Гость
Статьи
Из Москвы в частный …

Из Москвы в частный дом

Давно мечтали жить в частном доме. И долго его с мужем строили. Наконец построили коттедж в Подмосковье.
Но за это время многое изменилось. Родился ребенок. Появилась хорошая работа в Москве.
Когда выбирали место для стройки, у меня в планах было оставить работу, заниматься ребенком и домом. Детский сад, школа, поликлиника в нескольких километрах от дома, можно добраться на автомобиле или на автобусе.
Но в Москве все это в шаговой доступности.
На работу из деревни добираться очень долго. И зависимость от транспорта. Машина может сломаться, автобус могут отменить.
В Москве живем в очень маленькой двушке, нам тесно, тк я, муж, ребенок, моя мама.
А большим домом пользуемся только в выходные.
Были мысли его продать и купить трешку, но, во первых, муж категорически против, так как очень много вложено, а, во вторых, загородная недвижимость продается очень плохо.
А я просто устала. Дом в содержании достаточно дорогой. В двушке тесно. Плюс, ребенку пока три года, но скоро подрастет и нужна будет своя комната.

Облачек
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ездите как на дачу с пт по вс

Гость
#2

Ну что скажешь? "Хотелки" нужно рационально просчитывать, особенно такие. А ребенку, кстати, не только отдельная комната будет нужна, но и школа. Там в деревне-то школа поблизости есть?

Гость
#3

Надо было строить дом в черте города, вышло бы дороже, за то всё близко и метров куча. Мы тоже с двушки (вдвоем с мужем жили) съехали в частный сектор в пределах города, тут и поликлиника в 5 минутах, до детсада 300 метров, школа через дорогу. Может и вам продать дом и квартиру, да купить дом где то в городе?

Гость
#4

Да теперь надо думать о ребенке, Скоро сад, кружки, развивательные занятия, подготовка к школе, хорошая школа и т.д. - это все в городе ...Продайте маленькую 2-х свою и берите - ипотеку, сейчас при рождении 2 ребенка и скидки будут.. Выход есть всегда... А дом конечно оставляйте - на выходных и летом с детьми самое то... На лето - маму туда с детьми отправляйте.. а сами работать..

Малу
#5
Гость

Надо было строить дом в черте города, вышло бы дороже, за то всё близко и метров куча. Мы тоже с двушки (вдвоем с мужем жили) съехали в частный сектор в пределах города, тут и поликлиника в 5 минутах, до детсада 300 метров, школа через дорогу. Может и вам продать дом и квартиру, да купить дом где то в городе?

Земля в черте города Москвы у вас??? сколько сотка стоит?????

Гость
#6

меня не парит. Да, каждый день езжу в Москву на работу и обратно. В магазин, к врачу и т.д. везде на машине-но это же не полчаса езды, а минут 15, то же самое что в шаговой доступности пешком шлепать. В семье 2 машины на всякий случай, в самом крайнем случае-такси.

Облачек
#7

Двушку продавать не буду точно, это моя добрачная квартира, плюс мама там прописана.
Школа, детский сад, поликлиника, кружки, развивалки - где то в 5 - 7 километрах от загородного дома.

Ева
#8

автор вы в ловушке, с каждым годом вы будете уставать от этой ситуации больше и больше. а если бы муж был согласен на продажу дома, что бы вы приобрели тогда?

Облачек
#9
Ева

автор вы в ловушке, с каждым годом вы будете уставать от этой ситуации больше и больше. а если бы муж был согласен на продажу дома, что бы вы приобрели тогда?

Да, самая настоящая ловушка. Дом требует много постоянных вложений, а бываем там только в выходные.

Если бы удалось продать за адекватную цену, трешку бы купила в Москве.

Гость
#10

ну какие там постоянные вложения-то? Только снег сейчас разгребать. А так - стоит на незамерзайке. Приехали - протопили. У нас тоже цивилизация в 6км, при наличии машины каждому - недалеко, да и уже свои знакомые водители на крайняк есть. Если мама летом не работает, то ее с ребенком туда, с мая по сентябрь и ездить. Далеко от МКАДа?

Гость
#11

продадите дом, особенно если вв хорошем месте и недалеко, будет другая головная боль - куда деть ребенка на лето? И так до окончания им школы

Ева
#12
Гость

продадите дом, особенно если вв хорошем месте и недалеко, будет другая головная боль - куда деть ребенка на лето? И так до окончания им школы

присоединяюсь, сможете ли жить без дачи, никуда не ездить?я просто в аналогичной ситуации, только мужа у меня нет, и решать всё мне:), также с ребенком живём в городе у дедушки, а дом в это время одинешенька стоит, продавать как и вашему мужу очень жалко, прям слезы текут, Но хочется улучшения жилищных условий

Гость
#13
Гость

меня не парит. Да, каждый день езжу в Москву на работу и обратно. В магазин, к врачу и т.д. везде на машине-но это же не полчаса езды, а минут 15, то же самое что в шаговой доступности пешком шлепать. В семье 2 машины на всякий случай, в самом крайнем случае-такси.

И сколько вы ежедневно тратите времени на дорогу в Москву? 15 минут? Не смешите.

Гость
#14
Гость

ну какие там постоянные вложения-то? Только снег сейчас разгребать. А так - стоит на незамерзайке. Приехали - протопили. У нас тоже цивилизация в 6км, при наличии машины каждому - недалеко, да и уже свои знакомые водители на крайняк есть. Если мама летом не работает, то ее с ребенком туда, с мая по сентябрь и ездить. Далеко от МКАДа?

Коттедж надо топить непрерывно всю зиму, а не от воскресенья до воскресенья, иначе разорвет всю сантехнику. Мы так однажды приехали на Новый Год - а оказалось, что отопление пару дней назад вы рубилось. Краны в ванной замерзали - пришлось менять. Слава богу, унитазы не успело разорвать. Сутки отопительную систему восстанавливали.

Гость
#15
Гость

Надо было строить дом в черте города, вышло бы дороже, за то всё близко и метров куча. Мы тоже с двушки (вдвоем с мужем жили) съехали в частный сектор в пределах города, тут и поликлиника в 5 минутах, до детсада 300 метров, школа через дорогу. Может и вам продать дом и квартиру, да купить дом где то в городе?

Вы слышали и частном секторе в Москве?

Гость
#16
Гость

меня не парит. Да, каждый день езжу в Москву на работу и обратно. В магазин, к врачу и т.д. везде на машине-но это же не полчаса езды, а минут 15, то же самое что в шаговой доступности пешком шлепать. В семье 2 машины на всякий случай, в самом крайнем случае-такси.

И сколько вы ежедневно тратите времени на дорогу в Москву? 15 минут? Не смешите.

нет, в Москву в среднем 1.5 часа, многие и по Москве столько добираются. А сад, школа, магазины у нас в 15 мин езды есть.

Облачек
#17

Да, дом надо топить постоянно, в холодное время года температура настроена так, что на неделе минимум, чтобы не замерзло, к выходным нормальная для,комфорта.
Газ, электричество, налоги.
Постоянно хочется что то сделать еще.

Это 30 км от Москвы.
В качестве летней дачи мне хватило бы и небольшого летнего домика. У нас такая была.

Не, в загородном доме реально классно. Но, когда строились, была одна жизненная ситуация, а сейчас другая.
Я даже больше не из за себя переживаю, а из за ребенка.
А вообще, устала я очень, то ли погода, то ли конец года.

Гость
#18

А в каком направлении у вас дом?

Облачек
#19

Недалеко от Подольска

Гость
#20

В подмосковье в частных домах селится или лоховской сброд у которого на квартиру в Москве в пределах ТТК денег нет или крупные бизнесмены которым в Москву каждый день совершенно не нужно ездить. Так вот думаю что большинство первой категории) Каждый день их можно лицезреть в пробках по утрам и вечерам...

Гость
#21
Гость

Коттедж надо топить непрерывно всю зиму, а не от воскресенья до воскресенья, иначе разорвет всю сантехнику. Мы так однажды приехали на Новый Год - а оказалось, что отопление пару дней назад вы рубилось. Краны в ванной замерзали - пришлось менять. Слава богу, унитазы не успело разорвать. Сутки отопительную систему восстанавливали.

В том посте очевидно имеется в виду, что система отопления заправлена антифризом (тосолом по старому) типа автомобильного. Он продается в магазинах типа Касторамы, Леруа в пластиковых бочках. На морозе эта жидкость просто загустевает, но систему не рвет

Александра
#24
Оля

О, мы тоже там присматриваем жильё, но на форумах понаписано, что и воды горячей нет и с выездом проблемы и со всех щелей дует.

Вот хотите реального, приезжайте на место и пообщайтесь с людьми. Вопросы есть конечно, это новострой, поэтому не возможно, чтобы их не было. Годами дома обживаются и всё равно есть вопросы.

Оля
#25
Александра

Вот хотите реального, приезжайте на место и пообщайтесь с людьми. Вопросы есть конечно, это новострой, поэтому не возможно, чтобы их не было. Годами дома обживаются и всё равно есть вопросы.

Да вот муж вернётся с командировки и обязательно проедемся. А вы в каком оме от какого застройщика? И что скажете по вопросам, которые я упомянула выше.

Александра
#26
Оля

Да вот муж вернётся с командировки и обязательно проедемся. А вы в каком оме от какого застройщика? И что скажете по вопросам, которые я упомянула выше.

У нас от сибпромстроя. Вода горячая была с самого первого дня, просто изначально были бойлеры в ванной и на кухне маленький, в этом гожу сделали ЦГВС. Дом сухой и тёплый не откуда ничего не дует. А с выездом вопрос решают, обещают к лету решить.

Оля
#27
Александра

У нас от сибпромстроя. Вода горячая была с самого первого дня, просто изначально были бойлеры в ванной и на кухне маленький, в этом гожу сделали ЦГВС. Дом сухой и тёплый не откуда ничего не дует. А с выездом вопрос решают, обещают к лету решить.

А обещания воплощаются в реальность?

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем