запутались в фантазиях?)

Ко мне был вопрос о заочном образовании. Оно как раз-таки платное.

Гость
#13

А разве только в Москве учиться можно? В других городах институтов нет?
Ещё вопрос: зачем учиться на политологии? Куда потом можно устроиться с этим мутный образованием? И юристов сейчас похоже девать уже некуда.

Поймите, высшее образование- не самоцель, а лишь средство приобрести профессию, в которой вы собираетесь работать долгие годы. Она , конечно, должна быть для вас интересна, но, что не менее важно, востребована на рынке труда.

Гость
#14
Гость

А разве только в Москве учиться можно? В других городах институтов нет?
Ещё вопрос: зачем учиться на политологии? Куда потом можно устроиться с этим мутный образованием? И юристов сейчас похоже девать уже некуда.
Поймите, высшее образование- не самоцель, а лишь средство приобрести профессию, в которой вы собираетесь работать долгие годы. Она , конечно, должна быть для вас интересна, но, что не менее важно, востребована на рынке труда.

Деятельность, которая мне интересна (режиссура) совершенно не востребована, поэтому я отталкиваюсь от более менее нужных специальностей. Юриспруденция, как мне кажется, образование универсальное, пригодится во многих случаях, политология же мне просто интересна.
Что вы можете посоветовать (помимо этих специальностей и технических)?

Гость
#15

Как я могу Вам что-то советовать, я не знаю , в чем Вы проявляете способности, что у Вас получается, к чему тянет.
Анализируйте себя.
Когда я поступала тысячу лет тому назад, тоже не знала, что выбрать, помощи не было , интернета тоже. Да тогда никто из близких особо не миндальничал. Я пошла на экономиста- по крайней мере всегда была при деле. Потом поняла, что меня тянет ко всяким рукоделиям, шитью- поступила на вечерний в тогдашний институт легкой промышленности (Ленинград). Пока училась, вышла замуж, уехала с мужем в Тьмктаракань, экономисты там были не нужны, я шила, вела кружки по рукоделию. Своим выбором довольна, но и экономическое образование и опыт работы тоже пригодились.

Гость!
#16

Добрый вечер! Я тебе советую поступать на юридический только! Юридический я бы добавила и сказала что это популярно и полезно, востребовано как на бытовом уровне, так и в профессиональной сфере. Сколько раз сталкивалась, приходишь в какую-нибудь контору только начинаешь что-нибудь спрашивать как обыватель, начинают лапшу вешать на уши, стоит задать пару "правильных" вопросов, как разговор принимает совсем другой оттенок. Сейчас очень много разных законов и т. д и если будете знать хотя бы минимально свои права обязанности и ответственность, (везде так и норовят обмануть) это будет только на пользу- это все во первых. Во-вторых - с юридическим образованием довольно широк спектр вакансий при трудоустройстве. Могу также посоветовать куда моя племянница поступала. Для начала она туда обратилась за консультацией а уж потом и решила поступать туда. Вот сайт - хттп://ивесеп.спб.ру/ .

Гость!
#17

вк.цом/кристина

Гость
#18
Гость

Я выпускница прошлого года, по некоторым обстоятельствам пришлось повременить с поступлением в ВУЗ. Сейчас мне нужно сделать выбор насчёт образования. У меня с того года очень хорошие баллы, я прохожу в Москву на бюджет в хороший университет (я сама из маленького города), но есть проблемы со здоровьем, боюсь, что будут пропуски. Есть вариант поступить здесь в негосударственный ВУЗ на заочное и работать. Родители настаивают на втором, т.к. проблемы снять жильё в другом городе+плохое здоровье, но хотелось бы получить достойное образование.
Что вы мне посоветуете? (хотела поступать на политолога, либо на юриста)

можешь заочно обучаться в Москве ( приезжать раза 2\3 в год)
если заинтересует подскажу неплохой институт. хорошие заочные программы и соотношение цена\качество

настя
#19

Выберите себе какое-то заведение, находящееся поближе к вам http://need4study.com - здесь очень большой список, частных и государственных. Если у вас такие проблемы со здоровьем, нет смысла ехать в Москву, тем более на юриста можно выучиться не только там.

Форум: Развлечения
Всего: 41 383 темы
Новые темы за все время: 32 386 тем
Популярные темы за все время: 15 353 темы