Гость
Статьи
Достали провинциалы

Достали провинциалы

Господи, как же достали провинциалы в Москве, сил уже нет терпеть. Уже и кризис наступил и зарплаты упали, а они все равно прутся и прутся. Когда все это закончится? Как думаете?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, как же достали москвичи, сил уже нет терпеть. Живут за наш счет, да еще и презирают нас за это. Я за, чтобы отделить Сибирь от России. Без 100 млн. нахлебников с запада мы и так прекрасно проживем.

Гость
#2

Никогда не закончится - в провинции тоже кризис и зарплаты упали, терпите, для них метро строят, чтобы из области было удобнее добираться, где они клоповники снимают

Гость
#3

Да будет срааааач!!!

Гость
#4
Гость

Господи, как же достали москвичи, сил уже нет терпеть. Живут за наш счет, да еще и презирают нас за это. Я за, чтобы отделить Сибирь от России. Без 100 млн. нахлебников с запада мы и так прекрасно проживем.

вы просто отойдете сразу Китаю без ядерной бомбы и все. Будете в инет ходить только набирая пункты "хорошего гражданина".

Гость
#5
Гость

Господи, как же достали москвичи, сил уже нет терпеть. Живут за наш счет, да еще и презирают нас за это. Я за, чтобы отделить Сибирь от России. Без 100 млн. нахлебников с запада мы и так прекрасно проживем.

......Ну если вы Сибирь называете нахлебниками (где нефть, газ, уголь и пр. полезные ископаемые, которые образуют ВВП нашей страны) и хотите отделить, то это Восток.
Запад, это где Калининград, Смоленск, Псков...
Юг кормит не только еашу страну...
Москва только налоги собирает и воет, что вокруг нахлебники. Оригиналка вы)))

Гость
#6
Гость

вы просто отойдете сразу Китаю без ядерной бомбы и все. Будете в инет ходить только набирая пункты "хорошего гражданина".

А почему Тайвань до сих пор не отошел? Хотя это бывшая китайская территория.

Гость
#7
Гость

Ну если вы Сибирь называете нахлебниками (где нефть, газ, уголь и пр. полезные ископаемые, которые образуют ВВП нашей страны) и хотите отделить, то это Восток. Запад, это где Калининград, Смоленск, Псков... Юг кормит не только еашу страну... Москва только налоги собирает и воет, что вокруг нахлебники. Оригиналка вы)))

А прочитать внимательнее образование не позволяет? Нахлебники - это европейская часть России. Без 100 млн. ее жителей-бездельников, включая москвичей, мы т.е. сибиряки, спокойно могли бы жить лучше, чем в Эмиратах, за счет, как вы сказали, наших нефти, газа, угля, леса и т.д. Долoй Моcкву! Дoлой Роcсию! Да здравствует Сибирскaя нaродная рeспублика!

Гость
#8

А вы собственно КТО , что бы судить провинциалов??
Они не люди ?
Или они виновны , что родились в провинции, а не в Москве?
И каждый вправе жить там, где посчитает нужным
Ваше вообще какое дело кто где живет?
Автор, вы много на себя берете .

Гость
#9

Все москвичи это провинциалы и дети лимиты. После войны отстроить город было не просто и понаехали рабочие руки!

Гость
#10
Гость

Все москвичи это провинциалы и дети лимиты. После войны отстроить город было не просто и понаехали рабочие руки!

100%

Гость
#11
Гость

А прочитать внимательнее образование не позволяет? Нахлебники - это европейская часть России. Без 100 млн. ее жителей-бездельников, включая москвичей, мы т.е. сибиряки, спокойно могли бы жить лучше, чем в Эмиратах, за счет, как вы сказали, наших нефти, газа, угля, леса и т.д. Долoй Моcкву! Дoлой Роcсию! Да здравствует Сибирскaя нaродная рeспублика!

Люди из ФСБ уже едут за вами)))

Гость
#12
Гость

А вы собственно КТО , что бы судить провинциалов?? Они не люди ? Или они виновны , что родились в провинции, а не в Москве? И каждый вправе жить там, где посчитает нужным Ваше вообще какое дело кто где живет? Автор, вы много на себя берете .

В точку!

Гость
#13
Автор

Господи, как же достали провинциалы в Москве, сил уже нет терпеть. Уже и кризис наступил и зарплаты упали, а они все равно прутся и прутся. Когда все это закончится? Как думаете?

А ты кто? Элита? Или так говнишко?

Гость
#14
Гость

В точку!

спасибо, что поддержали мою позицию )

Гость
#15
Автор

Господи, как же достали провинциалы в Москве, сил уже нет терпеть. Уже и кризис наступил и зарплаты упали, а они все равно прутся и прутся. Когда все это закончится? Как думаете?

Обострение сейчас лечится

Гость
#16
Гость

спасибо, что поддержали мою позицию )

Всё верно +

Гость
#17

вот бы провести эксперимент - отделить /Москву ну так лет на 10....Вся остальная Россия без московии прекрасно проживет, Сибирь - нефть и газ, юг - житница, север - руды и лес. Мы, ребята, без Москвы ПРЕКРАСНО себя почувствуем ! Не надо упырям деньги отдавать что б они себе в Лондоне особняки покупали да клубы футбольные. Да и ядерные боеголовки не в Москве базируются, так что и от Китая отобьемся. А Москва пусть попробует без России прожить, ага, на туризме.А мы посмеемся. Идеально , хоть на десяток лет так сделать - и тогда псевдоэлита московская быстро сообразит, кто в этой стране реальный добытчик-кормилец, а кто просто паразит

Дарья
#18

[quote="Автор"]Господи, как же достали провинциалы в Москве, сил уже нет терпеть. Уже и кризис наступил и зарплаты упали, а они все равно прутся и прутся. Когда все это закончится? Как думаете?[/quote
Я в шоке от автора.... Как же нам провинции надоело кормить эту ненасытную Московскую шушуру...

Новый сезон.
#19

Автор, вы поняли, к какой аудитории вы обратились?
Вы думаете просто так язык в Москве искорёжился?
Откуда взялись такие слова, как: печенюшка, седушка и проч.
Везут в Москву такие "перлы", как клопов в чемодане. Согласна с вами на 200%.

Гость
#20
Новый сезон.

Автор, вы поняли, к какой аудитории вы обратились? Вы думаете просто так язык в Москве искорёжился? Откуда взялись такие слова, как: печенюшка, седушка и проч. Везут в Москву такие "перлы", как клопов в чемодане. Согласна с вами на 200%.

Ну и интеллект ,мысли бредовее даже и не приходилось слышать

Гость
#21

Именно кризис и гонит людей в Москву, чем сильнее кризис, тем больше будут ехать, поскольку в мегаполисах легче выживать.

Гость
#22

а кризис не закончится никогда, и поэтому Москоу скоро лопнет

Николай
#23

*** автор *** и опазорился)))) Элита она))) *** соси мокрощелка))))

Гость
#24

Меня больше чёрные напрягают, вот где реальная проблема...

ЛеЯ
#25

Николай Базин! Ты ли это?

Фраза автора темы - это же фраза московского птэушника Базина!

Вот на вумене прочитала, посыл для людей такого сорта, как автор темы:

"Читаю комментарии... некоторые и не понимают, что они женщины с отсутствием хорошего воспитания, тактичности, с пагубной гордыней. Люди недолюбленные. Дамы, помните высокомерие - это один из душевных недугов! Он отзывается или отзовется в вас болезнями. Когда видишь людей, которые кичатся деньгами, московским местожительством, используют свои квадратные метры и свою денежную массу, как личные положительные качества... Н-да... уровень культуры и интеллекта. Понимаю, что высокомерные люди страдают от низкой самооценки, некоторые авторы и их комментарии вызывают сожаление и жалость. Наверное про таких людей, как раз говорят, что они бедны душой. Я думаю, что скорее всего они чувствуют свою ущербность... Надеюсь."
P.S
―А... У меня тетка из Таллина приехала. С тремя детьми. Просто голова идёт кругом от этих провинциалов.( Курьер (фильм, 1986)

Гость
#26
Гость

Они не люди ? Или они виновны , что родились в провинции, а не в Москве?

Есть такая русская поговорка: "Где родилась - там и пригодилась."
Понаехавшие в Москву провинциалы, очевидно, на своей малой родине пригодиться не смогли, но при этом питают (обычно) беспочвенные амбиции, что смогут пригодиться в Москве.

Гость
#27
ЛеЯ

Николай Базин! Ты ли это? Фраза автора темы - это же фраза московского птэушника Базина! Вот на вумене прочитала, посыл для людей такого сорта, как автор темы: "Читаю комментарии... некоторые и не понимают, что они женщины с отсутствием хорошего воспитания, тактичности, с пагубной гордыней. Люди недолюбленные. Дамы, помните высокомерие - это один из душевных недугов! Он отзывается или отзовется в вас болезнями. Когда видишь людей, которые кичатся деньгами, московским местожительством, используют свои квадратные метры и свою денежную массу, как личные положительные качества... Н-да... уровень культуры и интеллекта. Понимаю, что высокомерные люди страдают от низкой самооценки, некоторые авторы и их комментарии вызывают сожаление и жалость. Наверное про таких людей, как раз говорят, что они бедны душой. Я думаю, что скорее всего они чувствуют свою ущербность... Надеюсь." P.S ―А... У меня тетка из Таллина приехала. С тремя детьми. Просто голова идёт кругом от этих провинциалов.( Курьер (фильм, 1986)

Самое интересное, что клопов в виде словечек плодят такие, как автор.
Перлы дешёвые, похоже, что сам автор к нам пожаловал из провинции.
Чем уязвить решил? Всё Подмосковье - кормит центр, а плохих или хороших людей - везде полно

Гость
#28
Гость

Есть такая русская поговорка: "Где родилась - там и пригодилась." Понаехавшие в Москву провинциалы, очевидно, на своей малой родине пригодиться не смогли, но при этом питают (обычно) беспочвенные амбиции, что смогут пригодиться в Москве.

Ну да, если вы о своём прохождении, то явно не пригодитесь ни где!
У вас торгово - рыночный кругозор милочка, фильм 1986 года посмотрите, про тетку из Таллина

Гость
#29
Гость

Меня больше чёрные напрягают, вот где реальная проблема...

Точно

Гость
#30
Новый сезон.

Автор, вы поняли, к какой аудитории вы обратились? Вы думаете просто так язык в Москве искорёжился? Откуда взялись такие слова, как: печенюшка, седушка и проч. Везут в Москву такие "перлы", как клопов в чемодане. Согласна с вами на 200%.

У тебя не новый сезон, а жизнь в клоповнике.
Сразу понятно, что это деревенский интеллект

Гость
#31
Гость

Есть такая русская поговорка: "Где родилась - там и пригодилась." Понаехавшие в Москву провинциалы, очевидно, на своей малой родине пригодиться не смогли, но при этом питают (обычно) беспочвенные амбиции, что смогут пригодиться в Москве.

Это у тебя амбиции, что пригодиться в Москве сможешь.
Уезжай в деревню и там неси ахинею.
Давно ли Москве? В хрущевке прозябаешь? Иди в элитном доме.
Элита рваная.

Гость
#32
Гость

Все москвичи это провинциалы и дети лимиты. После войны отстроить город было не просто и понаехали рабочие руки!

Я может чего не понимаю,а зачем Москву после войны надо отстраивать? Фашистов в Москве не было,бомбили мало,все дома целы,объясните мне,зачем поехали рабочие руки?

Гость
#33
Гость

Я может чего не понимаю,а зачем Москву после войны надо отстраивать? Фашистов в Москве не было,бомбили мало,все дома целы,объясните мне,зачем поехали рабочие руки?

Не знаю, как после войны, а в конце 50-хх, начало 60-хх началась целенаправленная политика гос-ва на переезд из сел в города. Для чего, не знаю.

Гость
#34
Новый сезон.

Автор, вы поняли, к какой аудитории вы обратились? Вы думаете просто так язык в Москве искорёжился? Откуда взялись такие слова, как: печенюшка, седушка и проч. Везут в Москву такие "перлы", как клопов в чемодане. Согласна с вами на 200%.

Москва - пустое место. Роли для России она не играет, максимум - музей да презентации а-ля парад. Радуйтесь, что вас россияне пока терпят и кормят. Терпилка и кончится может. Уважайте тех, за чей счет жируете

Маня
#35
Гость

Есть такая русская поговорка: "Где родилась - там и пригодилась." Понаехавшие в Москву провинциалы, очевидно, на своей малой родине пригодиться не смогли, но при этом питают (обычно) беспочвенные амбиции, что смогут пригодиться в Москве.

Список можно продолжать:
Евгений Евстигнеев, Вячеслав Тихонов, Михаил Васильевич Ломоносов, Менделеев Дмитрий Иванович, Олег Павлович Табаков, Иван Иванович Охлобыстин, Федор Иванович Шаляпин, Александр Александрович Калягина, Немирович-Данченко Владимир Иванович, Полищук Любовь Георгиевна, Аркадий Чернышёв(хоккеист и хоккейный тренер, один из создателей советской школы хоккея с шайбой), Рассказать вам о Юрии Гагарине? ...,
актриса Крючкова Светлана Николаевна,
Олег Янковский, Сергей Лемешев,
Иосиф Давыдович Кобзон, Людмила Гурченко,
Лидия Андреевна Русланова, Дмитрий Хворостовский...Фаина Георгиевна Раневская, Ростислав Плятт, Мстислав Леопольдович Ростропович,
И тд и тп.

Гость
#36
Гость

Это у тебя амбиции, что пригодиться в Москве сможешь. Уезжай в деревню и там неси ахинею. Давно ли Москве? В хрущевке прозябаешь? Иди в элитном доме. Элита рваная.

А по какой причине вы с человеком на "ты" перешли? И с чего решили, что можете кому-то указывать, кому куда ехать ?
Уважение, тактичность - не знакомы с такими понятиями?

Гость
#37
Гость

Есть такая русская поговорка: "Где родилась - там и пригодилась." Понаехавшие в Москву провинциалы, очевидно, на своей малой родине пригодиться не смогли, но при этом питают (обычно) беспочвенные амбиции, что смогут пригодиться в Москве.

И что предлагаете? Лимиту и их потомков выселять? Это около 15 миллионов.) Вас смущают только провинциалы, а кто родом из Средней Азии нет?

Эра
#38

Покупала в аптеке влажные салфетки, а оказалась в эпицентре скандала. У моего локтя вдруг появилась женщина лет пятидесяти, заглянула в окошко и возмущенно произнесла: «Где мой чек? Вы не дали чек!». Аптекарша удивленно на неё посмотрела, на секунду растерялась, а потом совершила роковую ошибку в своем ответе.

Свернуть
— «Сейчас найдем, вероятно, Вы или я его в коробку для чеков сунули», — признала аптекарша, выбивая мне мои злосчастные салфетки.
Внезапно, не побоюсь этого слова, старая ведьма совершенно взбеленилась на ровном месте. Она резко оттерла меня от окошечка, так, что я внезапно оказалась почти у нее за спиной, и заорала:
— «Сунула? Что значит — сунула? Вы сначала говорить научитесь, в Москве так не говорят!».

— «Положила» — хладнокровно ответила аптекарша. — «Вообще-то я обслуживаю девушку» — кивок в мою сторону. Старая ведьма даже не обернулась. Ее это вовсе не волновало.
— «Нет, это надо же — сунула! Вы хоть понимаете, что хамите? Вы даже не понимаете, что хамите! Человеку, который старше вас! В Москве так не говорят!».

Эра
#39

Найду я ваш чек сейчас. Отойдите, пожалуйста!» — аптекарша начала терять терпение, но как-то над головой бабки ухитрилась принять у меня деньги и ловко начала считать сдачу.
— «Гонит меня! Сунула она! Да вы даже не понимаете, как говорить надо! Вы бы сначала говорить научились, потом бы в Москву ехали работать!» — возмущенно завопила скандалистка.

Тут у меня округлились глаза: по каким признакам она причислила аптекаршу к понаехавшим, было совершенно непонятно — женщина за прилавком была сероглазой блондинкой, чуть-чуть уже седеющей. Кстати, сама истеричка тоже обладала блондинистыми круто завивающимися локонами, только явно… фальшивыми. А губы выкрашены в ярко-розовый, под цвет короткой куртки. В общем, под классический типаж старухи-скандалистки — пальто, платок, клюка, которой можно бить людей — она явно не подпадала. Но господи, что она несла! «Вы меня оскорбляете! В Москве так не говорят! Приехала тут в Москву! Где мой чек! Вы совсем не соображаете!» — вперемешку выкрикивала она.

В какой-то момент аптекарша потеряла терпение. «Я обслуживаю другого покупателя, а вы вмешиваетесь, — резко ответила она. — То есть ведете себя совершенно не по-московски!».

И скандалистку порвало от гнева на миллион маленьких скандалисток, а я схватила свои влажные салфетки и убежала, пока и меня не припечатали за то, что не по-московски стою, или шапку ношу, или покупаю не тот товар, явно какая-то лимитчица, в общем.(интернет)

Наталья
#40

Моя бабушка приехала в Москву в 1914 году. Дедушка в 1920 году, понаехавшие, а себя я считаю просто человеком. И друзья мои близкие и муж приезжие, я так счастлива, что они приехали. Я люблю вас мои родные другие!
Саратов, Санкт-Петербург, Минск, Воронеж... Остров Итуруп!

Гость
#41

Ой, москвичи вы наши горделивые!))) Настоящие москвичи живут в наследованных от прадедов и прабабушек квартирах в районе бульварного кольца. Все остальные - понаехавшие наши горделивые москвичи. К примеру, район Бибирево в 70-80х годах был деревенькой Подмосковья. Кому вы сдалися, москвичи такие горделивые ( не все )? Ленивицы. Москву приезжие поднимают, с амбициями. А не вы, халявщики. Так умилила одна бывшая коллега, москвичкой себя считающая ( живущая в Химках ), тоже так же рассуждала. Ее бедный сыночка 27 годков работку не может найти, потому что оказывается понаехавшие соглашаются на низкие зарплаты и работодатели предлагают только это. И вот он бедненький вынужден бездельничать, ведь это не дело москвичу работать на такую зарплату. А уж про москвичек - женщин не только наслышана, но и видела. Главное - вкусно покушать, а о чистоте дома не переживают.

Наталья
#42

* Други

Гость
#43
Гость

Ой, москвичи вы наши горделивые!))) Настоящие москвичи живут в наследованных от прадедов и прабабушек квартирах в районе бульварного кольца. Все остальные - понаехавшие наши горделивые москвичи. К примеру, район Бибирево в 70-80х годах был деревенькой Подмосковья. Кому вы сдалися, москвичи такие горделивые ( не все )? Ленивицы. Москву приезжие поднимают, с амбициями. А не вы, халявщики. Так умилила одна бывшая коллега, москвичкой себя считающая ( живущая в Химках ), тоже так же рассуждала. Ее бедный сыночка 27 годков работку не может найти, потому что оказывается понаехавшие соглашаются на низкие зарплаты и работодатели предлагают только это. И вот он бедненький вынужден бездельничать, ведь это не дело москвичу работать на такую зарплату. А уж про москвичек - женщин не только наслышана, но и видела. Главное - вкусно покушать, а о чистоте дома не переживают.

Каждое слово ваше - чистой воды правда.
Разве идиотизм чужой вылечить можно? Им клопы в чемоданах мерещаться, галоперидол стоит просить курсом.
Шолохова "Поднятая целина" не мешало бы им прочесть.

Гость
#44
Гость

А по какой причине вы с человеком на "ты" перешли? И с чего решили, что можете кому-то указывать, кому куда ехать ? Уважение, тактичность - не знакомы с такими понятиями?

Перечитай диалог.
Терпимее к людям относится нужно.
И начинать с себя, в первую очередь.

Гость
#45
Наталья

Моя бабушка приехала в Москву в 1914 году. Дедушка в 1920 году, понаехавшие, а себя я считаю просто человеком. И друзья мои близкие и муж приезжие, я так счастлива, что они приехали. Я люблю вас мои родные другие! Саратов, Санкт-Петербург, Минск, Воронеж... Остров Итуруп!

Лайк

Гость
#46
Гость

Никогда не закончится - в провинции тоже кризис и зарплаты упали, терпите, для них метро строят, чтобы из области было удобнее добираться, где они клоповники снимают

Вы снимаете клоповник?
У всех давно своё жильё.

Гость
#47
Гость

И что предлагаете? Лимиту и их потомков выселять? Это около 15 миллионов.) Вас смущают только провинциалы, а кто родом из Средней Азии нет?

Она просто сморозила поговорку, не подумав.
Сомневаюсь, что в голове у барышни серое вещество есть

Гость
#48

Все москвичи уже уехали из Москвы,где жить невозможно. Чаще в ЕС и США, реже в Подмосковье.

Гость
#49
Эра

Найду я ваш чек сейчас. Отойдите, пожалуйста!» — аптекарша начала терять терпение, но как-то над головой бабки ухитрилась принять у меня деньги и ловко начала считать сдачу. — «Гонит меня! Сунула она! Да вы даже не понимаете, как говорить надо! Вы бы сначала говорить научились, потом бы в Москву ехали работать!» — возмущенно завопила скандалистка. Тут у меня округлились глаза: по каким признакам она причислила аптекаршу к понаехавшим, было совершенно непонятно — женщина за прилавком была сероглазой блондинкой, чуть-чуть уже седеющей. Кстати, сама истеричка тоже обладала блондинистыми круто завивающимися локонами, только явно… фальшивыми. А губы выкрашены в ярко-розовый, под цвет короткой куртки. В общем, под классический типаж старухи-скандалистки — пальто, платок, клюка, которой можно бить людей — она явно не подпадала. Но господи, что она несла! «Вы меня оскорбляете! В Москве так не говорят! Приехала тут в Москву! Где мой чек! Вы совсем не соображаете!» — вперемешку выкрикивала она. В какой-то момент аптекарша потеряла терпение. «Я обслуживаю другого покупателя, а вы вмешиваетесь, — резко ответила она. — То есть ведете себя совершенно не по-московски!». И скандалистку порвало от гнева на миллион маленьких скандалисток, а я схватила свои влажные салфетки и убежала, пока и меня не припечатали за то, что не по-московски стою, или шапку ношу, или покупаю не тот товар, явно какая-то лимитчица, в общем.(интернет)

Не к месту, совершенно.

Гость
#50
Гость

Все москвичи уже уехали из Москвы,где жить невозможно. Чаще в ЕС и США, реже в Подмосковье.

Умные люди, понимают всю соль.
А не строчат диалоги про аптеку и салфетки.

Следующая тема