Гость
Статьи
Достала такая жизнь

Достала такая жизнь

Достало отношение мужа: работает ненормированно, уходит в 8 и приходит где-то к 11 вечера, з\п копеечная, почти как мои детские. Постоянно говорит, что надо искать работу, при этом особых попыток не предпринимает, только мне кинет " будет время, поищи мне что-нить , резюме мое подредактируй". В свои два выходных он вечно усталый, от дивана не оторвать. Так уже год, и малышу годик исполнился, я с ним постоянно одна, сама же даже в парикмахерскую не могу вырваться. Живем еле дотягивая до получки, ничего не покупается, все проедается. Устала от всего этого, от самой себя, за то чтоживу так и ничего не могу поменять.
Сейчас встал вопрос о прогулочной коляске, он на это, типа ему друг говорил, она особо не нужна, да и катают же другие в трансформерах, типа где я деньги возьму. Меня это взбесило, ведь ко всему и ребенка к весне одеть надо, и сама ничего себе не покупаю, а все мало, поправилась на два размера, кормлю еще, похудеть не получается. Наорала от бессилия, типа убирайся, он развернулся и поехал по своим делам, ночеватьк родителям, и вот второй выходной сидит там.
Пошли с малышом в магазин, там народу много оказалось, да и выкладывали товар, кругом коробки, потолкались, схватила молоко и вышла. Извините, что пишу этот бред, но такой ком в горле от бессилия и так хреново. Как же хочется, плюнуть на него, сжаться в кулак и выжить вдвоем без этого *****.
А он еще и подзуживает, типа сама истеричка, вот и получай, нехрен мужа из дома выгонять, ребенка без отца оставлять...
Вот выговорилась

Одна за двоих
126 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Что-то сегодня второй раз за день пишу одну фразу. Полстраны так живёт. Что делать? Смириться. Малыш подрастет - в ясли отдать можно будет, на работу на полдня выйти. А колску может б/у через газету? Обчно все практически даром отдают. А вообще, если вам без него легче (и такое бывает, кормить/стирать за ним не надо) - может и пусть у родителей пока поживет?

Гость
#2

лох а не муж

Стр@нный
#3

А в каком городе?

Хильда
#4

Вы очень устали и это понятно.Одной с ребенком годовалым очень-очень тяжело.Если позволите совет, не выгоняйте мужа из дома.Вы так ничего не решите.Как сами увидели ему так только проще,а вам наоборот,сложнее. Решение рожать ребенка у вас было общим?

Гость
#5

Если не может заработтаь пусть сидит с дитем, идите вы работать. Но мне сдается что не на работе он стоолько времени.

каришка
#6
Маша

Что-то сегодня второй раз за день пишу одну фразу. Полстраны так живёт. Что делать? Смириться. Малыш подрастет - в ясли отдать можно будет, на работу на полдня выйти. А колску может б/у через газету? Обчно все практически даром отдают. А вообще, если вам без него легче (и такое бывает, кормить/стирать за ним не надо) - может и пусть у родителей пока поживет?

ни в коем случае не смириться!!! взять волю в кулак и работать, работать, работать

составить план выживания (1я опция - без мужа, 2я опция - с мужем) и реализовывать его

иначе настанет день, когда оглянетесь назад и спросите себя "а почему я сидела кулем и ничего не делала? и что я сейчас имею?"

Гость
#7

ребенку год уже, выходите на работу.

Гость
#8

что тут можно сказать... наверное, вы и сами понимаете, что происходит. Держитесь, малыша постарайтесь в садик пристроить или просите с кем-то посидеть (у моих вот знакомых девчонок дети примерно одного возраста, так они скооперирвались и устроили целый домашний дет сад, одна с детьми сидит, остальные - на работе), и НА РАБОТУ. НЕ ЖДИТЕ ОТ НЕГО МИЛОСТИ -БЕСПОЛЕЗНО.

Хильда
#9
Маша

Что-то сегодня второй раз за день пишу одну фразу. Полстраны так живёт. Что делать? Смириться. Малыш подрастет - в ясли отдать можно будет, на работу на полдня выйти. А колску может б/у через газету? Обчно все практически даром отдают. А вообще, если вам без него легче (и такое бывает, кормить/стирать за ним не надо) - может и пусть у родителей пока поживет?

Вот категорически не согласна. Может и живет так полстраны,но мириться с этим не надо. Разве это решение проблемы-все взвалить на себя?

Ада
#10

ребенку год уже, выходите на работу.

Про очереди в сад не слышали?)

