Гость
Статьи
Кто должен мыть обувь?

Кто должен мыть обувь?

Как вы моете обувь -все вместе или только свою? И если например гости приехали на ночь, что тогда - семейную помыли, а ботинки гостей не трогать? Как у вас этот процесс организован, чтобы удобно было расскажите. Тазик, ванна или еще что. Кто моет или по очереди моете.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж моет и чистит всю обувь. не знаю, как у него организовано там все, но хожу я в чистой обуви.

Гость
#2

Я как Ипполит, прихожу, сразу в душ в чём была...

Гость
#3

если гости хорошие таким и трусы постирать можно

Гость
#4

Каждый сам за себя. Сыну мыла до школы, потом сам. Про то, что надо мыть обувь гостей - для меня откровение))

Гость
#6

Прикол))) опу им не помыть???

50 оттенков самогона
#7

Ага и гостям моем обувь, и соседям заодно

Анна
#8

мою нашу с мужем обувь. обувь гостей не трогаю никогда

Гость
#9

Я вообще редко мою обувь. Сверху просто протираю влажной тряпкой + воск, кроссовки и кеды в стирку как запачкаются. Гостям обувь мыть??Чего? А трусы им не постирать?? Золушки фиговы

Гость
#10

у меня гости не остаются ночевать, а когда бывало такое, то они сами мыли обувь себе )))) сын сам там что то чистит свою обувь, он чистюля, мужу мою, потому что он забивает на нее, да мне и не претит это.

Гость
#11
50 оттенков самогона

Ага и гостям моем обувь, и соседям заодно

За деньги? Сколько с xapи берёте за мойку?

Колхозница
#12

Гостям мыть обувь? Шо за дурдом? Свою обувь протираю влажной гудкой.👟👢👞

Гость
#13

Я стараюсь особо не пачкаться,хожу где чисто,поэтому мою обувь не приходится часто мыть,достаточно протереть и почистить.

Гость
#14

Гости сами моют нам обувь.

Гость
#15
Колхозница

Гостям мыть обувь? Шо за дурдом? Свою обувь протираю влажной гудкой.👟👢👞

гудкой? это как? сверху на обувь без трусов села и пошла протирать?

руру
#16

Йопанутые совсем уж, гостям мыт обувь, ага, щаз) Я и мужу в жизни не мыла, только ребенку , да и то пока маленький. И вообще, вот уж реально из пальца проблема высосанная - кто моет обувь....

Гость
#17
Прохожий

--
"Про то, что надо мыть обувь гостей - для меня откровение)"
Для меня - тоже)

Мне под 60 уже и про обслуживание обуви гостей тоже впервые слышу... тогда их и подмыть тоже надо будет...

руру
#18
Гость

Прохожий
--
"Про то, что надо мыть обувь гостей - для меня откровение)"
Для меня - тоже)
Мне под 60 уже и про обслуживание обуви гостей тоже впервые слышу... тогда их и подмыть тоже надо будет...

Ага, и жену свою предложить на ночь.

Гость
#19
Гость

Как вы моете обувь -все вместе или только свою? И если например гости приехали на ночь, что тогда - семейную помыли, а ботинки гостей не трогать? Как у вас этот процесс организован, чтобы удобно было расскажите. Тазик, ванна или еще что. Кто моет или по очереди моете.

В бывшем браке БМ мыл всю обувь, и детскую, в том числе -ну нравилось ему это. С нынешним мужем такое не прокатило - он за обувью вообще не приучен следить - мою сама.
Обувь гостей даже не пришло бы в голову трогать.
Мою над ванной, для этого имеется специальная щетка.

56156
#20

а ЗАЧЕМ ЕЁ МЫТЬ ТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Раз в месяц максимум!

Бони
#21

чаще - муж моет, я начищаю блеском

Бони
#22
Колхозница

Гостям мыть обувь? Шо за дурдом? Свою обувь протираю влажной гудкой.👟👢👞

может в гостях подразумеваются родители

Гость
#23
Бони

может в гостях подразумеваются родители

Или молдаване-плиточники. Ремонт в ванной делают. Уже полгода.

Гость
#24
Гость

В бывшем браке БМ мыл всю обувь, и детскую, в том числе -ну нравилось ему это. С нынешним мужем такое не прокатило - он за обувью вообще не приучен следить - мою сама.
Обувь гостей даже не пришло бы в голову трогать.
Мою над ванной, для этого имеется специальная щетка.

Вся грязь в ванну?! Непонятно, в чьи плевки вы наступали и не факт, что туберкулезный плевок просто и легко можно смыть обычным средством для мытья ванн.

Джон
#25
Колхозница

Гостям мыть обувь? Шо за дурдом? Свою обувь протираю влажной гудкой.👟👢👞

А в Вашем колхозе влажную ,,гудку,, бреют или прям небритой ,,гудкой чистите - засунули нег ног и трёте о ,,гудку,,?Колхозы ,оказывается,впереди планеты всей.И колхозницы рулят.

