Гость
Статьи
Достали. Учат жизни

Достали. Учат жизни

Живу в маленьком городе, есть муж, два сына. Зарплаты низкие, сами понимаете, муж работает, но иногда берет займы. Я дома сижу, но подрабатываю, меньше чем муж получаю. Стараюсь эти деньги на себя как-то тратить. Я ведь женщина в первую очередь, мне 40 лет, но замухрылкой ходить не хочу, тем более лето, хочется красивей стать. С последних денег ходила на смывку в салон, я черная была, долго красилась, сейчас мелирование сделала, хочу посветлее стать, под каштан, еще на маникур-педикур сходила, солярий, чтобы не ходить беляночкой. Да, и мужу больше нравлюсь. Еще прикупила брючки, блузочку себе по большим скидкам. Меня прям бесят люди что учат как мне жить деньги считают! Я ничего себе лишнего не покупаю! Учат чтобы я лучше то сделала или это. Деньги на счастье деток пустила. А я будто на них и не трачу? Все накормлены, напоены, одеты, планшеты есть, игрушки покупаю часто. Они благодарны, и ценят меня всегда говорят спасибо. А люди уже от зависти с ума сходят. Говорят, что лучше бы на море съездили, хватит сколько я трачу. Как будто так легко накопить? Да и на море мы уже были, не понравилось, детки в Адлере подхватили рото-вирус, в больницах неделями лежали потом, и там еще кучу болячек подхватили. Откуда такая злость в людях, каждый горазд считать чужие деньги и указывать мне на что я должна тратить. Ужас. Просто крик души

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжайте на другую планету, если здесь люди вас не устраивают.

Гость
#2

Не так вы мало и зарабатывайте раз на это все хватает.

Гость
#3

какие салоны-смывки при копеечной зарплате мужа? иди работай тоже, тем более, судя по возрасту, дети уже не маленькие должны быть. тунеядка бесполезная, а самомнения выше крыши. я понимаю, так рассуждала бы 20 летняя девушка, но не взрослая тетка. никто твои деньги не считает, и тем более, не завидует. было бы чему

Гость
#4

Люди все время будут обсуждать, мнения у всех разные! Просто стараться не обращать внимание! Знаете маникюр, педикюр, солярий- удовольствие не из дешевых, чтобы часто там пребывать... У меня вот тоже кожа светлая, не загораю, а обгораю на солнце и в солярий лично не бегу, чтобы потом болячки не заработать. И вот лично мое мнение по поводу траты последних денег: я не стану тратить на маникюр и педикюр и солярий, лучше потрачу на что-то важное или отложу. Потому что не понимаю тех, у кого осталась последняя 1000 рублей и идут быстрей маникюр делать или платье покупать, а дальше жить на что? Я из хожу из такого мнения. Есть возможность купить одежду, косметику- иду покупаю, и уж поверьте не выгляжу замарашкой! Лучше куплю качественную вещь и буду носить, чем купить сотню дешевых нарядов...

Гость
#5

Хм, значит не прибедняйтесь, раз вам хватает пойти в салоны красоты- перекрасится, маникюрчик сделать, педикюр... Значит не такая вы уж бедная. Бедные это когда живешь от зарплаты до зарплаты, если можешь что-то себе купить, то покупаешь в дешевых магазинах и по скидкам и не всегда, потому что приоритеты другие- надо на что-то жить!
И по меньше перед людьми хвастайтесь своими покупками, тогда и осуждать не будут и учить! А вы как раз тут нам подробно все описали. Ну купили и купили вещи, сделали прическу, маникюр, да пожалуйста, ваше право! А вы оправдываетесь как школьник!

Гость
#6

вам 40 лет, а вы внимания на какие то мнения обращаете. Я в 27 перестала это делать.

ктопвище
#7

а кто учит? свекровь, коллеги, бабки у подъезда? все или кто-то один? каждый день или раз в году?

Гость
#8
Гость

Люди все время будут обсуждать, мнения у всех разные! Просто стараться не обращать внимание! Знаете маникюр, педикюр, солярий- удовольствие не из дешевых, чтобы часто там пребывать... У меня вот тоже кожа светлая, не загораю, а обгораю на солнце и в солярий лично не бегу, чтобы потом болячки не заработать. И вот лично мое мнение по поводу траты последних денег: я не стану тратить на маникюр и педикюр и солярий, лучше потрачу на что-то важное или отложу. Потому что не понимаю тех, у кого осталась последняя 1000 рублей и идут быстрей маникюр делать или платье покупать, а дальше жить на что? Я из хожу из такого мнения. Есть возможность купить одежду, косметику- иду покупаю, и уж поверьте не выгляжу замарашкой! Лучше куплю качественную вещь и буду носить, чем купить сотню дешевых нарядов...

Не из дешевых, так я хожу в салоны раз в год, одежду почти не покупаю, что ношу то отдаю, или перепродаю за копейки. Хожу только на стрижку, челка, крашусь сама дома. Последний раз была на покраске в салоне 8 лет назад! Вам повезло, что вы не выглядите замарашкой, и может салоны вам не нужны! Но все люди разные, если мне хочется выглядить лучше, почему я должна отчитываться перед всеми((

Гость
#9
Гость

Хм, значит не прибедняйтесь, раз вам хватает пойти в салоны красоты- перекрасится, маникюрчик сделать, педикюр... Значит не такая вы уж бедная. Бедные это когда живешь от зарплаты до зарплаты, если можешь что-то себе купить, то покупаешь в дешевых магазинах и по скидкам и не всегда, потому что приоритеты другие- надо на что-то жить! И по меньше перед людьми хвастайтесь своими покупками, тогда и осуждать не будут и учить! А вы как раз тут нам подробно все описали. Ну купили и купили вещи, сделали прическу, маникюр, да пожалуйста, ваше право! А вы оправдываетесь как школьник!

Я не хвастаюсь, меня если спрашивают, я отвечаю. Я что врать должна, что ничего нового не покупаю, если видно что вещь не старая! Вот тогда и начинается... Столько выслушиваю, вы не представляете! Сама не считаю чужих денег, каждому свое. И для кого как. Может для вас мы не бедные, но я пишу же что в маленьком городе всегда низкие зарплаты, и да что-то не можем позволить, но не значит жи что нужно ходить замухрылкой, как-то поддерживать себя нужно, тем более женщине! Я считаю это важно, и не требует обсуждения

Гость
#10
Гость

вам 40 лет, а вы внимания на какие то мнения обращаете. Я в 27 перестала это делать.

Да не обращаешь внимания, но все равно же слышишь постоянно.

Гость
#11
ктопвище

а кто учит? свекровь, коллеги, бабки у подъезда? все или кто-то один? каждый день или раз в году?

Все учат. И подруги, и девочки какие-то знакомые. Почти каждый день сталкиваюсь с мнением какая я плохая, что лучше бы деткам что-то купила. Каждый раз объясняешь ЭТО МОИ ДЕНЬГИ не понимают. Продолжают жалить

Гость
#12
Гость

Не из дешевых, так я хожу в салоны раз в год, одежду почти не покупаю, что ношу то отдаю, или перепродаю за копейки. Хожу только на стрижку, челка, крашусь сама дома. Последний раз была на покраске в салоне 8 лет назад! Вам повезло, что вы не выглядите замарашкой, и может салоны вам не нужны! Но все люди разные, если мне хочется выглядить лучше, почему я должна отчитываться перед всеми((

Вот именно не отчитывайтесь- сделали новую прическу, кто-то из знакомых спросил- да новая стрижка и уходите, пресекайте разговоры. А не во всех подробностях рассказывайте- где делали, у кого, по какой цене, поверьте людям бы только языком почесать, обсудить, говорите- ой дел много, к детям бегу.

Гость
#13
Гость

Я не хвастаюсь, меня если спрашивают, я отвечаю. Я что врать должна, что ничего нового не покупаю, если видно что вещь не старая! Вот тогда и начинается... Столько выслушиваю, вы не представляете! Сама не считаю чужих денег, каждому свое. И для кого как. Может для вас мы не бедные, но я пишу же что в маленьком городе всегда низкие зарплаты, и да что-то не можем позволить, но не значит жи что нужно ходить замухрылкой, как-то поддерживать себя нужно, тем более женщине! Я считаю это важно, и не требует обсуждения

А может просто вам завидуют? Они не могут пойти в салон, а вы можете? Злых языков полно. Можно самой научиться делать маникюр и педикюр, на курсах поучится. Стрижки конечно в салоне или в парикмахерских делать. На счет солярия- спорный вопрос. То что дала природа, нужно умело подчеркнуть, чтобы не выглядеть клоуном.

Гость
#14
Гость

Вот именно не отчитывайтесь- сделали новую прическу, кто-то из знакомых спросил- да новая стрижка и уходите, пресекайте разговоры. А не во всех подробностях рассказывайте- где делали, у кого, по какой цене, поверьте людям бы только языком почесать, обсудить, говорите- ой дел много, к детям бегу.

Так спрашивают, я и отвечаю, потом получаю дербмо в свое сторону. Вот это очень не приятно. Противно. Итак почти не общаюсь уже не скем. Есть подруга лучшая - сестра мужа, я с ней как-то могла поделиться какие вещи могу от людей услышать, так она вроде и соглашалась со мной, но тоже может что-то такое сказать мне, поучить. Я тоже понимаю, материнский капитал получила, но на хорошую жилплощадь хватает только за городом, и может ей обидно, она себе лишнего не может позволить, а у нас то все нормально,у меня и время и деньги на уход за собой есть. Иногда чувствую зависть (

Гость
#15
Гость

А может просто вам завидуют? Они не могут пойти в салон, а вы можете? Злых языков полно. Можно самой научиться делать маникюр и педикюр, на курсах поучится. Стрижки конечно в салоне или в парикмахерских делать. На счет солярия- спорный вопрос. То что дала природа, нужно умело подчеркнуть, чтобы не выглядеть клоуном.

Так я и говорю, что сама зарабатываю себе на расходы на себя. У мужа вообще н ебуру, только на продукты, на семейное. Я же не говорю что всем надо брать кредиты и идти в салоны. Для меня это женская радость, мне от этого приятно, настроение поднимается, когда себе нравлюсь, я может и делюсь с людьми, может разделить хотят со мной радость за меня. А злых языков полно, как вы сами сказали. Я сама делаю маникюр всегда, я ведь редко хожу в салон, совсем другой уровень у них там. А раз схожу и у людей крышу сносит. Все *** выходит на ружу. Извините, по другому не скажу

Гость
#16
Гость

Так спрашивают, я и отвечаю, потом получаю дербмо в свое сторону. Вот это очень не приятно. Противно. Итак почти не общаюсь уже не скем. Есть подруга лучшая - сестра мужа, я с ней как-то могла поделиться какие вещи могу от людей услышать, так она вроде и соглашалась со мной, но тоже может что-то такое сказать мне, поучить. Я тоже понимаю, материнский капитал получила, но на хорошую жилплощадь хватает только за городом, и может ей обидно, она себе лишнего не может позволить, а у нас то все нормально,у меня и время и деньги на уход за собой есть. Иногда чувствую зависть (

Вас прям одолели дотошные люди, проходу не дают, пока не распросят. А не пора ли вам им тоже отвечать в жесткой форме: а может хватит копаться в моей жизни, что покупаю, на что трачу, это мое дело, а не ваше, вы лучше на себя смотрите, получаете больше меня, а выглядите как бабулька столетняя, или жиром заплыла, а все облегающие платья носишь,я же в лицо вам это не говорю?

Гость
#17
Гость

Так я и говорю, что сама зарабатываю себе на расходы на себя. У мужа вообще н ебуру, только на продукты, на семейное. Я же не говорю что всем надо брать кредиты и идти в салоны. Для меня это женская радость, мне от этого приятно, настроение поднимается, когда себе нравлюсь, я может и делюсь с людьми, может разделить хотят со мной радость за меня. А злых языков полно, как вы сами сказали. Я сама делаю маникюр всегда, я ведь редко хожу в салон, совсем другой уровень у них там. А раз схожу и у людей крышу сносит. Все *** выходит на ружу. Извините, по другому не скажу

Посылайте их куда по дальше, по-моему это единственный выход, радуйтесь своим новым образам и думайте о них, поменьше о завистниках.

#18

А люди уже от зависти с ума сходят.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4986235/
© Woman.ru
Нет, я понимаю, что вы все эту трагедию нам рассказали.
А все остальные люди откуда знают про ваши"маникуры-педикуры с последнриих денег"?
Вы с чеком по улице ходите?

Слабенькая разводка...

Гость
#19
Гость

Посылайте их куда по дальше, по-моему это единственный выход, радуйтесь своим новым образам и думайте о них, поменьше о завистниках.

Спасибо вам большое!!!!!! Вы не представляете, до чего приятно услышать поддержку от единомышленников! Я не понимаю таких людей, расстраивают постоянно( Я лишний раз не показываюсь никому не рассказываю, но кажется тогда еще больше начинают злиться все. Мой муж недавно поменял машину, та старая была, с дырами уже, продали и купили новую, о какой муж всегда мечтал. Я сначала была против, большие расходы, но ему на работу надо ездить, предлагала дешевле взять и все,другую. Он не в какую. И все-таки я так была рада за него, что он исполнил свою мечту, купил машину какую хотел. И всей семье такая радость, детки - сыны оба, им нравится когда на машине, и сейчас когда на новой едим куда-то у них такая радость за папку, вместе с ним!! Я смотрю на это и жалею, что отговаривала мужа в начале. Но про машину мы тоже уже наслышались и от знакомых, и от родственников, что лучше не брали бы, и тд. Просто нет слов, люди во всем ищут негатив (

Гость
#20
liorelein

А люди уже от зависти с ума сходят. Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4986235/ © Woman.ru Нет, я понимаю, что вы все эту трагедию нам рассказали. А все остальные люди откуда знают про ваши"маникуры-педикуры с последнриих денег"? Вы с чеком по улице ходите? Слабенькая разводка...

А представьте себе, нормальные люди то общаются между собой, и рты не заклеены у них. Могут спрашивать, интересоваться. Глупости не пишите. Зачем мне с чеком то по улице ходить ?... Вы слабоумная.

гость
#21

Зарплаты низкие, сами понимаете, муж работает, но иногда берет займы.

Нет, мы этого не понимаем - научитесь жить по средствам: сколько получаете, столько и тратить, и желательно, при этом что-то откладывать на будущее детей. Какие займы, о чем вы? Вы что, не понимаете, что займы грозят процентами, и в результате вы тратите в два раза больше денег, чем могли бы? Оставить деньги на счастье деток, как вам мудро советуют окружающие - это не игрушки и планшеты, это отложить на их дальнейшее обучение или квартиру. А у вас муж зарабатывает копейки, вы - еще меньше, однако - маникюр-педикюр (которые вполне можно сделать самостоятельно дома), смывка - покраска (что тоже недешево в салонах), молчу уж про солярий, когда сейчас лето на улице, можно загорать каждый день совершенно бесплатно. Вы действительно глуппая транжира, правильно вам говорят, прислушайтесь.

#22

А представьте себе, нормальные люди то общаются между собой, и рты не заклеены у них. Могут спрашивать, интересоваться.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4986235/#m65288412
© Woman.ru
У вас, сильноумных, других тем для общения нет, кроме как "педикур-маникур" смывки-покраски, их стоимость и количество денег в вашей семье?
Язык придержите.

Гость
#23
liorelein

А представьте себе, нормальные люди то общаются между собой, и рты не заклеены у них. Могут спрашивать, интересоваться. Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4986235/#m65288412 © Woman.ru У вас, сильноумных, других тем для общения нет, кроме как "педикур-маникур" смывки-покраски, их стоимость и количество денег в вашей семье? Язык придержите.

Автор, вот вам еще одна бредовая завистница в гости зашла )))

А если по теме
Мало ли что кому не нравится, это их дело, вы живете как считаете нужным - делаете маникюр, прическу, макияж. Короче, делаете что вам нравится и что вы любите. А на мнение остальных чихать

Вера
#24

есть у меня такая коллега. Сначала ноет, что последняя сотка в кошельке, и тут же рассказывает, как съездила на выхах отдыхать и с кредитки деньги снимает. И планы тоже - плавать на теплоходе, лететь в турцию. Развелась, дочь подросток, ипотека и кредиты. Раньше я пыталась помочь, советовала, подработки предлагала, но работать ей не хочется. Родителей доит и кредитка под рукой с сумасшедшим долгом в 100тыр

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема