Гость
Статьи
Какие 3 вещи вы бы …

Какие 3 вещи вы бы взяли с собой в Средневековье?

Если бы знали, что зависнете там надолго - возможно, что навсегда. И почему именно эти три вещи?

Автор
474 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

Даже взять нашу одежду-белые кипельные рубахи,вышитые разноцветными узорами,жемчугом,золотом,украшенные всевозможными каменьями,мехом.головные уборы женские чего стоят. И посмотреть на эти европейские рубища,серо-коричневого цвета.

#502

Я даже и не знаю что с собой взять в средневековье. Может спички, чтобы огонь нормально добыть. За все вещи в то время сожгут на костре, сказав, что ты ведьма.

Гость
#503
Гость

Даже взять нашу одежду-белые кипельные рубахи,вышитые разноцветными узорами,жемчугом,золотом,украшенные всевозможными каменьями,мехом.головные уборы женские чего стоят. И посмотреть на эти европейские рубища,серо-коричневого цвета.

Вы забываете, что золотом и жемчугом одежда была вышита только у богатых сословий. Ну так и на Западе у богачей одежда была вышита камнями, золотом, алмазами. А простой народ ходил в лохмотьях

Гость
#504
Гость

Даже взять нашу одежду-белые кипельные рубахи,вышитые разноцветными узорами,жемчугом,золотом,украшенные всевозможными каменьями,мехом.головные уборы женские чего стоят. И посмотреть на эти европейские рубища,серо-коричневого цвета.

Рубища были у простого люда, меха и жемчуга на Руси - привелегия знати, как и в средневековой Европе и Востоке. В любом случае серо-коричневые рубища не помешали тем же европейцам иметь наипрекраснейшее искусство, не помешали появиться гутенбергам.... да и вообще один Да Винчи чего стоит, а таких как он там были сотни.

Катя
#505

Возьмите огнетушитель, когда вас будут жечь будет, чем потушить))

#506
Гость

Заряжать-то ладно, а сеть где брать))))

))) и это тоже

#507

Автомат, интернет и комп)

#508

а еще машину и квартиру с коммуникациями.

Даримир
#509
juuk

Автомат, интернет и комп)

а как интернет предлагаете утащить?))

я бы отобрал технологии которые можно на коленке собрать в то время, запомнил бы как получить пенициллин и пр. пр, безусловно что то из оружия тут надо подумать, намеврное пневматику с большим ресурсом и нож, флягу, но тут зависит где высадят.....если недалеко от людей или в лесу то вместо фляги семена полезных растений комплект и компелект инструментов вместо ножа (там все равно простенький нож будет))))) но это конечно обман винтовка, семена, нож

#510

вакцину от чумы, все остальное можео сооьращить на месте...

#511
merion

вакцину от чумы, все остальное можно сообразить на месте...

Инга
#512
Гость

не факт что русские мылись чаще в средневековье, у нас тоже было рабство, делали с людьми что хотели, всех закабаляли всякие опричники, татары монголы всех драли и носиловали. НАдо дань было платить и воевать-какие бани. Не представляю, как жить в Новгороде или Пскове в 12-15 веке, то иго набежит , всех ограбит-поубивает -изнасилует, то соседний князь портки последние снимет, женщин отымеет,детей себе в княжество сгонит. Вот где жесть. Смешно когда восхваляют Русь, как будто оплот цивилизации, тьфу. В те времена считай если горит дом соседа а не твой-тебе крупно повезло и до речки можно пройти спокойно без угрозы быть изнасилованной варягом или соплеменником Батыя и Чингисханов. Кстати интересно почем в центральной части так мало узкоглазых, иго же всех жестко заносиловало?)))

Может потому что всё было совсем не так. Я сторонник того,что нам что то не договаривают. А европа це деревня.

Инга
#513
Гость

Вы забываете, что золотом и жемчугом одежда была вышита только у богатых сословий. Ну так и на Западе у богачей одежда была вышита камнями, золотом, алмазами. А простой народ ходил в лохмотьях

Да не ходил он в лохмотьях, ао всяком случе до 19 века точно.

Гость
#514
Гость



Рубища были у простого люда, меха и жемчуга на Руси - привелегия знати, как и в средневековой Европе и Востоке. В любом случае серо-коричневые рубища не помешали тем же европейцам иметь наипрекраснейшее искусство, не помешали появиться гутенбергам.... да и вообще один Да Винчи чего стоит, а таких как он там были сотни.

Исскуство, да Винчи и пр. это уже не средневековье, а эпоха Возрождения, где то 15+ век. Не путайте

Гость
#515
merion

вакцину от чумы, все остальное можео сооьращить на месте...

Там не только чума бушевала, там полно других смертельных инфекционных заболеваний, от которых помирали пачками. Что вы там "соображать собрались"?Лучше уж взять антибиотики - они вылечат все инфекционные болезни, в т.ч. и бубонную чуму.

