Гость
Статьи
Уезжать из Германии?

Уезжать из Германии?

Привет всем,
Мне 22 года, отучилась в Финляндии и Германии, двойной диплом бакалавра. Когда закончила вышла замуж в Германии за своего молодого человека, он немец. Живу тут уже два года, язык …

Alissa
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кэт
#51

Я уже 10 лет в Чехии. Приехала погостить к родственникам в Россию (Тверь) и пожить там 2 месяца. Честно это ***... медицина по сравнению с Чехией — *** (болел ребенок гриппом в России), дороги — ***, без машины с коляской с ребенком я себя чувствовала неполноценным человеком. Общественного транспорта практически нет. В магазины с коляской не зайдешь не пройдешь. Приезжал муж поселились в самом суперском отеле Твери — ***. Короче до европы очень и очень далеко. Я посмотрела на эти поликлиники и больницы — ужаснулась. Не знаю ребят, ностальгия есть, но я не смогу. Просто уже не смогу там жить. Даже в Москве. Выросла я кстати в Москве.

Кэт
#52
Кэт

Я уже 10 лет в Чехии. Приехала погостить к родственникам в Россию (Тверь) и пожить там 2 месяца. Честно это ***... медицина по сравнению с Чехией — *** (болел ребенок гриппом в России), дороги — ***, без машины с коляской с ребенком я себя чувствовала неполноценным человеком. Общественного транспорта практически нет. В магазины с коляской не зайдешь не пройдешь. Приезжал муж поселились в самом суперском отеле Твери — ***. Короче до европы очень и очень далеко. Я посмотрела на эти поликлиники и больницы — ужаснулась. Не знаю ребят, ностальгия есть, но я не смогу. Просто уже не смогу там жить. Даже в Москве. Выросла я кстати в Москве.

А еще, главное сюрприз был потом, приехав обратно в Чехию не могла надышаться свежим воздухом. Живем мы в Праге, столице, а воздух здесь реально лучше чем в Твери. Потом почитала в Википедии что в Твери экологическая обстановка не очень. А я сначала как то не замечала, думала много машин по-этому, но как приехала в Прагу сразу ощутила. Реально легче дышать.

Гость
#53
Alissa

Спасибо всем за поддержку. Столько интересных мнений и рассуждений на тему прям вау. Больше никогда на этот сайт не зайду. Вы правы, решения надо принимать самой. Haters gonna hate. Всем удачи и пусть у вас случится что то хорошее, чтобы было чем заняться помимо поливания говном других :))))

ага, половина мнений только вот - твои собственные)))
видать кукушечка у тебя от "ужасной жизни в Германии" поехала)))
правильно, не заходи сюда больше и не пиши - и без тебя разводчиц хватает))))

Гость
#54
345795

Да не будет такого. Он инфантильный просто. Смысл темы в том, стоит ли игра свеч. Стоит ли терпеть пару лет ада в Германии и надеяться на счастливое будущее в Европе. Или в России тоже можно неплохо жить имея образование и зная языки

Автор, даже странно, что Вы сами с таким хорошим образованием и адекватным восприятием жизни верите в бабушкины сказки))) Конечно же в России можно прекрасно жить с образованием и знанием языков! Просто русские обожают жаловаться на жизнь и недостаток денег, а Вы приезжайте и посмотрите, сколько у нас народу в Москве и др больших городах в аэропортах тусуются, сколько машин-иномарок, сколько женщин в норковых шубах! Это все от нищеты и безденежья, не иначе :) Просто Вы уехали за некой иллюзией лучшей жизни, или по каким-либо своим причинам, но теперь Вы разочаровались. Есть и те, кому в Европе нравится, но это не значит, что в России все плохо)) по факту намного лучше, просто специфика своя. Если Вам близок российский менталитет и Вы готовы общаться с нашими людьми каждый день, то, конечно, лучше вернуться.

