Гость
Статьи
бабушка живет на …

бабушка живет на кухне, дядя пьет. стыдно кому то сказать

я москвичка. живем все в 1 квартире, 2х комнатной. бабушка на кухне, дядя в своей комнате, а я в своей. к слову я взрослая, но мужа нет, парня тоже, уйти не к кому. Других квартир у нас тоже нет. Никого к себе не приглашаю, живем бедновато, да и как я кому признаюсь что у меня бабушка на кухне, а дядя алкоголик(но работает и пьет почти каждый день)? да еще и "гражданская жена" его часто с нами живет, у нее есть своя квартира, 3х комнатная, там она живет с дочкой, но чаще всего у нас, тк.дядя мой не собирается к ней переезжать на другой конец москвы. У меня нет денег снимать квартиру, зп 30 тр! Мама моя тоже мало зарабатывает, но живет не с нами. Квартира муниципальная, я бы разменяла ее, но бабушка будет против, а дядя не пойдет подписывать документы. Да еще живя в таких условиях ужасных я часто по бытовым вопросам ругаюсь с бабушкой, начинаю ей что то выговаривать за грязь(убираюсь я каждый день), она не только обзывается, но и посылает меня на три буквы. У нас все в семье были такие пофисты, всем было лень думать о размене квартиры как и о приватизации.

Алена
70 ответов
Последний — Перейти
Карина
#2

А мужчину поискать и съехать ?

Алена
#3
Карина

А мужчину поискать и съехать ?

мужчины щас какие пошли? только и ищут женину с жильем и машиной. Такая как я почти 30я женщина без приданного мало кому нужна, они первым дело спрашивают с кем живу и тд. Да и если парня заведу стыдно будет домой пригласить в такие условия с таким еще и дядей, а ведь парни любят спрашивать "а можно к тебе на чай".

😌
#4

30 тыс? В Москве ? Тут на форуме орут что там зарплаты по 100/200 тыщ

Ivy
#5

Почему Вы не живёте с матерью?

Пушкин
#6

Ваш текстничего

Гость
#7

Можно бабушку и к себе в комнату поселить. Мы жили в однушке 3-м.

ГостьЯ
#8

зато своя комната, за которую платить не нужно.
Именно отдельная комната, даже странно, что не Вы на кухне на диванчике живете

Карина
#9
Алена

мужчины щас какие пошли? только и ищут женину с жильем и машиной. Такая как я почти 30я женщина без приданного мало кому нужна, они первым дело спрашивают с кем живу и тд. Да и если парня заведу стыдно будет домой пригласить в такие условия с таким еще и дядей, а ведь парни любят спрашивать "а можно к тебе на чай".

Это не так, я нашла мч без кв и мащины))) любит за красоту и характер)

Алена
#10
Алена

мужчины щас какие пошли? только и ищут женину с жильем и машиной. Такая как я почти 30я женщина без приданного мало кому нужна, они первым дело спрашивают с кем живу и тд. Да и если парня заведу стыдно будет домой пригласить в такие условия с таким еще и дядей, а ведь парни любят спрашивать "а можно к тебе на чай".

на форуме тут все богатые, а сами сидят в деревне и единственное развлечение писать свои мечты за реальность тут на форуме

Алена
#11
Гость

Можно бабушку и к себе в комнату поселить. Мы жили в однушке 3-м.

чтоб она мне бздела и храпела как слон и бардак устраивала на соседнем диване?

Алена
#12
ГостьЯ

зато своя комната, за которую платить не нужно. Именно отдельная комната, даже странно, что не Вы на кухне на диванчике живете

о да давайте комнату отдадим бабке, которая в своей жизни ничего не добилась, а молодую отправим на кухню. че бред несете то?

Алена
#13
Карина

Это не так, я нашла мч без кв и мащины))) любит за красоту и характер)

это пч он влюбился в вас

Гость
#14
Алена

о да давайте комнату отдадим бабке, которая в своей жизни ничего не добилась, а молодую отправим на кухню. че бред несете то?

а вы чего добились ? Чем вы бабки лучше ??? Бабка хоть детей родила и кое-как вырастила, а вы вообще пустое место. А где ваши родители ????

Гость
#15

автор- посоветовать можно только продвигаться в работе, снять квартиру и пустить бабушку дожить нормально в комнате...

Алена
#16
Гость

а вы чего добились ? Чем вы бабки лучше ??? Бабка хоть детей родила и кое-как вырастила, а вы вообще пустое место. А где ваши родители ????

детей родить и вырастить достижение? ума много заделать детей не надо! кого она вырастила? алкаша? нечего защищать таких! сидите там у себя в селе и уже комната своя для вас это шикарно. уж молчали бы и эпидерсию тут не писали

Миланчик
#17

А мама не с Вами в городе?

Алена
#18
Гость

автор- посоветовать можно только продвигаться в работе, снять квартиру и пустить бабушку дожить нормально в комнате...

врятли повысят, нет высшего образования, пока выучусь и тд.уже на пенсию

Алена
#19
Миланчик

А мама не с Вами в городе?

нет, да и мама раньше с нами жила, я с ней в комнате жила

Гость
#20
Алена

детей родить и вырастить достижение? ума много заделать детей не надо! кого она вырастила? алкаша? нечего защищать таких! сидите там у себя в селе и уже комната своя для вас это шикарно. уж молчали бы и эпидерсию тут не писали

ну что вы )))) комната - это ужасно, тем более по справедливости это БАБУШКИНА комната ! Вы там лишняя. Это ваше место на кухне. Бабушка изначально жила в этой квартире, это ЕЕ квартира, вы там случайная приживалка, мамаша родила и подбросила вас пожилой женщине. А вы выселили бабушку на кухню. Еще и недовольны. Вы и так многовато места в квартире занимаете, если уж честно

Алена
#21
Алена

врятли повысят, нет высшего образования, пока выучусь и тд.уже на пенсию

мои родственники всегда жили абы как и не думали никогда о будущем и меня такую же воспитали, что я только щас поняла пч тяжко жить стало, что нужна вышка, в то время как у всех она есть , а кроме вышки есть машины и тд. такую же д-ру меня вырастили как и мои родственники

Алена
#22
Гость

ну что вы )))) комната - это ужасно, тем более по справедливости это БАБУШКИНА комната ! Вы там лишняя. Это ваше место на кухне. Бабушка изначально жила в этой квартире, это ЕЕ квартира, вы там случайная приживалка, мамаша родила и подбросила вас пожилой женщине. А вы выселили бабушку на кухню. Еще и недовольны. Вы и так многовато места в квартире занимаете, если уж честно

ты овца, знать ничего не знаешь. читать научись сначала, пишу же квартира муниципальная, а не бабушкина собственность и жили мы всегда вместе тут и я прописана сдесь

Гость
#23
Алена

мои родственники всегда жили абы как и не думали никогда о будущем и меня такую же воспитали, что я только щас поняла пч тяжко жить стало, что нужна вышка, в то время как у всех она есть , а кроме вышки есть машины и тд. такую же д-ру меня вырастили как и мои родственники

А может дело лично в вас ??? многие миллионеры и миллиардеры родились в бедных семьях, но добились успеха ! Джон Рокфеллер...Воспитывала Джона его мама, пока отец пьянствовал и вел разгульный образ жизни. Мать (религиозная фанатичка) несмотря на крайне бедственное положение семьи жертвовала последние копейки нуждающимся. Но кем стал Джон , я полагаю, не нужно рассказывать ? А Рома Абрамович очень рано потерял своих родителей, в возрасте 4-х лет он уже остался сиротой. Поэтому Рома воспитывался в семье своего дяди в Ухте. А вы вся такая москвичка, с комнатой ,отжатой у бабки , ))))а ничего не смогли.......

Миланчик
#24

С одной стороны, я Вас понимаю, из-за чего такая агрессия на домочадцев. Многие жалуются на то, что к ним свекрови/тещи, погастить приехали на недельку/месяц. А тут вся жизнь, и без права на личную жизнь.
Конечно, если бы бабушка была чуть компетентнее, то смогла бы объяснить сыну, что у него есть и своя квартира, и семья, а то винегрет какой-то. Есть работы которые педоставляют общежитие, может это и стало бы выходом я знаю точно одну профессию по которой дают общежитие (водитель троллейбуса)
А на счёт личной жизни. Времени терять не нужно, вижу комплексы есть. Найдете хорошего спутника, сможете вместе снимать.
Кстати о съеме! Часто натыкаюсь на объявления (в том же вконтакте) сниму жильё напополам - чаще это студенты. Можно думаю выбраться из этого.

ГостьЯ
#25
Алена

ты овца, знать ничего не знаешь. читать научись сначала, пишу же квартира муниципальная, а не бабушкина собственность и жили мы всегда вместе тут и я прописана сдесь

Квартиру получила бабка от государства. Вас заделать мамане действительно много времени не понадобилось - один раз дала кому-то по пьяни и, вот бабка комнаты лишилась...
Мамане мозгов не хватило даже на аборт сбегать

Гость
#26
Алена

ты овца, знать ничего не знаешь. читать научись сначала, пишу же квартира муниципальная, а не бабушкина собственность и жили мы всегда вместе тут и я прописана сдесь

читать я умею, так же как и думать. вы как раз этим похвастаться не можете. Бабушка поучила квартиру на себя и своих детей. Бабушка, а не вы лично. Вы вообще лишняя, случайная, на вас метры не выделялись. Вас случайно родила ваша мать - этим она ухудшила условия жизни вашей бабушки. А вы еще и наглая, грубая, хамоватая. Бабушку жаль. На старости лет наглая внучка выселила из комнаты. Хозяйка квартиры изначально бабушка, а вы просто продукт половой распущенности вашей мамы. которая сэкономила на предохранении.

ГостьЯ
#27
ГостьЯ

Квартиру получила бабка от государства. Вас заделать мамане действительно много времени не понадобилось - один раз дала кому-то по пьяни и, вот бабка комнаты лишилась... Мамане мозгов не хватило даже на аборт сбегать

Да, Алена, Вас родить - мозгов не иметь. Детки у бабки неудачники и Тебе , овца тупая, с такой наследственностью дальше неудачницей в овне жить...
Это твоя родина, детка - слушай мат, бздежь и храп)))

Алена
#28
Гость

А может дело лично в вас ??? многие миллионеры и миллиардеры родились в бедных семьях, но добились успеха ! Джон Рокфеллер...Воспитывала Джона его мама, пока отец пьянствовал и вел разгульный образ жизни. Мать (религиозная фанатичка) несмотря на крайне бедственное положение семьи жертвовала последние копейки нуждающимся. Но кем стал Джон , я полагаю, не нужно рассказывать ? А Рома Абрамович очень рано потерял своих родителей, в возрасте 4-х лет он уже остался сиротой. Поэтому Рома воспитывался в семье своего дяди в Ухте. А вы вся такая москвичка, с комнатой ,отжатой у бабки , ))))а ничего не смогли.......

в этой комнате мы с мамой всю жизнь жили, никто не отжимал. а добиваться чего не было ни цели ни желания. такую же пч пофигиству воспитали? а зарабатывать на свою кв надо было с 18 лет. но голова не о том тогда думала

Миланчик
#29

Какие вы тут злые, ну да, я тоже сначала на автора посмотрела как на девушку которая жалуется, что все блага и не ей. Но всё-таки, понять можно, жить с родственниками, при чём когда вроде и надо бы уже съехать, а средств нет - не ставили для неё вопрос жилья. В детстве никого не смущало, с бабушками живём, или с дедушками. А как старше становимся, на нас всё это давит.
Девушки, меньше агрессии.
Алёна, вы текст так написали, поэтому и критика такая. Выглядит очень некрасиво, но на деле, ситуация понятна. Грубить никому не нужно, это совсем не манит. На агрессию нужно либо отвечать по-доброму, либо никак

Алена
#30
Гость

читать я умею, так же как и думать. вы как раз этим похвастаться не можете. Бабушка поучила квартиру на себя и своих детей. Бабушка, а не вы лично. Вы вообще лишняя, случайная, на вас метры не выделялись. Вас случайно родила ваша мать - этим она ухудшила условия жизни вашей бабушки. А вы еще и наглая, грубая, хамоватая. Бабушку жаль. На старости лет наглая внучка выселила из комнаты. Хозяйка квартиры изначально бабушка, а вы просто продукт половой распущенности вашей мамы. которая сэкономила на предохранении.

случайно родили вас пч вы жертва аорта, а у нас полноценная семья была и жили мы всю жизнь вместе

Алена
#31
ГостьЯ

Да, Алена, Вас родить - мозгов не иметь. Детки у бабки неудачники и Тебе , овца ***, с такой наследственностью дальше неудачницей в овне жить... Это твоя родина, детка - слушай мат, бздежь и храп)))

еще одна жертва аборта-ты

Алена
#32
Гость

читать я умею, так же как и думать. вы как раз этим похвастаться не можете. Бабушка поучила квартиру на себя и своих детей. Бабушка, а не вы лично. Вы вообще лишняя, случайная, на вас метры не выделялись. Вас случайно родила ваша мать - этим она ухудшила условия жизни вашей бабушки. А вы еще и наглая, грубая, хамоватая. Бабушку жаль. На старости лет наглая внучка выселила из комнаты. Хозяйка квартиры изначально бабушка, а вы просто продукт половой распущенности вашей мамы. которая сэкономила на предохранении.

мама моя замужем была когда меня рожала, не хрена тут сочинять за меня что то писать придумывать. мозгов нет нормально вникнуться в текст и перечитать все? тогда пошла вон хейторша/ случайно выродили вас, чтобы было на что первые несколько лет вашей маме бухать

Миланчик
#33

а что, только на плохие комментарии отвечают? :(
а я то жду

Алена
#34
ГостьЯ

Квартиру получила бабка от государства. Вас заделать мамане действительно много времени не понадобилось - один раз дала кому-то по пьяни и, вот бабка комнаты лишилась... Мамане мозгов не хватило даже на аборт сбегать

ты третья жертва аботра, мне уже смешно читать ваши сказки кому там кто дал. я родилсь в полноценной семье и жили мы все вместе в этой квартире и маме меня родила в браке, а вот ты творь точно тебя нагуляли и пишешь сейчас ты про себя

Алена
#35
Миланчик

Какие вы тут злые, ну да, я тоже сначала на автора посмотрела как на девушку которая жалуется, что все блага и не ей. Но всё-таки, понять можно, жить с родственниками, при чём когда вроде и надо бы уже съехать, а средств нет - не ставили для неё вопрос жилья. В детстве никого не смущало, с бабушками живём, или с дедушками. А как старше становимся, на нас всё это давит. Девушки, меньше агрессии. Алёна, вы текст так написали, поэтому и критика такая. Выглядит очень некрасиво, но на деле, ситуация понятна. Грубить никому не нужно, это совсем не манит. На агрессию нужно либо отвечать по-доброму, либо никак

пусть не додумывают того чего нет и не было

#36
Миланчик

а что, только на плохие комментарии отвечают? :( а я то жду

оно ,автор,резвится ,ибо день без срача- как ночь без мча.

Алена
#37
Миланчик

С одной стороны, я Вас понимаю, из-за чего такая агрессия на домочадцев. Многие жалуются на то, что к ним свекрови/тещи, погастить приехали на недельку/месяц. А тут вся жизнь, и без права на личную жизнь. Конечно, если бы бабушка была чуть компетентнее, то смогла бы объяснить сыну, что у него есть и своя квартира, и семья, а то винегрет какой-то. Есть работы которые педоставляют общежитие, может это и стало бы выходом я знаю точно одну профессию по которой дают общежитие (водитель троллейбуса) А на счёт личной жизни. Времени терять не нужно, вижу комплексы есть. Найдете хорошего спутника, сможете вместе снимать. Кстати о съеме! Часто натыкаюсь на объявления (в том же вконтакте) сниму жильё напополам - чаще это студенты. Можно думаю выбраться из этого.

нет жить с кем то в съемном жилье это не мое-личную жизнь и там не построить. у ее сына тобишь моего дяди не было никогда своей квартиры, а поскольку он алкоголик то по жизни ему ничего не надо было, а то что она вырастила такого сына это вина моей бабки. и ее же вина в том что они предпочти ютиться а не разменивать квартиру на 2, пч ей всегда лень было *** поднять в очереди за документами постоять

ГостьЯ
#38

Девы, Алена/Таня/Маня эти разводки как лепешки корова шлепает.
Стиль один. Жалостливая история, а потом раскачивание темки за счет хамства всем и вся.
РАЗ/ВОД/КА...

Алена
#39

[quote="ГостьЯ" message_id="63378839"]Девы, Алена/Таня/Маня эти разводки как лепешки корова шлепает. Стиль один. Жалостливая история, а потом раскачивание темки за счет хамства всем и вся. РАЗ/ВОД/КА...[/quote

razvodka это вся твоя жизнь, а не моя тема

#40
ГостьЯ

Девы, Алена/Таня/Маня эти разводки как лепешки корова шлепает. Стиль один. Жалостливая история, а потом раскачивание темки за счет хамства всем и вся. РАЗ/ВОД/КА...

естественно ,и темы пишутся великим интеллектом для низших существ.

Гость
#41
ГостьЯ

Девы, Алена/Таня/Маня эти разводки как лепешки корова шлепает.
Стиль один. Жалостливая история, а потом раскачивание темки за счет хамства всем и вся.
РАЗ/ВОД/КА...

Щас вас проклянут и пожелают сдохнуть))

Квакля
#42
Алена

Девы, Алена/Таня/Маня эти разводки как лепешки корова шлепает. Стиль один. Жалостливая история, а потом раскачивание темки за счет хамства всем и вся. РАЗ/ВОД/КА...[/quote razvodka это вся твоя жизнь, а не моя тема

Расходимся, действительно развод. Если бы автора волновала проблема, она бы не стала всем грубить.
И советы ей дали, а она выбирает это не надо, хочу жить как королева, делиться ни с кем не хочу.
Явно таких не существует, те кто просят совет, его получают, и действуют. А не отрицают любые действия на решение.
Действительно, развод.

Гость
#43

Это местная шизофреничка, которая пишет жизненную Истрию, потом всех оскопбляет и в конце делает сдохнуть, расходимся товарищи!)

7 минут
#44

а как бы вы квартиру разменяли? на две комнаты в комуналки-это максимум. из двушки нельзя разменяться без доплат даже на однушку и комнату. И вообще, автор,вы такая странная. И очень агрессивная. То, что вы получаете 30 тысяч это только ваша проблема и отсутствие образования тут ни при чем. я сама из Москвы и прекрасно знаю как тут зарабатываются деньги! моя соседка женщина 40 лет на кассе в перекрестке работает с графиком 6/1 с утра до ночи и получает 45-50 тыс. Моя мама работает в ашане мерчендайзером на 4 колбасных комбинатах и получает сотку, там же у нее в магазине работают мерчами еще студенты,по ночам товар выкладывают со сменным графиком и получают под 50 тыс. Это именно вы сидите ровно на попе и не хотите искать более выгодную работу, где надо реально работать. Бармены/официпнты/хостесс/администраторы на рецепшн, все получают больше вас и для этих профессий в/о не нужно. Ну и какого совета вы от форума хотите? как вам удалить дядю с бабулей и не сесть за это? или вам сказать как вам не повезло и посочувствовать? каждый человек сам кузнец своего счастья и не надо никого винить в том что вы живете в такой ж.... и зарабатываете 30 тысяч. Значит вас это все устраивает

ГостьЯ
#45
ГостьЯ

Девы, Алена/Таня/Маня эти разводки как лепешки корова шлепает. Стиль один. Жалостливая история, а потом раскачивание темки за счет хамства всем и вся. РАЗ/ВОД/КА...

Гость
#46
Алена

я москвичка. уйти не к кому.

Всегда удивлялся людям у которых единственное "достижение" в жизни - коренной москвич )))) Снимите квартиру, найдите работу и живите. Не вижу проблемы.

Алена
#47
7 минут

а как бы вы квартиру разменяли? на две комнаты в комуналки-это максимум. из двушки нельзя разменяться без доплат даже на однушку и комнату. И вообще, автор,вы такая странная. И очень агрессивная. То, что вы получаете 30 тысяч это только ваша проблема и отсутствие образования тут ни при чем. я сама из Москвы и прекрасно знаю как тут зарабатываются деньги! моя соседка женщина 40 лет на кассе в перекрестке работает с графиком 6/1 с утра до ночи и получает 45-50 тыс. Моя мама работает в ашане мерчендайзером на 4 колбасных комбинатах и получает сотку, там же у нее в магазине работают мерчами еще студенты,по ночам товар выкладывают со сменным графиком и получают под 50 тыс. Это именно вы сидите ровно на попе и не хотите искать более выгодную работу, где надо реально работать. Бармены/официпнты/хостесс/администраторы на рецепшн, все получают больше вас и для этих профессий в/о не нужно. Ну и какого совета вы от форума хотите? как вам удалить дядю с бабулей и не сесть за это? или вам сказать как вам не повезло и посочувствовать? каждый человек сам кузнец своего счастья и не надо никого винить в том что вы живете в такой ж.... и зарабатываете 30 тысяч. Значит вас это все устраивает

Да вы что по 50-60?) ахха , по вашему у меня образования нет?)))) странная какая вы. Да я должна вкалывать по 6 дней ради 50 тысяч, очень смешно! А вы не хотите 30 тыс получать ? Вы давно на сайт с вакансиями заходили ? Секретари и тд получают по 30 тыс а то и меньше, я искала работу сама недавно и знаю о чем я говорю! Ашан? Выкладка товара , 30 тыс и работай как лошадь, какие ещё 50-60? Что вы сочиняете то? Да как будто барменами все хотят работать, ага

Алена
#48
Гость

Всегда удивлялся людям у которых единственное "достижение" в жизни - коренной москвич )))) Снимите квартиру, найдите работу и живите. Не вижу проблемы.

Вы вообще читали тему????

Алена
#49
7 минут

а как бы вы квартиру разменяли? на две комнаты в комуналки-это максимум. из двушки нельзя разменяться без доплат даже на однушку и комнату. И вообще, автор,вы такая странная. И очень агрессивная. То, что вы получаете 30 тысяч это только ваша проблема и отсутствие образования тут ни при чем. я сама из Москвы и прекрасно знаю как тут зарабатываются деньги! моя соседка женщина 40 лет на кассе в перекрестке работает с графиком 6/1 с утра до ночи и получает 45-50 тыс. Моя мама работает в ашане мерчендайзером на 4 колбасных комбинатах и получает сотку, там же у нее в магазине работают мерчами еще студенты,по ночам товар выкладывают со сменным графиком и получают под 50 тыс. Это именно вы сидите ровно на попе и не хотите искать более выгодную работу, где надо реально работать. Бармены/официпнты/хостесс/администраторы на рецепшн, все получают больше вас и для этих профессий в/о не нужно. Ну и какого совета вы от форума хотите? как вам удалить дядю с бабулей и не сесть за это? или вам сказать как вам не повезло и посочувствовать? каждый человек сам кузнец своего счастья и не надо никого винить в том что вы живете в такой ж.... и зарабатываете 30 тысяч. Значит вас это все устраивает

Все можно и все разменивается и никого в коммуналку не выселяют. Или приватизируется квартира . Продаётся одна и возле мкада покупается по 2 квартиры!

Инга
#50
Алена

чтоб она мне бздела и храпела как слон и бардак устраивала на соседнем диване?

О как! Но то что хату получила бабушка вы как то умалчиваете,не ваша заслуга. Автор вы мерзость,мерзкая мерзость. Отравляете быт своей бабушке и правильно она тебя нахлебницу посылает. А за коммуналку вы вообще платите,или бабка с пенсии?