Гость
#26

А для меня откровения что обувь моют....я живу в городе хожу только по асфальту. Прихожу-ставлю обувь на обувницу. Утром либо губкой-блеском, либо аэрозолем для замши и пошла. Обувь всегда чистая. А дома я хожу в тапочках.

#27

Каждый за собой. Моем редко, только в дождливые дни от грязных брызг. В основном от пыли влажная губка, потом крем.
Если гости захотят помыть свою обувь, предложу им губку и крем.

Гость
#28

Каждый за собой. Ночевать никто вроде у нас не ночует, гостиницы есть в городе. Но даже если предположить, что кто-то остановится - даже мысли бы не пришло почистить их обувь/ пальто/ погладить брюки и пр. Средства в руки - и пусть со своей обувью что хотят делают. Как то так.

Гость
#29
Гость

А для меня откровения что обувь моют....я живу в городе хожу только по асфальту. Прихожу-ставлю обувь на обувницу. Утром либо губкой-блеском, либо аэрозолем для замши и пошла. Обувь всегда чистая. А дома я хожу в тапочках.

Зимой наверно на крыльях летаешь? По снегу и реагентам не ходишь?

Гость
#30
Гость

Зимой наверно на крыльях летаешь? По снегу и реагентам не ходишь?

Есть пропитки специальные, чтобы реагенты отталкивались. Плюс химчистка. Я обувь мою раза 3-4 за год, не чаще.

Гость
#31

Вы че издеваетесь??? Каждый сам свою моет и трусы/носки стирает. Совсе чтоль охренели.

Гость
#32

Что да колхоз? Зачем мыть чью-то обувь?
Вам заняться белье нечем?
Если бы я была бы у кого-то в гостях и кто-то вымыл мои дорогущие ботинки на мембране с анфибиоксом и спец. Пропиткой - да я бы убила бы его!!!!

Гость
#33
Гость

Зимой наверно на крыльях летаешь? По снегу и реагентам не ходишь?

Да нет, у подъезда коврик-вытерла, у двери квартиры коврик-вытерла. Утром немножко щеточкой и пропиткой. Зимой у меня замша-не представляю как ее можно каждый день мыть???? Но вот бываю у свекры в деревне там конечно сапоги можно под шлангом мыть по 10 раз на дню, т к плюхи прилипают, земля ит д...

Гость
#34

ржачные комменты
я мою свою каждый день над раковиной
мужнину не мою, он сам, но реже
сыну тоже не мою, но он и не моет - только когда на свидание с девушкой
ну тут он всё намывает, от обуви до яик.

Гость
#35

я набираю тазик ,в котором пою пол и губкой протираю обувь...свою мою очень тщательно, обувь домочадцем ну так от случая могу тряпочкой протереть...пусть сами моют свои ботинки-мои вот кроме меня никто не трогает,а мне было бы приятно)

Гость
#36
Гость

В бывшем браке БМ мыл всю обувь, и детскую, в том числе -ну нравилось ему это. С нынешним мужем такое не прокатило - он за обувью вообще не приучен следить - мою сама.
Обувь гостей даже не пришло бы в голову трогать.
Мою над ванной, для этого имеется специальная щетка.

я не понимаю как можно над ванной мыть уличную обувь? вы же в ней купаетесь,она должна быть как можно чище,а тут такое в нее смывать..ходили по улице,грязь и го-вно месили, а потом в ванную все это добро...охиреть какие грязнули

Гость
#37

Моем только над раковиной, раковину после этого, естественно, обрабатываем дезинфицирующим средством.
Моем иногда я, иногда муж (сразу всю грязную).
Обувь гостей никогда не мыла и не собираюсь мыть.
Если бы, когда я была у кого-то в гостях, хозяева бы вымыли мою обувь, я сочла их ненормальными.
Единственное, родным сестре и маме могу помыть, а они мне.

Гость
#38
Гость

я не понимаю как можно над ванной мыть уличную обувь? вы же в ней купаетесь, она должна быть как можно чище, а тут такое в нее смывать..ходили по улице,грязь и го-вно месили, а потом в ванную все это добро...

Тоже офигела.
Не, ну может, они ее потом дезинфицирующими средствами обрабатывают?

Алина
#39

Это же чужие ботинки!!! Их вообще не надо трогать без разрешения хозяев. Вот мне бы не понравилось, если бы мою обувь кто-то трогал!

Гость
#40
Гость

Тоже офигела.
Не, ну может, они ее потом дезинфицирующими средствами обрабатывают?

я очень сомневаюсь,что они такие чистюли,чтобы ванную обрабатывать потом..чистюли поступили бы по-другому (как я например)-набрать в спец.емкость водички и губкой для обуви ее протереть,я это делаю и то в перчатках...

Дима
#40

К нам восновном женщины в гости заходят,к жене подруги. У нас частный сектор, грязь часто. Мою я всем, потом ещё и чищу, как высохнут иногда. А если с мужиком своим пришла, то он. Хотя один раз наблюдал, что женщина моет обувь и себе, и ему

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем