Гость
Статьи
Драки из-за мусора

Драки из-за мусора

Знающие, подскажите, пожалуйста! В доме 8 подъездов. Раньше стояло несколько мусорных контейнеров на каждые два подъезда, теперь оставили только три бака напротив середины дома, и в отдалении еще один, за гаражами, туда идти и идти. Жильцы 4, 5, 6 подъездов решили, что только они могут выбрасывать мусор в контейнеры (раз они стоят напротив их подъезда), и скандалят при попытках остальных жильцов выбросить мусор. Посылают идти до того отдаленного бака. Это вообще нормально??? Вроде как общедомовое имущество? Мусор вывозится как по часам, никогда переполненности не наблюдается, т.е.места всем хватает. Но дело доходит буквально до драк. Как быть?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ведром по башке, кто протестует, мусор им под дверь!

я против
#2

выносить мусор по-ночам, а что делать если какой-нибудь неадекват может тебе помойный мешок на голову высыпать только потому, что считает данную мусорку своей лично. Или вынося мусор подходить к баку если в округе никого нет. А как они вообще узнают кто из какого подъезда? следят что ли?))

Гость
#3

В УК обращайтесь, а на хамов в полицию

Гость
#4

Идите в управляющую компанию и узнавайте относится ли этот мусорный бак к вашему дому. Пусть выдадут вам бумагу. Ее наклейте на помойку и подезды. А будут возникать вызывайте милицию т.к. и вы платите за вывоз мусора.

Гость
#5

УК обращайтесь. А на хамов в полицию

Гость
#6
Гость

Ведром по башке, кто протестует, мусор им под дверь!

Ты всё ещё с поганым ведром на помойку ходишь?! Совок!!

Гость
#7
Гость

Ты всё ещё с поганым ведром на помойку ходишь?! Совок!!

я нет, автор ходит

Гость
#8
Гость

Идите в управляющую компанию и узнавайте относится ли этот мусорный бак к вашему дому. Пусть выдадут вам бумагу. Ее наклейте на помойку и подезды. А будут возникать вызывайте милицию т.к. и вы платите за вывоз мусора.

В УК надо задать главный вопрос- какого лешего баки убрали

Автор
#9

Ходим с пакетами. Контейнеры приписаны к дому. Но жильцы крайних подъездов постоянно вынуждены терпеть наезды. И да, следят, мне на днях высказали что я, такая нехорошая, аж два пакета выбросила.

Гость
#10

у нас так в доме из за лавочек.напротив нашего подьезда стоят лавки.так вот алкаш вася из других подьездов всех сгоняет с лавки

#11

На меня как-то дворник наехала, что я выкинула одноразовый платок в мусорник их дома, хотя живу не тут. Я малость офонарела и спросила, надо ли в следующий раз бросить его рядом с мусорником? Ответа не услышала.

Гость
#12

Быдлосовок.

Гость
#13

В России люди совсем одичали в борьбе за ограниченные блага 😒 Сочувствую автору.

гостик
#14
Гость

у нас так в доме из за лавочек.напротив нашего подьезда стоят лавки.так вот алкаш вася из других подьездов всех сгоняет с лавки

молодца, а то ходют тут всякие, а потом лавки пропадают..

Гость
#15

а им какое дело? управляша у вас одна и перевозчик мусора тоже один
кстати напишите в управляшку пусть баки разместят так как будет удобно жильцам

Земляника
#16

забей

#17

автор, распечатайте сами объявление что баки предназначены для мусора жильцов всего дома. и подпись Ваша УК.
если не лень, то правда, сходите в УК и разговаривайте с ними. пусть доводят до сведенья.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема