Гость
Статьи
Переехавшие в Питер, …

Переехавшие в Питер, ваши впечатления?

Интересует в первую очередь мнение приезжих. В родном городе у меня все довольно-таки неплохо: своя квартира, работа. Но подумываю о переезде в Спб. Правда, там придется снимать какую-нибудь комнату... похуже условия будут. Те кто переехал, как у вас сложилось? Получилось ли устроить жизнь, купить свою квартиру? Цены высокие, боюсь не потяну...
Гость
46 ответов
Последний — Перейти
я
#2
переехали 3,5 года назад из Ростова-на-Дону с парнем) я учиться, он за мной. Тоже, как Валерия очень рада)
хотя родители не настолько богаты, квартиру снимаем пока. но нас тут устраивает все) но заработок побольше хотелось бы, но это от нас уже зависит)
и погоду я такую, как здесь обожаю)
те, кто ноет, что тут нет солнца, одни дожди и ТД. Вы какие-то пессимисты))) и ничего не хотите замечать кроме плохой погоды что ли?)
Гость
#3
Не люблю Питер, не моё.. но привыкла к нему, как, может, привыкают к нелюбимому мужу, живут - и ладно.
Уехать пока не можем, значит надо терпеть. Молча.
Семья у меня хорошая, а то бы я тут сникла. Где семья - там и родина. Детям здесь нравится, это главное.
Гость
#4
1) Минусуйте из вашего будущего дохода (прогнозируемого вами) стоимость аренды жилья. Про КОМНАТУ сразу рекомендую забыть. Снимать надо хотя бы студию или маленькую однушку. Причем если это будет в одном из окраинных районов, то теряется большая часть резонов переезда в Питер- города вы не увидите, будет некогда
2) Климат в городе НА САМОМ ДЕЛЕ подходит не всем. Даже родившиеся здесь и живущие с детства иногда не выдерживают, как ни парадоксально.
Гость
#5
Гость
Сообщение было удалено
+10000 Я родилась и выросла в Питере - сколько себя помню, мечтала уехать хоть куда. Да даже в Москве и то лучше, меньше влажности (холод легче переносится) и больше солнечных дней. Я постоянно мёрзла, просто ПОСТОЯННО. Зимой так и вовсе без очень веской причины из дома старалась не выходить. Было так холодно, что просто шла и плакала, невыносимо просто. От отсутствия солнца я была в постоянном депрессняке и хотелось помереть. Шло время, а я не только не привыкала, но просто теряла силы и мне становилось всё тяжелее и тяжелее... В 27 лет мне удалось осуществить мечту и уехать на пмж в тёплую страну, очень тёплую, недалеко от экватора, зимы нет совсем. С тех пор я самый счастливый человек на свете. Когда вокруг яркие цвета и краски, дружелюбные люди и почти каждый день солнце - практически нереально впадать в депресняк. В Питере бываю пару раз в год, чтоб оформить какие документы и проведать друзей-родственников. Отогревшись в тепле, я уже не так мучительно переношу холод. Первые неделю-две не мёрзну совсем даже зимой. Но, чем дольше нахожусь, тем хуже мне становится. Я слабею, холод всё больше меня угнетает, настроение портится и все силы начинают уходить только на то, чтоб совсем не упасть духом и не повеситься. Максимум на месяц-полтора меня хватает, за 6 лет дольше не гостила ни разу, просто не смогла.
Гость
#6
Я переезжала в Питер. Меня хватило на два месяца, вернулась в Москву. Не могу там жить. Серость, погода- мне не нравится вообще . Единственный плюс для меня - намного размереннее жизнь, все более спокойны . Москва в этом плане сильно энергична . Но и это меня в ней на раздражает ) а вот сестра у меня уже 10 лет в питере , и ей безумно нравится. Поэтому каждому своё , автор. Пока не попробуете - не узнаете
Гость
#7
Я родилась в Питере,жила до 5 лет.Все это время жестко болела ,и сестра тоже.Каждый месяц -обструктивный бронхит,риск пневмонии.Родители ,приняли решение уехать на юг,там все болячки закончились. Автор,если дети есть маленькие,то им не очень может быть в таком климате.
Гость
#8
А я мечтаю из Питера переехать в Москву. Нах.рен вам этот питер. Зарплаты низкие, климат г.овно.
Гость
#9
Гость
Сообщение было удалено
Всё правильно описали. Мне тоже постоянно холодно. Мечтала собаку завести, но блин, как гулять-то с ней в таком дубаке постоянном. :((( Это будет мазохизм. Ненавижу выходить на улицу.
Гость
#10
Гость
Сообщение было удалено
В Москве квартиру купить нереально. (одной уж точно) в Питере еще реально приобрести студию
Гость
#11
девочки, а интересно, кто не смог в таком климате - вы коренные в каком поколении (бабушки/мамы приезжие?), были ли южане в крови?
Гость
#12
А мы с мужем мечтаем уехать из Питера куда-нибудь на юга, здесь нам плохо, болеем постоянно, стрессы(
Гость
#13
Гость
Сообщение было удалено
Да не в этом дело. Просто Петр, выбирая место, в первую очередь думал о военной стратегии, где поставить крепость. Только об этом. Удобство проживания в расчет не шло. А климат здесь нехорош для ЛЮБОГО человека, хоть из Мурманска родом)))). Сочетание факторов неблагоприятное само по себе- мало солнца, СЫРОСТЬ, холод, плюс к этому не забудем- наш город стоит на болотах, которые где засыпаны- где осушены вроде
Гость
#14
Гость
Сообщение было удалено
можно в МО, там дешевле.
Гость
#15
Гость
Сообщение было удалено
Вот-вот, в этом климате люди не живут, а мучаются. Ещё и работать в нём как-то надо, и детей растить...
Злая тетка
#16
Переехали с мужем из-за его работы в Питер из Москвы почти год назад. Я жду-не дождусь дня, когда его контракт закончиться. Мне не нравится здесь все - люди, климат, сервис, рынок труда, метро - все мне здесь не нравится.
Гость
#17
Гость
Сообщение было удалено
Не обобщайте, говорите про себя лично. Лично я живу отлично, не мучаюсь.
Гость
#18
Гость
Сообщение было удалено
а в какой стране вы сейчас живете? где эта чудо-страна где и солнечно и безопасно, и люди приветливые?
Петруха
#19
Гость
Сообщение было удалено
Впечатления от Питера? Пожалуйста:
1) Зарплаты чуть выше, чем в регионах, а цены чуть ниже, чем в Москве
2) Работу не найти в принципе - очень много искателей счастья понаехало. Из-за этого, кстати и зарплаты в городе сильно упали.
3) Девушку не найти в принципе, т.к. из понаехваших 90% - мужчины. Впрочем, Вам это как раз может быть и в плюс.
Как-то так.
Гость
#20
Добрый день! Сайт едемвпетербург.рф собирает истории людей, которые переехали в Питер из разных регионов России. Также мы хотим пригласть туда все землячества, существующие в Петербурге и составить их максимально полный перечень, позволяющий найти своих земляков и их страницы, форумы, порталы. Присылайте информацию о себе, мы с удовольствием разместим её на странице с активными ссылками. Спасибо и ждем вас на едемвпетербург.рф!

Спасибо.
Гость
#21
я
переехали 3,5 года назад из Ростова-на-Дону с парнем) я учиться, он за мной. Тоже, как Валерия очень рада)
хотя родители не настолько богаты, квартиру снимаем пока. но нас тут устраивает все) но заработок побольше хотелось бы, но это от нас уже зависит)
и погоду я такую, как здесь обожаю)
те, кто ноет, что тут нет солнца, одни дожди и ТД. Вы какие-то пессимисты))) и ничего не хотите замечать кроме плохой погоды что ли?)
У нас такие на работе есть: солнышко, тепло - они счастливы, в городе никуда не ходят, чуть свободное время - к себе в деревню (зачем переезжали, интересно). А мне бы вот эту серость и прогулки по Питеру...
Гость
#22
Злая тетка
Переехали с мужем из-за его работы в Питер из Москвы почти год назад. Я жду-не дождусь дня, когда его контракт закончиться. Мне не нравится здесь все - люди, климат, сервис, рынок труда, метро - все мне здесь не нравится.
Понимаю вас. Питер вообще какой то ущербный город
#23
Не понимаю тех, кто пишет про серость. Заладили уже с этим стереотипом. Да, по осени бывает морось не приятная, но это не каждый день . Солнце есть круглогодично. Разве что зимой в 16 вечера уже темно. Так называемых «сезонов дождей» уже нет как минимум лет 10. Летом температура поднимается и за 30 градусов. Если вы приехали в качестве туриста летом и попали в дождь, то это не значит, что круглый год такое
Гость
#24
Гость
Не люблю Питер, не моё.. но привыкла к нему, как, может, привыкают к нелюбимому мужу, живут - и ладно.
Уехать пока не можем, значит надо терпеть. Молча.
Семья у меня хорошая, а то бы я тут сникла. Где семья - там и родина. Детям здесь нравится, это главное.
Как будто я писала. Переехали ради дочери, ее будущего, всегда говорю: дом там, где мы все вместе.
Нам с мужем уже по 49 лет. Дочери тут нравится, дай Бог, чтобы у нее все сложилось отлично. Но мне в этом городе тяжело из-за климата очень. Депрессия, постоянные головные боли, обострились все заболевания.
Уехать не можем пока, но не исключаю такого развития событий.
Гость
#25
Гуня
Не понимаю тех, кто пишет про серость. Заладили уже с этим стереотипом. Да, по осени бывает морось не приятная, но это не каждый день . Солнце есть круглогодично. Разве что зимой в 16 вечера уже темно. Так называемых «сезонов дождей» уже нет как минимум лет 10. Летом температура поднимается и за 30 градусов. Если вы приехали в качестве туриста летом и попали в дождь, то это не значит, что круглый год такое
Здравствуйте, собираюсь переехать. Не знаю на каких сайтах искать квартиру снимать. Везде обман. Я с Владивостока и здесь тоже туманы не меньше
Гость
#26
Уезжаю отсюда спустя 14 лет жизни.
Ловить здесь нечего. Погода обычная как и везде. Зарплаты низкие. Кругом алкоголики и наркоманы. Чем дольше здесь живешь, тем больше ты сходишь с ума.
Гость
#27
Вот кому как..Я всю жизнь живу в Калининграде и думаю что Питер по погоде таков же.
У нас кругом болота, серость, холодное море и залив. Зимой дождь со снегом. Летом прохладно.
Но вот не могу я в другом климате укорениться. В Москве я уже чувствую сушь. А что же будет если на юге жить?
Мне моё болото очень по душе).
Гость
#28
Гость
Вот кому как..Я всю жизнь живу в Калининграде и думаю что Питер по погоде таков же.
У нас кругом болота, серость, холодное море и залив. Зимой дождь со снегом. Летом прохладно.
Но вот не могу я в другом климате укорениться. В Москве я уже чувствую сушь. А что же будет если на юге жить?
Мне моё болото очень по душе).
У нас вообще дождевые тучи настолько низко висят, что создаётся впечатление что они скребут крыши.
Дождь у нас круглосуточно и ветер всегда.
Редко бывает солнце.
Гость
#29
Гость
Здравствуйте, собираюсь переехать. Не знаю на каких сайтах искать квартиру снимать. Везде обман. Я с Владивостока и здесь тоже туманы не меньше
В Питере климат намного хуже чем во Владивостоке, и экология еще добивает !Во Владивостоке туманы 2 месяца в году летом и мягкая осень(сентябрь, октябрь), остальное время высокое небо и Солнце!!! В Питере 7 месяцев серости и промозглости, люди заторможенные, бледные, больные, нервные и озлобленные. Владивосток энергичный город, развивающийся и позитивный, я пожалела что уехала оттуда.
Гость
#30
Согласна на все 100
Гость
#31
Гость
а в какой стране вы сейчас живете? где эта чудо-страна где и солнечно и безопасно, и люди приветливые?
Мексика наверно ..да много где так
Гость
#32
Гость
Уезжаю отсюда спустя 14 лет жизни.
Ловить здесь нечего. Погода обычная как и везде. Зарплаты низкие. Кругом алкоголики и наркоманы. Чем дольше здесь живешь, тем больше ты сходишь с ума.
Прямо наш город описали .в Татарстане.поселок вернее.
Гость
#33
Отвратительный город. Сюда ести только погулять. Главное здесь не жить.
#34
Санкт-петербург очень хороший город красивая история у этого города. Мне кажется туда стоит переехать ценителям искусства ну и так город в принципе очень отличный там очень много прекрасной природы если бы я куда-то переехала из Красноярска то я бы переехала в санкт-петербург
#35
Люблю Питер заочно ❤️
Гость
#36
Гость
Отвратительный город. Сюда ести только погулять. Главное здесь не жить.
Согласна. Город отвратительный. И какая культура? Никакой культуры в Питере нет. *** одно в городе
Гость
#37
Гость
+10000 Я родилась и выросла в Питере - сколько себя помню, мечтала уехать хоть куда. Да даже в Москве и то лучше, меньше влажности (холод легче переносится) и больше солнечных дней. Я постоянно мёрзла, просто ПОСТОЯННО. Зимой так и вовсе без очень веской причины из дома старалась не выходить. Было так холодно, что просто шла и плакала, невыносимо просто. От отсутствия солнца я была в постоянном депрессняке и хотелось помереть. Шло время, а я не только не привыкала, но просто теряла силы и мне становилось всё тяжелее и тяжелее... В 27 лет мне удалось осуществить мечту и уехать на пмж в тёплую страну, очень тёплую, недалеко от экватора, зимы нет совсем. С тех пор я самый счастливый человек на свете. Когда вокруг яркие цвета и краски, дружелюбные люди и почти каждый день солнце - практически нереально впадать в депресняк. В Питере бываю пару раз в год, чтоб оформить какие документы и проведать друзей-родственников. Отогревшись в тепле, я уже не так мучительно переношу холод. Первые неделю-две не мёрзну совсем даже зимой. Но, чем дольше нахожусь, тем хуже мне становится. Я слабею, холод всё больше меня угнетает, настроение портится и все силы начинают уходить только на то, чтоб совсем не упасть духом и не повеситься. Максимум на месяц-полтора меня хватает, за 6 лет дольше не гостила ни разу, просто не смогла.
Хорошо что уехали. Валите все из страны, из-за вас мы плохо живём. Нужно выгнать каждого, кто заикается о желании жить в других странах, они ментально уже не с Россией, из таких вырастают соросята, навальнята, агенты СБУ и прочая нечисть. Такие везде видят только плохое в России. А если , говорят , что это не так , значит врут. Даже там где иностранцы видят прекрасное в России , такие ментальные релаканты всё равно скажут г...но. начиная от места жительства и заканчивая культурой. Поэтому в России более популярны иностранные писатели, поэты, потому что в головах ***-больных - это модно. А весь мир любит русскую литературу, и только в России такие ментальные релаканты ходят с собачками в руках, Айфонами и читают П.Коэльо, мечтая о заграницах и готовы прыгнуть к любому иностранцу в койку ради заграницы😂😂 самое страшное, что это женщины в большинстве своем.
Гость
#38
Гость
+10000 Я родилась и выросла в Питере - сколько себя помню, мечтала уехать хоть куда. Да даже в Москве и то лучше, меньше влажности (холод легче переносится) и больше солнечных дней. Я постоянно мёрзла, просто ПОСТОЯННО. Зимой так и вовсе без очень веской причины из дома старалась не выходить. Было так холодно, что просто шла и плакала, невыносимо просто. От отсутствия солнца я была в постоянном депрессняке и хотелось помереть. Шло время, а я не только не привыкала, но просто теряла силы и мне становилось всё тяжелее и тяжелее... В 27 лет мне удалось осуществить мечту и уехать на пмж в тёплую страну, очень тёплую, недалеко от экватора, зимы нет совсем. С тех пор я самый счастливый человек на свете. Когда вокруг яркие цвета и краски, дружелюбные люди и почти каждый день солнце - практически нереально впадать в депресняк. В Питере бываю пару раз в год, чтоб оформить какие документы и проведать друзей-родственников. Отогревшись в тепле, я уже не так мучительно переношу холод. Первые неделю-две не мёрзну совсем даже зимой. Но, чем дольше нахожусь, тем хуже мне становится. Я слабею, холод всё больше меня угнетает, настроение портится и все силы начинают уходить только на то, чтоб совсем не упасть духом и не повеситься. Максимум на месяц-полтора меня хватает, за 6 лет дольше не гостила ни разу, просто не смогла.
Хорошо что уехали. Валите все из страны, из-за вас мы плохо живём. Нужно выгнать каждого, кто заикается о желании жить в других странах, они ментально уже не с Россией, из таких вырастают соросята, навальнята, агенты СБУ и прочая нечисть. Такие везде видят только плохое в России. А если , говорят , что это не так , значит врут. Даже там где иностранцы видят прекрасное в России , такие ментальные релаканты всё равно скажут г...но. начиная от места жительства и заканчивая культурой. Поэтому в России более популярны иностранные писатели, поэты, потому что в головах ***-больных - это модно. А весь мир любит русскую литературу, и только в России такие ментальные релаканты ходят с собачками в руках, Айфонами и читают П.Коэльо, мечтая о заграницах и готовы прыгнуть к любому иностранцу в койку ради заграницы😂😂 самое страшное, что это женщины в большинстве своем.
Гость
#39
Гость
а в какой стране вы сейчас живете? где эта чудо-страна где и солнечно и безопасно, и люди приветливые?
Сибирь)
Гость
#40
Гость
Вот кому как..Я всю жизнь живу в Калининграде и думаю что Питер по погоде таков же.
У нас кругом болота, серость, холодное море и залив. Зимой дождь со снегом. Летом прохладно.
Но вот не могу я в другом климате укорениться. В Москве я уже чувствую сушь. А что же будет если на юге жить?
Мне моё болото очень по душе).
И я из Калининграда! И мне кажется. Что только Калининградцы кайфуют от своего города! Вот тоже и сырость , и темень зимой у нас..только ветра больше,. А Питер очень величественный город! Какая архитектура! Соборы, набережные..Петергоф.. разводные мосты..а все только про болячки свои..
Гость
#41
Консультирую про переезд, делюсь информацией про все нюансы. Если решитесь переехать- сопровожу. Сама переехала из Екатеринбурга в Санкт-Петербург семьей, живем тут уже 5 лет. 9122566611. Дарья
Гость
#42
Гость
В Питере климат намного хуже чем во Владивостоке, и экология еще добивает !Во Владивостоке туманы 2 месяца в году летом и мягкая осень(сентябрь, октябрь), остальное время высокое небо и Солнце!!! В Питере 7 месяцев серости и промозглости, люди заторможенные, бледные, больные, нервные и озлобленные. Владивосток энергичный город, развивающийся и позитивный, я пожалела что уехала оттуда.
Мы с Сахалина переехали,тоже уже раз 100 пожалела,уеду наверное домой
Гость
#43
Гость
Понимаю вас. Питер вообще какой то ущербный город
Да ну если бы написали бы про Новосибирск то что он ущербный то ладно но Питер ущербный не это бред как Питер может быть ущербным ?
Гость
#44
Гость
Консультирую про переезд, делюсь информацией про все нюансы. Если решитесь переехать- сопровожу. Сама переехала из Екатеринбурга в Санкт-Петербург семьей, живем тут уже 5 лет. 9122566611. Дарья
Я хочу туда переехать но не имеею жилья где снимать лучше в какой районе где цена не высокая ? Работа автомеханик моя профессия опыт есть хороший но куда лучше устроиться на работу. И кстати прописка нужна везде ? Сам я из Забайкальского края
Гость
#45
Гость
Понимаю вас. Питер вообще какой то ущербный город
А может это вы ущербные, а не город? Можно подумать вся Россия стоит на экваторе, один Питер в говне! Никто никого здесь не держит - скатертью дорога, крепостное право давно отменили, для тех, кто не в курсе.
Гость
#46
Гость
+10000 Я родилась и выросла в Питере - сколько себя помню, мечтала уехать хоть куда. Да даже в Москве и то лучше, меньше влажности (холод легче переносится) и больше солнечных дней. Я постоянно мёрзла, просто ПОСТОЯННО. Зимой так и вовсе без очень веской причины из дома старалась не выходить. Было так холодно, что просто шла и плакала, невыносимо просто. От отсутствия солнца я была в постоянном депрессняке и хотелось помереть. Шло время, а я не только не привыкала, но просто теряла силы и мне становилось всё тяжелее и тяжелее... В 27 лет мне удалось осуществить мечту и уехать на пмж в тёплую страну, очень тёплую, недалеко от экватора, зимы нет совсем. С тех пор я самый счастливый человек на свете. Когда вокруг яркие цвета и краски, дружелюбные люди и почти каждый день солнце - практически нереально впадать в депресняк. В Питере бываю пару раз в год, чтоб оформить какие документы и проведать друзей-родственников. Отогревшись в тепле, я уже не так мучительно переношу холод. Первые неделю-две не мёрзну совсем даже зимой. Но, чем дольше нахожусь, тем хуже мне становится. Я слабею, холод всё больше меня угнетает, настроение портится и все силы начинают уходить только на то, чтоб совсем не упасть духом и не повеситься. Максимум на месяц-полтора меня хватает, за 6 лет дольше не гостила ни разу, просто не смогла.
Родилась и выросла в Питере, сколько себя помню, всегда любила и гордилась своим городом! Нормальная, здоровая психика адаптируется к любому климату, пасмурность дает спокойствие, солнце - праздник, ветер -перемены. Зимой снег и мороз, какой ужас, такое только в Питере бывает! Русский человек не может этого вынести, все на экватор, где люди только и делают, что улыбаются!
Гость
#47
Гость
Мы с Сахалина переехали,тоже уже раз 100 пожалела,уеду наверное домой
Спасибо за правду.
Форум: Развлечения
Всего: 79 658 тем
Новые темы за все время: 79 658 тем
Популярные темы за все время: 41 891 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова