Гость
Статьи
Сотрудница воняет

Сотрудница воняет

Работаем в большом кабинете, 7 человек, столы стоят друг против друга, на против сидит женщина под 50, так вот она очень воняет, иногда потом, иногда со рта так несёт хоть вешается +она обновляет парфюм часто прям на рабочем месте. Можете себе представить какой стоит шмон, запах пота, запор со рта, потные ноги и ангел Мюглера. Я просто вешаюсь уже, также это замечают другие сотрудники, иду на работу как в газовую камеру (((Женщина эта, начальницы сестра, незнаем как правильно поступить, не хочется обижать человека, но работать не возможно

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы из деревни? "со рта"?

злаяшвея
#2

подкиньте записку ей на стол

Гость
#3

напишите ей анонимное письмо. если не поможет, то скажите в лоб

Зануда
#4

А не помогут анонимки и разговоры. Сама она может не чувствовать эти ароматы. Такие люди считают, что у них все ок:(
Не знаю, что и посоветовать:( Или искать другую работу, или молиться, чтобы кто-то из коллег уволился и Вы пересели на его место.

Гость
#5

Подойти к ней и громко поставь ей перед носом гель для душа, шампунь, мыло, зубную щётку, мыло, скраб, з/п и дезик эмвей. Если поставишь другой фирмы, то она обидится.

гость
#6

форточку откройте

Гость
#7

Что такое "ангел Мюглера"?

Гость
#8

я тоже не понимаю таких людей ,которые не ухаживают за собой ,вода течет из крана и мыло хотя б самое дешевое можно купить , а та ваша сотрудница походу понимает ,что может понять ,если духами обливается

Гость
#9
злаяшвея

подкиньте записку ей на стол

да тут некоторым откровенно говорят в лоб, так они не верят, бегут плакаться на вуман, где все пишут что просто им(вонючему рту) завидуют, поэтому так говорят

Гость
#10
Гость

Что такое "ангел Мюглера"?

туалетная вода "ангел" от Терри Мюглера

Гость
#11

А вы себя нюхали? Может это от вас "шмон" и сотрудница тут ни при чём?

мышь+
#12

Тоже встречала таких вонючек. Славбогу, не в одном кабинете сидели. Только там, похоже, одежда (костюмы) вообще не чистились годами, от них перло. Может, начальницу попросить намекнуть? Вам-то с ней еще сидет, вдруг обидится (сама она, по видимости, вонь не чувствует)

Дуся Агрегатовна
#13

автор, единственный выход для вас - это сменить место рабочее. Не вызывайте огонь на себя,тем более это родственница начальства.Вы ей выскажите,все будут молчать,в итоге вы плохая, оно вам надо? А так и будет, так ВСЕГДА! Возмущаются все, а самый недалекий высказывает.

Гость
#14

Вашей грязнульке под 50 хоть,а со мной работает коллега 26 лет,запах пота как из казармы

Гость
#15
Гость

вы из деревни? "со рта"?

А та сотрудница тем временем пишет на форум "вот, блин, прикиньте, и приняли же таких на работу как-то!!!!!!"

Гость
#16
Гость

Вашей грязнульке под 50 хоть,а со мной работает коллега 26 лет,запах пота как из казармы

Вы бывали в казарме?

Асти
#17

Может вам всем коллективом сходить к начальнице и поговорить. Что же ей самой за сестру то не стыдно? У вас клиенты к вам в кабинет ходят? кто-нибудь появляется, кроме вас работников? Сошлитесь что клиенты смеются

Дуся Агрегатовна
#18
Асти

Может вам всем коллективом сходить к начальнице и поговорить. Что же ей самой за сестру то не стыдно? У вас клиенты к вам в кабинет ходят? кто-нибудь появляется, кроме вас работников? Сошлитесь что клиенты смеются

так этот поход с коллективном будет выглядеть так: один говорит, а все рядышком стоят, глазки опустив. Автору это надо?

Зануда
#19
Асти

Может вам всем коллективом сходить к начальнице и поговорить. Что же ей самой за сестру то не стыдно? У вас клиенты к вам в кабинет ходят? кто-нибудь появляется, кроме вас работников? Сошлитесь что клиенты смеются

Очень удивлюсь, если коллеги пойдут. Все трусливые овечки. У нас вот в прошлом году воспиталка против правил требовала забирать детей раньше, и сколько недовольных родителей пошли жаловаться? Я одна! И мне было сказано, что остальные-то довольны:(
Начальница в курсе, но ей дороже сестра, хоть и вонючка, чем чувства какого-то там Автора. Наверняка и пристроила к себе, потому что в других местах сестра не задерживалась.
Но все-таки я бы поговорила с коллегой. Предварительно подготовив запасной аэродром. А вдруг коллега нормальная, но реально не чувствует проблему?

Гость
#20
Асти

Может вам всем коллективом сходить к начальнице и поговорить. Что же ей самой за сестру то не стыдно? У вас клиенты к вам в кабинет ходят? кто-нибудь появляется, кроме вас работников? Сошлитесь что клиенты смеются

хороший совет, только не всем коллективом, это глупо, а одна и "по секретику" сказать, что, мол, клиент сделал замечание что от марьванны дурно пахнет.

Гость
#21

У меня тоже есть коллега вонючка.Старая женщина, превосходный специалист и человек хороший.Но не пахнуть она не будет хоть мильон ей дезиков и мыл перед носом поставить.Человек болеет.

Асти
#22
Дуся Агрегатовна

так этот поход с коллективном будет выглядеть так: один говорит, а все рядышком стоят, глазки опустив. Автору это надо?

Разумеется придется лидерство кому то взять на себя.

Зануда
#23

Может, у нее проблемы с обонянием. У моего любимого Джеймса Хэрриота есть рассказ, как утонченная хозяйка-аристократка завела собаку, а та все время пускала ветры. После рада комических злоключений пса с радостью взял садовник, а в финале выяснилось, что он напрочь лишен способности чувствовать запахи.

Гость
#24
Зануда

Может, у нее проблемы с обонянием. У моего любимого Джеймса Хэрриота есть рассказ, как утонченная хозяйка-аристократка завела собаку, а та все время пускала ветры. После рада комических злоключений пса с радостью взял садовник, а в финале выяснилось, что он напрочь лишен способности чувствовать запахи.

Да, это хороший рассказ, да и все рассказы у него отличные, от них так и веет добротой.

Гость
#25

Самое простое - анонимку на стол положить..НАПЕЧАТАТЬ - а то одна очень ,,умная,, в другой теме мне на такой же совет (кстати,тоже о вонючей коллеге) ответила,что по почерку узнают .И не грубо, а лучше в доброжелательном тоне,чтобы человек ,прочитав, не озлобился,а по делу думал.

Гость
#26

Бывает у людей повышенное потоотделение,хоть10 раз мойся,не поможет,пот вонючий и дезадорантом не заглушить.Запах изо рта может быть из за больного желудка.Может эта сотрудница знает что от нее несет,но поделать ничего не может,не зря часто обновляет ядреный парфюм,надеется хоть немного приглушить вонь.

Гость
#27

Сотруднице около 50 лет, говорите? Так у нее, скорее всего, климакс так проявляется и она дико потеет и воняет. Ей самой это не нравится, потому она и пытается это залить духами - на работе же душа нет, а с утра помыться - на весь день не хватает. А запах изо рта из-за проблем с зубами или желудком, а это лечится далеко не так быстро. Ну вылечила она 2 зуба - а есть еще и другие больные зубы, а это уже придется попозже, дело недешевое. И желудок можно месяцами лечить. Так что максимум, что вы можете попробовать ей предложить - это жвачки или освежители для рта, пасту Теймурова для ног и вместо поливания духами не стесняться ходить в туалет и мыть подмышки, только наедине, а не во всеуслышание.

Гость
#28

Опять вонючая тема

Зануда
#29
Гость

Да, это хороший рассказ, да и все рассказы у него отличные, от них так и веет добротой.

Точно. Даже от самых грустных остается светлое впечатление.

А Автор реально в ловушке. Ну подбросит она анонимку. 9 шансов из 10, что коллега смертельно обидится (как ни старайся, тактично написать: "Вы воняете" затруднительно). И кто первый на подозрении? Ясно же, что тот, кто сидит к вонючке ближе всех.
Так что, Автор, если будете сочинять, то делайте акцент на том, что запах именно издалека чувствуется, от входа и по всем уголкам кабинета, чтобы хоть немного отвести от себя подозрение.

Гость
#30

У меня гипергидроз, тоже воняю, как ни мойся, не помогают никакие дезики, даже Драй-драй и прочие средства, а операцию ( удаление потовых желёз) мне нельзя делать по состоянию здоровья, вот и мучаюсь, замкнулась в себе, с работы ушла, боюсь осуждения и насмешек(

Гость
#31
Гость

да тут некоторым откровенно говорят в лоб, так они не верят, бегут плакаться на вуман, где все пишут что просто им(вонючему рту) завидуют, поэтому так говорят

Ага, была тут такая тема на днях) многие стали советовать как поставить хамку на место, посмевшую сообщить автору что от нее попахивает)

Гость
#32

Может попробовать демонстративно надевать респиратор себе на лицо, когда садитесь на рабочее место.

Гость
#33
Гость

Ага, была тут такая тема на днях) многие стали советовать как поставить хамку на место, посмевшую сообщить автору что от нее попахивает)

Вчера была тема,там начальница во всеуслышание пристыдила что у девушки изо рта пахнет.Так тоже нельзя.Могла бы сказать наедине,нормально,по человечески,сказать-желудок у тебя наверное больной,пахнет изо рта,может не замечаешь,имей ввиду,предприми меры.Если бы мне вот так сделали замечание,нормально,не осуждающие,не обиделась бы,наоборот была бы благодарна что деликатно указали на то,что сама не замечала.

Гость
#34
Гость

Вы бывали в казарме?

Нет,не бывала,читала-с в романе

Гость
#35

У меня начальник был, 70ий hрен, от него тоже воняло, и после туалета были запачканы в причинном месте штаны, фу блya( он мне аттестацию запорол, боялся что его как пенса уволят, ненавидел молодых специалистов. Понимаю автора)

Гость
#36

Блин, сразу вспоминается коллега, которая недели две воняла псиной. Мне приходилось в это время учить ее работе, как мне все сочувствовали тогда!

Гость
#37
Гость

хороший совет, только не всем коллективом, это глупо, а одна и "по секретику" сказать, что, мол, клиент сделал замечание что от марьванны дурно пахнет.

А может, попросить кого-нибудь сыграть такого бесцеремонного клиента. И прямо на глазах у начальницы.
Здравствуйте! Фу-фу-фу, девочки, чем это у вас так воняет?! У вас мышь сдохла? Пойду-ка я со своим заказом в другую компанию!

Воняющая сотрудница
#38

Ничего, девчули, перетопчетесь.

Гость
#39
Гость

А может, попросить кого-нибудь сыграть такого бесцеремонного клиента. И прямо на глазах у начальницы.
Здравствуйте! Фу-фу-фу, девочки, чем это у вас так воняет?! У вас мышь сдохла? Пойду-ка я со своим заказом в другую компанию!

как вариант да, но только от сотрудника от которого убытки могут избавиться. тогда вообще еще хуже все будет преподнесено: человека попросят потому что от него смердит как от помойки и клиенты разбегаются. ужасно

Гость
#40

ну посмотрим как от вас не будет вонять под 50 лет. ещё неизвестно где вы будете и что вам скажут. я вообще проблемы не вижу. Я бы сказала человеку всё как есть наедине, естественно. И также со своей стороны была бы благодарна, если бы и мне подсказали, что мол нехорошо пахнет, надо что-то делать. У меня например, хронический гайморит, и что я только не делала, а совсем избавиться от него не получилось. Очень часто запахов в осенне-весенний период не слышу, когда сезонные болячки обостряются нос забит или аллергия допустим летом. И что стоит подойти и подсказать человеку, если он этот запах не слышит, что мол надо что-то сделать, устранить, а то слишком сильно пахнет. Было такое, что и в рез-те болезни сильный запах был, которого не чувствовала, мне также попалась не тактичная коллега. Мы правда с ней вдовоем были и она мне в пренебрежительном таком тоне высказала всё. Я не стала обижаться, что с ду_ры то возмешь ? Но сказала, что можно было более тактично сделать замечание то. Не обязательно брызгать слюной и злобой на человека, тем более, когда он даже не в курсе проблемы. Но это не говорит о том, что проблему надо замалчивать. Сказать надо. Но вот как ?! Да так, чтобы вам на её месте не обидно было бы, да и любому др. человеку. Меня моя коллега правильно поняла и больше подобных замечаний в бестактном тоне не было. Мы с ней просто договорились, что если случиться ещё раз такая неприятность, она скажет, а не будет сидеть с покривившейся мордой. И естественно я сама проблему старалась решать и её переспрашивала даже. Как не странно проблем больше не было. Во всяком случае никто не шарахался больше.Именно благодаря её подсказки. А так бы не знала и даже думать не думала, что человеку со мной не комфортно. А так проблема озвучена и тут же решена. И она не терпит сквозь зубы, и я знаю о проблеме и стараюсь её решать.

Гость
#41

работала с такой тетей ей все и всё воняло, а то что она смердила своим дешманским парфюмом на весь этаж, это не в счёт , следите больше за собой

svetadenis
#43

У нас тоже такая есть. Потом пахнет жуть. Ну что делать, гормоны наверное. Задыхаемся порой. Сказать тоже не можем, обидим человека. Что она сделает? Вот что человеку делать? У нас хоть не пытается это все духами залить, а то сдохли б все :) Мужики так не воняют,как женщины некоторые.

Гость
#44

Бывают по гинекологии проблемы, и запах не уходит, бывает, у мужчин чаще, с желудком проблемы, причём это годами не проходит. Терпеть только и всё. Поставьте себе на столе освежитель воздуха, какой нибудь декоративного вида. Я бы вообще на такое внимание не обращала, офис это не ваше частное место, вас взяли выполнять определённый функционал, вот и выполняйте, получайте свою зарплату, а у себя дома можете делать что угодно. У некоторых в квартирах такая грязь и вонь стоит, что мама дорогая! В офисах бывают разные люди, и вонючие, и толстые, и не красивые, и старые, но наверно их там держат потому что они профессионалы.

Гость
#45

Ну что вы, разве от неё воняет? Это вы -- вонючка, каждый день моетесь.

Зайдите в соседнюю ветку. Там на полном серьёзе говорят, что душ утром НЕ НУЖЕН. Что достаточно мыться вечером. Зайдите, зайдите, там наверняка ваша сотрудница ошивается.

Вот честно, поганой метлой бы этих тёток гоняла. Мерзкие бескультурные особы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 044 темы
Новые темы за все время: 32 105 тем
Популярные темы за все время: 15 239 тем