Гость
Статьи
Люди с низким уровнем …

Люди с низким уровнем образования

Последние исследования на жителях Исландии показали, что люди с низким уровнем образования склонны к более успешному размножению, тогда как люди с хорошим образованием в среднем оставляют меньше потомства. Согласны ли Вы с этим заключением? Как считаете, ждёт ли людей деградация?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть, чем примитивней человек, тем больше у него детей.

Гость
#2

Тоже такое слышала. Но в другом контексте. Что чем образованнее женщина, тем меньше у неё детей. И соответственно наоборот. Образованная уже не хочет всю жизнь только рожать и попы подмывать. Она уже хочет карьеру, путешествовать, развиваться, жить полной жизнью.

Гость
#3

Нашу страну точно ждет, у нас маргиналы плодятся, как кролики.

Юлия
#4

Пока продают дипломы,да и ВСЁ что угодно,нас ждет мрак)
С другой стороны,уровень осведомленности и воспитания не зависит от этого диплома

Гость
#5

А откуда деградация то? Люди с хорошим образованием часто выходцы с низов, а дети "интеллектуальной элиты" зачастую алкаши и наркоманы.

Гость
#6

Наоборот, люди с хорошим образованием и высокой должностью вмегда имеют брак (а часто и развод за плечами) и 2-3 детей. По крайней мере в Европе. Без брака и детей по карьерной лестнице просто не подняться в развитом обществе

анна
#7
Юлия

Пока продают дипломы,да и ВСЁ что угодно,нас ждет мрак) С другой стороны,уровень осведомленности и воспитания не зависит от этого диплома

Ага, только нужную "осведомленность" впарить образованному сложнее. Школьники снг тому подтверждение, им промыли мозги очень успешно, но они себя считают осведомленными.

Гость
#8
Гость

Наоборот, люди с хорошим образованием и высокой должностью вмегда имеют брак (а часто и развод за плечами) и 2-3 детей. По крайней мере в Европе. Без брака и детей по карьерной лестнице просто не подняться в развитом обществе

Да ладно чушь нести. В цивилизованном обществе смотрят на талант, способности и пользу, которую человек может принести компании, а не на его способность размножаться.

Даканелла
#9
Гость

Наоборот, люди с хорошим образованием и высокой должностью вмегда имеют брак (а часто и развод за плечами) и 2-3 детей. По крайней мере в Европе. Без брака и детей по карьерной лестнице просто не подняться в развитом обществе

Это, что за Европа такая, Украина стояли?Как раз в Европе сейчас кризис с рождаемостью, рожают только примитивные мигранты.

Гость
#10

Как раз в европе сейчас, даже во главе стран, бездетных много.

НоланКубрик
#11
Гость

Наоборот, люди с хорошим образованием и высокой должностью вмегда имеют брак (а часто и развод за плечами) и 2-3 детей. По крайней мере в Европе. Без брака и детей по карьерной лестнице просто не подняться в развитом обществе

Как житель Европы говорю, что более глупого высказывания я еще не читала на данном форуме.

розовые сопли
#12

так и знала, что у миллиардера Ромки Абрамовича три класса цпш!Д-ебил многодетный.

Гость
#13

Живу в Европе, имею два высших, говорю на двух иностранных языках, детей не хочу. Всё правда. Больше всего плодятся верующие, а в Европе это сейчас муслики.

Гость
#14
Гость

Живу в Европе, имею два высших, говорю на двух иностранных языках, детей не хочу. Всё правда. Больше всего плодятся верующие, а в Европе это сейчас муслики.

Они в детях себе не отказывают. Живут на пособие. Это как бизнесс. Больше детей, больше денег.

Гость
#15
розовые сопли

так и знала, что у миллиардера Ромки Абрамовича три класса цпш!Д-ебил многодетный.

Так у него и в самом деле три класса. Не, среднюю школу он как-то закончил, но высшего образования у него нет.

Не имеет значения
#16

Нет не правильно.Образование здесь не причем.Чем выше уровень жизни,тем меньше рождаемость-в масштабе страны.И чем выше благосостояние в семье,тем скорее всего меньше в ней(семье)детей.Это правило-бдбд.(богатство бедных-дети,богатство богатых-деньги)Плодячка процветает в нищих странах-азия индия и прочий шлак.Попробуй заставить немца наклепать выводок...Ну разве что "кучерявые"муслимы...

Гость
#17

Так все логично. Люди с высоким уровнем образования стремятся к стабильной жизни достойного уровня и рассчитывают, сколько могут вырастить детей качественно. А туповатым это всё сложно, а всунуть-высунуть-родить понятно

Гость
#18
Гость

Так у него и в самом деле три класса. Не, среднюю школу он как-то закончил, но высшего образования у него нет.

Главное связи, если они есть, то будет работа, куда с образован ем не возьмут!

Гость
#19
НоланКубрик

Как житель Европы говорю, что более глупого высказывания я еще не читала на данном форуме.

Ну ты наверное среди средненького класса. Среди действительно богатых и влиятельных не крутилась, у них всех семьи и дети. Потому что заеонныы брак это в Европе роскошь, которую имеет вся верхушка общества.

Не имеет значения
#20

Так же мы все видим,тенденцию что в Рашке с нашей нищетой плодячка в чести(т.к.на сытую жизнь денег нет)и сроки деторождения и "старая дева"до 30.А в "загнивающей гейропе" в 30 ты еще молода и бездетна...Т.к.средства на сытую жизнь есть

Гость
#21
Гость

Ну ты наверное среди средненького класса. Среди действительно богатых и влиятельных не крутилась, у них всех семьи и дети. Потому что заеонныы брак это в Европе роскошь, которую имеет вся верхушка общества.

Сколько у них детей? 15 человек в семье? приближенная к Ротшильдам вы наша.

Гость
#22

И все-таки отсутствие детей не может быть свидетельством высокого интеллекта.

Гость
#23
Гость

И все-таки отсутствие детей не может быть свидетельством высокого интеллекта.

давно ли? Согласно последним исследованиям, большинство бездетных женщин состоялись как профессионалы и/или имеют ученую степень.

Гость
#24
Гость

давно ли? Согласно последним исследованиям, большинство бездетных женщин состоялись как профессионалы и/или имеют ученую степень.

Не знаю как насчет большинства, но есть и такие, кто страшно гордятся бездетностью. Просто потому, что больше особо нечем.

Гость
#25

Так, к статистике примазаться.

Гость
#26
Гость

Не знаю как насчет большинства, но есть и такие, кто страшно гордятся бездетностью. Просто потому, что больше особо нечем.

как раз детным особо нечем, начинают "мы"кать - мы пошли, мы покакали, потому что ничего личного, не связанного с ребёнком, у них не остаётся.

Гость
#27
Гость

А откуда деградация то? Люди с хорошим образованием часто выходцы с низов, а дети "интеллектуальной элиты" зачастую алкаши и наркоманы.

Правильно говорить:@выходцы (хотя это речевая ошибка тоже) ИЗ низов. А не @с низов.

Гость
#28
Гость

как раз детным особо нечем, начинают "мы"кать - мы пошли, мы покакали, потому что ничего личного, не связанного с ребёнком, у них не остаётся.

Я считаю, что мериться детьми, их отсутствием или наличием, смешно. И сыпать подобными стереотипами, как в вашем посте, тоже. Будто не видели детных женщин, которые фору дадут многим бездетным, в плане той же карьеры и заработка.

Гость
#29
Гость

Я считаю, что мериться детьми, их отсутствием или наличием, смешно. И сыпать подобными стереотипами, как в вашем посте, тоже. Будто не видели детных женщин, которые фору дадут многим бездетным, в плане той же карьеры и заработка.

теоретически да, но среди моего окружения детные пока больше стереотипы оправдывали, увы

Julia Spiczkaya
#30

так обслуги всегда больше, чем элиты.

Julia Spiczkaya
#31
Гость

давно ли? Согласно последним исследованиям, большинство бездетных женщин состоялись как профессионалы и/или имеют ученую степень.

У вас серьезные проблемы с логикой.

Гость
#32
Julia Spiczkaya

У вас серьезные проблемы с логикой.

да? Расскажите мне про них) И заодно скажите, что делает Вас экспертом, к которому я должна прислушаться.

Гость
#33
Гость

теоретически да, но среди моего окружения детные пока больше стереотипы оправдывали, увы

Ну хотя бы теоретически-то вы знаете, что есть успешные женщины с детьми и неуспешные без детей. Все карабкаются как могут, с детьми и без.

Гость
#34
Гость

Ну хотя бы теоретически-то вы знаете, что есть успешные женщины с детьми и неуспешные без детей. Все карабкаются как могут, с детьми и без.

так это вы почему-то интеллект связываете с наличием детей, не я

Гость
#35
Гость

так это вы почему-то интеллект связываете с наличием детей, не я

Я как раз сказала, что не стоит каких-то жестких привязок делать.

Гость
#36
Гость

Я как раз сказала, что не стоит каких-то жестких привязок делать.

а как же "отсутствие детей не может быть свидетельством высокого интеллекта"?

Гость
#37

Я не только читала статьи на эту тему, но и делала аналитический отчет на данную тему, когда училась. Все так и есть.

НоланКубрик
#38
Гость

Ну ты наверное среди средненького класса. Среди действительно богатых и влиятельных не крутилась, у них всех семьи и дети. Потому что заеонныы брак это в Европе роскошь, которую имеет вся верхушка общества.

И снова мимо ! Пойду скажу своему мужу-немцу, чтобы он срочно увольнялся из парламента, и сама заодно уйду со своей работы, а то мы слишком "средние" для некого Гостя на женском форуме :) З.Ы. Детей на данный момент не хочется от слова совсем - есть вещи поинтереснее в жизни.

Гость
#39
Гость

Последние исследования на жителях Исландии показали, что люди с низким уровнем образования склонны к более успешному размножению, тогда как люди с хорошим образованием в среднем оставляют меньше потомства. Согласны ли Вы с этим заключением? Как считаете, ждёт ли людей деградация?

Фильм Идиократия об этом

Гость
#40

деградация нас не ждет, природа уравновешивает
например когда в войну погибло оч много мужчин -рождаемость именно мальчиков повысилась

Гость
#41

Всё так и есть. Посмотрите фильм "Идиократия", он как раз об этом. Достаточно первые две минуты посмотреть, понятно всё станет.
Я работаю в НИИ, около половины моих коллег-кандидатов не могут жениться/выйти замуж, какие уж тут дети... Кто сейчас работает в науке? По-прежнему энтузиасты, которые с утра до ночи сидят за своими экспериментами-графиками, некогда им любовь мутить. Примерно половина людей женатых/замужних и с одним дитём к 35 годам (потому что 6 лет бакалавриата-магистратуры, 3 года аспирантуры, а сейчас вообще 4, диссертации не сразу защищают и т.д.). Но есть и исключения, семьи, где мама-кандидат после защиты родила 3-4 детей, посвящает всю себя им, а папа как Карло пашет на них. Мало таких, очень мало, процентов 5.
А вот мои одноклассники, которые и не учились толком, уже по 2-3 детей имеют.
Жиза)

Гость
#42

Недалёкие умом обычно плодовиты

Лес
#43
Гость

Недалёкие умом обычно плодовиты

Прямо вот 5 баллов Вам за эту фразу!
Согласен, что недалёкие люди легко надеятся на авось, на бог даст зайку- значит и лужайку... вот и рожают, да как-нибудь прокормим... поумнее реально оценивают свои заработки, растущие цены, что детям нужно хорошее образование, грамотный подход, развивашки и тд, жильё в конце концов. Тут уж задумаешься, главное не количество,а качество..

Форум: Развлечения
Всего: 40 866 тем
Новые темы за все время: 31 936 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем