Гость
Статьи
Стыдно за свои …

Стыдно за свои вкусовые предпочтения

Все мои подруги любят мартини или вино красное и суши, стейк из рыбы. Я же люблю пиво и шашлык. Могу водочки тяпнуть тоже с шашлыком. Что со мной? Что любите вы?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

запомните, как только вам станет наплевать на мнение окружающих по всякой ерунде, сразу жить станет проще, легче и веселей.

Гость
#3
Автор

Все мои подруги любят мартини или вино красное и суши, стейк из рыбы. Я же люблю пиво и шашлык. Могу водочки тяпнуть тоже с шашлыком. Что со мной? Что любите вы?

Нормальные предпочтения. Красное вино хорошо со стейком.
А пиво с шашлыком или рыбкой. Это же всё по настроению.

Гость
#4
Вау 🇧🇾

Я не люблю коньяк и текилу (и подобное), люблю и мясо, и рыбу.. не стесняюсь, не заморачиваюсь )

Хороший коньяк - грех не любить!

Гость
#5

Люблю суши, сашими. Красное французское вино. Или шашлык и темное пиво.

#6

Это нормально, я обожаю шашлык и темное нефильтрованное.

Гость
#7

А я люблю пиво Корона Экстра.

Гость
#8

водка портит морду, а пиво тело, так что нет

#9

Все зависит от того в каком количестве вы пьете пиво и водку. Если до непотребства - то это действительно стыдно

Гость
#9

А я вообще не употребляю алкоголь. Расспросы почему и попытки высмеять из-за этого вызывают у меня недоумение. Коллега на работе недавно начала высказываться на тему как можно любить горький шоколад, его же невозможно есть. После моего спокойного: "Ну так не ешьте, я же не заставляю Вас", притихла. Своих вкусовых предпочтений не стыжусь и менять их ради окружающих точно не буду.

#10

Каждому свое конечно, но вод водка мне кажется это напиток чтобы исключительно напиться. Не получаешь от него никаких удовольствий, вкусовые качества, оставляют желать лучшего, никакого послевкусия...Но это лично мое мнение.
В остальном зависит от ситуации: я люблю сухое красное вино, пиво нефильтрованное, коньяк, виски. Из еды обожаю стейки, каре ягненка, шашлыки тоже люблю, рыбу, салаты. И у всех моих подруг разные вкусы, есть кто -то не любит мясо, кто-то рыбу, кто-то суши. Не вижу никаких проблем, каждый заказывает или готовит то что любит он.

Наталья Андреевна
#11

Ну и нормально) Комплексовать по этому поводу не надо.

где наша не пропадала
#12

водку тоже предпочитаю
пиво не выношу, напиток обрыганов

где наша не пропадала
#13
Гость

А я вообще не употребляю алкоголь. Расспросы почему и попытки высмеять из-за этого вызывают у меня недоумение. Коллега на работе недавно начала высказываться на тему как можно любить горький шоколад, его же невозможно есть. После моего спокойного: "Ну так не ешьте, я же не заставляю Вас", притихла. Своих вкусовых предпочтений не стыжусь и менять их ради окружающих точно не буду.

она просто хотела поболтать, а вы грубо ее обрубили
у вас неадекватность налицо, поэтому и вообще не пьете

где наша не пропадала
#14
Joie

Каждому свое конечно, но вод водка мне кажется это напиток чтобы исключительно напиться. Не получаешь от него никаких удовольствий, вкусовые качества, оставляют желать лучшего, никакого послевкусия...Но это лично мое мнение.
В остальном зависит от ситуации: я люблю сухое красное вино, пиво нефильтрованное, коньяк, виски. Из еды обожаю стейки, каре ягненка, шашлыки тоже люблю, рыбу, салаты. И у всех моих подруг разные вкусы, есть кто -то не любит мясо, кто-то рыбу, кто-то суши. Не вижу никаких проблем, каждый заказывает или готовит то что любит он.

а какое такое "послевкусие" от пива? вы имеете в виду пивной перегар? и беготню в туалет ?

Галя
#15

Тоже предпочитаю водочку! Особо уважаю "Русский Стандарт"!
Да под хорошую закусочку! Пельмешки там, окрошечка, картошечка жареная с грибочками! Сальце с чёрным хлебушком, огурчики, помидорки солёные! Ага, скумбрия ещё, горячего копчения! Да в хорошей компании, под песни Миши Круга!

Гость
#16
где наша не пропадала

водку тоже предпочитаю
пиво не выношу, напиток обрыганов

Фу! как можно эту водку пить? Меня от одного запаха мутит. А вот пиво приятный, лёгкий напиток, да и женщинам очень полезно. Грудь будет больше!

гость
#17

я вообще не пью , изредка зимой глинтвейн

Гость
#18

Водка,самогон свой , закуска по -русски,и вино ,а все эти мартини и что там еще ,смысла не вижу

где наша не пропадала
#19
Гость

где наша не пропадалаводку тоже предпочитаю
пиво не выношу, напиток обрыганов
Фу! как можно эту водку пить? Меня от одного запаха мутит. А вот пиво приятный, лёгкий напиток, да и женщинам очень полезно. Грудь будет больше!

пиво горькое
от него бегаешь в туалет и потом во рту несет перегаром пивным
и вообще, ассоциации с гопотой а лавочке
а водку пьют под закуску и в компании. Что уже само по себе культурно, если компания и закуски тоже культурные
И вообще, нечего ее нюхать

Гость
#20

я пью только шампанское или мартини! это красиво) но не тогда, когда я им запиваю шашлык или малосольные помидоры))))) а мне пофиг! что ж теперь не есть всякую вкуснятину?)))))

Оля
#21

Если будете продолжать в том же духе в будущем Вас ждет шунтирование.

Ek
#22

Мне все равно кто что любит. В ресторане друзья заказывают лобстеров я селёдку и капусточку. Запиваю чем хочу по настроению. Шампунь не пью. Суши не ем. Трюфеля по вкусу не отличаю. Фуагру от паштета за 100 рублей также не отличаю. Слопала дабросовестно несколько банок которые друзья передали специально но разницы так и не поняла. Ещё люблю рыбу на гриле или курицу или мясо. Без всяких вывертов, самое простое. Ряпушку люблю Если пришли в место где можно выбирать какая разница кто что заказывает?

#23
где наша не пропадала

JoieКаждому свое конечно, но вод водка мне кажется это напиток чтобы исключительно напиться. Не получаешь от него никаких удовольствий, вкусовые качества, оставляют желать лучшего, никакого послевкусия...Но это лично мое мнение.
В остальном зависит от ситуации: я люблю сухое красное вино, пиво нефильтрованное, коньяк, виски. Из еды обожаю стейки, каре ягненка, шашлыки тоже люблю, рыбу, салаты. И у всех моих подруг разные вкусы, есть кто -то не любит мясо, кто-то рыбу, кто-то суши. Не вижу никаких проблем, каждый заказывает или готовит то что любит он.
а какое такое "послевкусие" от пива? вы имеете в виду пивной перегар? и беготню в туалет ?

Я люблю пить хорошее, импортное пиво. А уж если выдается выехать в другую страну( если разговор идет о пиве, то это- Германия, Бельгия, Чехия итд.) то в обще отлично. И послевкусие может быть совершенно разное: легкое горькое , едва заметные цитрусовые или фруктовые нотки,пряность, ярко выраженный вкус солода , хмеля итд.

Гость
#24

Водка-один из самых здоровых спиртных напитков,если не набираться,конечно.

Гость
#25
Галя

Тоже предпочитаю водочку! Особо уважаю "Русский Стандарт"!
Да под хорошую закусочку! Пельмешки там, окрошечка, картошечка жареная с грибочками! Сальце с чёрным хлебушком, огурчики, помидорки солёные! Ага, скумбрия ещё, горячего копчения! Да в хорошей компании, под песни Миши Круга!

Хороший у вас вкус!

Лето 👁
#26

А я обожаю халву и копченую семгу, ни капельки не стыдно! Алкоголь не пью

Гость
#27
Галя

Тоже предпочитаю водочку! Особо уважаю "Русский Стандарт"!
Да под хорошую закусочку! Пельмешки там, окрошечка, картошечка жареная с грибочками! Сальце с чёрным хлебушком, огурчики, помидорки солёные! Ага, скумбрия ещё, горячего копчения! Да в хорошей компании, под песни Миши Круга!

\

Представляю как от Вас воняет пельменями с водярой,как будто отрыгнули .

Гость
#28
где наша не пропадала

Гостьгде наша не пропадалаводку тоже предпочитаю
пиво не выношу, напиток обрыганов
Фу! как можно эту водку пить? Меня от одного запаха мутит. А вот пиво приятный, лёгкий напиток, да и женщинам очень полезно. Грудь будет больше!
пиво горькое
от него бегаешь в туалет и потом во рту несет перегаром пивным
и вообще, ассоциации с гопотой а лавочке
а водку пьют под закуску и в компании. Что уже само по себе культурно, если компания и закуски тоже культурные
И вообще, нечего ее нюхать

ПИИИВО ГОРЬКОЕ? ДА ПО СРАВНЕНИЮ С ОГНЕННОЙ ВОДКОЙ, - ЭТО НЕКТАР ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ!

Гость
#29
Гость

Водка-один из самых здоровых спиртных напитков,если не набираться,конечно.

Так-то да! Спирт+вода.

Гость
#30

А уж башка от водки трещит не хило.

Галя
#31
Гость

Представляю как от Вас воняет пельменями с водярой,как будто отрыгнули .

Пельмени употребляю с зелёным лучком. Так что, перебивает.

Галя
#32
Гость

А уж башка от водки трещит не хило.

Не халкайте палёнку. Там ацетон наверное.

где наша не пропадала
#33
Гость

г

ПИИИВО ГОРЬКОЕ? ДА ПО СРАВНЕНИЮ С ОГНЕННОЙ ВОДКОЙ, - ЭТО НЕКТАР ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ!

надо уметь водлку пить. вы ее по глоточку что ли цедите?

где наша не пропадала
#34
Гость

А уж башка от водки трещит не хило.

как раз от нее и не трещит

Гость
#35

А что коньяк никто не любит?

Гость
#36
где наша не пропадала

как раз от нее и не трещит

Я пиво светлое люблю.

Золотой листок
#37

Я люблю Хванчкару, коньяк, хорошее пиво. Под настроение - мохито. Суши, стейк из сёмги или форели, жареные в кисло-сладком соусе королевские креветки, тигровые креветки на гриле, шашлык, люля-кебаб, стейк. На гарнир - разные салаты из овощей с заправкой на основе масла, или овощи на гриле (разные).

Гаянэ Кочерян
#38
Гость

А что коньяк никто не любит?

Я люблю! А что?

Гость
#39
Автор

Все мои подруги любят мартини или вино красное и суши, стейк из рыбы. Я же люблю пиво и шашлык. Могу водочки тяпнуть тоже с шашлыком. Что со мной? Что любите вы?

Люблю стейк из мяса и красное итальянское вино. Но и от шашлыка с пивом не откажусь. Мартини и суши не втыкают, вообще не люблю рыбу, кроме красной, которая уже в нарезке и без костей. Суши брезгую, если честно. Водка для меня слишком радикальна, я от неё быстро буйная становлюсь.

Гость
#40
Гаянэ Кочерян

Я люблю! А что?

Ну это же хорошо!

Гость
#41
Гость

А я вообще не употребляю алкоголь. Расспросы почему и попытки высмеять из-за этого вызывают у меня недоумение. Коллега на работе недавно начала высказываться на тему как можно любить горький шоколад, его же невозможно есть. После моего спокойного: "Ну так не ешьте, я же не заставляю Вас", притихла. Своих вкусовых предпочтений не стыжусь и менять их ради окружающих точно не буду.

Соседка, наверное, один раз его.. понюхала в гостях. )) Откуда у неё деньги, чтоы его "есть" каждый день.

Гость
#42
где наша не пропадала

JoieКаждому свое конечно, но вод водка мне кажется это напиток чтобы исключительно напиться. Не получаешь от него никаких удовольствий, вкусовые качества, оставляют желать лучшего, никакого послевкусия...Но это лично мое мнение.
В остальном зависит от ситуации: я люблю сухое красное вино, пиво нефильтрованное, коньяк, виски. Из еды обожаю стейки, каре ягненка, шашлыки тоже люблю, рыбу, салаты. И у всех моих подруг разные вкусы, есть кто -то не любит мясо, кто-то рыбу, кто-то суши. Не вижу никаких проблем, каждый заказывает или готовит то что любит он.
а какое такое "послевкусие" от пива? вы имеете в виду пивной перегар? и беготню в туалет ?

Много ты понимаешь. Пиво надо пить не Балтика номер три, а хорошее пиво, красное, например, немцы мастера варить пиво. А в магазинах в ваших - это моча ослиная.

где наша не пропадала
#43
Гость

где наша не пропадалаJoieКаждому свое конечно, но вод водка мне кажется это напиток чтобы исключительно напиться. Не получаешь от него никаких удовольствий, вкусовые качества, оставляют желать лучшего, никакого послевкусия...Но это лично мое мнение.
В остальном зависит от ситуации: я люблю сухое красное вино, пиво нефильтрованное, коньяк, виски. Из еды обожаю стейки, каре ягненка, шашлыки тоже люблю, рыбу, салаты. И у всех моих подруг разные вкусы, есть кто -то не любит мясо, кто-то рыбу, кто-то суши. Не вижу никаких проблем, каждый заказывает или готовит то что любит он.
а какое такое "послевкусие" от пива? вы имеете в виду пивной перегар? и беготню в туалет ?
Много ты понимаешь. Пиво надо пить не Балтика номер три, а хорошее пиво, красное, например, немцы мастера варить пиво. А в магазинах в ваших - это моча ослиная.

ага тока у нас балтику и продают, вот тебе и приходится ее пить, обрыганка
а я эту мочу на дух не переношу
эстетка *** нашлась)

Гость
#44
где наша не пропадала

Гостьгде наша не пропадалаводку тоже предпочитаю
пиво не выношу, напиток обрыганов
Фу! как можно эту водку пить? Меня от одного запаха мутит. А вот пиво приятный, лёгкий напиток, да и женщинам очень полезно. Грудь будет больше!
пиво горькое
от него бегаешь в туалет и потом во рту несет перегаром пивным
и вообще, ассоциации с гопотой а лавочке
а водку пьют под закуску и в компании. Что уже само по себе культурно, если компания и закуски тоже культурные
И вообще, нечего ее нюхать

.
Это вы в Чехии не были. Там пиво отличное. И в Польше хорошее. Я всегда там пиво беру, а дома красное сухое пью.

Лианна Старк
#45

Я вино вообще ненавижу, голова раскалывается с одного бокала, причем любого совершенно вина, крепкий алгоколь тоже не люблю, суши не перевариваю. Я с вами, шашлык и пиво рулит!

Гость
#46

Все напитки хороши, кроме водки.

Гость
#47
Гость

А что коньяк никто не любит?

Отрава для мышей

Гость
#48

Ваще-то настоящий шашлык с красным видном и едят. Причем тут пиво и водочка?

Гость
#49

Пиво - ослиная моча для плебса, водка нужна только ради набухаться, ну или для малолетских коктейлей, чтоб быстрее вставляло. Бокал пино нуар или каберне - вот для чего стоит жить. Можно и с шашлыком. И суши с бокальчиком белого. Вот в бренди, коньяк и арманьяк никак не врублюсь, надо ещё потренироваться.