+10000 Я родилась и выросла в Питере - сколько себя помню, мечтала уехать хоть куда. Да даже в Москве и то лучше, меньше влажности (холод легче переносится) и больше солнечных дней. Я постоянно мёрзла, просто ПОСТОЯННО. Зимой так и вовсе без очень веской причины из дома старалась не выходить. Было так холодно, что просто шла и плакала, невыносимо просто. От отсутствия солнца я была в постоянном депрессняке и хотелось помереть. Шло время, а я не только не привыкала, но просто теряла силы и мне становилось всё тяжелее и тяжелее... В 27 лет мне удалось осуществить мечту и уехать на пмж в тёплую страну, очень тёплую, недалеко от экватора, зимы нет совсем. С тех пор я самый счастливый человек на свете. Когда вокруг яркие цвета и краски, дружелюбные люди и почти каждый день солнце - практически нереально впадать в депресняк. В Питере бываю пару раз в год, чтоб оформить какие документы и проведать друзей-родственников. Отогревшись в тепле, я уже не так мучительно переношу холод. Первые неделю-две не мёрзну совсем даже зимой. Но, чем дольше нахожусь, тем хуже мне становится. Я слабею, холод всё больше меня угнетает, настроение портится и все силы начинают уходить только на то, чтоб совсем не упасть духом и не повеситься. Максимум на месяц-полтора меня хватает, за 6 лет дольше не гостила ни разу, просто не смогла.