Гость
#516
Инга

Вы забываете, что золотом и жемчугом одежда была вышита только у богатых сословий. Ну так и на Западе у богачей одежда была вышита камнями, золотом, алмазами. А простой народ ходил в лохмотьях

Да не ходил он в лохмотьях, ао всяком случе до 19 века точно.

Боже! Ещё как ходил, лохмотья - основной вид одежды в русском средневековье.

все чудесатее и чудесатее
#517

Нимб на голову, ангельские крылья и антибиотики. Буду нести чистое, доброе, светлое и авантюрить по-черному)))

Гость
#518
Гость

Исскуство, да Винчи и пр. это уже не средневековье, а эпоха Возрождения, где то 15+ век. Не путайте

Гуглите искусство средневековья, раз так ничего на ум не приходит. И вы как раз путаете временные рамки. Позднее средневековье имеет границу до конца XV века. Гутенберг и Да Винчи в эти рамки входят. Средневековье - не культурная категория, как Возрождение и оно намного шире последнего.

гость
#519

Да Марк Твен давно уж написал про это рассказ "Янаки при дворе короля Артура", и там поэтапно расписан бизнес план как подняться в средневековье современникам)) Вплоть до маркетинговых ходов и рекламы

#520

незнаю

Гость
#521

очаровательно
http://bit.do/d8nDq

Бас Гитаристка
#522
Гость

Гуглите искусство средневековья, раз так ничего на ум не приходит. И вы как раз путаете временные рамки. Позднее средневековье имеет границу до конца XV века. Гутенберг и Да Винчи в эти рамки входят. Средневековье - не культурная категория, как Возрождение и оно намного шире последнего.

Ну как бы Да Винчи относится у Возрождению, непонятно, почему вам вдруг захотелось это оспорить

Irma
#523

что там Средневековье, ездили к бабушке на Волгу каждыи год, среднии город, так там народ бытовые отходы (мусор, пищевои, любои), скидывал в овраг, овраг от жилых домов ну максимум метров 200. Спрашивали, почему в помоики не выбрасывают, а потому что они давно уже забиты и никто их не вывозит, звонили в администрацию - ответ - по плану города мусор вывозится (например) раз в 2 недели, а помоики забиваются уже на 2 день, всем пох. Ну вот и представьте себе овраг, куда несколько сот человек сбрасывает мусор ежеднедно и не один год, летом все это разлагается, крысы, как ветерок оттуда подует - вонища дикая, у это все не какое то Средневековье, а лет 10 назад от нашего времени, сеичас уже не знаю там как.

Гость
#524
Бас Гитаристка

Ну как бы Да Винчи относится у Возрождению, непонятно, почему вам вдруг захотелось это оспорить

Спорю, потому что путаете. Вы разделяете эти понятия, а там одно входит в другое. Да Винчи жил в позднее средневековье. Возрождение - это эпоха в культуре, которая началась в средние века. За средними веками идёт новое время. Возрождение из средневековья плавно перетекает в новое время, так что Да Винчи там предвестник, но хронологически он жил ещё в средневековье.

Гость
#525

Я бы взяла антибиотики(много),золото(много),ну,и кого-то из вас,дорогие форумчане,вы же также подготовлены,как и я.
Кто со мной?Вы также берёте антибитотики(много) ,золото(много),ну,и меня.Мы-сила!Покорим средневековье вместе?

Гость
#526

пистолет, чтобы застрелиться.

Ольга
#527

лекарства, золото и оружие, остальное приобрету там)))

Гость из прошлого
#528
В

Да о чем ты, вне городов использовали и реки, а в городе были купальни. И канализации в основном была. БЫла она еще в Риме, в Египете, даже в Индии. Не было ее какое-то время в Европе после распада Рима, жизнь пока была более варварской.

Я писала уже выше, странице на 6 об этом - не верят))) а у нас в Германии в каждом городке средневековом (тут в основном все города такие, наш с 50 000 жителей основан в 8 веке) - здание общественной бани. Которую посещали
и стар, и млад. Вартбурге, крепость 11 века, огромная купальня. Полно гравюр сохранилось, где рыцари в деревянных бадьях купаются. Тогда не особо стеснялись, зависали целыми компаниями в банях с едой и музыкантами. А тут все твердят про рыцарей, которые не мылись под латами. Так война, господа! Думаете, во второй мировой сидящие в окопах солдаты розами благоухали???

Гость из прошлого
#529
Катя

Возьмите огнетушитель, когда вас будут жечь будет, чем потушить))

Катя, вы гений)))) Приз за самый ржачный ответ Кате))))))

Ольга
#530

А почему никто не подумал про средневековье в России? В вопросе автора не указано, что это Европа. А у нас нормально было. Крепостные жили большими семьями, а бояре так вообще...

Гость
#531

Прокладки, аптечку и машину времени

Гость
#533
Автор

Если бы знали, что зависнете там надолго - возможно, что навсегда. И почему именно эти три вещи?

постинор - вдруг изнасилуют, презервативы нет - трахаться с этими грязными мужиками, с возможным сифилисом или еще чем не считаю нужным,
крестик - чтоб приняли за свою, или что там мусульмане носят - вдруг к ним попаду, средневековье одной Европой не ограничивается, можно вообще к ацтекам загреметь, в общем, какой-то религиозный предмет, причисляющий меня к общей массе. Там я сразу уйду в монастырь, тогда хоть не надо будет обслуживать на постой мужиков, быть их собственностью и рожать по 10-20 детей.
Очки - слабое зрение, переоборудую их под пенсне, чтоб сойти за свою.
А вообще, хотелось бы, конечно, шапку-невидимку, скатерть-самобранку и ковер-самолет:)

Гость
#535
Гость

Дык речка бесплатная, а мыло? А шампунь? А гель для речки? Дорого это все было, очень дорого...только для самых олигархов...

яйца, зола - чем не вариант? Зато натурпродукт:)

Гость
#536
Инга

Да не ходил он в лохмотьях, ао всяком случе до 19 века точно.

картину "Бурлаки на Волге" видели? Посмотрите, если нет.

Гость
#537

ну, вообще, если мы там все вместе в одном месте десантируемся, вооруженные до зубов и с наличием кой-каких знаний о инженерии, медицине и проч, может вместе у нас хватит сил, захватить власть и построить новый общественный строй.

Гость
#538
Гость

Многие пишут про презервативы так, как будто из 21 века сразу в средневековую койку. На необычно выглядящего человека там никто и не позарится. Я бы косила под монашку. В складках наряда прятала оружие, лекарства, спички, доширак . Книги ваши там тоже не нужны. Задача - выжить, а не изобрести паровую машину.

о, не одна я о монастыре подумала. Вооьбще на эту мычсль меня натолкнулл просмотренный мини-сериал "Столпы земли", там примерно так и говорила настоятельница аббатства одной героини - у женщины две пути - или выходить замуж и рожаешь каждый год, терпя насилие мужа и рукоприкладство или уход в монастыря - скукота, конечно, но зато относительно спокойно, книги можно читать, шить что-то. Периодически монастыри тоже грабили и монашек могли изнасиловать, но это все таки был большой грех и не каждый на такое отваживался. Это разве что сарацины или арабы какие бы напали на Балканы, Венгрию или часть Италии.

Гость
#539
Гость

Мумтаз-Махал, в память о которой Тадж Махал муж постороил, при родах 14го ребенка умерла. А вообще аристократки от родов умирали чаще чем простолюдинки. Благодаря докторам, которые немытыми руками инфекцию заносили.

там у них еще методика кровопускания была. Чуть какая немощь - так сразу крровопускание рекомендовали, считали, дурная кровь выйдет, и все будет зашибись. Врачевали более-менее только евреи и арабы. Но кто слушал этих приспешников Сатаны:).

Гость
#540
Гость

Зато наш Иван Грозный переплюнул его, то ли 8, то ли 10 извел. А Генрих только 6, отстал маленько.

так он 6, не извел, а две только, 4 живы остались, одна, правда, из этих 4-х умерла при родах. О уровне средневековой медицины, кстати.

Гость
#541
Гость

Может наконец то взорвет йелоустоун?

+100)

Гость
#542
Гость

+100)

кремль сначала надо бы взорвать.

Гость
#543
Гость

кремль сначала надо бы взорвать.

Хoхлы вылезли из щелей опять

Гость
#544

Самотык, aнальные шарики и надувную Машу.

Гость
#545
Гость

Качественный секс? Этта какой такой

В рот и в жёппу.

Гость
#546
Автор

Если бы знали, что зависнете там надолго - возможно, что навсегда. И почему именно эти три вещи?

Ой, я бы как санта клаус туда приземлилась, только еврейский такой, с тремя мешками, 1мешок лекарств, 2мешок всяких разных специй, перца там, корицы и 3 мешок всяких убойных духов. Все, я бы там в шоколаде была, внешний вид и все остальное пофиг, я типо заморский купец, (главное бороду хорошую такую, крепкую, приклеить) так что без вопросов. И с этим набором в принципе без разницы в каком именно средневековье окажусь, везде что нибудь да пойдет)

Гость
#547

А вообще сейчас прям, в данный момент, на Земле есть такие точки, в Африке например, что никакое писаное каканое средневековье, рядом не стояло. Города из мусора, те же адские болезни, грязь, жестокость и т.д. и т.п В средневековье по моему даже лучше оказаться, чем в какой нибудь современной Гане.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема