Гость
Статьи
Не справляюсь с учебой …

Не справляюсь с учебой в университете

Я реально ценю время потраченное на учебу (хотя учусь пока только на втором курсе) и потраченные родителями деньги, понимаю что вышка в будущем мне очень понадобиться, потому о том, чтобы бросить все речи не идёт.Но понимаю что с такими темпами могут выгнать итак.Профессия у меня вроде желанная, а мотивация все равно - только бумажка и возможности которая она в дальнейшем даёт, учится очень сложно, неинтересно.Сейчас уже идёт дело к сессии, а у меня по физкультуре одни прогулы (там строго и все отмечают, и многое сдавать нужно было).Сегодня была сдача курсовой по экономике и контрольная работа.Думала вчера ещё днём поднажать и ее дописать, но вчера случилась очень тяжёлая морально для меня ситуация (так действительно совпало) и я весь день просто не могла собрать себя в кучу - рыдала, мысли всякие суицидальные.Сегодня в университет просто не пошла, так как понимала, что ни курсовой нет, ни к кр не готова.Если отчислят - это меня просто добьет.
П.с. учится я все таки пыталась, хотя для меня это как пытка, в основном на пары ходила (хотя бывали и пропуски когда лень брала верх), но вот с реальными знаниями для сессии и кр, курсовыми и физрой действительно проблемы

Автор
21 ответ
Последний — 27 мая 2020, 18:48 Перейти
2.
Гость

вот зачем учиться людям, которым это не нужно - таким как автор?
и да, не врите. что отчислят - если деньги капают за обучение - смысл вас отчислять? Ну если только вы не занимались сексом на танцполе прилюдно, что стало достоянием универа.

3.
Автор
Гость

вот зачем учиться людям, которым это не нужно - таким как автор?
и да, не врите. что отчислят - если деньги капают за обучение - смысл вас отчислять? Ну если только вы не занимались сексом на танцполе прилюдно, что стало достоянием универа.

Если бы мне это было не нужно - я бы ушла.А так, каждый семестр с потока отчисляют человек по 15.Думаете они все сексом на танцполе занимались?

4.
Гость

Автор, а как мы вам поможем победить вашу лень? На физру за вас сходить? Или мораль прочитать о пользе ВО? Вам это поможет?

5.
Гость
Автор

Гостьвот зачем учиться людям, которым это не нужно - таким как автор?
Если бы мне это было не нужно - я бы ушла.А так, каждый семестр с потока отчисляют человек по 15.Думаете они все сексом на танцполе занимались?

странно... А какая выгода тогда вузу? Или это таааакой крутой вуз, что там конкурс на платное место? И на отчисленное место очередь из новых поступающих?

6.
Автор
Гость

Автор, а как мы вам поможем победить вашу лень? На физру за вас сходить? Или мораль прочитать о пользе ВО? Вам это поможет?

Поздно уже на физру ходить.Может со стороны виднее.Я лично не знаю что в такой ситуации делать, хотя и об отчислении никто не говорит пока.И так знаю о пользе ВО, а толку? Учу, учу, а все равно ничего не понимаю.

7.
Наталья Андреевна

Иди в ПТУ. Получить вышку (в нормальном вузе) дано не каждому.

8.
Гормон роста

Ну и зачем вы учиться пошли? Нет желания к учебе - ограничились бы техникумом, и были счастливы. А сейчас сидите и занимаете чье-то место.

9.
Автор
Гормон роста

Ну и зачем вы учиться пошли? Нет желания к учебе - ограничились бы техникумом, и были счастливы. А сейчас сидите и занимаете чье-то место.

А как я могу чье то место занимать? Тут не ограниченный набор и я не на бюджете учусь.Поверьте, в контракте никому не отказывают, чтобы я место чье то занимала (если конечно егэ сдать на достаточное количество баллов)

10.
Автор
Наталья Андреевна

Вот это злобные бабы набежали.Я уже сейчас на себя работаю (копирайтером и есть свой интернет магазин с ежедневными продажами), планирую ещё пойти на курсы визажа и в целом не пропаду, в дворники точно последним делом пойти захочется или в ПТУ, но МНЕ НУЖНО ВО.Я не собираюсь делать это своим основным заработком, хотя поверьте, хватает.

11.
Автор
Наталья Андреевна

Дело не в том, что мне нужно "чтобы была какая то бумажка, неважно какая".Мне нужно конкретно ВО и я отдаю себе отчет зачем.

12.
Гость

Все просто- вы ленивы и не заинтересованы в учебе. Вам категорически нельзя пропускать занятия, один день пропустили и дальше по накатаной. Эти пропуски у вас увеличиваются как снежный ком. У меня тоже самое было, пропускала занятия, но потом к 3 курсу очухалась, поняла, что лучше нормально ходить и делать задания и получать автоматы, чем потом ходить на передачу.

13.
Гость

если для вас учеба это "пытка", ответ один -не учитесь. Не всем это дано и "злые тети" тут не причем, снимите корону. вы хотите нихрена не делая получить образование, так не будет. идите получайте среднее специальное что бы не сидеть всю жизнь в кассе, там нагрузка меньше в разы.

14.
Наталья Андреевна

Интересно, как называется шарага, в которой учится авторша.)

15.
Автор
Наталья Андреевна

Что, жабка задавила? Сочувствую вашей предприимчевости и кругозору если у вас только два пути - либо пту, либо дворник, а, да, ещё шаражка.Боюсь представить где вы "работаете" и какое у вас образование)

16.
Автор
Наталья Андреевна

Наверное недо#банная тетечка пристарелого возврата не реализованная ни в жизни, ни в профессии сидит и поносит на форуме.Злость вымещает)

17.
Гость
Автор

Наверное недо#банная тетечка пристарелого возврата не реализованная ни в жизни, ни в профессии сидит и поносит на форуме.Злость вымещает)

прИстарелого, реализованная пишет якобы копирайтер..зачем вы анонимам-то врете? чувствую что в реале там все гораздо запущенее и вас уже прут из универа.

Если по чуть-чуть делать шаги в стороны исправления, это может дать результаты. Главное не лениться и не бояться, не берите на себя слишком много,если чувствуете ,что не справляетесь. Это нормально. Начинайте с малого, не беритесь за всё сразу. И не нужно бояться пересдач- они и даются вам для того,чтобы справиться с задачами сверх срока.
У меня было подобное- прогуливала на втором курсе, потом забила... Поставили на отчисление- я забрала документы до выхода приказа. Психоанализ, так сказать. А всего-то депрессия одалела, не справлялась, каждый препод считал своим долгом завалить девчонку с технического потока.
Вуз бросила. Поступила заново, но на 2м курсе снова поняла ,что не тяну. Специальность уже другая, гуманитарная. Испугалась отчисления, уже учась на платном, пошла в Академ -думала обхитрю комиссию, а оказалось на платном меня никто отчислять и не собирался. Когда восстановилась- развалился вуз...
В порядке реорганизации, присоединили к другому. И снова НОВАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ. Сейчас на 4м курсе, было много долгов, переводили с академ.разницей в 40+ предметов... Но ничего, просто не нужно забивать. Все решаемо:) и я всегда как последний трус боялась выглядеть глупой, боялась показать что я не справляюсь- оказывается нужно просто прямо о себе заявлять, стараться по мере своих возможностей, по мере поступления задач - я не старалась урвать всё и везде, и вот, сейчас у меня нет долгов, предстоит только написание диплома. Все не так плохо, и уверена- у вас тоже .:) Наберитесь терпения. А если страшно показаться ущербной в чем-то, забудьте ,что это ваша жизнь. Относитесь к этому чуть проще, но не безответственно.

19.
Аноним
Гость

Автор
прИстарелого, реализованная пишет якобы копирайтер..зачем вы анонимам-то врете? чувствую что в реале там все гораздо запущенее и вас уже прут из универа.

Вот я тоже не понимаю зачем на анонимном форуме врать, потому написала про свои сильные и слабые стороны, так как оцениваю себя объективно и красоваться перед анонимами мне тут точно ни к чему)
Опечатки можете дальше искать, если вам заниматься нечем.Текст прежде чем отправить сначала сверяют и не однократно, но я по-моему не с заказчиками сейчас общаюсь)

20.
Аноним
Аноним

ГостьАвтор
Вот я тоже не понимаю зачем на анонимном форуме врать, потому написала про свои сильные и слабые стороны, так как оцениваю себя объективно и красоваться перед анонимами мне тут точно ни к чему)
Опечатки можете дальше искать, если вам заниматься нечем.Текст прежде чем отправить сначала сверяют и не однократно, но я по-моему не с заказчиками сейчас общаюсь)

*неоднократно.Стыдно-стыдно, два раза на анонимном форуме "опозорилась"))
А вообще, если вы не заметили, то я сюда за советом обратилась и мое отношение изначально было нормальным, но "какой приветик - такой ответик"

21.
Гость

Автор может такой "ответик" подойдет:) Мотивируйте себя к учебе тем, что откажитесь от родительских денег за обучение. Платите сами за универ, может тогда зашевелитесь? Подходит?

22.
Таня

Я немного понимаю автора. Сейчас учусь на 3 курсе. Первые два курса закрыла на 5, никогда не прогуливала, сдавала все в срок. Все просто, я посещала пары и делала по немногу домашку. Сейчас на третьем курсе резко увеличилась нагрузка. Первые три дня у нас по 5 пар, потом по 4. К этому добавляется 3 курсовые и тяжёлые (или лучше сказать объемные) задания к семенарам. И если в начале семестра я делала все это каждый день, после пар и на выходных, то теперь сил моих больше нет. Сессия ближе, а учеба только комом собирается, где то что то не поняла и все - тупик. Ещё и преподаватели в этом семестре как будто не люди, не разрешают даже второй раз спросить. Мол мы уже 3 курс и не имеем на это права. Все очень нервно и тяжело. Я чувствую, что не справлюсь, ужасно устала и от того, чтобы бросить университет и хотя бы найти время на книгу, меня держит потраченное время.

22.
Гость
Автор

Что, жабка задавила? Сочувствую вашей предприимчевости и кругозору если у вас только два пути - либо пту, либо дворник, а, да, ещё шаражка.Боюсь представить где вы "работаете" и какое у вас образование)

Автор не выдерживает учёбы психологически.Мой брат с золотой медалью закончил школу весь дом завален медалями олимпиал и пахал как демон.Но учебы в Институте тоже выдержать не сумел

23.
Гость

Я тоже учусь в университете на заочном ,но я учусь я тоже нифига не понимаю порой заданий и мне лень ,что либо делать все потому ,что я думаю мне может это не пригодиться ,хотя работать бухгалтером я думаю вполне нормально на первое время ,но сам факт я пошел учиться на экономиста ,что думал буду понимать в этом хорошо ,но я понял ,что расчеты и так далее это не мое у меня не математический склад ума и учиться и понимать ,что это не твое и перейти ты уже никуда не можешь это херово

24.
Гость

Я считаю очникам сложнее учиться в плане ,их выпускает университет ,как специалистов и им не хочется терять свой статус из за плохих специалистов !поэтому могут некоторых отчислить ,а насчёт заочников думаю ,что всем *** на них по причине они деньги платят и все ,а заочники это люди второго сорта я считаю и им просто потом дают диплом и все и гуляй Вася ,заочников могут тоже отчислить если ну совсем парень слабый ничего не сдает ,а так я думаю нет смысла терять студента который платит деньги хорошие за учебу