Гость
#11

Так если он с 8 до 11 на работе, то конечно устает. а тут вы его еще пилите. Да и может он действительно, сейчас работу лучше найти не может. Многие с такими проблемами сталкиваются пока дети маленькие, а вы автор прям все сразу хотите.

Может ваш муж хочет видеть вас худенькой. а вас не получается, он ведь вас не пилит, наверное за это.

Гость
#12

Ага, мужа выгони, иди на работу. Дите в сад, в год (начнем с того что где они сады? да еще ясли-ему же толкьо год). И даже если пристроить его в сад-он там через 3 заболеет. Наслушается сейчас Автор советов.

Гость
#13
Гость

Так если он с 8 до 11 на работе, то конечно устает. а тут вы его еще пилите. Да и может он действительно, сейчас работу лучше найти не может. Многие с такими проблемами сталкиваются пока дети маленькие, а вы автор прям все сразу хотите. Может ваш муж хочет видеть вас худенькой. а вас не получается, он ведь вас не пилит, наверное за это.

Даже если работать неквалифицированно с 8-11 то уже семью прокормить можно. Не работает он нифига, может у друзей сидит с обеда.

#14

возьмите подработку на дом, парикмахера домой пригласите, не унывайте.

Гость
#15

ребенку год уже, выходите на работу.

Не уже, а еще. Ок, на работу. А ребенка куда? Няню? И всю зарплату ей отдавать. Тогда в чем смысл работы? Я нашла для себя такой выход. Ребенка в 1,5 года в мини-сад около дома, а сама на работу. Тем более до полутора платят пособие, а потом нет

#16

Автор,ищите работу и вы тоже.Можно же на дому работать!У меня подруга так делает,ее ребенку тоже год!деньги лишними не бывают.

Гость
#17
Гость

Даже если работать неквалифицированно с 8-11 то уже семью прокормить можно. Не работает он нифига, может у друзей сидит с обеда.

просто, если хочется всего и сразу не надо заводить детей, а если уж родили, то нужно научиться жить в чем-то себе отказывая, и строить семью без взаимных упреков, переживая все трудности по первому времени вместе

Гость
#18
Reesha

Автор,ищите работу и вы тоже.Можно же на дому работать!У меня подруга так делает,ее ребенку тоже год!деньги лишними не бывают.

Кем работает ваша подруга на дому? Поделитесь идеями :) У меня есть кое-какая подработка, но она нерегулярная и оплачивается не так, как хотелось бы.

Гость
#19

А я всё понять не могу, когда замуж выходили не знали его зп и перспектив? Тоже по большой любви и ребёнка на авось рожали?

Гость
#20

Мрак, что за мужики, даже один год не могут семью прокормить. Автор золотых гор не просит, минимум-коляску, одежду необходимую. Дите поди на ГВ до сих пор из-за экономии-папаша то на питание даже не заработал.

Хильда
#21

Да что ж такое-то. У человека годовалый ребенок и она с ним ПОСТОЯННО одна. Ну, естественно,ей тяжело. А к ней все с работой пристали.Да еще и подработку на дому взять предлагают. Ей вон в парикмахерскую сходить некогда,а тут работа, работа.

Гость
#22
Гость

просто, если хочется всего и сразу не надо заводить детей, а если уж родили, то нужно научиться жить в чем-то себе отказывая, и строить семью без взаимных упреков, переживая все трудности по первому времени вместе

Желание купить коляску-это всего и сразу? А муж много себе в чем отказал? При первой трудности смылся к родителям на все готовое.

Хильда
#23
Гость

просто, если хочется всего и сразу не надо заводить детей, а если уж родили, то нужно научиться жить в чем-то себе отказывая, и строить семью без взаимных упреков, переживая все трудности по первому времени вместе

Так вот именно, что вместе. А она одна со всеми трудностями.

Гость
#24
Гость

А я всё понять не могу, когда замуж выходили не знали его зп и перспектив? Тоже по большой любви и ребёнка на авось рожали?

Гость, так ведь наперед невозможно все знать. Когда я выходила замуж, все было хорошо. Через 2 месяца после рождения ребенка мужа сокращают с работы, кризис, видите ли. 5 месяцев мы жили на наши сбережения. Работа нашлась, но в другой отрасли. Грубо говоря, муж начал карьеру сначала, за соответствующую зарплату. Я и это должна была предвидеть?

Гость
#25
Гость

Гость

просто, если хочется всего и сразу не надо заводить детей, а если уж родили, то нужно научиться жить в чем-то себе отказывая, и строить семью без взаимных упреков, переживая все трудности по первому времени вместеЖелание купить коляску-это всего и сразу? А муж много себе в чем отказал? При первой трудности смылся к родителям на все готовое.

Коляску можно б\у, а муж работает с утра до ночи и при этом его еще и пилят по выходным, неудивительно, что он сбегает

#26
Гость

Reesha

Автор,ищите работу и вы тоже.Можно же на дому работать!У меня подруга так делает,ее ребенку тоже год!деньги лишними не бывают.

Кем работает ваша подруга на дому? Поделитесь идеями :) У меня есть кое-какая подработка, но она нерегулярная и оплачивается не так, как хотелось бы.

Туроператор она.организует туры за границу,у нее много постоянных клиентов!Для этого нужен официальный договор с турфирмой и все,и таких предложений хватает!

гость
#27

не жалей его,и к матери не гоняй,там ему легко,всю зарплату отбирай и трать столько сколько нужно тебе и ребенку,экономь на его нуждах,не скандаль,но главное пусть дома будет и пусть ему трудно будет вместе с тобой,а то ишь к маме он,начинай экономить на нем.

#28
Хильда

Да что ж такое-то. У человека годовалый ребенок и она с ним ПОСТОЯННО одна. Ну, естественно,ей тяжело. А к ней все с работой пристали.Да еще и подработку на дому взять предлагают. Ей вон в парикмахерскую сходить некогда,а тут работа, работа.

А кому сейчас легко...все крутятся как могут!

Гость
#29
Гость

Даже если работать неквалифицированно с 8-11 то уже семью прокормить можно. Не работает он нифига, может у друзей сидит с обеда.

Вот с первым предложением соглашусь, столько работая можно нормально зарабатывать даже на неквалифицированной работе. Вот не могу придумать за что он получает копейки столько вкалывая, разве что охранником на каком-то захудалом складе, но там смены.

Вот пока писала, начинаю соглашаться и с 2 предложением.

Гость
#30

Дико слушать. Муж у меня работал и ночами к ребенку вставал и помогал по дому, и в выходные мог посидеть пока я по делам сбегаю. Сам, без скандалов и недовольсв. Потому что ребенок ему нужен и совесть есть.

Инквизиция
#31

Автор, в каком вы городе? И какой рост у вашего ребенка?

Самая капризная
#32

только не сдавайтесь.

возьмите себя в руки, и докажите ему что он полное ничтожество.

работайте над собой. и вообще не тратьте нервы на него. полностью его игнорируйте. мужики этого не выносят. Он себе мозг сломает, что с вами случилось.

а сами подыщите работу на дому, ребенка в сад пристройте и т.д.

#33
Гость

Дико слушать. Муж у меня работал и ночами к ребенку вставал и помогал по дому, и в выходные мог посидеть пока я по делам сбегаю. Сам, без скандалов и недовольсв. Потому что ребенок ему нужен и совесть есть.

Ну вот именно,а так мужья разные бывают!Автору нужно надеяться только на себя!

Шмель
#34

А родители его как нибудь могут повлиять и объяснить ему,что жену не бросают с годовалым ребенком,что надо зарабатывать,что он опора в семье? Что за воспитание вобще,сиди сыночка у нас,она пусть сама воспитывает,СВОЕГО ребенка?

Гость
#35

Да, скажите какой город? Может вам сейчас и коляску и одежду подгоним. Лично у меня есть излишки.

Гость
#36
Гость

Дико слушать. Муж у меня работал и ночами к ребенку вставал и помогал по дому, и в выходные мог посидеть пока я по делам сбегаю. Сам, без скандалов и недовольсв. Потому что ребенок ему нужен и совесть есть.

Неудивительно, что мужики потом в 40 мрут как мухи. Это какую совесть надо иметь , что бы мужа работающего с 8 до11, потом еще и по ночам гонять. а тетка с годовалым ребенком, всегда имеет возможность выспаться, пока ребенок днем дрыхнет

Гость
#37
Гость

Неудивительно, что мужики потом в 40 мрут как мухи. Это какую совесть надо иметь , что бы мужа работающего с 8 до11, потом еще и по ночам гонять. а тетка с годовалым ребенком, всегда имеет возможность выспаться, пока ребенок днем дрыхнет

Его никто не гонял, он САМ. Так воспитан.

Кстати ему уже сейчас за 40 и ничего, тьфу тьфу.

Хильда
#38
Гость

ГостьГость

просто, если хочется всего и сразу не надо заводить детей, а если уж родили, то нужно научиться жить в чем-то себе отказывая, и строить семью без взаимных упреков, переживая все трудности по первому времени вместеЖелание купить коляску-это всего и сразу? А муж много себе в чем отказал? При первой трудности смылся к родителям на все готовое.Коляску можно б\у, а муж работает с утра до ночи и при этом его еще и пилят по выходным, неудивительно, что он сбегает

А у нее не жизнь, а малина прям-таки. Да для нее возможность сбежать к маме-выходной будет.

Гость
#39

Автор, вам достоверно известно, что он все это время на работе? Столько работать и так мало получать - это дураком надо быть. Или слишком хитрожопым.

Гость
#40

не решайте все на эмоциях. Подумайте как долго муж работает за копейки пол года год? Если так может стоит его пинать ,чтобы искал др. работу? Подумайте сможете ли вы пристроить ребенка в сад? Или вам может помочь ваша мама ,сестра ,подруга? Сможете ли вы найти работу ,чтобы хоть как то прокормиться с ребенком?Или вам как то могут помочь ваши родители с деньгами, если на эти вопросы ответ нет,значит вам придется какое то время взять себя в руки и прожить с мужем год ,чтобы подготовить себя к выходу на работу. Авось с работой мужа что то решиться, но я думаю ,что если человек работает за копейки долго и еще поздно приходит домой его сложно будет отправить на другую работу.

Гость
#41

Правильный совет .. если не нравиться как работает муж вперед на работу...

Гость
#42
Гость

Автор, вам достоверно известно, что он все это время на работе? Столько работать и так мало получать - это дураком надо быть. Или слишком хитрожопым.

Поддерживаю. Надо выяснить. Или может часть з/п скрывает.

Знаю случай-половину денег отдавал маме.

гость
#43

автор пособие не снимай при нем,говори что задержали,а сама с этих денег покупай всё для себя и ребенка,не трать эти деньги на быт,на быт трать его деньги,готовь ему простяцкую еду шампунь подешевле,ну и всё такое и хитростью не давай уходить к маме,а лучше ребенка ей,а сама в парикмахерскую.

Гость
#44
Хильда

ГостьГостьГость

просто, если хочется всего и сразу не надо заводить детей, а если уж родили, то нужно научиться жить в чем-то себе отказывая, и строить семью без взаимных упреков, переживая все трудности по первому времени вместеЖелание купить коляску-это всего и сразу? А муж много себе в чем отказал? При первой трудности смылся к родителям на все готовое.Коляску можно б\у, а муж работает с утра до ночи и при этом его еще и пилят по выходным, неудивительно, что он сбегает





А у нее не жизнь, а малина прям-таки. Да для нее возможность сбежать к маме-выходной будет.

А что там уж трудного? Кашу сварить да спать уложить, и самой в это время отдохнуть.Трудно когда дети болеют, здесь не спорю, а в остальных случаях, все это приятные заботы, я двоих маленьких растила, так что знаю о чем говорю

Гость
#45
Гость

Неудивительно, что мужики потом в 40 мрут как мухи. Это какую совесть надо иметь , что бы мужа работающего с 8 до11, потом еще и по ночам гонять. а тетка с годовалым ребенком, всегда имеет возможность выспаться, пока ребенок днем дрыхнет

Обычно когда дите дрыхнет тетки стараются переделать спокойно дела-приготовить мужу пожрать, постирать, прибраться и т.д.

Гость
#46
Гость

ГостьГость

просто, если хочется всего и сразу не надо заводить детей, а если уж родили, то нужно научиться жить в чем-то себе отказывая, и строить семью без взаимных упреков, переживая все трудности по первому времени вместеЖелание купить коляску-это всего и сразу? А муж много себе в чем отказал? При первой трудности смылся к родителям на все готовое.Коляску можно б\у, а муж работает с утра до ночи и при этом его еще и пилят по выходным, неудивительно, что он сбегает

на хрена работать с утра до ночи,если не может прокормить семью? я не говорю о хорошей жизни,я говорю о минимуме

Гость
#47
Гость

А что там уж трудного? Кашу сварить да спать уложить, и самой в это время отдохнуть.Трудно когда дети болеют, здесь не спорю, а в остальных случаях, все это приятные заботы, я двоих маленьких растила, так что знаю о чем говорю

Кто вам готовил? Покупал продукты? Стирал-убирал?

Гость
#48
Гость

А что там уж трудного? Кашу сварить да спать уложить, и самой в это время отдохнуть.Трудно когда дети болеют, здесь не спорю, а в остальных случаях, все это приятные заботы, я двоих маленьких растила, так что знаю о чем говорю

Смотря какой ребенок. Вам значит повезло. У моей подруги дочка днем спит полчаса, неугомонная, кричит, все время просится на руки. Подруга на тень за 1 год стала похожа( А была такая красавица((

Гость
#50
Гость

Кто вам готовил? Покупал продукты? Стирал-убирал?

Да все я успевала, как и все, только без нытья