Гость
Статьи
А вы повторили судьбу …

А вы повторили судьбу матери?

Ну допустим у мамы был неудачный 1 брак и у вас так, или мама делала 10 абортов, и вы абортировались не раз.
Расскажите...
Я не повторила или все ещё в будущем, мама вышла замуж в 21 год, я в 30, у мамы я появилась в 23, я ещё не рожала (31), профессии у нас разные, мама с папой развелись в 31 год и мама вышла замуж вскоре 2 раз, в браке уже больше 20 лет. Я надеюсь с мужем у нас будет долгий брак))

Львица
52 ответа
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Нет, не повторила, к счастью. Насмотрелась на маму, вынесла урок и живу по другому. Хотя, однажды чуть не оступилась, но вовремя одумалась.

Софья
#2

Да. Крепкая семья,любящий муж,достаток. Ребенок у меня один,у нее 2. Удачная профессия у нее и у меня тоже.

Гость
#3

Нет, не повторила. У мамы первый брак неудачный. Познакомились на заработках ( это 1960 год), родила сына, а у мужчины оказалась жена с ребенком. Второй раз вышла замуж за моего отца. Человек он пьющий и гулящий. С разницей в несколько дней со мной родился ребенок у любовницы. Родители расстались.
Я в браке почти четверть века. Есть некоторое недопонимание, но брак наш выстоял многие проблемы. У меня двое детей и ни одного аборта.
У мамы образование - школа 8 классов, всю жизнь на тяжелых работах, у меня ВО.

Гость
#4

У нас похожи судьбы, родили в 20 лет, и мама и я. Наши первые мужья умерли когда нам было 30. Через 2 года вышли замуж повторно, родили ещё по ребёнку. Только у мамы дочери, а у меня сыновья. Да, и ещё переехали на пмж в другую страну. Она в 35 в Германию, а я в 36 лет в США

Гость
#5

Папа у мамы единственный, мама уже на пенсии и замужем за папой. Я второй раз замужем. У мамы соответственно дочь, у меня- сын. У мамы отличная карьера, я работаю на четверть ставки.

Гость
#6

Я отчасти повторяю, но всё еще надеюсь исправить. Я поздний ребенок( родили в38!🙈), я родила в 18!- с детства терпеть не могла престарелых родителей. И сейчас не умиляюсь возрастным молодым родителям. Под ними я имею в виду когда после 37 только 1 ребенок. У мамы был тяжелый, мучительный брак, кт в итоге ее сгубил. Я глядя на все это твердо себе говорила- у меня такого не будет! Получилось. Одна глобальная проблема кт я пока никак не решу- это моя проф.деятельность. тут я да, повторяю маму- не работаю. Мама мало работала, потом как я появилась вообще перестала, затем здоровье не позволяло - сплошь шли одна за другой операции, депрессии после них и т.д. Так и не выкарабкалась. У меня семейная ситуация позволяет не работать, но я сама хочу работать, но никак себя не выпру. Мечтаю быть финансово не зависимой от мужа. Муж хороший, хочу и его порадовать, что тоже что-то могу заработать. Это прям мой невроз. Работала в целом мало, с последнего места сократили, тк предприятие свернули. Так вот с тех пор уже 2й год никак себя не соберу. А сначала отходила: отсыпалась и лечила спину. Я тут сегодня тему создала про домохозяйку. Не знаю выпустят ли ее..

Гость
#7

Мы с мамой вышли замуж в одном возрасте. Мама родила меня, а я дочку тоже в одном возрасте. Но у мамы две дочки (я и сестра),а у меня одна. Наш отец умер и мама стала вдовой в 52 года. Когда мне исполнилось 52 у меня тяжело заболел муж, чуть не умер после тяжелой операции. Сейчас моей сестре 52 и у нее тяжело заболел муж ( онкология) . Вот что это? Совпадение, повторение судьбы? У меня нет ответа на этот вопрос

Гость
#8

В некоторой степени да. Мама воспитывала меня одна, я тоже воспитываю дочь одна. Еще одно сходство: и у мамы, и у меня всегда было много ухажеров. При этом характеры у нас абсолютно разные

Ника
#9

Неа, моя в 18 замуж вышла и меня родила, а я в 27 нецелованная

Гость
#10

Очень бы я хотела повторить мамину судьбу в плане её отношений с папой . Мама вышла замуж в неполные 18,родила мою сестру через год, меня родила через много лет , с папой всю жизнь в счастливом браке. По - доброму завидую своей маме :) Моя сестра частично частично повторила мамину судьбу, вышла замуж в 18,свою единственную дочь родила в 19. У меня парень недавно появился, люблю его, но замуж не тороплюсь. Характер у меня видимо не совсем мамин, она с детства мечтала о семье

Гость
#11

Моя мама рано умерла.Я очень хочу пожить подольше.

#12

В плохом - нет, в хорошем - да, есть что-то общее, но не все.

Гость
#13

Нет. Меня мама родила сразу по окончанию института, у неё один брак с моим отцом. Мне 34, второй раз замужем, детей пока нет, не сложилось пока. Мой отец жадный, но добытчик - заработал на 2 квартиры во многом ущемляя семью. Мой муж - не жадный, но много денег спускает на ветер и развлечения. У нас с мамой разные судьбы.

Гость
#14

Неа, вообще все по-другому

Гость
#15

Повторяю. Вышла замуж без особой любви, по расчету. А с тем кого любила побоялась бедности. И она так же.

Гость
#16

нет не повторила, моя мама встретила папу в 15, в 18 вышда за него замуж, родила в 20 и 24 года, карьеру не сделала. Я замужем в третий раз, родила в 28 от первого мужа, в 40 надеюсь родить второго ребенка. Построила неплохую карьеру, живу в европе

Гость
#17

Только в одном маленьком пункте. Мой отец очень любил навещать своих сестёр. И мой муж тоже любит навещать своих родственников.

Лена
#18

Не повторила. Насмотрелась на отца-пьяницу, на страдания матери. У мамы два брака, от каждого по дочери. Оба мужа - алкоголики. Она вышла замуж в 30 и была девственницей до 30, я вышла в 25, муж - мой первый мужчина. Не пьет, не бьет и далее по тексту. У неё две дочери, у меня два сына. У неё только школа из образования, хотя отличницей была, у меня высшее и магистратура с аспирантурой.

Гость
#19
Ника

Неа, моя в 18 замуж вышла и меня родила, а я в 27 нецелованная

А мне 41 и вообще по жизни нецелованная ни разу. Короче старая дева. Моя мать в 23 вышла, меня в 28 родила. Она хоть трахалась, а вот я осталась в старых нецелованных девственницах. Вот за что мне это? Кто мне ответит на этот вопрос?

Гость
#20

Мы с мамой очень разные по характеру, хотя я не понимаю, как это получилось. В детстве она мне постоянно втирала, что все мужики козлы и что верить им нельзя. Сама она всегда была карьеристкой, случайно залетела от женатого в 36, врачи запретили аборт, пришлось рожать меня. Дома я ее в детстве видела редко, росла с бабушкой и дедушкой. Кстати, отцу моему она запрещала со мной общаться, причину я не знаю до сих пор, хотя он развелся с женой и хотел жить с нами. Мне сейчас 27, я очень мягкий человек по сравнению с мамой, люблю искусство и работаю на дому как хобби, летом назначена свадьба, надеюсь, что все будет хорошо. Будущий муж мой первый мужчина, мы вместе почти 3 года.

Гость
#21

Я не повторила. Моя мама уже много лет удачно замужем, в моём возрасте 27 лет у неё уже была дочь первая (я).
У меня же до лет 23 вообще отношения с противоположным полом не складывались, не было никого серьезного, потом уже не смогла построить отношения и сейчас я живу чисто для себя, ни мужа, ни детей, только молодой человек для поддержки морально, учёба и хобби. Будет ли у меня в принципе семья, не знаю.

Зато у подруги детства очень схожа судьба с матерью, кроме того что детей нет у неё. Превращается в странную тетку.

Гость
#22

А мне 41 и вообще по жизни нецелованная ни разу. Короче старая дева. Моя мать в 23 вышла, меня в 28 родила. Она хоть трахалась, а вот я осталась в старых нецелованных девственницах. Вот за что мне это? Кто мне ответит на этот вопрос?[/quote]

Аналогично. Только меня мать родила в 24. Все остальное как у Вас. Я несколько раз в день задаю себе этот вопрос. Ответа нет.

Казаночка
#23
Гость

А мне 41 и вообще по жизни нецелованная ни разу. Короче старая дева. Моя мать в 23 вышла, меня в 28 родила. Она хоть трахалась, а вот я осталась в старых нецелованных девственницах. Вот за что мне это? Кто мне ответит на этот вопрос?

Аналогично. Только меня мать родила в 24. Все остальное как у Вас. Я несколько раз в день задаю себе этот вопрос. Ответа нет.

простите дамы , но я вас не понимаю. ....а что вы в молодости делали ? неужели не тусили в клубах , не напивались, не гуляли с подружками ?? неужели вас стороной обходил мужской пол ?? как так получилось?

Гость
#24

простите дамы , но я вас не понимаю. ....а что вы в молодости делали ? неужели не тусили в клубах , не напивались, не гуляли с подружками ?? неужели вас стороной обходил мужской пол ?? как так получилось? [/quote]

После школы сразу ВУЗ, потом 2-й ВУЗ. Клубов тогда не было. И, если честно, это не мое. Мужской пол особо и не настаивал... А я не из женщин красоток-кокеток (в хорошем смысле этого слова).....

Гость
#25

Я ,к великому сожалению,судьбу мамы не повторила,вернее мама судьбу женщин нашей семьи не повторила. У бабушки и дедушки второй брак,у тёти и её мужа третий брак,у двоюродной сестры -третий брак,у родной сестры-третий брак,у меня -тоже третий,и только мои родители,как поженились,так и прожили вместе 40 лет,пока папа в 63 года от рака не умер,а так жили бы дальше

Гость
#26

если про аборты, то у мамы их было 6!!! и она норм к этому относится. я же категорически против абортов, даже несколько лет участвовала в акциях против абортов и продвигала книгу "пустые песочницы" на день защиты детей.
а в остальном не знаю. у нее был 1 брак, у меня пока 1. у нее нас двое детей, у меня пока одна дочь. но это все может измениться. я еще молодая.
профессии у нас разные.
единственное, она пол жизни не работала или работала из дома. и у меня так же складывается. и ее и меня мужья обеспечивают. причем, мужья средне зарабатывают, не супер много. просто мы с ней не рабочие лошадки. я откровенно говоря, не хочу полноценно работать. ленивая j0па

Гость
#27

Нет, не повторила ни в семье, ни в работе. Хотя в характере есть общие черты, но в общем, мы разные.

My Life
#28
Казаночка

Аналогично. Только меня мать родила в 24. Все остальное как у Вас. Я несколько раз в день задаю себе этот вопрос. Ответа нет. простите дамы , но я вас не понимаю. ....а что вы в молодости делали ? неужели не тусили в клубах , не напивались, не гуляли с подружками ?? неужели вас стороной обходил мужской пол ?? как так получилось?

Что тут непонятного, вот в моем окружении в клубах не тусуются, я не употребляю спиртного и мои подруги тоже. Я в молодости была застенчивой интроверткой, а те мужики которые знакомились казались мне ограниченными дегенератами. Первый поцелуй в 25 ну и далее ничего особенного. У моей матери в 23 уже был муж и я родилась, к тому возрасту возрасту как я сейчас у нее уже был 3й брак. Мы с мамой очень разные по взглядам и характеру, но это не мешает нам быть самыми близкими!

Гость
#29

нет, у мамы долгий был брак на 60 лет, я только 15 лет и супруг убежал, у мамы было много абортов, у меня ни одного, со страхом ждала климакс, маме дали инвалидность из- за этого, у меня все в один день кончилось, ни приливов, ни " отливов"

Ника
#30
Казаночка

Аналогично. Только меня мать родила в 24. Все остальное как у Вас. Я несколько раз в день задаю себе этот вопрос. Ответа нет. простите дамы , но я вас не понимаю. ....а что вы в молодости делали ? неужели не тусили в клубах , не напивались, не гуляли с подружками ?? неужели вас стороной обходил мужской пол ?? как так получилось?

С внешностью не повезло (всегда была толстой) так что ни подружек, ни клубов - но я как то забила - привыкла к одиночеству не представляю как бы я с мужчиной жила

Ель
#31

Очень во многом повторила, с точностью до деталей. Она родила в 20 лет, я тоже. Муж моложе ее на 2 года, у меня так же было с первым мужем. Развод в 35 лет, мужа увела подружка (у нее близкая подруга, у меня приятельница). Подружек у нее всегда много, целый круг, у меня так же. Одинаково в семье то, что детьми плотно занимаются бабушки. Со мной очень много занималась бабушка и дед, я у них жила годами. У мамы младший ребенок (сын) очень близко общался и общается с отцом, не смотря на развод. Точно так же и у меня младшая, с отцом в хороших отношениях, и живут сейчас вместе. Судя по сценарию через пару лет я брошу пить-курить, похудею, плотнее займусь эзотерикой и найду мужчину себе моложе на целое поколение ))) Ну и внуки будут на мне, к этому я давно готова, семейная традиция.

Гость
#32
Ель

Ну и внуки будут на мне, к этому я давно готова, семейная традиция.

Где будет внукам жить и на что содержать?

Или к тому времени мамина квартира перепадет?

Ель
#33
Гость

Где будет внукам жить и на что содержать? Или к тому времени мамина квартира перепадет?

Именно этим я и занимаюсь ) К этому времени должен быть у меня свой дом.

Гость
#34
Ель

Именно этим я и занимаюсь ) К этому времени должен быть у меня свой дом.

))) думаете реально?

Гость
#35
Гость

Нет, не повторила. У мамы первый брак неудачный. Познакомились на заработках ( это 1960 год), родила сына, а у мужчины оказалась жена с ребенком. Второй раз вышла замуж за моего отца. Человек он пьющий и гулящий. С разницей в несколько дней со мной родился ребенок у любовницы. Родители расстались.
Я в браке почти четверть века. Есть некоторое недопонимание, но брак наш выстоял многие проблемы. У меня двое детей и ни одного аборта.
У мамы образование - школа 8 классов, всю жизнь на тяжелых работах, у меня ВО.

Радоваться надо было, что у папы ещё кто то родился, ваш брат или сестра, это ведь родная кровь.

Ника
#36
Гость

Радоваться надо было, что у папы ещё кто то родился, ваш брат или сестра, это ведь родная кровь.

Ой не смешите - родная кровь - те кто вырос с тобой, а такие "родственнички" - паразиты, которые ищут с кого бы поиметь

Гость
#37
Ника

Ой не смешите - родная кровь - те кто вырос с тобой, а такие "родственнички" - паразиты, которые ищут с кого бы поиметь

Родные всегда дороже ведь всяких двоюродных, троюродных.

Ника
#38
Гость

Родные всегда дороже ведь всяких двоюродных, троюродных.

а эти родные друг друга в лицо узнают?

Гость
#39

Повторила только развод с первым мужем. А так все абсолютно по разному. Абортов не делала, в отличие от нее. Замуж в разном возрасте, ребенка я родила позже, с бывшим мужем я в прекрасных отношениях и он общается с дочкой. Мама же моя после развода запретила отцу видится со мной, и всегда говорила о нем уничижительно. Я вышла замуж и счастлива во втором браке, работаю на любимой работе и у меня, если можно так выразится, хорошие отношения с деньгами. Я умею их зарабатывать и трачу грамотно, а не набираю миллион кредитов, а потом кредиты, чтобы отдать кредиты, как мать. Я стараюсь понимать своего ребенка, вижу в ней личность, извинюсь, если не права и признаю свои ошибки. Мама же никогда этого не делала, считала, что она всегда права, а я никто. В общем, я по жизни не нытик, оптимист и счастлива. Мама же полная противоположность. Как итог - мы не общаемся, так как у нее поразительная способность внушать человеку чувство, что он ***. А я избегаю людей, которые делают мне плохо, даже если кровные родственники.

Гость
#40
Гость

Повторила только развод с первым мужем. А так все абсолютно по разному. Абортов не делала, в отличие от нее. Замуж в разном возрасте, ребенка я родила позже, с бывшим мужем я в прекрасных отношениях и он общается с дочкой. Мама же моя после развода запретила отцу видится со мной, и всегда говорила о нем уничижительно. Я вышла замуж и счастлива во втором браке, работаю на любимой работе и у меня, если можно так выразится, хорошие отношения с деньгами. Я умею их зарабатывать и трачу грамотно, а не набираю миллион кредитов, а потом кредиты, чтобы отдать кредиты, как мать. Я стараюсь понимать своего ребенка, вижу в ней личность, извинюсь, если не права и признаю свои ошибки. Мама же никогда этого не делала, считала, что она всегда права, а я никто. В общем, я по жизни не нытик, оптимист и счастлива. Мама же полная противоположность. Как итог - мы не общаемся, так как у нее поразительная способность внушать человеку чувство, что он ***. А я избегаю людей, которые делают мне плохо, даже если кровные родственники.

Очень вас поддерживаю! Вы наверняка очень интересный человек и хорошая мама.

Гость
#41
Лучшая подруга

Нет, не повторила, к счастью. Насмотрелась на маму, вынесла урок и живу по другому. Хотя, однажды чуть не оступилась, но вовремя одумалась.

Аналогично. Хоть мозгов бог дал.

Гость
#42
Казаночка

Аналогично. Только меня мать родила в 24. Все остальное как у Вас. Я несколько раз в день задаю себе этот вопрос. Ответа нет. простите дамы , но я вас не понимаю. ....а что вы в молодости делали ? неужели не тусили в клубах , не напивались, не гуляли с подружками ??

неужели вас стороной обходил мужской пол ?? как так
получилось?

Да именно мужской пол обходил всегда стороной. Представьте такое тоже оказывается бывает в жизни. Да и еще насчет этих пресловутых тараканов в голове как обычно начинают везде пояснять, так вот это не про меня. Видать судьбинушка такая у меня на роду написано наверно.

Гость
#43

Я можно сказать повторила: у мамы очень хороший муж, ( мой папочка), и 1 брак.
У меня очень хороший муж, в браке 12 лет, все замечательно, я уверенна в нем больше чем в себе.
У мамы двое детей, ни одного аборта.
У меня 2 детей , ни одного аборта. ( только мы планируем еще однооо ребенка)
Мои родители жили в финансовом плане хорошо, оба с высшим образованием, но добытчик конечно папуля!
У нас в семье - оба с высшим образованием, у мужа два высших, в финансовом плане все более чем хорошо, и добытчик мой муж.
Мама была очень красивая. И я красивая!
Еще я именно на нее и похожа внешне. Сестра на папу.
Сестра мамину судьбу не повторила: красивая, с высшим образованием, двое детей, 1 аборт между детьми, в разводе, муж с самого начала был далек от идеала, замуж вышла просто по глупости, видимо эмоции взяли верх. ( мы с мамой головой мужа выбирали). В итоге муж семью не обеспечивал, обеспечивали семью мои родители, и сестра работала. А он перебивался мелкими заработками. В итоге спился, изменял, стал выносить вещи из дома и бить сестру... развелись. Он так и пьет где- то, детьми не интересуется много лет.

Кира
#44

У моей мамы очень сложная и неординарная судьба для женщины, впрочем и для мужчины тоже, поэтому повторить ее судьбу мне было просто невозможно. Общее только в том, что много учились, много добились, но у меня нет семьи и детей.

Гость
#45

Ну практически повторила, с той разницей, что у меня двое детей, а я была в семье одним ребенком.

Гость
#46
Гость

А мне 41 и вообще по жизни нецелованная ни разу. Короче старая дева. Моя мать в 23 вышла, меня в 28 родила. Она хоть трахалась, а вот я осталась в старых нецелованных девственницах. Вот за что мне это? Кто мне ответит на этот вопрос?

За то,что вы,нормальная женщина так себя,а ещё и свою мать оскорбляете.

Гость
#48
Кира

У моей мамы очень сложная и неординарная судьба для женщины, впрочем и для мужчины тоже, поэтому повторить ее судьбу мне было просто невозможно. Общее только в том, что много учились, много добились, но у меня нет семьи и детей.

Расскажите, если можете, интересны такие судьбы

Гость
#49

Да, в очень многом я ее судьбу повторила. Хотя у нас совсем разные характеры и мозги. Она была умней, но в карьере обе ничего не добились. Нам обеим очень повезло с мужьями. Встретили их почти в одном возрасте. У обеих сыновья, к сожалению, не пошли в своих отцов. Вот только дочери к меня нет.

Наталия
#50

Замечаю с возрастом стала похожа на мать, хотя раньше ничего общего не было, но судьбу не хотела бы ее, очень тяжелая(