Alissa
#55
Гость

Автор, даже странно, что Вы сами с таким хорошим образованием и адекватным восприятием жизни верите в бабушкины сказки))) Конечно же в России можно прекрасно жить с образованием и знанием языков! Просто русские обожают жаловаться на жизнь и недостаток денег, а Вы приезжайте и посмотрите, сколько у нас народу в Москве и др больших городах в аэропортах тусуются, сколько машин-иномарок, сколько женщин в норковых шубах! Это все от нищеты и безденежья, не иначе :) Просто Вы уехали за некой иллюзией лучшей жизни, или по каким-либо своим причинам, но теперь Вы разочаровались. Есть и те, кому в Европе нравится, но это не значит, что в России все плохо)) по факту намного лучше, просто специфика своя. Если Вам близок российский менталитет и Вы готовы общаться с нашими людьми каждый день, то, конечно, лучше вернуться.

Я просто в 17 лет из России уехала. Поэтому о жизни взрослых людей в жтой стране судить и не могу. Жила только в одном городе в России, поэтому и спрашивала что и как)) спасибо хоть за одно адекватное мнение:)

Alissa
#56
Гость

ага, половина мнений только вот - твои собственные))) видать кукушечка у тебя от "ужасной жизни в Германии" поехала))) правильно, не заходи сюда больше и не пиши - и без тебя разводчиц хватает))))

Вот скажи оно мне надо ? Как можно вообще до такого бреда додуматься:))))

Ванесса
#57

Автор, идите на мастера учиться, там в универе найдите нового мужа молодого с образованием. заодно с мастером потом легче работу найти. Едьте в молодежный движняковый город типа Берлина, живите в общаге.

rainy_town
#58

Автор, я 10 лет в Германии. У меня все сложилось - семья, муж дети, своя недвижимость, хорошая работа. То есть я тут окончательно осела, тк многое уже держит. Но скучновато, и климат мне не нравится.
Я знаю точно, что моя страна - Италия. И если б так много не держало, я б уехала в Италию, даже не смотря на то, что надо заново учить язык, адаптироваться и зарплаты меньше.
Я к чему - вас ничего не держит, зачем же насиловать себя и жить гдле не нравится? Только почему вы рассматривайте только 2 варианта - Россия и Германия? Мир огромен! А европейские дипломы по всему миру ценятся. Выберете страну под себя (не обязательно Европа, ожет вам Канада или Автсралия по душе), изучите возможности эмиграции и пробуйте. Вам всего 22! Самое время менять, искать.

Марина
#59
asd

Я живу в Англии, медицина здесь на средневековом уровне, кроме парацетамола, врачи ничего не прописывают. Стоматология вообще не о чем, я в Москве за меньшие деньги, мед услуги получаю в разы лучше. Если вы посмотрите на улыбку среднестат. англичанина, вам многое станет понятно - желтые кривые зубы с металлическими пломбами прошлого века. За новорождённым ребёнком наблюдение педиатром вообще не ведётся. Везде эти GP с весьма сомнительными знаниями. Любят отвечать, а зачем вам анализ крови или приём у гинеколога, у вас же ничего не болит??? Школьное Образование г@вно, по 30 чел в классе детей, образование очень сильно распиарено. Этнического населения дофига.

Живу в Дании. Tоже самое можно сказать о Дании про медицину и образование.

Гость
#60

Лучше не возвращайтесь. После Европы жить в России совсем уныло.

Гость
#61
asd

Какая я тебе мать?! Нет, не загнула, я раньше тоже думала, что английское образование самое лучшее, пока сама с местными школами не столкнулась. Ужас! Забитые классы, по 30+ человек, 50% времени дети зачем-то сидят на полу и пишут, нет шкрябают на коленках. На уроках биологии, в школе, где учится сын моей подруги, пропагандируют педер@стическую философию. Если вы пообщаетесь со среднестат. Англичанином, офисным работником, вы сразу же поймёте, какой у них низкий общеобразовательный уровень.

в россии так же, не обольщайтесь. Они (дитачки) все теперь умные, у нас все с опозданием, но ускоренными темпами. На главной странице яндекса выскакивает реклама новая Дзен какой-то, там весь кал реклама статеюшек о трасгендерах, о всяческих извращениях, все "как надо".

Гость
#62

Как вам такие термины "нейтральный пол", у нас вроде не гейропа?

ГостьЯ
#63

Хватит разводки строчить - любая Европа лучше в 100 раз, потому что там нормальное отношение к человеку. В 22 года с двумя дипломами и языком она замуж вышла за немца, хахаха, разводчица))))

Гость
#64

Я тоже училась в Германии, и вышла замуж там за парня из Казахстана. Так вот прожили мы 10 лет там, работу находила, но с трудом, еще немки в большинстве которые в универах учились и карьеру строили остались без семьи и детей, на работе вечно ненавидят тех, кто все успел сделать да и плюс ко всему иностранка. Когда с последнего места уволилась, тупо потому что чайлд фри начальница меня невзлюбила когда узнала о наличии у меня ребенка и мужа, муж заставил вернуться в Казахстан, оказывается у него здесь была уже готовая невеста, которую приготовила свекровка, он рассчитывал что я разведусь с ним и останусь там. В общем сейчас я в Казахстане, что удивительно по Германии не скучаю, на работу здесь меня охотно берут правда зарплата в разы меньше, подумываю в Москву со временем перебраться, коплю на квартиру. Муженек нигде не устроился и свалил в Америку, тяну с него побольше денег, чтобы его мамо не досталось. Открыла бизнес, сейчас планирую землю купить и теплицы поставить современные и развиваться в этом направлении. В общем здесь тоже жить хорошо, только привыкать вам придется заново, а это очень не легко. Плюс еда здесь обалденно вкусная, настолько что я не могла наестся в первый год. Мясо вкуснейшее, картошка простая тоже наивкуснейшая, плюс солнца много, моей дочке здесь все очень понравилось, да и родные стены греют, Так что автор если у вас там не складывается карьера, не теряйте время возвращайтесь у вас сейчас очень хороший возраст, и стройте карьеру и открывайте бизнес.

Елена79
#65
Ванесса

Автор, идите на мастера учиться, там в универе найдите нового мужа молодого с образованием. заодно с мастером потом легче работу найти. Едьте в молодежный движняковый город типа Берлина, живите в общаге.

Дельный совет. В России все больше дискриминации женщин, все чаще отказываются брать нас на работу только по признаку пола, несмотря на все дипломы. Мол, сидите дома и рожайте детей, вас муж должен обеспечивать, бабе дипломы не нужны.
Не говоря уже о хамстве, нарастающей агрессии людей друг к другу, отвратительной инфраструктуре в городах, и прочем. Немцы скучные, но они хотя бы здравомыслящие и не такие агрессивные, как русские.

Гость
#66
Девочка со спичками

Боже, что с вами. Мой муж 27 летний незрелый ребенок, который еще ненагулялся и ножками ненатопался, а не садист или убийца.. Я его не боюсь, дело то не в этом. Просто стоит ли Германия этого всего. Я уже два года просто функционирую, а не живу. Боюсь что навсегда так останется. Но в России, как послушать, так еще хуже Вот хрен пойми теперь :D Вот дура была в 20 лет замуж вышла, вот он весь вывод :)))))

Вы так говорите, как будто сами в России никогда не были. Кого послушать? почему хуже? Как именно живут ваши родственники ? Какой город, есть ли недвижимость, как устроены в плане работы? Вот от этого и отталкивайтесь, а не от гипотетического хуже-лучше.

Гость
#67

Со знанием языков приезжайте в Москву, устраивайтесь в хорошую иностранную фирму. Работайте. Будет возможность и путешествовать, будете и круг знакомств нормальный иметь, друзей/подруг заведете. Вы еще так молода, в этом ваш большой +.

Гость
#68
Alissa

Сисиль, Точно такая же ситуация!!! Только немцы Имхо еще противнее французов :D Не жалеешь, что уехала? А то меня мама и бабушка пугают, что в России ловить нечего, денег нет, мужчин нет и все очень плохо. Хотя я думаю, это все субъективно очень... но все равно сомнения есть. Тем более семья оплатила мне учебу за границей и не хочется их расстраивать. Знаю что глупо.. но на самом деле выбор очень тяжелый. У меня такое чувство что замечательная Германия просто мне не подходит.

если Вы так отзываетесь о титульной нации страны вашего проживания,то это с вашей стороны неблагодарность.Слушайте свой внутренний голос.Куда тянет туда и езжайте.Лучше конечно к себеподобным,там Вы будете среди своих,т.е.в Россию.

Гость
#69
Alissa

Вот скажи оно мне надо ? Как можно вообще до такого бреда додуматься:))))

на айди-то внимание обращай маленько, кypa ты колхозная)))

Гость
#70
ГостьЯ

Хватит разводки строчить - любая Европа лучше в 100 раз, потому что там нормальное отношение к человеку. В 22 года с двумя дипломами и языком она замуж вышла за немца, хахаха, разводчица))))

+10000000000000000

Ель Сибирская
#72

Автор, ты прокололась со своей разводкой и номерками. В 34 комменте ты сама себе отвечаешь с другого ника, но под теми же цифрами, а в 41 комменте уже отвечаешь той, "ответившей ", а циферки одни те же. Правильно тебе в 1 же комментарии сказали, что будешь сама с собой с разных браузеров трепаться.

Ель Сибирская
#73

Авторша уже давно спалилась и не единожды, а пернатые куры всё отвечают ей

Ель Сибирская
#74
Гость

Никто не был. Но сейчас зайдут пара трололо из вашей компании ( а может и вы сами с другого браузера) и наврут с три короба всякой чепухи.

в итоге так и вышло, только авторша ещё и на номерках спалилась

Гость
#75

Я жила долго в разных странах Европы. Очень все зависит от вашей среды и дохода. У меня и спела была и доход, но устала, все равно чужая, да говорю на трёх языках. Сейчас живу на две страны, постоянно мотаюсь в Питер, совсем возвращаться не решилась, слишком много усилий вложено, для меня самое лучшее, беру хорошее от обоих вариантов. И тат и там много минусов и плюсов. Медицина в Европе ниже плинтуса, терапевты песня, очень напрягало всегда невозможность сделать анализы и посетить врача быстро без направления и упрашиваний терапевта, срочно получить несколько мнений врачей по важному вопросу здоровья невозможно в принципе. Анализ без направления сдать невозможно. Постоянно ожидания визитов ко врачам, большей частью пустых, за деньги причём большие. Я столкнулась с западной медициной во всей красе имея страховку и говоря на языке. Ребята, откуда миф про супер медицину на Западе? Может это идёт из 90, когда у нас не было техники и хирурги уезжали, сейчас в столицах есть все. Я за неделю проверяю все что надо, не жду приема врача по полгода. Не записываюсь на УЗИ за полгода вперёд, не объясняю каждый раз тераписту зачем мне снова анализ крови. Опыт общения в ЮК, Германии, Голландии, Бельгии. Но автору 22, время поездить посмотреть поработать, из России это труднее. Потом климат, у нас мороз крепчает, а я сегодня вышла в туфлях, солнце +7, сухо.

Расмус
#76

Наших хамок всегда видать по каментам к «ихней хваленой медицине». Тут в гейропке не дают им самим себе назначать лечение по страховке. Гады. Не дают нахаляву ходить по узким специалистам при наличае у советской бабы свободного времени и подозрений. Упыри иопта! При этом этот же бабец в своей московской или павлоградской поликлинике могла максимум на узбекского пенсионера ветеринара расчитывать:-) а, платить денежки частной медицине не хочется. К тому же и за деньги у мнимой больной честные немцы нифига не находят. Вот поэтому самая лучшая медицина в мире где нить в альметьевске. А лопаты и носилки что в казахстане, что в рф что в бедорусии - совершенны и найдутся всегда!

Гость
#77
Расмус

Наших хамок всегда видать по каментам к «ихней хваленой медицине». Тут в гейропке не дают им самим себе назначать лечение по страховке. Гады. Не дают нахаляву ходить по узким специалистам при наличае у советской бабы свободного времени и подозрений. Упыри иопта! При этом этот же бабец в своей московской или павлоградской поликлинике могла максимум на узбекского пенсионера ветеринара расчитывать:-) а, платить денежки частной медицине не хочется. К тому же и за деньги у мнимой больной честные немцы нифига не находят. Вот поэтому самая лучшая медицина в мире где нить в альметьевске. А лопаты и носилки что в казахстане, что в рф что в бедорусии - совершенны и найдутся всегда!

А тебя так задело, что тут не поют все хором осанну твоей обожаемой Европе? Сразу хамство поперло, готов с грязью всех смешать?

Гость
#78
asd

Я живу в Англии, медицина здесь на средневековом уровне, кроме парацетамола, врачи ничего не прописывают. Стоматология вообще не о чем, я в Москве за меньшие деньги, мед услуги получаю в разы лучше. Если вы посмотрите на улыбку среднестат. англичанина, вам многое станет понятно - желтые кривые зубы с металлическими пломбами прошлого века. За новорождённым ребёнком наблюдение педиатром вообще не ведётся. Везде эти GP с весьма сомнительными знаниями. Любят отвечать, а зачем вам анализ крови или приём у гинеколога, у вас же ничего не болит??? Школьное Образование г@вно, по 30 чел в классе детей, образование очень сильно распиарено. Этнического населения дофига.

Какая страшная страна Англия. Не зря туда всех воров-олигархов и их детей отправили. Наверное в наказание.

Гость
#79
Гость

Я жила долго в разных странах Европы. Очень все зависит от вашей среды и дохода. У меня и спела была и доход, но устала, все равно чужая, да говорю на трёх языках. Сейчас живу на две страны, постоянно мотаюсь в Питер, совсем возвращаться не решилась, слишком много усилий вложено, для меня самое лучшее, беру хорошее от обоих вариантов. И тат и там много минусов и плюсов. Медицина в Европе ниже плинтуса, терапевты песня, очень напрягало всегда невозможность сделать анализы и посетить врача быстро без направления и упрашиваний терапевта, срочно получить несколько мнений врачей по важному вопросу здоровья невозможно в принципе. Анализ без направления сдать невозможно. Постоянно ожидания визитов ко врачам, большей частью пустых, за деньги причём большие. Я столкнулась с западной медициной во всей красе имея страховку и говоря на языке. Ребята, откуда миф про супер медицину на Западе? Может это идёт из 90, когда у нас не было техники и хирурги уезжали, сейчас в столицах есть все. Я за неделю проверяю все что надо, не жду приема врача по полгода. Не записываюсь на УЗИ за полгода вперёд, не объясняю каждый раз тераписту зачем мне снова анализ крови. Опыт общения в ЮК, Германии, Голландии, Бельгии. Но автору 22, время поездить посмотреть поработать, из России это труднее. Потом климат, у нас мороз крепчает, а я сегодня вышла в туфлях, солнце +7, сухо.

А действительно, зачем вам снова анализ крови?

Гость
#80
Кейт

Попробуйте все же остаться в Германии. Вернутся всегда успеете! Вы знаете язык, отличный диплом, со вркменем найдете работу! Уровень жизни все де выше, чем в РФ!

Что вы знаете про уровень жизни в Германии?
Вы знаете, как живет средний класс немцев?
Что вы видели, кроме внешней картинки с красивыми домиками?
Вы знаете, какая там скука смертная, люди экономят на всем, пойти некуда (в сравнении с Москвой, например). Много одиноких, депрессивных людей, много неряшливых и уродцев (в прямом смысле слова).
Поедьте, хоть месяц там поживите, завоете с тоски и станете патриотом России)

Анаит
#81

Автор, в России сейчас не сахарно. Совсем. Население обнищало в 3 раза за последние годы, компании умирают, зарплата 50-70 тысяч, это очень хорошо. При этом везде и во всем обдираловка, штрафы, недоступная среда. Люди-новая нефть в условиях санкций. Я бы на вашем месте все же приживалась в Германии. Заработок в Евро всяко лучше, чем в рублях))) а уж если по родине скучать будете, то с евро приезжайте в гости- вас тут вылижут в лучшем виде. Но туризм и эмиграция- это колоссальная разница, увы.

Анаит
#82
Анаит

Автор, в России сейчас не сахарно. Совсем. Население обнищало в 3 раза за последние годы, компании умирают, зарплата 50-70 тысяч, это очень хорошо. При этом везде и во всем обдираловка, штрафы, недоступная среда. Люди-новая нефть в условиях санкций. Я бы на вашем месте все же приживалась в Германии. Заработок в Евро всяко лучше, чем в рублях))) а уж если по родине скучать будете, то с евро приезжайте в гости- вас тут вылижут в лучшем виде. Но туризм и эмиграция- это колоссальная разница, увы.

Я вам про Москву написала.

Alissa
#83
Гость

Что вы знаете про уровень жизни в Германии? Вы знаете, как живет средний класс немцев? Что вы видели, кроме внешней картинки с красивыми домиками? Вы знаете, какая там скука смертная, люди экономят на всем, пойти некуда (в сравнении с Москвой, например). Много одиноких, депрессивных людей, много неряшливых и уродцев (в прямом смысле слова). Поедьте, хоть месяц там поживите, завоете с тоски и станете патриотом России)

Еще многое на самом деле зависит от ситуации. Есть знакомые, например переехавшие из провинции. Так еще среди них пара дамочек отхвативших себе разведенных немцев с имеющимеся домом, машиной и прочими благами. Так вот одной из них сейчас 45, живет с таким мужем, дети уже взрослые, он на 10 лет старше, имеют все, ездят 3 раза в год в отпуск в теплые страны, работает часов 25 в неделю.. А она совсем из бедноты уехала, от мужа алкоголика из украинской деревни. Вот ей в голову бы не пришло уезжать, это ясно:)))

А Так, у каждого свое видение. Для меня пока что Германия это не рай на земле. Тут хорошо тем кто уехал из плохих условий или тяжелых жизненных ситуаций. Социал и медицина все таки пропасть не дадут. А я вот наверно как молодая и здоровая тьфу тьфу не могу оценить всех прелестей. Ну да домики красивые, иллюзия приличности людей, неплохие продукты питания. А в остальном и правда скука смертная, все упирается в деньги и никому ничего не надо кроме как набить брюхо и похвастаться новым фольксвагеном гольф. У людей нет никакого желания общаться с другими, кроме как поверхностно, доброта и искренняя вежливость расцениваются как слабость, никто не готов помочь другим ни в эмоциональном плане ни в каком другом, измены - норма, главное хорошо скрывать свои эмоции и считать себя самым лучшим, остальное неважно. Можно согласиться или нет, это было сугубо мое мнение.

Гость
#84
asd

Я живу в Англии, медицина здесь на средневековом уровне, кроме парацетамола, врачи ничего не прописывают. Стоматология вообще не о чем, я в Москве за меньшие деньги, мед услуги получаю в разы лучше. Если вы посмотрите на улыбку среднестат. англичанина, вам многое станет понятно - желтые кривые зубы с металлическими пломбами прошлого века. Этнического населения дофига.

О, да, в Германии тоже!
Полно людей с плохими, кривыми и желтыми зубами, пародонтозом!
А о той стерильности в поликлиниках и больницах, к которой мы в России привыкли, забудьте.

Alissa
#85
Гость

О, да, в Германии тоже! Полно людей с плохими, кривыми и желтыми зубами, пародонтозом! А о той стерильности в поликлиниках и больницах, к которой мы в России привыкли, забудьте.

Очень жаль на самом деле из за наплевательского отношения многих наших к своему здоровью и в частности к зубам. Можно ругать нашу медицину и есть на то масса причин. Но какие у нас люди: пока не припрет не пойдут. Знаю единиц, которые регулярно обследуются и к зубному ходят. А еще курят как паравозы, чай с конфетами и зубы мы ленимся на ночь почистить. Тут хоть в Германии живи хоть где зубы хреновые будут:)))

Гость
#86

youtube.com/watch?v=KnsTjmUvyP8
информативно о минусах в Германии.

Лилия
#87

Те места, где английское образование действительно лучшее... туда не попасть даже за деньги. Я вот тоже, накачанная нашими сми была в шоке, когда моего сына в Штаты пригласили учиться: к слову сказать, здесь два года ГАСУ бюджетного... Все что было, это сидение в компе, и горящий хвост во время сессии. Видео присылал с лекций: боги, бедные преподаватели я бы на их месте убила бы. Кто спит, кто ест, кто в телефоне, кто в планшете, кто в крестики нолики, половина в одежде. Это он пытался доказать, что ну все же так! ни хрена не делают....

Первый звоночек был, еще когда он в школе учился, улетал в Штаты на обучение языку. Прилете и говорит: мама меня научили писать сочинения, я теперь их и на русском напишу, и ведь писал, и еще как.
А когда улетел на учебу туда и я позвонив ему,ВПЕРВЫЕ в жизни услышала "мама давай позже я в библиотеке" сказать, что я вошла в ступор это ничего не сказать. Сейчас балдеет от физики, причем взахлеб рассказывает о преподавателе, который и базовые знания на уровень поднял и дальше идут, причем все это на английском! Так что глаза мои открылись на некоторые вещи и понимаю, что то, что нам в телевизора в уши льется, такое вранье. Кто хочет учиться , тот учится. А про "тупых американцев" да такое есть, но это люди, которые не хотят *** поднять, потому как знают, даже если будут работать после школы, и отдыхать будут летать, и жить будет где, ну и далее по списку. А реально полно народу, кому это не надо.

Наталья
#88

Так хочется верить что к настоящему времени у вас все наладилось...мы приехали с семьей в 2017 ,я как будто на другой планете,все чуждо-менталитет,люди,унылая скучная жизнь. Сейчас куча какашек поднимется в мою сторону-а че ж домой -то не едете типа?)А потому,что такой возможности нет.От подробностей избавлю.Девушке ,задавшей вопрос,от души и сердца говорю если уж так тяжко здесь,не бросайте свои лучшие молодые годы в никуда,возвращайтесь в Россию.Если все наладилось,тоже искренне рада за вас💗

Наталья
#89
Alissa

Еще многое на самом деле зависит от ситуации. Есть знакомые, например переехавшие из провинции. Так еще среди них пара дамочек отхвативших себе разведенных немцев с имеющимеся домом, машиной и прочими благами. Так вот одной из них сейчас 45, живет с таким мужем, дети уже взрослые, он на 10 лет старше, имеют все, ездят 3 раза в год в отпуск в теплые страны, работает часов 25 в неделю.. А она совсем из бедноты уехала, от мужа алкоголика из украинской деревни. Вот ей в голову бы не пришло уезжать, это ясно:)))

А Так, у каждого свое видение. Для меня пока что Германия это не рай на земле. Тут хорошо тем кто уехал из плохих условий или тяжелых жизненных ситуаций. Социал и медицина все таки пропасть не дадут. А я вот наверно как молодая и здоровая тьфу тьфу не могу оценить всех прелестей. Ну да домики красивые, иллюзия приличности людей, неплохие продукты питания. А в остальном и правда скука смертная, все упирается в деньги и никому ничего не надо кроме как набить брюхо и похвастаться новым фольксвагеном гольф. У людей нет никакого желания общаться с другими, кроме как поверхностно, доброта и искренняя вежливость расцениваются как слабость, никто не готов помочь другим ни в эмоциональном плане ни в каком другом, измены - норма, главное хорошо скрывать свои эмоции и считать себя самым лучшим, остальное неважно. Можно согласиться или нет, это было сугубо мое мнение.

Я к вам плюсуюсь,полностью!

Юлия
#90

При всем уважении к любому написавшему здесь, хочу Вас уверить, если бы Вы жили в РФ в небольшом городке, Ваши зубы стали бы точно такими же, если вообще бы не остаться без зубов к 45 годам(((((

Юлия
#91

Так раздражающие Вас "уродцы", это люди, которые, в отличие от рф-ных инвалидов, благодаря "скучной" Германии, имеют возможность выходить из своих домов. Наши сидят взаперти с нищенскими пособиями.

Гость
#92
Девочка со спичками

Боже, что с вами. Мой муж 27 летний незрелый ребенок, который еще ненагулялся и ножками ненатопался, а не садист или убийца.. Я его не боюсь, дело то не в этом. Просто стоит ли Германия этого всего. Я уже два года просто функционирую, а не живу. Боюсь что навсегда так останется. Но в России, как послушать, так еще хуже Вот хрен пойми теперь :D Вот дура была в 20 лет замуж вышла, вот он весь вывод :)))))

27 летний незрелый ребенок НЕМЕЦ?! Если только повыродившийся фольксдойче с генами непонятно кого(

Многие фольксдойче сейчас эмигрируют обратно в россию, получив конечно паспорта ДБР) , если вы действительно с хорошим образованием, то в крупных российских городах будете нарасхват.

Гость
#93

Поменяюсь местом с любом, кто хочет вернуться из развратной неодухотворенной скучной гейропы. Взамен предлагаю цветущую сколенвставальную страну, с десятью лет ярких побед впереди, с веселым и скреподуховным населением. Доплаты не надо.

Гость
#94
Alissa

Чушь несешь. 2 года брака и можно самостоятельно проживать, при условии наличия языка и работы. Только с гражданством сложнее. А в остальном ты права

Сейчас нужно 3 года в браке прожить, иначе вернёшься домой

#95
Гость

Очень за вас рада, честное слово !
А вот у меня муж в 27 еще допускается (только первое высшее) денег не зарабатывает особо, еще и обманывает меня. Плюс живем в маленьком городе :D кто как попадает.. поэтому не нравится мне тут. Знаю, что может переждать надо. Но и не безумно тяжело тут одной быть :( вот я и не могу решение принять

может вам подруг найти. и о себе больше думать. вот так вкладываешь душу силы в семью. а муж бац и предатель.

Гость
#96

приглашу симпатичную девушку, без детей, в гости в Германию.
живу один, буду рад поближе познакомимться.
возможен брак и создание семьи.
E-mail: xypapa@germany.ru

Гость
#97
Гость

Я не 2 года работу ищу, пару месяцев. До этого закачивала учебу, практику проходила. Семья из нормального города, северо запад России. Просто они жизнь за границей идеализируют. Может быть надо на родину.. но боюсь нашей соц системы, медицины, зарплат.. А тут все это есть, но не больше, вот так

Автор я сама в такой же ситуации была, но при хорошей работе в Германии. Не смогла тут и все, вернулась в Питер назад,

Гость
#98
Гость

В России больное общество. Много людей с неврозами, многие находятся в взвинченном состоянии из-за недостатка денег, работы по 10 часов в сутки. Посмотрите, например, в ютубе ролики:
russian road rage
как дерутся водители. У вас в Германии люди вот так вот бьют друг на друга?

Вы не представляете сколько психов в Германии. С виду культурные люди а потом такое вылазит!!! Сама система их делает роботами

Гость
#99
Елена79

Дельный совет. В России все больше дискриминации женщин, все чаще отказываются брать нас на работу только по признаку пола, несмотря на все дипломы. Мол, сидите дома и рожайте детей, вас муж должен обеспечивать, бабе дипломы не нужны.
Не говоря уже о хамстве, нарастающей агрессии людей друг к другу, отвратительной инфраструктуре в городах, и прочем. Немцы скучные, но они хотя бы здравомыслящие и не такие агрессивные, как русские.

Зато у немцев агрессия скрытая, мастера интриг

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем